Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Eching (85386), Freising

Herr Markus Hallmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 1. Geschoss Pommernstr. 6 Eching 85386
619.000 € 8.014 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
1. Geschoss
Pommernstr. 6, Eching (85386)
Das Bauobjekt befindet sich in der fortgeschrittenen Rohbauerstellung - machen Sie sich ein eigenes Bild und kommen vorbei in unseren Info-Pavillon! Öffnungszeiten: Donnerstags 15:30 - 17:00 Uhr &...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 2 Zimmer 56,6 m² 2. Geschoss Pommernstr. 2 Eching 85386
469.000 € 8.280 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
2. Geschoss
Pommernstr. 2, Eching (85386)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 769.000 € 3 Zimmer 85,7 m² 3. Geschoss Pommernstr. 10 Eching 85386
769.000 € 8.975 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,7 m²
·
3. Geschoss
Pommernstr. 10, Eching (85386)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 3 Zimmer 76,3 m² 3. Geschoss Pommernstr. 10 Eching 85386
639.000 € 8.380 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
3. Geschoss
Pommernstr. 10, Eching (85386)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 45,1 m² 3. Geschoss Pommernstr. 10 Eching 85386
399.000 € 8.857 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
3. Geschoss
Pommernstr. 10, Eching (85386)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 819.000 € 4 Zimmer 95,3 m² 3. Geschoss Pommernstr. 4 Eching 85386
819.000 € 8.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,3 m²
·
3. Geschoss
Pommernstr. 4, Eching (85386)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 779.000 € 4 Zimmer 89 m² 4. Geschoss Böhmerwaldstr. 2 Eching 85386
779.000 € 8.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
4. Geschoss
Böhmerwaldstr. 2, Eching (85386)
Privat von Erwin Erler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Eching 85386
Neu
F
357.000 € 5.758 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Eching (85386)
Diese ansprechende, charmante Wohnung steht nach Absprache zur sofortigen Übernahme provisionsfrei bereit. Die helle und gepflegte Immobilie mit optimaler Raumaufteilung befindet sich in der ersten E...
Privat von Kurt Wagner
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 44 m² EG Eching 85386
D
339.000 € 7.705 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
EG
Eching (85386)
- Sehr gut geschnittene, helle Wohnung - Kleine, gepflegte Wohnanlage ohne Sanierungsstau - Große sonnige Terrasse (20qm) mit eigener Bepflanzung - Anschlussmöglichkeit für Ofen im Wohnzimmer - Garag...
Gesponsert
Frau Stefanie Landesberger
ImmoFerreira
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Professor-Angermair-Ring 18 Garching Garching bei München 85748
B
469.000 € 6.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Professor-Angermair-Ring 18, Garching, Garching bei München (85748)
Diese attraktive Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Der zentral gelegene Flur bildet das verbindende Element der Wohnung und erschließt sämtliche...
Immowelt logo
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 640.300 € 5 Zimmer 110 m² 300 m² Grundstück Eching 85386
640.300 € 5.821 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
300 m² Grundstück
Eching (85386)
Dieses attraktive "projektierte" Energie-Effizienz-Haus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die heute eine Familie an Platz und Ausstattung stellt. Höchste Güte und Qualität. Produziert...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 10 Zimmer 271 m² 1.374 m² Grundstück Günzenhausen Eching 85356
Neu
2.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
271 m²
·
1.374 m² Grundstück
Günzenhausen, Eching (85356)
Hofstelle bestehend aus einem zweistöckigen Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 271/29 m² Wohnfläche und Nutzfläche. Dazu gehört ein Stallgebäude mit 218 m² Nu...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.100.000 € 271 m² 1.374 m² Grundstück Günzenhausen Eching 85386
Neu
2.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
271 m²
·
1.374 m² Grundstück
Günzenhausen, Eching (85386)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 2 Etage(n), Dac...
Neu
2.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
271 m²
·
1.374 m² Grundstück
Günzenhausen, Eching (85386)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 271m², Nutzfläche: 30m², landwirtschaftlichen Hofstelle, unbekannt;...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Gesponsert
Herr Henrik Graf Beissel
MFC Wohnbau Garching GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 2 Zimmer 57,6 m² Garching Garching b. München 85748
Neu
A
685.000 € 11.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,6 m²
Garching, Garching b. München (85748)
Willkommen bei MY CHOICE GARCHING - einem Wohnprojekt, das modernen Lifestyle, hochwertige Architektur und eine außergewöhnliche Lage perfekt vereint. Direkt im Bürgerpark Garching e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eching, 85386
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 576.389 € 4 Zimmer 105 m² 320 m² Grundstück Neufahrn Neufahrn bei Freising 85375
576.389 € 5.489 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
320 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn bei Freising (85375)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 3 Zimmer 86 m² EG Hollern Unterschleißheim 85716
B
675.000 € 7.849 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Hollern, Unterschleißheim (85716)
Eigentumswohnung mit 70qm Garten in ruhiger Lage. Fußbodenheizung (in allen Räumen) mit Umluftsystem auf Geothermiebasis (dh. CO2 frei, stabile Heizkosten). Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer sowie in d...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 2. Geschoss Lohhof Unterschleißheim 85716
C
429.000 € 5.441 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
2. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Diese attraktive und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Unterschleißheim. Wie für modern ausgestattete Wohnungen üblich, gehören zu d...
Privat von Thomas Schafflik
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
D
390.000 € 6.094 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 2.OG eines kleineren MFH, 2. OG, Lift vorhanden, Waschküche im Keller, Kellerabteil, Einzelstellplatz in TG. Die 1983 errichtete Wohnanlage ist in sehr gutem, gep...
Baugenossenschaft Ober- und Unterschleißheim eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 2 Zimmer 55,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Alexander-Pachmann-Str. 13b Lohhof Unterschleißheim 85716
D
455.000 € 8.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Alexander-Pachmann-Str. 13b, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Die schön geschnittene, über einen Lift erreichbare barrierearme 2-Zimmer-Wohnung, liegt in bester Lage von Unterschleißheim. Fußläufig gelegene Geschäfte des täglichen Bedarfs sowie der S-Bahnhof. M...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 4 Zimmer 130 m² 211 m² Grundstück Lohhof Unterschleißheim 85716
D
845.000 € 6.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
211 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Dieses frisch modernisierte Reihenmittelhaus in der Valerystraße vereint Raum, Komfort und Lage auf besonders attraktive Weise. Auf ca. 130 m² Wohnfläche bietet es viel Platz für Familie, Homeoffice ...
Angebot von Klaus Baumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 668.000 € 3 Zimmer 87,6 m² 3. Geschoss Theresienbogen 23 Lohhof Unterschleißheim 85716
668.000 € 7.626 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
3. Geschoss
Theresienbogen 23, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen, durchdachten Grundriss und eine attraktive Lage im begehrten Münchner Norden. In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jah...
Privat von Klaus Baumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 472.000 € 2 Zimmer 60,5 m² 3. Geschoss Theresienbogen 23 Lohhof Unterschleißheim 85716
C
472.000 € 7.802 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
3. Geschoss
Theresienbogen 23, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 60,5 m² Wohnfläche überzeugt durch einen optimal geschnittenen Grundriss, moderne Technik und ein großzügiges Wohngefühl in attraktiver Lage vo...
Studio zum Kauf provisionsfrei 339.500 € 1 Zimmer 47,7 m² 2. Geschoss Neufahrn 85375
A
339.500 € 7.117 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47,7 m²
·
2. Geschoss
Neufahrn (85375)
Unweit des Zentrums der Gemeinde Neufahrn bei Freising entstehen in der Wolfgang-Zimmerer-Straße, 35 neue und moderne Eigentumswohnungen und eine Gewerbeeinheit im Effizienzhaus 55 Standard. Infrastr...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 61 m² Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
210.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 2 Zimmer 45,1 m² Carl-von-Linde-Straße 13 a Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
A
350.000 € 7.766 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45,1 m²
Carl-von-Linde-Straße 13 a, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
In Unterschleißheim, entstand eine hochwertige Wohnanlage mit 59 Wohnungen verteilt auf 2 Gebäude und in guter Lage, mit optimaler Anbindung in die Münchner City sowie zum Flughafen. Die modernen Aus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 45,1 m² 3 Geschosse frei ab sofort Carl-von-Linde-Str. 13 a Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
A
350.000 € 7.766 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Carl-von-Linde-Str. 13 a, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 748.361 € 5 Zimmer 140 m² 200 m² Grundstück Neufahrn Neufahrn bei Freising 85375
748.361 € 5.345 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
200 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn bei Freising (85375)
Jetzt mit massa von den aktuell in der Branche unschlagbaren Lieferzeiten profitieren, bevor die Zinsen weitersteigen, bauen und ... WOHNEN ! In einem Doppelhaus mit bestechender Raumaufteilung und s...
Neu
210.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Erbbaurecht liegt vor, Aufteilungsplan: 158, Miteigentumsanteil: 0.5%, 7. Etage, Wohnfl...
Privat von Petra Keller
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 6 Zimmer 132 m² 218 m² Grundstück Lohhof Unterschleißheim 85716
G
890.000 € 6.742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
218 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Das neu renovierte Reihenmittelhaus wurde 1970 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 132 m². Der Echtholzboden und die Betonfliesen verleihen dem Haus eine moderne Optik. Durch die original...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 697.000 € 4 Zimmer 102,5 m² Neufahrn 85375
A
697.000 € 6.799 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,5 m²
Neufahrn (85375)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 102,9 m² 2. Geschoss Neufahrn 85375
669.000 € 6.502 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
2. Geschoss
Neufahrn (85375)
Privat von Anita Herrmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Eschenstr. 84 Lohhof Unterschleißheim 85716
B
350.000 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Eschenstr. 84, Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Es handelt sich hier um eine sehr schöne, lichtdurchflutete 2 Zimmer Wohnung mit einer sonnigen Südwest Dachterrasse. Baujahr 1988, 65 m² Wohn-Nutzfläche. Laminatboden in allen Räumen, vollausgestatt...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 1 Zimmer 50,1 m² EG Neufahrn 85375
A
345.000 € 6.889 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50,1 m²
·
EG
Neufahrn (85375)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 2 Zimmer 57,5 m² 2. Geschoss Unterschleißheim 85716
549.900 € 9.562 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
2. Geschoss
Unterschleißheim (85716)
**Traumhafte Dachgeschosswohnung in Unterschleißheim - Erstbezug!** Zum Verkauf steht eine moderne Dachgeschosswohnung, die mit ihrer hochwertigen Ausstattung und durchdachten Raumaufteilung überzeug...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 1 Zimmer 34 m² Geschoss 11/13 Unterschleißheim 85716
E
225.000 € 6.618 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
·
Geschoss 11/13
Unterschleißheim (85716)
Das Apartment liegt im 11. Obergeschoss (von 13) und bietet einen tollen Blick über München und bei Föhn auf die Alpen. Der sonnige Wohn/Schlafbereich führt auf den großzügigen Südbalkon. Die Fenster...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 790.000 € 3 Zimmer 85,1 m² 2. Geschoss Unterschleißheim 85716
790.000 € 9.283 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
2. Geschoss
Unterschleißheim (85716)
Herzlich willkommen in dieser exklusiven Dachgeschosswohnung, die Ihnen modernen Wohnkomfort auf einer großzügigen Fläche von 85,1 m² bietet. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegte...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 749.900 € 3 Zimmer 81 m² 3. Geschoss frei ab sofort Furtweg 40 Unterschleißheim 85716
A+
749.900 € 9.258 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Furtweg 40, Unterschleißheim (85716)
TOP-LAGE IM GRÜNEN Moderne Schnitte mit sehr guter Wohnraumausnutzung, eine qualitätsbewusste, stilsichere Ausstattung und ein sparsames Energiekonzept für nachhaltig niedrige Neben- kosten bilden da...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 2 Zimmer 53,1 m² 2. Geschoss Hochbrück Garching bei München 85748
A
529.900 € 9.972 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
2. Geschoss
Hochbrück, Garching bei München (85748)
Die 2-Zimmer-Maisonettewohnung WE 7 erstreckt sich über ca. 53,14 m² Wohnfläche und verbindet zeitgemäßes Design mit cleverer Raumaufteilung. Im unteren Geschoss liegen das ruhige Schlafzimmer mit di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 61 m² Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
210.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Erbbaurecht für Wohnung Nr. 158 im 7. Stock in zentraler Lage (mit Aufzug), mit einer Wohnfläche von 61 m². Die Wohnung besteht aus einem Flur, einer Garderobe, einer Kammer, einem Schlafzimmer, eine...
Herr Henrik Graf Beissel
MFC Wohnbau Garching GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 750.000 € 2 Zimmer 54,4 m² Garching Garching b. München 85748
Neu
A
750.000 € 13.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,4 m²
Garching, Garching b. München (85748)
Wohnung
5.879 €/m²
Niedrigster Preis
4.153 €/m²
Höchster Preis
8.565 €/m²
House illustration
Haus
6.204 €/m²
Niedrigster Preis
2.954 €/m²
Höchster Preis
9.435 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Eching
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.