4 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Wildeshausen (27793), Oldenburg
Herr Yannic Ziegler
1 / 18
259.000 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
603 m² Grundstück
Wildeshausen (27793)
In einer ruhigen Umgebung präsentiert sich dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² und einem großzügigen Grundstück von etwa 603 m². Die im Jahr 1965 errichtete Immobilie bietet Ra...
1 / 18
399.000 € 1.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
206 m²
·
1.128 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wildeshausen (27793)
Dieses beeindruckende Architektenhaus aus dem Jahr 1975 mit Anbau von 1998 vereint zeitlose Architektur, solide Bauweise und großzügiges Wohnen auf hohem Niveau. Es liegt im begehrten Wildeshauser Sc...
Herr Matthias Heck
1 / 15
295.000 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,6 m²
·
1.002 m² Grundstück
Wildeshausen (27793)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen ein großzügiges Wohnerlebnis auf rund 123?m² Wohnfläche, ergänzt durch eine vielseitige Nutzfläche von etwa 66?m². Im Erdgeschoss befindet sich dass groß...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
774 m²
·
822 m² Grundstück
Wildeshausen (27793)
Wohn- und Geschäftshaus in attraktiver und zentraler Lage von Wildeshausen Inmitten der Zentrumslage von Wildeshausen präsentiert sich dieses interessante Wohn- und Geschäftshaus auf einem großzügige...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 14
Neu
442.800 € 1.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.604 m² Grundstück
Rechterfeld, Visbek (49429)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Bei diesem sehr gepflegten Ein- oder Zweifamilienhaus handelt es sich um eine außergewöhnliche, lichtdurchflutete Immobilie in begehrter Sackgassen-Lage in ...
Gesponsert
Herr Christian Morthorst
1 / 16
369.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185 m²
·
771 m² Grundstück
Goldenstedt (49424)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus (Holzrahmenbau) aus dem Baujahr 2004. Das Haus befindet sich in einer gewachsenen, ruhigen Wohnsiedlung - ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wildeshausen, 27793
1 / 15
259.000 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.285 m² Grundstück
Dötlingen (27801)
Dieses Wohnhaus wurde im Jahr 1960 errichtet und im Jahr 1980 durch einen Anbau am Wohnzimmer erweitert, wodurch zusätzliche ca. 16 m² Wohnfläche geschaffen wurden. Insgesamt verfügt die Immobilie üb...
Herr Matthias Heck
1 / 23
295.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.340 m² Grundstück
Ahlhorn, Großenkneten (26197)
Mit einer Wohnfläche von ca. 180 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz um Ihre Wohnideen zu verwirklichen. Auch im Garten des ca. 1.340 m² großen Grundstücks lassen sich viele Gestaltungswünsch...
1 / 26
192.000 € 873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beckstedt, Colnrade (27243)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus aus dem Jahr 1948 bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die großzügiges Wohnen in ländlicher Umgebung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten verbinden möchten...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
360 m²
·
3.226 m² Grundstück
Harpstedt (27243)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in Top-Lage im staatlich anerkannten Erholungsort Harpstedt. Der Standort überzeugt durch seine hervorragende Erreichbarkeit, sowohl für den überregional...
1 / 15
495.000 € 3.300 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
5.800 m² Grundstück
Hengsterholz, Ganderkesee (27777)
Ländlicher Charme trifft auf Entwicklungspotenzial - Resthof mit vielseitigen Möglichkeiten in Ganderkesee-Hengsterholz Sie träumen vom Leben auf dem Land - mit Platz für Ihre Ideen, Tiere oder ein M...
1 / 16
215.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sandhatten, Hatten (26209)
Dieses weiß verputzte Einfamilienhaus liegt direkt im idyllischen Sandhatten und verfügt auf einer Wohnfläche von 130 qm über 5 Zimmer, eine Küche, ein Badezimmer und zwei Abstellräume. Es ist ursprü...
1 / 13
495.000 € 4.125 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerburg, Wardenburg / Höven (26203)
Herzlichen Willkommen auf diesem historischen Resthof, welcher Sie in eine charmante und historische Wohnatmosphäre eintauchen lässt. Dieses denkmalgeschützte Gebäude wurde 1864 errichtet und befinde...
1 / 7
640.000 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
484 m² Grundstück
Vechta (49377)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus in bester Lage von Vechta überzeugt durch seine solide Vermietungssituation, die attraktive Aufteilung und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit insgesamt vi...
1 / 9
380.000 € 3.455 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
610 m² Grundstück
Vechta (49377)
Dieser ebenerdige 4-Zimmer-Küche-Bad-Bungalow aus dem Baujahr 1970 befindet sich auf einem ca. 610 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von rund 110 m². Die ebenerdige Bauweise sorgt für e...
1 / 12
165.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
473 m² Grundstück
Dünsen (27243)
Diese Immobilie ist ideal für Kleinfamilien oder auch als Investitionsobjekt nach einer Renovierung. Überzeugen Sie sich selbst von dem Potenzial dieses Hauses! Kurze Übersicht: - Doppelhaushälfte au...
1 / 26
199.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.965 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dünsen (27243)
*Verkauft* In idyllischer Waldrandlage der Gemeinde Dünsen präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen, naturbelassenen Grundstück von ca. 1.965 m². Umgeben von altem B...
Herr Matthias Heck
1 / 13
169.000 € 1.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115,2 m²
·
587 m² Grundstück
Dünsen (27243)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint großzügigen Wohnkomfort mit praktischer Nutzfläche - ideal für Familien, die Wert auf Raum, Flexibilität und ein ruhiges Umfeld legen. Auf einem ca.?587?m² gr...
1 / 31
Neu
379.000 € 1.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227,7 m²
·
1.764 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wildeshäuser Straße 7, Twistringen (27239)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus wurde in den 30er-Jahren in massiver Bauweise gebaut und ab 1995 umgestaltet und erweitert. Es bietet viel Wohnfläche und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten auf 2 Eta...
1 / 1
Neu
359.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
378 m² Grundstück
Vechta (49377)
1 / 9
229.000 € 1.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
212 m²
·
1.527 m² Grundstück
Hoyerswege, Ganderkesee / Hoyerswege (27777)
Dieses großzügige Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 1.527 m² großen Grundstück in Ganderkesee, Ortsteil Hoyerswege und bietet eine interessante Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Das ursp...
1 / 15
795.000 € 2.695 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
295 m²
·
475 m² Grundstück
Vechta (49377)
Zum Verkauf stehen zwei hintereinander liegende u. aneinander grenzende Grundstücke in bester Citylage von Vechta. Das vordere Grundstück an der Haupteinkaufstraße "Große Straße" mit einer Größe von ...
1 / 27
279.500 € 2.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
541 m² Grundstück
Vechta (49377)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in sehr gefragter zentraler Lage von Vechta auf einem großzügigen ca. 541 m² großen Grundstück. Das Wohnhaus wurde 1949 erbaut und 1955 durch einen Anbau erweiter...
1 / 20
189.000 € 1.582 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
119,5 m²
·
705 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grenzstraße 7, Mörsen, Twistringen (27239)
Investoren und Kapital-Anleger aufgepasst: In der verkehrsberuhigten "Grenzstraße" in Twistringen befindet sich dieses Wohnhaus mit Anbau und Garage aus den 1930er-Jahren. Auf dem 705 m2 großen Grund...
1 / 13
389.000 € 3.452 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
112,7 m²
·
2.652 m² Grundstück
Bakum (49456)
Dieser gepflegte Bungalow im Außenbereich von Bakum bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Eigenheim mit Entwicklungspotenzial und außergewöhnlich großem Grundstück suchen. Die Immobilie be...
1 / 16
319.000 € 3.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
609 m² Grundstück
Ganderkesee (27777)
Charmanter Bungalow mit Ausbaupotenzial in ruhiger Lage von Ganderkesee Dieser großzügige Bungalow bietet mit rund 102 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Wohnideen. Drei Schlafzimmer, ein große...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
980 m² Grundstück
Vechta (49377)
Charmanter Altbestand auf Erbpachtgrundstück in begehrter Lage von Vechta In einer familienfreundlichen Siedlung, nur wenige Gehminuten von der Innenstadt entfernt, befindet sich dieses renovierungsb...
1 / 26
670.000 € 3.350 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
7.976 m² Grundstück
Schlutter, Ganderkesee (27777)
Bei diesem Anwesen handelt es sich um einen vielseitig nutzbaren Resthof mit großzügigem Grundstück und gewachsener Struktur. Die Immobilie umfasst ein Hauptgebäude mit einer Einliegerwohnung und ein...
1 / 24
259.000 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,2 m²
·
799 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Albertstraße 6, Twistringen (27239)
Diese gut gepflegte Immobilie ist im Jahr 1963 in massiver Bauweise mit Satteldach erstellt worden und seitdem wiederkehrend renoviert worden. Sie bietet Ihnen auf ca. 121 m2 Wohnfläche mit 5 Zimmern...
1 / 17
219.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
2.000 m² Grundstück
Dimhausen, Bassum / Dimhausen (27211)
Das teilweise sanierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und ländlich geprägter Lage im Bassumer Ortsteil Dimhausen. Das im Jahr 1953 errichtete Wohnhaus verfügt über eine Wohnfläc...
Privat von MB
1 / 47
280.000 € 1.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
885 m² Grundstück
Mörsen, Twistringen (27239)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause. Dieses massiv erbaute Einfamilienhaus aus den 1980er-Jahren bietet Ihnen auf rund 250 Quadratmetern genügend Platz für ihre Kreativität - gepaart mit einer grundso...
1 / 18
219.000 € 1.251 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
1.557 m² Grundstück
Barnstorf , Kr Diepholz (49406)
Einfamilien-Wohnhaus, mit Einliegerwohnung, Nebengebäude mit Doppelgarage, Vollkeller, auf einem Grundstück zur Größe von ca. 1557 m². Massivbauweise mit Verblendmauerwerk Fassade, Satteldach mit Dac...
1 / 27
Neu
239.000 € 1.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,4 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Twistringen (27239)
Dieses sehr schön gelegene Einfamilienhaus bietet mit ca. 154 m2 Wohnfläche und einer zusätzlichen Nutzfläche von ca. 137 m2 genügend Wohnraum für die ganze Familie. Im Erdgeschoss stehen 110,97 m2 W...
Herr Kai Thiele
1 / 19
419.000 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,2 m²
·
753 m² Grundstück
Wardenburg II-Ost, Wardenburg (26203)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 bietet eine Wohnfläche von ca. 181,15 m² im Erdgeschoss sowie ca. 51,72 m² Nutzfläche im Kellergeschoss. Das Haus steht auf einem großzügigen ...
1 / 3
389.000 € 4.095 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2.559 m² Grundstück
Hurrel, Hurrel-Hude (27798)
Ehemalige Gaststätte in Hurrel bei Hude - Raum für Ihre Visionen! Sie suchen eine Immobilie mit viel Potenzial? Dann ist diese ehemalige Gaststätte in Hurrel genau das Richtige für Sie! Die Immobilie...
1 / 15
250.000 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
822 m² Grundstück
Barnstorf (49406)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Barnstorf bietet Ihnen und Ihrer Familie eine großzügige Wohnfläche von 173 Quadratmetern, die sich ideal für ein gemeinsames Leben eignet. Das Haus wurde etwa 196...
Herr Alexander von Lewen
1 / 8
349.000 € 1.504 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
232 m²
·
694 m² Grundstück
Wardenburg III, Wardenburg (26203)
Wohnen in unmittelbarer Seelage? Dann ist diese Immobilie genau das Richtige für Sie! Das Haus wurde ursprünglich etwa 1952 als Einfamilienhaus erbaut. Erst ca. 1974 erfolgte eine Erweiterung durch e...
1 / 26
379.000 € 1.597 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
237,4 m²
·
3.552 m² Grundstück
Fahrenhorst, Stuhr / Fahrenhorst (28816)
In Stuhr-Fahrenhorst erwartet Sie ein außergewöhnlich großes Anwesen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von über 3.500 m² vereinen sich ein Ein- bis Zweifamilienhaus, zwei g...
Herr Sven Plaumann, Immobilienvermittler
1 / 29
349.000 € 1.633 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
213,8 m²
·
10.221 m² Grundstück
Nordwohlde, Bassum (27211)
Willkommen zu einem einzigartigen Immobilienangebot in Bassum-Stühren: ein sanierungsbedürftiger Resthof mit viel Potenzial und Charme. Diese großartige Möglichkeit könnte der perfekte Ort für Sie se...
Herr Alexander von Lewen
1 / 19
319.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
605 m² Grundstück
Cloppenburg (49661)
Dieses ca. 1973 erbaute Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 605 m² großen, vollständig umfriedeten Grundstück innerhalb einer beruhigten Tempo-30-Zone. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche v...
Privat von Lars Küper
1 / 27
339.900 € 2.060 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
165 m²
·
768 m² Grundstück
Fahrenhorst, Stuhr (28816)
Doppelhaushälfte mit Garage in Stuhr Willkommen in einem Zuhause eines ehemaligen Bremer Kaufmanns. Mit viel Raum, viel Ruhe und einem Gefühl von Beständigkeit. Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 19...
1 / 30
429.000 € 1.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
291,7 m²
·
1.057 m² Grundstück
Bassum (27211)
Willkommen an einem Ort, an dem Leben, Kreativität und Herz zuhause waren - und wieder zuhause sein dürfen. Dieses außergewöhnliche Objekt aus dem Jahr 1969 mit einer Erweiterung aus dem Jahr 1971 is...