Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Moosinning (85452), Erding

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 6,5 Zimmer 178 m² 972 m² Grundstück Eichenried Moosinning 85452
Neu
B
985.000 € 5.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
178 m²
·
972 m² Grundstück
Eichenried, Moosinning (85452)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem Grundstück von 972 qm. Das ursprünglich 1956 erbaute Haus wurde 1998 erweitert, bietet heute eine Gesam...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 119 m² 3.555 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
670.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
3.555 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 1998, Aufteilungsplan: 2, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 119m², Nutzfläche: 51m², T...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.179.220 € 179 m² 4.155 m² Grundstück Klettham Erding 85435
1.179.220 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
4.155 m² Grundstück
Klettham, Erding (85435)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 2014, Aufteilungsplan: 44, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 179m², Dachterrasse, K...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosinning, 85452
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.990 € 7 Zimmer 220 m² 883 m² Grundstück Eicherloh Finsing 85464
E
695.990 € 3.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
883 m² Grundstück
Eicherloh, Finsing (85464)
Das Freizeitparadies vor der Haustür und München 20 bis 30 Minuten entfernt. Was will man mehr? Der Sommer steht vor der Tür - im eignen Garten mit Freunden grillen und die Kinder beim spielen beobac...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss EG/3 Notzing Oberding 85445
D
335.000 € 6.091 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss EG/3
Notzing, Oberding (85445)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Römerstraße in Notzing (85445), einem charmanten Stadtteil von Oberding. Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 730.000 € 121 m² 265 m² Grundstück Goldach Hallbergmoos 85399
Neu
730.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
121 m²
·
265 m² Grundstück
Goldach, Hallbergmoos (85399)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 2014, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 121m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 121 m² 265 m² Grundstück Goldach Hallbergmoos 85399
Neu
730.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
265 m² Grundstück
Goldach, Hallbergmoos (85399)
Ein Einfamilienhaus in Doppelhaushälften-Bauweise, bestehend aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 121 m² und einer angebauten Garage. Es wurde circa i...
Argetra GmbH
Neu
730.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
121 m²
·
265 m² Grundstück
Goldach, Hallbergmoos (85399)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 329.500 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss frei ab sofort Goldach Hallbergmoos 85399
329.500 € 6.102 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Goldach, Hallbergmoos (85399)
SOFORT BEZUG & PROVISIONSFREI Optional Garage erwerbbar! Diese stilvolle Maisonettewohnung mit zwei Zimmern befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur sieben Parteie...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 91 m² Goldach Hallbergmoos 85399
480.000 € 5.275 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
Goldach, Hallbergmoos (85399)
Vorrangig als Kapitalanlage mit 4 % Rendite! Ein Eigenbezug ist unter Einhaltung einer 3 monatigen Kündigungsfrist. Maisonettewohnung mit 4 Zimmern im 2. Geschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit...
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 691.349 € 5 Zimmer 149 m² 310 m² Grundstück Oberding 85445
691.349 € 4.640 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
310 m² Grundstück
Oberding (85445)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 121 m² 265 m² Grundstück Hallbergmoos 85399
Neu
730.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
265 m² Grundstück
Hallbergmoos (85399)
Privat von Dietenberger
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 89,6 m² 2. Geschoss Hallbergmoos 85399
C
480.000 € 5.360 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,6 m²
·
2. Geschoss
Hallbergmoos (85399)
Diese großzügig geschnittene Maisonettewohnung erstreckt sich über die zweite und dritte Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1984, das im Jahr 2023 umfassend saniert wurde. Mit ca....
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 925.000 € 5 Zimmer 162,1 m² 260 m² Grundstück Hallbergmoos 85399
925.000 € 5.706 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162,1 m²
·
260 m² Grundstück
Hallbergmoos (85399)
Auf einem ca. 1.100 m² großem, nach Süden ausgerichteten Grundstück, entsteht ein Dreispänner in Massivbauweise nach KfW40 Standard. Die Häuser mit den Außenmaßen von ca. 6m x 11,50m überzeugen durch...
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 729.539 € 5 Zimmer 149 m² 310 m² Grundstück Oberding 85445
729.539 € 4.896 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
310 m² Grundstück
Oberding (85445)
Frau Thea Friedel
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3 Zimmer 128,4 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
128,4 m²
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Nachhaltige FUCHS.Holzhybrid-Bauweise, umgesetzt mit architektonischer Raffinesse: FREIRAUM vereint Wohnlichkeit und Wertigkeit. 20 Wohnungen in drei durchdacht platzierten Gebäuden, umrahmt von lieb...
Frau Thea Friedel
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 399.900 € 2 Zimmer 53,6 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Projekteinheit
399.900 € 7.466 €/m²
2 Zimmer
·
53,6 m²
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Frau Thea Friedel
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.900 € 3 Zimmer 75,5 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Projekteinheit
549.900 € 7.285 €/m²
3 Zimmer
·
75,5 m²
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Frau Thea Friedel
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 489.900 € 2 Zimmer 66,6 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Projekteinheit
489.900 € 7.353 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,6 m²
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Frau Thea Friedel
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 669.900 € 4 Zimmer 93,6 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Projekteinheit
669.900 € 7.159 €/m²
4 Zimmer
·
93,6 m²
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Frau Thea Friedel
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 679.900 € 4 Zimmer 93,6 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Projekteinheit
679.900 € 7.265 €/m²
4 Zimmer
·
93,6 m²
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Frau Thea Friedel
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 699.900 € 4 Zimmer 98,2 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Projekteinheit
699.900 € 7.129 €/m²
4 Zimmer
·
98,2 m²
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Frau Thea Friedel
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 130 m² Goldfeldweg 1 Aufkirchen Oberding 85445
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
130 m²
Goldfeldweg 1, Aufkirchen, Oberding (85445)
Günter Daimer Agentur für Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 7 Zimmer 200 m² 613 m² Grundstück Am Lohfeld 8 Oberding 85445
Neu
B
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
613 m² Grundstück
Am Lohfeld 8, Oberding (85445)
Willkommen in Ihrem naturnahen Traumhaus! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus basiert auf einem Architektenentwurf und einer sehr durchdachten Planung. Es ist in handwerklicher Präzision von heim...
Privat von Gerstl Sophia
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 674.900 € 5 Zimmer 160 m² 175 m² Grundstück Hofsingelding Wörth 85457
E
674.900 € 4.218 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
175 m² Grundstück
Hofsingelding, Wörth (85457)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus mit ca. 160 m² Wohnfläche und 5 Zimmern befindet sich in Wörth, Ortsteil Hofsingelding. Das Haus wurde auf einem ca. 173 m² großen Grundstück erbaut und verfügt über...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Klettham Erding 85435
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Klettham, Erding (85435)
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 843.109 € 3 Zimmer 79 m² 510 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
843.109 € 10.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
510 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Privat von Edi Rauscher
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 4 Zimmer 106,2 m² EG Finsing 85464
Neu
A
770.000 € 7.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
EG
Finsing (85464)
Diese hochwertig ausgestattete und barrierefreie Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern mit insgesamt 17 Parteien. Die durchdachte Archi...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 4 Zimmer 106,2 m² Geschoss EG/3 Finsing 85464
A
770.000 € 7.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
Geschoss EG/3
Finsing (85464)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 11 Zimmer 287 m² 754 m² Grundstück Bergham Erding 85435
E
1.200.000 € 4.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
287 m²
·
754 m² Grundstück
Bergham, Erding (85435)
Wir freuen uns, Ihnen dieses modernisierte Mehrfamilienhaus in gefragter Wohnlage zum Kauf in Erding anbieten zu dürfen. Ein interessantes Investment mit nachhaltiger Rendite! Dieses gepflegte Mehrfa...
Argetra GmbH
Neu
1.179.220 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
4.155 m² Grundstück
Klettham, Erding (85435)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Angebot von Arte Immobilien VV 12 GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 990.000 € 7 Zimmer 171,2 m² 222 m² Grundstück Schwaig Oberding 85445
990.000 € 5.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
171,2 m²
·
222 m² Grundstück
Schwaig, Oberding (85445)
Diese modernen Doppelhaushälften überzeugen durch eine durchdachte und großzügige Raumaufteilung über vier Ebenen und bieten eine Wohnfläche von jeweils ca. 171,16 m². Die Immobilien eignen sich idea...
Einfamilienhaus zum Kauf 937.529 € 5 Zimmer 144 m² 510 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
937.529 € 6.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
510 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.000 € 6 Zimmer 130 m² 457 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
998.000 € 7.677 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
457 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Das gesamte Bauvorhaben umfasst 2 Doppelhaushälften, wobei bereits die andere DHH verkauft ist, dafür Baubeginn schon Ende April 2026 ! Bildansicht ist nur ein Beispiel von vielen Möglichkeiten, je n...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 873.229 € 4 Zimmer 135 m² 510 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
873.229 € 6.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
510 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.198.000 € 3 Zimmer 131,3 m² 4. Geschoss Erding 85435
Neu
B
1.198.000 € 9.127 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131,3 m²
·
4. Geschoss
Erding (85435)
Eine echte Traumwohnung im Herzen von Erding, über den Dächern der Herzogstadt: Dieses Penthouse stellt zweifelsohne eines der Masterpieces im neuen HERZOG LUDWIG dar. Die Dachterrassenwohnung im obe...
Argetra GmbH
Neu
670.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
3.555 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenhaus, Baujahr: ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 904.079 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Altenerding Erding 85435
904.079 € 6.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Altenerding, Erding (85435)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.900 € 2,5 Zimmer 69,3 m² 3. Geschoss Altenerding Erding 85435
B
599.900 € 8.657 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
69,3 m²
·
3. Geschoss
Altenerding, Erding (85435)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung im Herzen der Kreisstadt Erding vereint alle Ansprüche an modernen Wohnkomfort. Im 3. Obergeschoß des frisch sanierten Wohn- und Geschäftshauses "HERZOG LUDWIG" ge...
Studio zum Kauf provisionsfrei 312.900 € 1 Zimmer 34,9 m² 3. Geschoss Erding 85435
Neu
B
312.900 € 8.973 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,9 m²
·
3. Geschoss
Erding (85435)
Modern, kompakt, urban: Dieses perfekt geschnittene City-Apartment eignet sich ideal als erste eigene Wohnung, als Zweitwohnung oder insbesondere auch als Kapitalanlage mit hervorragenden Vermietungs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 574.000 € 4 Zimmer 85,7 m² 1. Geschoss Klettham Erding 85435
574.000 € 6.695 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,7 m²
·
1. Geschoss
Klettham, Erding (85435)
NOVA - Ein neues Kapitel Wohnen -Zukunftsorientierte Architektur trifft auf nachhaltige Bauweise- *Sensationelle Kaufpreise ab 6.700€/m² / *100.000€ KFW Darlehen ab 0,01% / *5% Abschreibung für Kapit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 1.179.220 € 5 Zimmer 179 m² 4.155 m² Grundstück Klettham Erding 85435
Neu
1.179.220 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
4.155 m² Grundstück
Klettham, Erding (85435)
Einfamilien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 44), bestehend aus 2 Etagen und einem Keller sowie einem ausgebauten Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 178 Quadratmetern und einer Nutzfläche von ...
Wohnung
4.560 €/m²
Niedrigster Preis
3.524 €/m²
Höchster Preis
5.619 €/m²
House illustration
Haus
5.004 €/m²
Niedrigster Preis
3.055 €/m²
Höchster Preis
8.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Moosinning
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.