Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ismaning (85737), München

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Ismaning 85737
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Ismaning (85737)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 599.999 € 3 Zimmer 92,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Reisinger Str. 8 Ismaning 85737
D
599.999 € 6.486 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Reisinger Str. 8, Ismaning (85737)
Diese Wohnung bietet Lebensqualität pur! Auf zwei Ebenen verteilen sich die lichtdurchfluteten und gutdurchdachten Räume zum Wohnen und Schlafen. Die Attraktion ist der übergroße Balkon mit dem weite...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ismaning 85737
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ismaning (85737)
Gesponsert
Herr Joel Zenker
Stauch Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 749.400 € 3 Zimmer 75,1 m² 2 Geschosse frei ab 01.01.2028 Pembaurstraße 6 Pasing-Obermenzing München 81243
749.400 € 9.984 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.01.2028
Pembaurstraße 6, Pasing-Obermenzing, München (81243)
Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung begeistert mit einer großzügigen Raumaufteilung, viel Tageslicht durch Gauben und Dachflächenfenster, sowie einer idealen Ausrichtung nach Westen, Osten ...
Gesponsert
Paul Schmidmaier
Reihenendhaus zum Kauf 1.250.000 € 9 Zimmer 175 m² 366 m² Grundstück Pasing-Obermenzing München 81241
Neu
A+
1.250.000 € 7.143 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
175 m²
·
366 m² Grundstück
Pasing-Obermenzing, München (81241)
Kurzbeschreibung +++ Viel Platz und Zimmer+++ REH mit Anbau BJ 2000 +++ sonniger Garten +++ Top-Lage Österreicherviertel +++ Objekt Gerne stellen wir Ihnen das ausführliche Exposé mit allen Fotos und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ismaning, 85737
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 2 Zimmer 49,6 m² 2. Geschoss Garching Garching bei München 85748
A
549.900 € 11.087 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
2. Geschoss
Garching, Garching bei München (85748)
Exklusives Dachgeschoss erleben: Traumhaftes 2-Zimmer-Apartment in gehobenem Neubaustandard - energieeffizient und nachhaltig - ausgestattet mit den Features der Zukunft schon heute. Perfekt geeignet...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.900 € 1 Zimmer 35,3 m² EG Garching Garching bei München 85748
A
369.900 € 10.485 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35,3 m²
·
EG
Garching, Garching bei München (85748)
Effizienz mit Terrasse - gefragt bei Mietern, stark für Anleger Mit rund 35 m² Wohnfläche präsentiert sich dieses Apartment als smartes Raumwunder. Der offene Wohn- und Schlafbereich (23,52 m²) biete...
A
369.900 € 10.485 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35,3 m²
·
EG
Garching, Garching bei München (85748)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.900 € 3 Zimmer 69,7 m² 1. Geschoss Garching Garching bei München 85748
A
699.900 € 10.036 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
1. Geschoss
Garching, Garching bei München (85748)
Die 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet auf ca. 69,74 m² ein durchdachtes Zuhause, das mit Struktur und Eleganz überzeugt. Der helle Wohn- und Essbereich mit Platz für eine Küche öffnet sich ü...
Frau Stefanie Landesberger
ImmoFerreira
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 125 m² 200 m² Grundstück Garching Garching bei München 85748
A+
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
200 m² Grundstück
Garching, Garching bei München (85748)
Dieses hochwertige Haus in Garching bei München, unmittelbar vor den Toren von München, verbindet modernes Wohnen mit hochwertiger Bauqualität und energieeffizienter Technik. Großzügige Fensterfläche...
Herr Henrik Graf Beissel
MFC Wohnbau Garching GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 715.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Garching Garching b. München 85748
Neu
A
715.000 € 12.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
Garching, Garching b. München (85748)
Willkommen bei MY CHOICE GARCHING - einem Wohnprojekt, das modernen Lifestyle, hochwertige Architektur und eine außergewöhnliche Lage perfekt vereint. Direkt im Bürgerpark Garching e...
Herr Henrik Graf Beissel
MFC Wohnbau Garching GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 2 Zimmer 57,6 m² Garching Garching b. München 85748
Neu
A
685.000 € 11.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,6 m²
Garching, Garching b. München (85748)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.900 € 1 Zimmer 29,7 m² EG Garching Garching bei München 85748
A
314.900 € 10.603 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
29,7 m²
·
EG
Garching, Garching bei München (85748)
Grünes 1-Zimmer-Apartment in gehobenem Neubaustandard - energieeffizient und nachhaltig - ausgestattet mit den Features der Zukunft schon heute. Perfekt geeignet für Kapitalanleger oder Singles, die ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 729.900 € 3 Zimmer 68,4 m² EG Garching Garching bei München 85748
A
729.900 € 10.665 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Garching, Garching bei München (85748)
Ein klar strukturierter Grundriss macht diese Wohnung zu einem echten Allrounder: Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück und öffnet sich zur großzügigen Terrasse - ein attraktiver Mehrw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.900 € 3 Zimmer 75 m² EG Garching Garching bei München 85748
A
669.900 € 8.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Garching, Garching bei München (85748)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss entfaltet auf ca. 74,99 m² Wohnfläche eine moderne, harmonische Raumkomposition. Der offene Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche ist das Herzstück und öff...
A
729.900 € 10.665 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Garching, Garching bei München (85748)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 2 Zimmer 48,7 m² EG Garching Garching bei München 85748
A
499.900 € 10.273 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
EG
Garching, Garching bei München (85748)
2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse - gefragt bei Singles und Paaren Diese Wohnung kombiniert auf knapp 49 m² alles, was modernes Wohnen ausmacht: Der offene Wohn- und Essbereich (20,71 m²) bildet das Zent...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.900 € 4 Zimmer 86,8 m² 1. Geschoss Garching Garching bei München 85748
A
799.900 € 9.214 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,8 m²
·
1. Geschoss
Garching, Garching bei München (85748)
Mit ca. 86,81 m² Wohnfläche präsentiert sich die 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss als eleganter Rückzugsort mit durchdachter Raumkomposition. Der helle Wohn- und Essbereich mit Platz für eine offe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.900 € 3 Zimmer 79,1 m² 2. Geschoss Garching Garching bei München 85748
A
749.900 € 9.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
2. Geschoss
Garching, Garching bei München (85748)
Eine perfekte Symbiose aus Komfort, Stil und Einzigartigkeit stellt diese 3-Zimmer-Wohnung im Haus Golden Fields dar. Ein großzügiges, lichtdurchflutetes Wohnrefugium teilt sich in einen Küchen-/Essb...
Herr Henrik Graf Beissel
MFC Wohnbau Garching GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.110.000 € 4 Zimmer 102,3 m² Garching Garching b. München 85748
Neu
A
1.110.000 € 10.853 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,3 m²
Garching, Garching b. München (85748)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.900 € 1 Zimmer 32 m² 1. Geschoss Garching Garching bei München 85748
A
359.900 € 11.264 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
·
1. Geschoss
Garching, Garching bei München (85748)
Kleinformat mit großer Wirkung - 1 Zimmer im Stardust Grove Dieses Apartment wirkt wie ein urbanes Studio: Auf 31,87 m² fügt sich alles klar und effizient zusammen. Der offene Wohn- und Schlafbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.990 € 7 Zimmer 220 m² 883 m² Grundstück Eicherloh Finsing 85464
E
695.990 € 3.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
883 m² Grundstück
Eicherloh, Finsing (85464)
Das Freizeitparadies vor der Haustür und München 20 bis 30 Minuten entfernt. Was will man mehr? Der Sommer steht vor der Tür - im eignen Garten mit Freunden grillen und die Kinder beim spielen beobac...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.900 € 3 Zimmer 72,7 m² 1. Geschoss Garching Garching bei München 85748
A
699.900 € 9.622 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
1. Geschoss
Garching, Garching bei München (85748)
Die 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss entfaltet auf ca. 72,74 m² ein raffiniertes Zusammenspiel von Offenheit und Struktur. Mittelpunkt ist der großzügige Wohn- und Essbereich mit Platz für eine Kü...
Herr Henrik Graf Beissel
MFC Wohnbau Garching GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.255.000 € 4 Zimmer 104,6 m² Garching Garching b. München 85748
Neu
A
1.255.000 € 11.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,6 m²
Garching, Garching b. München (85748)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.900 € 1 Zimmer 32,3 m² EG Garching Garching bei München 85748
A
354.900 € 10.998 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,3 m²
·
EG
Garching, Garching bei München (85748)
Kompakt. Hell. Vermietungssicher. Mit 32 m² Wohnfläche ist dieses Apartment der Inbegriff effizienter Raumgestaltung. Der offene Wohn- und Schlafbereich (20,44 m²) bietet Platz für Bett, Sofa und Ess...
Privat von Herr Stephan
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab 09.06.2026 Rathausplatz 2 Garching 85748
C
419.000 € 6.983 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 09.06.2026
Rathausplatz 2, Garching (85748)
Ich verkaufe hier eine super geschnittene 2 Zimmerwohnung im sehr gepflegter Wohnanlage in der Stadt Garching auch als Gewerbe möglich mit nur 271€ Nebenkosten inkl. TG Stellplatz Provisionsfrei WG g...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.900 € 1 Zimmer 36,4 m² EG Garching Garching bei München 85748
A
369.900 € 10.151 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,4 m²
·
EG
Garching, Garching bei München (85748)
Loft-artiges 1-Zimmer-Apartment in gehobenem Neubaustandard - energieeffizient und nachhaltig - ausgestattet mit den Features der Zukunft schon heute. Perfekt geeignet für Kapitalanleger oder Singles...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 739.900 € 3 Zimmer 73,7 m² 1. Geschoss Garching Garching bei München 85748
A
739.900 € 10.035 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1. Geschoss
Garching, Garching bei München (85748)
Nicht die Wände bestimmen hier das Wohnen, sondern die Art, wie Licht und Offenheit die Räume durchfluten. Die 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss entfaltet auf ca. 73,73 m² eine harmonische Balance ...
A
354.900 € 10.998 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,3 m²
·
EG
Garching, Garching bei München (85748)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.900 € 3 Zimmer 87,5 m² EG Garching Garching bei München 85748
A
799.900 € 9.142 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
EG
Garching, Garching bei München (85748)
Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit Panorama-Blick ist eine echte Rarität! Ein großzügiges, lichtdurchflutetes Wohnrefugium teilt sich in einen Küchen-/Essbereich und in einem gemütlichen Ruhepool m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 949.900 € 5 Zimmer 101,4 m² 3. Geschoss Garching Garching bei München 85748
A
949.900 € 9.368 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101,4 m²
·
3. Geschoss
Garching, Garching bei München (85748)
Hoch über dem Alltag präsentiert sich die 5-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss als großzügiger Rückzugsort auf ca. 101,40 m², in dem Raum, Licht und Struktur eine stimmige Einheit bilden. Der weitläuf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.900 € 3 Zimmer 87,6 m² 1. Geschoss Garching Garching bei München 85748
A
799.900 € 9.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
1. Geschoss
Garching, Garching bei München (85748)
Eine perfekte Symbiose aus Komfort, Stil und Einzigartigkeit stellt diese 3-Zimmer-Wohnung im Haus Golden Fields dar. Besonderes Highlight ist der großzügige Süd-Balkon, der auf dem Fahrradhaus aufli...
Herr Henrik Graf Beissel
MFC Wohnbau Garching GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 750.000 € 2 Zimmer 54,4 m² Garching Garching b. München 85748
Neu
A
750.000 € 13.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
Garching, Garching b. München (85748)
Herr Henrik Graf Beissel
MFC Wohnbau Garching GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.155.000 € 4 Zimmer 96,2 m² Garching Garching b. München 85748
Neu
A
1.155.000 € 12.007 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,2 m²
Garching, Garching b. München (85748)
A
359.900 € 11.264 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
·
1. Geschoss
Garching, Garching bei München (85748)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.900 € 2 Zimmer 42,9 m² 1. Geschoss Garching Garching bei München 85748
A
419.900 € 9.797 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,9 m²
·
1. Geschoss
Garching, Garching bei München (85748)
Wie ein feiner Rückzugsort gestaltet sich die 2-Zimmer-Wohnung WE 98 im 1. Obergeschoss: Auf ca. 42,86 m² entfaltet sich ein Wohngefühl, das Klarheit und Offenheit vereint. Der Wohn- und Essbereich m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.900 € 3 Zimmer 82,6 m² 2. Geschoss Garching Garching bei München 85748
A
799.900 € 9.689 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
2. Geschoss
Garching, Garching bei München (85748)
Die 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss (DG) beeindruckt auf ca. 82,56 m² mit einer großzügigen Raumkomposition, die Offenheit und Intimität vereint. Herzstück ist der weitläufige Wohn- und Essbereic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.900 € 3 Zimmer 76 m² EG Garching Garching bei München 85748
A
749.900 € 9.867 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Garching, Garching bei München (85748)
Nicht nur innen, auch draußen zeigt diese 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ihre ganze Stärke: Auf ca. 76,00 m² verbindet sie klare Architektur mit einer großzügigen Terrasse, die den Wohnraum ins Grün...
Herr Henrik Graf Beissel
MFC Wohnbau Garching GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.350.000 € 5 Zimmer 123,1 m² Garching Garching b. München 85748
Neu
A
1.350.000 € 10.967 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,1 m²
Garching, Garching b. München (85748)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Garching, Garching b.München (85748)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.900 € 2 Zimmer 60,7 m² 1. Geschoss Garching Garching bei München 85748
A
659.900 € 10.873 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
1. Geschoss
Garching, Garching bei München (85748)
Traumhaftes 2-Zimmer-Apartment in gehobenem Neubaustandard - energieeffizient und nachhaltig - ausgestattet mit den Features der Zukunft schon heute. Perfekt geeignet für Kapitalanleger oder Singles,...
Herr Henrik Graf Beissel
MFC Wohnbau Garching GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 2 Zimmer 58 m² Garching Garching b. München 85748
Neu
A
685.000 € 11.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
Garching, Garching b. München (85748)
Wohnung
6.478 €/m²
Niedrigster Preis
4.205 €/m²
Höchster Preis
8.648 €/m²
House illustration
Haus
7.918 €/m²
Niedrigster Preis
4.004 €/m²
Höchster Preis
12.704 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+0%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-9%
Ismaning
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.