Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Oberschleißheim (85764), München

Herr Georg Zivkovic
SIS-Sparkassen-Immobilien-Service GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 63 m² Oberschleißheim 85764
Neu
529.000 € 8.399 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
Oberschleißheim (85764)
Willkommen in einem exklusiven Wohnensemble in Oberschleißheim. Inmitten eines großzügigen Grünzugs entstehen sechs moderne Wohngebäude, die insgesamt 148 hochwertige Eigentumswohnungen bieten. Die k...
Immowelt logo
Team Neubau/Kapitalanlagen
SIS-Sparkassen-Immobilien-Service GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 939.000 € 4 Zimmer 104,8 m² Oberschleißheim 85764
Neu
939.000 € 8.277 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
Oberschleißheim (85764)
Kurzbeschreibung Oberschleißheim Objekt Willkommen in einem exklusiven Wohnensemble in Oberschleißheim. Inmitten eines großzügigen Grünzugs entstehen sechs moderne Wohngebäude, die insgesamt 148 hoch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 55,6 m² 2. Geschoss Oberschleißheim 85764
Neu
449.000 € 8.078 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,6 m²
·
2. Geschoss
Oberschleißheim (85764)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 684.000 € 3 Zimmer 75,3 m² Oberschleißheim 85764
Neu
684.000 € 7.894 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,3 m²
Oberschleißheim (85764)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 364.000 € 2 Zimmer 44,8 m² Oberschleißheim 85764
Neu
364.000 € 8.118 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
Oberschleißheim (85764)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 709.000 € 4 Zimmer 81,4 m² Oberschleißheim 85764
Neu
709.000 € 8.713 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,4 m²
Oberschleißheim (85764)
CITIGRUND Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 684.000 € 4 Zimmer 81,7 m² 2. Geschoss Oberschleißheim 85764
Neu
B
684.000 € 8.376 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,7 m²
·
2. Geschoss
Oberschleißheim (85764)
Preisaktion: Für die Einheiten dieses Bauprojekts gilt aktuell ein Nachlass von 5.000 € pro Zimmer - gültig für die ersten fünf Reservierungen bis zum 31.05.2026. Änderungen und Zwischenverkauf vorbe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 81,6 m² Oberschleißheim 85764
Neu
699.000 € 8.571 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,6 m²
Oberschleißheim (85764)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 306.900 € 2,5 Zimmer 59 m² Geschoss 2/6 Am Fohlengarten 8 a Oberschleißheim 85764
D
306.900 € 5.202 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
Geschoss 2/6
Am Fohlengarten 8 a, Oberschleißheim (85764)
Die Wohnung ist seit dem Jahr 2016 zuverlässig vermietet und bietet damit eine solide Grundlage für eine langfristig stabile Kapitalanlage. Durch das bestehende Mietverhältnis profitieren Sie von sof...
Gesponsert
Herr Elmar Treffler
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 908.000 € 6 Zimmer 150 m² 226 m² Grundstück Obergiesing München 81549
A+
908.000 € 6.053 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
150 m²
·
226 m² Grundstück
Obergiesing, München (81549)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Reiheneckhaus Salzburg (Neubauprojekt - Grundstück Nr. 1 siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modernes ...
Immowelt logo
CITIGRUND Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 66,7 m² EG Oberschleißheim 85764
Neu
B
569.000 € 8.531 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
EG
Oberschleißheim (85764)
CITIGRUND Immobilien GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 1 Zimmer 37,5 m² 2. Geschoss Oberschleißheim 85764
Neu
B
329.000 € 8.769 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,5 m²
·
2. Geschoss
Oberschleißheim (85764)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 65,8 m² 1. Geschoss Oberschleißheim 85764
Neu
519.000 € 7.894 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
1. Geschoss
Oberschleißheim (85764)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 49,9 m² 1. Geschoss Oberschleißheim 85764
389.000 € 7.797 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
1. Geschoss
Oberschleißheim (85764)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 1,5 Zimmer 42,3 m² Oberschleißheim 85764
379.000 € 7.797 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
42,3 m²
Oberschleißheim (85764)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 4 Zimmer 86,9 m² 1. Geschoss Oberschleißheim 85764
Neu
719.000 € 8.277 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Oberschleißheim (85764)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 4 Zimmer 103 m² Geschoss 3/5 Ringstraße 28 Oberschleißheim 85764
D
650.000 € 6.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss 3/5
Ringstraße 28, Oberschleißheim (85764)
Die helle, gepflegte und gut geschnittene Wohnung in der 3. Etage besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Außer dem Duschbad haben alle Räume Tageslicht und bieten auf beiden Seiten einen unge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 4. Geschoss Oberschleißheim 85764
475.000 € 8.415 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
4. Geschoss
Oberschleißheim (85764)
Nachdem bereits 80 % der Wohnungen unseres Neubauprojekts am Schlosspark Oberschleißheim verkauft sind, freuen wir uns, Ihnen nun vier besonders attraktive Einheiten vorstellen zu können, die der Bau...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 2 Zimmer 52,4 m² 4. Geschoss Oberschleißheim 85764
435.000 € 8.298 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
4. Geschoss
Oberschleißheim (85764)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 2 Zimmer 56,9 m² 1. Geschoss Oberschleißheim 85764
475.000 € 8.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
1. Geschoss
Oberschleißheim (85764)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 640.000 € 3 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss Oberschleißheim 85764
640.000 € 8.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Oberschleißheim (85764)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oberschleißheim, Neustrelitz (17235)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt....
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oberschleißheim, Stadtallendorf (35260)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Gesponsert
Herr Henrik Graf Beissel
MFC Wohnbau Garching GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.255.000 € 4 Zimmer 104,6 m² Garching Garching b. München 85748
Neu
A
1.255.000 € 11.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,6 m²
Garching, Garching b. München (85748)
Willkommen bei MY CHOICE GARCHING - einem Wohnprojekt, das modernen Lifestyle, hochwertige Architektur und eine außergewöhnliche Lage perfekt vereint. Direkt im Bürgerpark Garching e...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oberschleißheim, Lengerich (49525)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfü...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oberschleißheim, Rathenow (14712)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oberschleißheim, Pirmasens (66953)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oberschleißheim, Falkensee (14612)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oberschleißheim, Euskirchen (53879)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oberschleißheim, Holzminden (37603)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberschleißheim, 85764
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 61 m² Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
210.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Erbbaurecht für Wohnung Nr. 158 im 7. Stock in zentraler Lage (mit Aufzug), mit einer Wohnfläche von 61 m². Die Wohnung besteht aus einem Flur, einer Garderobe, einer Kammer, einem Schlafzimmer, eine...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.388.500 € 6 Zimmer 154,2 m² 158 m² Grundstück Feldmoching-Hasenbergl München 80995
1.388.500 € 9.007 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,2 m²
·
158 m² Grundstück
Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! - speziell für Familien entworfen, verbinden unsere Häuser modernen Komfort mit stilvoller Architektur. Jedes Haus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 2 Zimmer 69,6 m² 2. Geschoss Unterschleißheim 85716
599.000 € 8.604 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,6 m²
·
2. Geschoss
Unterschleißheim (85716)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Dachgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau und bietet Ihnen alles, was Sie sich wünschen können. **Details zur Wohnung:** - **Fläche...
Privat von Anita Herrmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Eschenstr. 84 Lohhof Unterschleißheim 85716
B
350.000 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Eschenstr. 84, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Es handelt sich hier um eine sehr schöne, lichtdurchflutete 2 Zimmer Wohnung mit einer sonnigen Südwest Dachterrasse. Baujahr 1988, 65 m² Wohn-Nutzfläche. Laminatboden in allen Räumen, vollausgestatt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 2 Zimmer 57,5 m² 2. Geschoss Unterschleißheim 85716
549.900 € 9.562 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
2. Geschoss
Unterschleißheim (85716)
**Traumhafte Dachgeschosswohnung in Unterschleißheim - Erstbezug!** Zum Verkauf steht eine moderne Dachgeschosswohnung, die mit ihrer hochwertigen Ausstattung und durchdachten Raumaufteilung überzeug...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 61 m² Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
210.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Erbbaurecht liegt vor, Aufteilungsplan: 158, Miteigentumsanteil: 0.5%, 7. Etage, Wohnfl...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.365.000 € 6 Zimmer 162 m² 198 m² Grundstück Feldmoching-Hasenbergl München 80995
1.365.000 € 8.426 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
198 m² Grundstück
Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
Einzigartiges Wohnerlebnis. Vierzehn Wohnoasen, die zum stilvoll-behaglichen Leben einladen. Architektonische Akzente wie dezente Fassadengestaltung, die dem Zeitgeist der Versachlichung Tribut zollt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 1,5 Zimmer 31,8 m² Feldmoching-Hasenbergl München 80995
349.000 € 10.992 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
31,8 m²
Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
Kurzbeschreibung München - Feldmoching Objekt Diese exklusive 1,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf einer Fläche von rund 47,68 m² viel Platz und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilun...
Argetra GmbH
Neu
210.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Privat von Petra Keller
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 6 Zimmer 132 m² 218 m² Grundstück Lohhof Unterschleißheim 85716
G
890.000 € 6.742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
218 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Das neu renovierte Reihenmittelhaus wurde 1970 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 132 m². Der Echtholzboden und die Betonfliesen verleihen dem Haus eine moderne Optik. Durch die original...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.325.000 € 5 Zimmer 166 m² 198 m² Grundstück Feldmoching-Hasenbergl München 80995
1.325.000 € 7.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
198 m² Grundstück
Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
Wohnung
6.391 €/m²
Niedrigster Preis
4.751 €/m²
Höchster Preis
9.402 €/m²
House illustration
Haus
6.860 €/m²
Niedrigster Preis
3.411 €/m²
Höchster Preis
12.391 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+0%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-9%
Oberschleißheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.