Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Mengkofen (84152), Dingolfing-Landau

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.900 € 2 Zimmer 67,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Breitenauer Str. 9 Hofdorf Mengkofen 84152
A+
309.900 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Breitenauer Str. 9, Hofdorf, Mengkofen (84152)
Im Ortsteil Hofdorf, Gemeinde Mengkofen, entsteht ein Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten, ohne Keller. Die Einheiten bewegen sich von 2-3 Zimmerwohnungen mit ca. 67 bis 81 m² Wohnfläche. Alle Wohnu...
Immowelt logo
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.190 m² Grundstück Kellerberg 5 Lohe Mengkofen 84152
440.000 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.190 m² Grundstück
Kellerberg 5, Lohe, Mengkofen (84152)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.190 m² Grundstück Lohe Mengkofen 84152
619.000 € 4.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.190 m² Grundstück
Lohe, Mengkofen (84152)
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.190 m² Grundstück Lohe Mengkofen 84152
619.000 € 3.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.190 m² Grundstück
Lohe, Mengkofen (84152)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 294 m² 10.557 m² Grundstück Lohe Mengkofen 84152
447.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
294 m²
·
10.557 m² Grundstück
Lohe, Mengkofen (84152)
A) Ein Mehrfamilienhaus mit sechs Appartements, eingeschossig, mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet 144 Quadratmeter Wohnfläche und wurde 1950 erbaut, 1980 umgebaut. B) Ein Einfamilienh...
Immowelt logo
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 103 m² 1.190 m² Grundstück Lohe Mengkofen 84152
569.000 € 5.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.190 m² Grundstück
Lohe, Mengkofen (84152)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 294 m² 10.557 m² Grundstück Klausen Mengkofen 84152
Neu
447.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
294 m²
·
10.557 m² Grundstück
Klausen, Mengkofen (84152)
Haus zum Kauf provisionsfrei 416.500 € 4 Zimmer 124 m² 400 m² Grundstück Mengkofen 84152
416.500 € 3.359 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
400 m² Grundstück
Mengkofen (84152)
Objektbeschreibung Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Ges...
Haus zum Kauf provisionsfrei 406.000 € 4 Zimmer 147 m² 400 m² Grundstück Mengkofen 84152
406.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
400 m² Grundstück
Mengkofen (84152)
Objektbeschreibung „Trento“ ist ein echtes Familienhaus und bietet einer bis zu 5-köpfigen Familie ausreichend Platz, um sich entfalten zu können. Dafür stehen zwei Varianten zur Verfügung, eine 4 Zi...
Gesponsert
Herr Florian Schmidlkofer
Schmidlkofer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 165 m² 810 m² Grundstück Hörmannsdorf Weng 84187
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
810 m² Grundstück
Hörmannsdorf, Weng (84187)
Dieses bezaubernde, vom Architekten entworfene Einfamilienhaus zeichnet sich durch sein offenes Design in einem familienfreundlichen Umfeld aus. Es eröffnet sich hier die Möglichkeit, ein weitgehend ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 8 Zimmer 213 m² 500 m² Grundstück Mengkofen 84152
A+
415.000 € 1.948 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
500 m² Grundstück
Mengkofen (84152)
Ein Haus – viele Möglichkeiten: Wohnen für mehrere Generationen unter einem Dach Dieses großzügige Zuhause ist ideal für alle, die mehr Platz benötigen – sei es für die Großfamilie, mehrere Generatio...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 294 m² 10.557 m² Grundstück Klausen Mengkofen 84152
Neu
447.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
294 m²
·
10.557 m² Grundstück
Klausen, Mengkofen (84152)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
447.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
294 m²
·
10.557 m² Grundstück
Klausen, Mengkofen (84152)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 294m², Nutzfläche: 69m², Keller/vollunte...
Gesponsert
Herr Tolga Asan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 221,8 m² 316 m² Grundstück Geiselhöring 94333
E
300.000 € 1.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221,8 m²
·
316 m² Grundstück
Geiselhöring (94333)
Das hier angebotene Wohnhaus befindet sich in einem etablierten Wohngebiet von Geiselhöring auf einem ca. 316 m² großen Grundstück und bietet mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 221,83 m² vielseitige ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mengkofen, 84152
Haus zum Kauf provisionsfrei 522.000 € 6 Zimmer 145 m² 898 m² Grundstück Lengthal Moosthenning 84164
522.000 € 3.600 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
898 m² Grundstück
Lengthal, Moosthenning (84164)
ERDARBEITEN UND BODENPLATTE • Ausführung sämtlicher Erdarbeiten gemäß Baugrundgutachten • Hochwertige, wärmegedämmte Bodenplatte für optimalen Schutz vor Feuchtigkeit und Wärmeverlusten MASSIVES MAUE...
Haus zum Kauf provisionsfrei 504.000 € 5 Zimmer 147 m² 898 m² Grundstück Lengthal Moosthenning 84164
504.000 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
898 m² Grundstück
Lengthal, Moosthenning (84164)
Modernes Wohnambiente trifft auf zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Im Erdgeschoss finden Sie ein schönes geräumiges Wohn-Ess-Zimmer mit einem herrlichen Blick in Ihren Garten und eine Küc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 145 m² 898 m² Grundstück Lengthal Moosthenning 84164
499.000 € 3.441 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
898 m² Grundstück
Lengthal, Moosthenning (84164)
??BAU- UND LEISTUNGSBESCHREIBUNG ERDARBEITEN UND BODENPLATTE • Ausführung sämtlicher Erdarbeiten gemäß Baugrundgutachten • Hochwertige, wärmegedämmte Bodenplatte für optimalen Schutz vor Feuchtigkeit...
Haus zum Kauf provisionsfrei 483.000 € 147 m² 898 m² Grundstück Lengthal Moosthenning 84164
483.000 € 3.286 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
147 m²
·
898 m² Grundstück
Lengthal, Moosthenning (84164)
Haus zum Kauf provisionsfrei 462.000 € 4 Zimmer 118 m² 898 m² Grundstück Lengthal Moosthenning 84164
462.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
898 m² Grundstück
Lengthal, Moosthenning (84164)
Haus zum Kauf provisionsfrei 524.000 € 5 Zimmer 153 m² 898 m² Grundstück Deisenau Moosthenning 84164
524.000 € 3.425 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
898 m² Grundstück
Deisenau, Moosthenning (84164)
Elegantes Familienleben im „Lago“ Das Einfamilienhaus „Lago“ bietet mit seinen ca. 149 m² Wohnfläche eine ideale Umgebung für ein lebendiges Familienleben. Dieses Haus verfügt über fünf liebevoll ges...
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 8 Zimmer 213 m² 898 m² Grundstück Lengthal Moosthenning 84164
599.000 € 2.812 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
898 m² Grundstück
Lengthal, Moosthenning (84164)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Drei Genrationen unter einem Dach, Oma, Opa, Kinder, Enkelkinder. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rü...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 10.890.000 € 87 Zimmer 2.060 m² 2.705 m² Grundstück Unterhollerau Moosthenning 84164
10.890.000 € 5.286 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
87 Zimmer
·
2.060 m²
·
2.705 m² Grundstück
Unterhollerau, Moosthenning (84164)
In Moosthenning bei Dingolfing entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus in nachhaltiger Holzmodulbauweise mit insgesamt 30 Wohneinheiten (2-, 3- und 4-Zimmer-Wohnungen) und einer Gesamtwohnfläche von c...
Frau Ulrike Maierhofer
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 83,2 m² Dr.-Karl-Kötzner-Str. 7 Leiblfing 94339
259.000 € 3.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
Dr.-Karl-Kötzner-Str. 7, Leiblfing (94339)
Bei diesem Objekt handelt sich um eine schöne und sehr moderne Wohnanlage. Diese Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem einladenden Balkon. Hervorzuheben ist auch die ruhige Lag...
Haus zum Kauf provisionsfrei 462.000 € 4 Zimmer 117 m² 898 m² Grundstück Moosthenning 84164
462.000 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
898 m² Grundstück
Moosthenning (84164)
Objektbeschreibung Ihr neues Wohnkonzept auf einer Ebene. Unser Bungalow „Nizza“ bietet Ihnen hohen Wohnkomfort, und dies nicht nur für die Generation 60 + sondern in jedem Lebensabschnitt. Die Ausfü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 6 Zimmer 156 m² 500 m² Grundstück Moosthenning 84164
A+
339.000 € 2.173 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
500 m² Grundstück
Moosthenning (84164)
Großes, helles und familienfreundliches Einfamilienhaus "Pisa" mit 156m² und 6 Zimmern Das Einfamilienhaus Pisa überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 156m², durchdachter Raumaufteilung u...
Haus zum Kauf provisionsfrei 597.500 € 6 Zimmer 156 m² 1.190 m² Grundstück Hochmoos Bayerbach b. Ergoldsbach 84092
597.500 € 3.830 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.190 m² Grundstück
Hochmoos, Bayerbach b. Ergoldsbach (84092)
Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Gesamtpaket auf 127 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.900 € 5 Zimmer 168 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
619.900 € 3.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Viel Raum für die ganze Familie Mit einer nutzbaren Gesamtfläche ab ca. 165 Quadratmetern ist dieses Haus quasi der Kapitän unserer "Life-Mannschaft". Die asymmetrische Fassadengestaltung lässt das L...
Einfamilienhaus zum Kauf 721.600 € 5 Zimmer 174 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
721.600 € 4.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Vom Energieverbraucher zum Energieerzeuger. Mit dem Entwurf Ventura hat RENSCH-HAUS ein zukunftsträchtiges Konzept verwirklicht. Ein Haus, das den Energiebedarf seiner Bewohner selbst deckt. Die Ener...
Einfamilienhaus zum Kauf 564.300 € 4 Zimmer 154 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
564.300 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Urlaub zuhause bei Ihnen! Das CLOU 135 mit Walmdach erinnert an die großzügigen Stadtvillen in den Dörfern und Städten am Mittelmeer. Küche und Essbereich werden mit einem modernen Living-Space ergän...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 159 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
590.000 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Diese klassische, repräsentative Stadtvilla mit ihrem großzu?gig verglasten Wohn- und Essbereich ist ein Blickfang auf jedem Grundstück. Wir kommen hier in Kombination mit der modernen Anbauteilvaria...
Einfamilienhaus zum Kauf 797.700 € 6 Zimmer 202 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
797.700 € 3.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Klare Formen und kubische Elemente unterstreichen den markanten Charakter dieser beeindruckenden Stadtvilla. An der strahlend weißen Fassade setzen dunkle Applikationen wirkungsvolle Akzente und beto...
Einfamilienhaus zum Kauf 706.100 € 5 Zimmer 185 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
706.100 € 3.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Sie suchen das Besondere? Eine moderne Stadtvilla, die perfekt auf die Bedürfnisse junger Familien abgestimmt ist. Die beiden Kinderzimmer sowie das Schlafzimmer mit Ankleide sorgen für unzählige Ent...
Einfamilienhaus zum Kauf 721.500 € 4 Zimmer 153 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
721.500 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Ungewöhnlich und auffallend ist die Raumaufteilung dieser Stadtvilla. Hier können Sie modern und stilsicher wohnen. Das Esszimmer und die Küche bilden einen eigenen Bereich im Haus und gehen fließend...
Einfamilienhaus zum Kauf 875.700 € 6 Zimmer 246,8 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
Neu
875.700 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,8 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Die Stadtvilla ist ein Statement in Sachen Geschmack und Eleganz. Nicht nur äußerlich eine Klasse für sich - auch im Innenbereich werden neue Maßstäbe gesetzt: Besonders beeindruckend ist die großzüg...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 5 Zimmer 145 m² 680 m² Grundstück Dingolfing 84130
589.000 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
680 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Geiselhöring (94333)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen vorhanden. Jede Einheit ist...
Angebot von Ludwig Bindhammer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.500 € 3 Zimmer 79,2 m² 2. Geschoss Straubinger Straße 19 Geiselhöring 94333
B
369.500 € 4.664 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
2. Geschoss
Straubinger Straße 19, Geiselhöring (94333)
Wohnen für Alt und Jung. Sonderabschreibung nach Regelung 2021 noch für 2 Jahre möglich. Die modern gestaltete Wohnanlage fügt sich harmonisch in die gewachsene Umgebungsbebauung ein. Süd-West-Ausric...
Reihenmittelhaus zum Kauf 438.500 € 5 Zimmer 128 m² 115 m² Grundstück Geiselhöring 94333
B
438.500 € 3.426 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
115 m² Grundstück
Geiselhöring (94333)
Modernes Reihenhaus in hochwertiger Holzmassivbauweise mit ca. 128 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Ebenen. Das Haus überzeugt durch einen durchdachten Grundriss mit großzügigem Wohn- und Essbereich,...
Haus zum Kauf provisionsfrei 654.000 € 6 Zimmer 180 m² 680 m² Grundstück Dingolfing 84130
654.000 € 3.633 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
680 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss finden Sie...
Reihenmittelhaus zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 129 m² Dingolfing 84130
525.000 € 4.070 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Dingolfing (84130)
Haus: In attraktiver Wohnlage von Dingolfing entsteht ein zeitgemäßes Reihenhausensemble, das modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet. Die im Jahr 2026 geplanten Neubauten überzeugen durch...
Angebot von F. Fritsche
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 496.000 € 142,5 m² 181 m² Grundstück Benzstr. 1 Dingolfing 84130
496.000 € 3.481 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
142,5 m²
·
181 m² Grundstück
Benzstr. 1, Dingolfing (84130)
Das Wohnhaus wurde 2014 von der Firma PW Preiswertes Wohnen GmbH als Renditeobjekt / Kapitalanlage gekauft, in 2015 umfassend durch Fachfirmen kernsaniert und durch den genehmigten Ausbau des Dachges...
Reihenmittelhaus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 129 m² Dingolfing 84130
515.000 € 3.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Dingolfing (84130)
Wohnung
2.246 €/m²
Niedrigster Preis
1.441 €/m²
Höchster Preis
3.047 €/m²
House illustration
Haus
2.575 €/m²
Niedrigster Preis
1.538 €/m²
Höchster Preis
4.723 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Mengkofen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.