Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen im Stadtkreis Nienburg/Weser

Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 9 Zimmer 200 m² 1.348 m² Grundstück Steyerberg 31595
H
199.900 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.348 m² Grundstück
Steyerberg (31595)
Charmantes Einfamilienhaus aus den 1970er-Jahren mit viel Potenzial in attraktiver Lage an der Aue. Die Immobilie bietet insgesamt ca. 200 m² Wohnfläche und wurde 1977 durch einen Anbau erweitert. Da...
Immowelt logo
Christian Gohla Immobilienteam
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 169,4 m² 984 m² Grundstück Hilgermissen 27318
175.000 € 1.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,4 m²
·
984 m² Grundstück
Hilgermissen (27318)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 wurde in Massivbauweise errichtet und bietet viel Potenzial für individuelle Gestaltung. Die Immobilie bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 130 m...
Christian Gohla Immobilienteam
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 7 Zimmer 161,1 m² 1.426 m² Grundstück Eystrup 27324
Neu
G
265.000 € 1.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161,1 m²
·
1.426 m² Grundstück
Eystrup (27324)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 überzeugt mit einer soliden Massivbauweise, einem durchdachten Grundriss sowie einem außergewöhnlich großen Grundstück von ca. 1.426 m². Eingebe...
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 12 Zimmer 454 m² 7.988 m² Grundstück frei ab sofort Rodewald 31637
H
349.000 € 769 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
454 m²
·
7.988 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rodewald (31637)
Diese besondere Hofstelle ist ein niedersächsisches Bauernhaus mit Geschichte, viel Raum und außergewöhnlichen Möglichkeiten: Auf einem ca. 7.988 m² großen Grundstück vereint die Immobilie großzügige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 209.000 € 15 Zimmer 406 m² 4.249 m² Grundstück Huddestorf 55 Huddestorf Raddestorf 31604
209.000 € 515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
406 m²
·
4.249 m² Grundstück
Huddestorf 55, Huddestorf, Raddestorf (31604)
Dieses vielseitige Immobilienensemble befindet sich in der ländlich geprägten Gemeinde Raddestorf im Landkreis Landkreis Nienburg (Weser) in Niedersachsen. Die Gemeinde zählt rund 1.800 Einwohner und...
Immowelt logo
Christian Gohla Immobilienteam
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 500 m² Grundstück Nienburg Nienburg/Weser 31582
H
259.000 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
500 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg/Weser (31582)
Beim Betreten dieses charakteristischen Einfamilienhauses aus dem Jahr 1961 gelangen Sie in einen zentralen Flur, der die Bereiche Wohnzimmer, Küche und Gäste-WC miteinander verbindet. Die Küche hat ...
Haus zum Kauf 750.000 € 10 Zimmer 300 m² 20.300 m² Grundstück Bramkamp Diepenau 31603
Neu
750.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
20.300 m² Grundstück
Bramkamp, Diepenau (31603)
Das Anwesen wurde ursprünglich im Jahr 1936 errichtet und erfuhr umfangreiche Umbauten in den Jahren 1975, 1985 und 2000. Dadurch vereint es historischen Charme mit modernen Erweiterungen und bietet ...
Herr Arthur Dyck
Doerfert | Forbes Global Properties
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 200 m² 4.278 m² Grundstück Estorf Estorf Leeseringen 31629
G
329.000 € 1.645 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
4.278 m² Grundstück
Estorf, Estorf Leeseringen (31629)
In ruhiger und naturnaher Lage von Estorf Leeseringen präsentiert sich dieses massiv errichtete Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1966 und 1985 auf einem großzügigen Grundstück von rund 4.278 m². Die Imm...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 180.000 € 387,8 m² 1.250 m² Grundstück Deblinghausen Steyerberg 31595
180.000 € 464 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
387,8 m²
·
1.250 m² Grundstück
Deblinghausen, Steyerberg (31595)
Zum Verkauf steht ein solides Zinshaus in Form eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt fünf Wohneinheiten. Das Objekt eignet sich sowohl als langfristige Kapitalanlage als auch für Investoren, die wei...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.900 € 4 Zimmer 113 m² 790 m² Grundstück Varrel 27259
A
331.900 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
790 m² Grundstück
Varrel (27259)
Willkommen in Ihrem perfekten Zuhause! Dieses geräumige Haus bietet Ihnen mit seinen 113 qm Wohnfläche den idealen Raum für die Bedürfnisse der mittleren Generation. Das moderne Design und die durchd...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 190.000 € 8 Zimmer 250 m² 11.595 m² Grundstück Mehringen Hilgermissen 27318
H
190.000 € 760 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
11.595 m² Grundstück
Mehringen, Hilgermissen (27318)
Resthof -ländliches Wohnhaus mit Nebengebäude in Alleinlage, auf einem Grundstück, mit einer Gesamtgröße (Gebäude- und Freifläche) von 11.595 m². Wohnhaus: Massivbauweise, Rotsteinfassade, Satteldach...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 201 m² 2.010 m² Grundstück Sebbenhausen Balge-Sebbenhausen 31609
H
245.000 € 1.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
2.010 m² Grundstück
Sebbenhausen, Balge-Sebbenhausen (31609)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus befindet sich in attraktiver dörflicher Lage in Balge-Sebbenhausen bei Marklohe/Wietzen und bietet gute Voraussetzungen als Erwerb für Kapitalanleger. Die Immobil...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 6 Zimmer 134 m² 379 m² Grundstück Stolzenau 31592
H
115.000 € 858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
379 m² Grundstück
Stolzenau (31592)
Das hier angebotene, gemütliche Eigenheim im Zentrum von Stolzenau wurde 1934 erstmals urkundlich erwähnt, Ende der 1960er Jahre technisch erneuert, in den 1980 Jahren die Räume neu gestaltet und im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 138 m² 786 m² Grundstück Rodewald 31637
69.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
786 m² Grundstück
Rodewald (31637)
Hier gibt's viel zu tun: Abriss und Neubau oder haben Sie handwerkliches Geschick und Know-How, dieser Hofstelle neues Leben einzuhauchen? KEINE VERMIETUNG ODER MIETKAUF! ÜBRIGENS: Das beste Erlebnis...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 5.303 m² Grundstück Wechold Hilgermissen 27318
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5.303 m² Grundstück
Wechold, Hilgermissen (27318)
Die kleine Hofstelle mit eigenem Nutzgarten, Stallungen und landwirtschaftlichen Flächen wurde ca. 1900 gebaut. Der Erhalt bestehender Bausubstanz ist grundsätzlich erstrebenswert und auch aus Nachha...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 110 m² 813 m² Grundstück Binnen 31619
G
95.000 € 864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
813 m² Grundstück
Binnen (31619)
Dieses ebenerdige Einfamilienhaus in klassischer Rotsteinklinker- Bauweise bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche Raum für kreative Ideen und individuelle Gestaltung. Die Immobilie befindet sich in ebenerd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 8 Zimmer 155 m² 880 m² Grundstück Erichshagen Nienburg (Weser) / Erichshagen 31582
H
168.000 € 1.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
880 m² Grundstück
Erichshagen, Nienburg (Weser) / Erichshagen (31582)
Solides Einfamilienhaus mit großem Grundstück in ruhiger Lage von Erichshagen Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1928 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Erichshagen und bietet eine gute Grundlage...
Haus zum Kauf 229.000 € 12 Zimmer 320 m² 12.998 m² Grundstück Bruchhagen Steyerberg 31595
F
229.000 € 716 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
12.998 m² Grundstück
Bruchhagen, Steyerberg (31595)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Steyerberg, einem charmanten Resthof, der sowohl Geschichte als auch Potenzial bietet. Diese einzigartige Immobilie aus dem Jahr 1887 erstreckt sich über ein groß...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 649.000 € 26 Zimmer 580 m² 1.455 m² Grundstück Nienburg Nienburg (Weser) 31582
649.000 € 1.119 €/m²
Haus zum Kauf
26 Zimmer
·
580 m²
·
1.455 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 bietet mit seinen acht Wohneinheiten, verteilt auf zwei separate Eingänge, eine hervorragende Grundlage für Kapitalanleger oder größere Familie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 7 Zimmer 216 m² 1.250 m² Grundstück Drakenburg 31623
G
288.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
1.250 m² Grundstück
Drakenburg (31623)
Dieses grundsolide Wohnhaus aus dem Baujahr 1953 verfügt über rund 216 m² Wohnfläche auf zwei Etagen. Im Jahr 2003 wurden grundlegende Modernisierungsmaßnahmen in Teilen des Obergeschosses durchgefüh...
Haus zum Kauf 170.000 € 11 Zimmer 273 m² 5.418 m² Grundstück Nordel Diepenau / Nordel 31603
H
170.000 € 623 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
273 m²
·
5.418 m² Grundstück
Nordel, Diepenau / Nordel (31603)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie verfügt über insgesamt 11 Zimmer, die sich auf zwei Etagen verteilen und viel Raum für individuelle G...
Gesponsert
Frank Deiss
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.210.000 € 8 Zimmer 240 m² 479 m² Grundstück List Hannover 30177
1.210.000 € 5.042 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
240 m²
·
479 m² Grundstück
List, Hannover (30177)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nienburg/Weser
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 190 m² 977 m² Grundstück frei ab sofort Nöpke Neustadt am Rübenberge 31535
198.000 € 1.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
977 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nöpke, Neustadt am Rübenberge (31535)
Die Immobilie ist gepflegt und bietet im Erdgeschoss Platz für eine große Familie. Bei Bedarf kann das Haus auch als Mehrgenerationsobjekt mit 2 getrennten Eingängen genutzt werden. Insgesamt stehen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 246.000 € 6 Zimmer 182 m² 1.488 m² Grundstück Hülsen Dörverden / Hülsen 27313
Neu
F
246.000 € 1.352 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.488 m² Grundstück
Hülsen, Dörverden / Hülsen (27313)
Viel Platz und echtes Entwicklungspotenzial auf einem großzügigen Grundstück: Diese Doppelhaushälfte bietet ideale Voraussetzungen für individuelle Wohnideen und zukünftige Erweiterungen. Ruhige Lage...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 8 Zimmer 280 m² 10.939 m² Grundstück Mellinghausen 27249
170.000 € 607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
10.939 m² Grundstück
Mellinghausen (27249)
Wie heisst es so schön: ein bezahlbarer Resthof mit Potenzial. Auf den ersten Blick unscheinbar, hat er jedoch einige Highlights die wir in der Austattungsmerkmalen aufgelistet haben. Erdgeschoss: 3 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 149 m² 671 m² Grundstück Hülsen Dörverden 27313
G
249.000 € 1.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
671 m² Grundstück
Hülsen, Dörverden (27313)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem charmanten Einfamilienhaus zum Kauf. Mit einer Wohnfläche von ca. 149 m² und einem großzügigen Grundstück von ca. 671 m² bietet dieses Haus viel Platz für di...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 129,8 m² 1.250 m² Grundstück Dörverden 27313
H
219.000 € 1.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,8 m²
·
1.250 m² Grundstück
Dörverden (27313)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957 bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein großzügiges Grundstück mit viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten zu erwerben. Auf 1.250,00 m² Grundstücksfläche b...
Busemann & Schremmer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 200 m² 1.140 m² Grundstück Eilvese Neustadt am Rübenberge 31535
H
249.000 € 1.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.140 m² Grundstück
Eilvese, Neustadt am Rübenberge (31535)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Neustadt am Rübenberge auf einem ca. 1.140 m² großen Grundstück in ruhiger Ortsrandlage. Das Haus ist stark sanierungsbedürftig, die vorhandene Gas-Heizung is...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 173 m² 2.868 m² Grundstück Nienburger Straße 16 A Maasen 27249
H
99.000 € 572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
2.868 m² Grundstück
Nienburger Straße 16 A, Maasen (27249)
Großes, geräumiges Wohnhaus, in Massivbauweise, Putzfassade, Satteldach, mit Ziegeleindeckung, KS-Fenster, Gas-Zentralheizung, Wasser/Abwasser: öffentlich, auf einem Grundstück zur Größe von 2868 m²....
Herr Peter Schmidt
Kreissparkasse Verden
Bungalow zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 153,4 m² 1.633 m² Grundstück Otersen Kirchlinteln 27308
H
219.000 € 1.428 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
153,4 m²
·
1.633 m² Grundstück
Otersen, Kirchlinteln (27308)
Kirchlinteln-Otersen Auf einem großzügigen Grundstück befindet sich dieser Bungalow mit Nebengebäude inkl. Garage. Im Erdgeschoss stehen Ihnen Wohn-, Schlaf- und Gästezimmer mit angrenzendem Bad sowi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 124 m² 639 m² Grundstück Groß Häuslingen Häuslingen 27336
G
79.000 € 637 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
639 m² Grundstück
Groß Häuslingen, Häuslingen (27336)
Doppelhaushälfte mit zwei vermieteten Wohneinheiten Anlageobjekt ÜBRIGENS: Das beste Erlebnis haben Sie, wenn Sie das Exposé vom PC/Laptop/Tablet (statt mit dem Handy) abrufen. Hier haben Sie eine op...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 134 m² Groß Häuslingen Häuslingen 27336
G
149.000 € 1.112 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
Groß Häuslingen, Häuslingen (27336)
Haushälfte mit barrierearmen Erdgeschoss im Hochparterre und modernisierungsbedürftigem Dachgeschoss. ÜBRIGENS: Das beste Erlebnis haben Sie, wenn Sie das Exposé vom PC/Laptop/Tablet (statt mit dem H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 15 Zimmer 433 m² 1.948 m² Grundstück Mardorf Neustadt am Rübenberge 31535
H
349.000 € 806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
433 m²
·
1.948 m² Grundstück
Mardorf, Neustadt am Rübenberge (31535)
Hier bietet sich eine seltene Investitionsgelegenheit direkt im Herzen von Mardorf: Ein geräumiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt 15 Zimmern auf einer Wohnfläche von ca. 433 Quadratmetern, auf einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 123 m² 1.002 m² Grundstück Schlüsselburg Petershagen 32469
Neu
H
149.000 € 1.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.002 m² Grundstück
Schlüsselburg, Petershagen (32469)
Auf einem großzügigen Grundstück von 1.002 m² finden Sie diesen charmanten Bungalow in Petershagen, im beschaulichen Ortsteil Schlüsselburg. Das Baujahr des Bungalows liegt bei etwa 1965, und der Zus...
Busemann & Schremmer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 168,9 m² 141 m² Grundstück Neustadt Neustadt am Rübenberge 31535
G
429.000 € 2.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168,9 m²
·
141 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt am Rübenberge (31535)
RESERVIERT Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Innenstadtlage von Neustadt am Rübenberge. Das um ca. 1910 errichtete Gebäude befindet sich in markanter Ecklage direkt am Eingang zur Fußgängerzone un...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 157 m² 676 m² Grundstück Martfeld 27327
E
185.000 € 1.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
676 m² Grundstück
Martfeld (27327)
Sie suchen ein Zuhause, das ländliche Ruhe, viel Platz und individuellen Gestaltungsspielraum vereint? Das Team von CENTURY 21 Tigges Immobilien heißt Sie herzlich willkommen in diesem charmanten Sie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 90,8 m² 641 m² Grundstück Martfeld 27327
E
165.000 € 1.817 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
641 m² Grundstück
Martfeld (27327)
In einer ruhigen Seitenstraße von Martfeld, eingebettet in eine gepflegte Nachbarschaft mit Einfamilien- und Doppelhäusern, erwartet Sie eine charmante Doppelhaushälfte mit großem Grundstück, Garage ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 240 m² 2.992 m² Grundstück Basse Neustadt am Rübenberge 31535
G
349.000 € 1.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
2.992 m² Grundstück
Basse, Neustadt am Rübenberge (31535)
Dieses charmante Wohnhaus, aus dem Jahr 1927, vereint den besonderen Charakter eines Bestandsgebäudes mit vielfältigen Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Mit insgesamt 11 Zimmern bietet die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 139 m² 647 m² Grundstück Suttorf Neustadt am Rübenberge 31535
H
249.000 € 1.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
647 m² Grundstück
Suttorf, Neustadt am Rübenberge (31535)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 bietet auf ca. 647 m² Grundstück eine seltene Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen verwirklichen möch...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 152 m² 458 m² Grundstück Neustadt 31535
C
260.000 € 1.711 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
458 m² Grundstück
Neustadt (31535)
Kurzbeschreibung Große Doppelhaushälfte mit Entwicklungspotenzial Objekt Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte mit viel Potenzial in Neustadts Kernstadt. Das Haus bietet auf ca. 152 m² Wo...
Herr Christian Hecht
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.900 € 6 Zimmer 135 m² 462 m² Grundstück Neustadt 31535
H
249.900 € 1.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
462 m² Grundstück
Neustadt (31535)
Sie sind handwerklich geschickt? Sie suchen viel Platz und ein großes Grundstück? Sie möchten fußläufig die Fußgängerzone und den Bahnhof erreichen? Dann sind Sie hier richtig! Angeboten wird hier ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 151 m² 1.183 m² Grundstück Schwaförden 27252
G
249.000 € 1.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
1.183 m² Grundstück
Schwaförden (27252)
In ruhiger, ländlicher Lage befindet sich dieses Einfamilienhaus, welches im Jahr 1980 errichtet wurde. Mit einigen Renovierungs- und Sanierungsmaßnahmen läßt sich hier der Traum vom Eigenheim verwir...
Wohnung
2.624 €/m²
Niedrigster Preis
1.554 €/m²
Höchster Preis
4.573 €/m²
House illustration
Haus
2.197 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
3.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+7.5%
Niedersachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.