Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Moosthenning (84164), Dingolfing-Landau

Haus zum Kauf provisionsfrei 483.000 € 147 m² 898 m² Grundstück Lengthal Moosthenning 84164
483.000 € 3.286 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
147 m²
·
898 m² Grundstück
Lengthal, Moosthenning (84164)
??BAU- UND LEISTUNGSBESCHREIBUNG ERDARBEITEN UND BODENPLATTE • Ausführung sämtlicher Erdarbeiten gemäß Baugrundgutachten • Hochwertige, wärmegedämmte Bodenplatte für optimalen Schutz vor Feuchtigkeit...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 462.000 € 4 Zimmer 118 m² 898 m² Grundstück Lengthal Moosthenning 84164
462.000 € 3.915 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
898 m² Grundstück
Lengthal, Moosthenning (84164)
ERDARBEITEN UND BODENPLATTE • Ausführung sämtlicher Erdarbeiten gemäß Baugrundgutachten • Hochwertige, wärmegedämmte Bodenplatte für optimalen Schutz vor Feuchtigkeit und Wärmeverlusten MASSIVES MAUE...
Haus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 145 m² 898 m² Grundstück Lengthal Moosthenning 84164
499.000 € 3.441 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
898 m² Grundstück
Lengthal, Moosthenning (84164)
Haus zum Kauf provisionsfrei 522.000 € 6 Zimmer 145 m² 898 m² Grundstück Lengthal Moosthenning 84164
522.000 € 3.600 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
898 m² Grundstück
Lengthal, Moosthenning (84164)
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 6 Zimmer 156 m² 500 m² Grundstück Moosthenning 84164
A+
339.000 € 2.173 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
500 m² Grundstück
Moosthenning (84164)
Großes, helles und familienfreundliches Einfamilienhaus "Pisa" mit 156m² und 6 Zimmern Das Einfamilienhaus Pisa überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 156m², durchdachter Raumaufteilung u...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 462.000 € 4 Zimmer 117 m² 898 m² Grundstück Moosthenning 84164
462.000 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
898 m² Grundstück
Moosthenning (84164)
Objektbeschreibung Ihr neues Wohnkonzept auf einer Ebene. Unser Bungalow „Nizza“ bietet Ihnen hohen Wohnkomfort, und dies nicht nur für die Generation 60 + sondern in jedem Lebensabschnitt. Die Ausfü...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 10.890.000 € 87 Zimmer 2.060 m² 2.705 m² Grundstück Unterhollerau Moosthenning 84164
10.890.000 € 5.286 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
87 Zimmer
·
2.060 m²
·
2.705 m² Grundstück
Unterhollerau, Moosthenning (84164)
In Moosthenning bei Dingolfing entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus in nachhaltiger Holzmodulbauweise mit insgesamt 30 Wohneinheiten (2-, 3- und 4-Zimmer-Wohnungen) und einer Gesamtwohnfläche von c...
Haus zum Kauf provisionsfrei 524.000 € 5 Zimmer 153 m² 898 m² Grundstück Deisenau Moosthenning 84164
524.000 € 3.425 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
898 m² Grundstück
Deisenau, Moosthenning (84164)
Elegantes Familienleben im „Lago“ Das Einfamilienhaus „Lago“ bietet mit seinen ca. 149 m² Wohnfläche eine ideale Umgebung für ein lebendiges Familienleben. Dieses Haus verfügt über fünf liebevoll ges...
Haus zum Kauf provisionsfrei 504.000 € 5 Zimmer 147 m² 898 m² Grundstück Lengthal Moosthenning 84164
504.000 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
898 m² Grundstück
Lengthal, Moosthenning (84164)
Modernes Wohnambiente trifft auf zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Im Erdgeschoss finden Sie ein schönes geräumiges Wohn-Ess-Zimmer mit einem herrlichen Blick in Ihren Garten und eine Küc...
Gesponsert
Herr Florian Schmidlkofer
Schmidlkofer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 165 m² 810 m² Grundstück Hörmannsdorf Weng 84187
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
810 m² Grundstück
Hörmannsdorf, Weng (84187)
Dieses bezaubernde, vom Architekten entworfene Einfamilienhaus zeichnet sich durch sein offenes Design in einem familienfreundlichen Umfeld aus. Es eröffnet sich hier die Möglichkeit, ein weitgehend ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 8 Zimmer 213 m² 898 m² Grundstück Lengthal Moosthenning 84164
599.000 € 2.812 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
898 m² Grundstück
Lengthal, Moosthenning (84164)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Drei Genrationen unter einem Dach, Oma, Opa, Kinder, Enkelkinder. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rü...
Gesponsert
Frau Manuela Pozniak
VR-Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 78 m² Dingolfing 84130
D
359.000 € 4.603 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Dingolfing (84130)
Grundstück: Eine außergewöhnliche Wohnung in markanten Stadthausdesign, aufgeteilt auf 3 Etagen und zentral gelegen in Dingolfing. Haus: Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung mit Stadthauscharakter verb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moosthenning, 84164
Haus zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 294 m² 10.557 m² Grundstück Klausen Mengkofen 84152
447.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
294 m²
·
10.557 m² Grundstück
Klausen, Mengkofen (84152)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 294m², Nutzfläche: 69m², Keller/vollunte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 294 m² 10.557 m² Grundstück Klausen Mengkofen 84152
Neu
447.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
294 m²
·
10.557 m² Grundstück
Klausen, Mengkofen (84152)
A) Ein Mehrfamilienhaus mit sechs Appartements, eingeschossig, mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet 144 Quadratmeter Wohnfläche und wurde 1950 erbaut, 1980 umgebaut. B) Ein Einfamilienh...
Argetra GmbH
Neu
447.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
294 m²
·
10.557 m² Grundstück
Klausen, Mengkofen (84152)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.900 € 2 Zimmer 67,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Breitenauer Str. 9 Hofdorf Mengkofen 84152
A+
309.900 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Breitenauer Str. 9, Hofdorf, Mengkofen (84152)
Im Ortsteil Hofdorf, Gemeinde Mengkofen, entsteht ein Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten, ohne Keller. Die Einheiten bewegen sich von 2-3 Zimmerwohnungen mit ca. 67 bis 81 m² Wohnfläche. Alle Wohnu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 416.500 € 4 Zimmer 124 m² 400 m² Grundstück Mengkofen 84152
416.500 € 3.359 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
400 m² Grundstück
Mengkofen (84152)
Objektbeschreibung Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Ges...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 5 Zimmer 145 m² 680 m² Grundstück Dingolfing 84130
589.000 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
680 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
Haus zum Kauf provisionsfrei 406.000 € 4 Zimmer 147 m² 400 m² Grundstück Mengkofen 84152
406.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
400 m² Grundstück
Mengkofen (84152)
Objektbeschreibung „Trento“ ist ein echtes Familienhaus und bietet einer bis zu 5-köpfigen Familie ausreichend Platz, um sich entfalten zu können. Dafür stehen zwei Varianten zur Verfügung, eine 4 Zi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 8 Zimmer 213 m² 500 m² Grundstück Mengkofen 84152
A+
415.000 € 1.948 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
500 m² Grundstück
Mengkofen (84152)
Ein Haus – viele Möglichkeiten: Wohnen für mehrere Generationen unter einem Dach Dieses großzügige Zuhause ist ideal für alle, die mehr Platz benötigen – sei es für die Großfamilie, mehrere Generatio...
Haus zum Kauf provisionsfrei 654.000 € 6 Zimmer 180 m² 680 m² Grundstück Dingolfing 84130
654.000 € 3.633 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
680 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss finden Sie...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.190 m² Grundstück Lohe Mengkofen 84152
619.000 € 3.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.190 m² Grundstück
Lohe, Mengkofen (84152)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 294 m² 10.557 m² Grundstück Lohe Mengkofen 84152
447.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
294 m²
·
10.557 m² Grundstück
Lohe, Mengkofen (84152)
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.190 m² Grundstück Kellerberg 5 Lohe Mengkofen 84152
440.000 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.190 m² Grundstück
Kellerberg 5, Lohe, Mengkofen (84152)
Angebot von F. Fritsche
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 496.000 € 142,5 m² 181 m² Grundstück Benzstr. 1 Dingolfing 84130
496.000 € 3.481 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
142,5 m²
·
181 m² Grundstück
Benzstr. 1, Dingolfing (84130)
Das Wohnhaus wurde 2014 von der Firma PW Preiswertes Wohnen GmbH als Renditeobjekt / Kapitalanlage gekauft, in 2015 umfassend durch Fachfirmen kernsaniert und durch den genehmigten Ausbau des Dachges...
Reihenmittelhaus zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 129 m² Dingolfing 84130
525.000 € 4.070 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Dingolfing (84130)
Haus: In attraktiver Wohnlage von Dingolfing entsteht ein zeitgemäßes Reihenhausensemble, das modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet. Die im Jahr 2026 geplanten Neubauten überzeugen durch...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.190 m² Grundstück Lohe Mengkofen 84152
619.000 € 4.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.190 m² Grundstück
Lohe, Mengkofen (84152)
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 129 m² Dingolfing 84130
A+
295.000 € 2.287 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Dingolfing (84130)
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 103 m² 1.190 m² Grundstück Lohe Mengkofen 84152
569.000 € 5.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.190 m² Grundstück
Lohe, Mengkofen (84152)
Reihenmittelhaus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 129 m² Dingolfing 84130
515.000 € 3.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Dingolfing (84130)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 7 Zimmer 173 m² 1.189 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Teisbach Dingolfing/Teisbach 84130
B
495.000 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
173 m²
·
1.189 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Teisbach, Dingolfing/Teisbach (84130)
Typ: Freistehendes Ein- oder Zweifamilienhaus in strategisch attraktiver Lage von Teisbach. Flächen: Ca. 173 m² Wohnfläche und ca. 159 m² Nutzfläche auf einem großzügigen, 1.189 m² großen Hanggrundst...
Haus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 147 m² 888 m² Grundstück Loiching 84180
Neu
489.000 € 3.327 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
888 m² Grundstück
Loiching (84180)
"Trento" ist ein echtes Familienhaus und bietet einer bis zu 5-köpfigen Familie ausreichend Platz, um sich entfalten zu können. Dafür stehen zwei Varianten zur Verfügung, eine 4 Zimmer Variante oder ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 654.000 € 6 Zimmer 135 m² 680 m² Grundstück Teisbach Dingolfing 84130
654.000 € 4.844 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
680 m² Grundstück
Teisbach, Dingolfing (84130)
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 151 m² 500 m² Grundstück Dingolfing 84130
A+
299.000 € 1.980 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
500 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Herzlich willkommen in Doppelhaus Salzburg – eine lichtdurchflutete Wohnwelt auf ca. 151 m² mit 5 Zimmern über 3 Ebenen. Im Erdgeschoss befindet sich eine große, funktionale Küche sowie ein offenes, ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 604.000 € 5 Zimmer 162 m² 888 m² Grundstück Loiching 84180
604.000 € 3.728 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
888 m² Grundstück
Loiching (84180)
Objektbeschreibung Bauhausarchitektur mit klaren klassischen Strukturen und zeitlose Eleganz. Dabei begrüßt Sie Ihr neues Traumhaus im Erdgeschoss mit über 90 m², mit einem modernen, offenen und groß...
Haus zum Kauf provisionsfrei 614.000 € 6 Zimmer 203 m² 888 m² Grundstück Loiching 84180
614.000 € 3.025 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203 m²
·
888 m² Grundstück
Loiching (84180)
??BAU- UND LEISTUNGSBESCHREIBUNG ERDARBEITEN UND BODENPLATTE . Ausführung sämtlicher Erdarbeiten gemäß Baugrundgutachten . Hochwertige, wärmegedämmte Bodenplatte für optimalen Schutz vor Feuchtigkeit...
Haus zum Kauf provisionsfrei 614.000 € 4 Zimmer 124 m² 680 m² Grundstück Dingolfing 84130
614.000 € 4.952 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
680 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Modernes Wohnambiente trifft auf zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Im Erdgeschoss befindet sich ein schönes geräumiges Wohn-Ess-Zimmer mit einem herrlichen Blick in Ihren Garten und eine ...
604.000 € 3.728 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
888 m² Grundstück
Loiching (84180)
Bauhausarchitektur mit klaren klassischen Strukturen und zeitlose Eleganz. Dabei begrüßt Sie Ihr neues Traumhaus im Erdgeschoss mit über 90 m², mit einem modernen, offenen und großzügigen Wohnen. Ein...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 5 Zimmer 160 m² 680 m² Grundstück Dingolfing 84130
630.000 € 3.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
680 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
525.000 € 4.070 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
Dingolfing (84130)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dingolfing (84130)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Haus zum Kauf provisionsfrei 735.000 € 5 Zimmer 150 m² 680 m² Grundstück Dingolfing 84130
735.000 € 4.900 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
680 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Objektbeschreibung Wir freuen uns, Ihnen ein ganz besonderes Neubauprojekt vorzustellen: Ein liebevoll geplantes Einfamilienhaus in einer der begehrtesten Lagen im Herzen von Dingolfing. Dieses Zuhau...
Wohnung
2.487 €/m²
Niedrigster Preis
1.001 €/m²
Höchster Preis
3.379 €/m²
House illustration
Haus
2.607 €/m²
Niedrigster Preis
1.675 €/m²
Höchster Preis
4.731 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Moosthenning
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.