Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Witzhave (22969), Stormarn

Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 299.999 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Witzhave 22696
299.999 € 3.614 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Witzhave (22696)
Wo Eleganz auf Wohlgefühl trifft, beginnt Zuhause. Das ComfortStyle 08.01 W mit Walmdach verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und schafft einen Ort, der mehr ist als vier Wände. Au...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 4 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Reinbek 21465
C
510.000 € 4.636 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Reinbek (21465)
Hier haben Sie ihr neues Zuhause gefunden - eine moderne lichtdurchflutete großzügige Maisonettewohnung wartet auf Sie! Diese besondere Wohnung liegt im 2 Stock einer kleinen Wohnanlage aus dem Jahr ...
Gesponsert
Golmann Immobilien
Herr Matthias Golmann
Maisonette zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 92 m² Reinbek 21465
Neu
G
299.000 € 3.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Reinbek (21465)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung vereint zentrale Lage in Reinbek mit angenehmer Ruhe in zweiter Reihe. Highlight ist die ca. 30 m² große, teilweise überdachte Doppelterrasse mit kaum einsehbarem Gar...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Witzhave, 22969
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 4 Zimmer 122 m² 320 m² Grundstück Kronshorst Brunsbek 22946
520.000 € 4.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
320 m² Grundstück
Kronshorst, Brunsbek (22946)
Wir verkaufen unsere gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1998 in ruhiger und grüner Lage von Brunsbek (Ortsteil Kronshorst). Das Haus wurde mit viel Liebe zum Detail instand gehalten und modernis...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 6,5 Zimmer 200 m² 642 m² Grundstück Kronshorst Brunsbek 22946
C
639.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
642 m² Grundstück
Kronshorst, Brunsbek (22946)
Tolles Haus sucht Familie oder Menschen mit Platzbedarf. BJ 1991, Dachaufstockung 2005, Doppelcarport inkl Wallbox, 2 Terrassen - Holz vor dem Haus und überdachte Marmor Terrasse hinter dem Haus, Bal...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.200 m² Grundstück Kuddewörde 22958
D
549.000 € 3.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.200 m² Grundstück
Kuddewörde (22958)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus (Baujahr 1991) bietet ca. 180 m² Wohnfläche auf einem 1.200 m² großen Grundstück sowie rund 95 m² Nutzfläche. Im Keller befinden sich einige Räumlichkeiten, die sich...
Privat von Rehme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 647.000 € 4,5 Zimmer 123 m² 614 m² Grundstück Großensee 22946
B
647.000 € 5.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
614 m² Grundstück
Großensee (22946)
Die hier angebotene Immobilie ist ein hochwertiges Einfamilienhaus mit einladendem Flair. Dieses sehr schön und geschmackvoll ausgestattete Haus mit Teilkeller wurde im Jahr 2003 gebaut. Das Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.746 € 7 Zimmer 123 m² 500 m² Grundstück Reinbek 21465
599.746 € 4.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
500 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Reinbek begeistert mit 123 m² Wohnfläche und optimaler Raumaufteilung. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer und die drei Schlafzimmer bieten genug Platz für die ganze Fa...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 253.939 € 4 Zimmer 127,5 m² 587 m² Grundstück Großensee 22946
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
587 m² Grundstück
Großensee (22946)
Das LifeStyle 12.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus, das mit seinem eleganten Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von rund 128 m² zum Träumen einlädt. Es verbindet klassische Architektur m...
Sebastian Siemers
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.190.000 € 20 Zimmer 544 m² 2.594 m² Grundstück frei ab sofort Pfingstholzallee 1 Aumühle 21521
F
2.190.000 € 4.026 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
544 m²
·
2.594 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfingstholzallee 1, Aumühle (21521)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 836.704 € 4 Zimmer 150 m² 1.111 m² Grundstück Aumühle 21521
836.704 € 5.578 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.111 m² Grundstück
Aumühle (21521)
Entdecken Sie die Stadtvilla 145 in Aumühle, ein modernes Wohnkonzept, das urbanes Lebensgefühl verkörpert. Mit 150 m² Wohnfläche bietet das lichtdurchflutete Haus genügend Raum für persönliche Entfa...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 837.110 € 5 Zimmer 149 m² 1.111 m² Grundstück Aumühle 21521
837.110 € 5.618 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.111 m² Grundstück
Aumühle (21521)
Willkommen in diesem attraktiven Stadthaus Flair 152 RE in Aumühle. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 149 m² bietet die Immobilie genügend Platz für Singles, die Wert auf modernes Wohnen legen. Di...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 807.878 € 5 Zimmer 130 m² 1.111 m² Grundstück Aumühle 21521
Neu
807.878 € 6.214 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.111 m² Grundstück
Aumühle (21521)
Erleben Sie modernes Wohnen in diesem eleganten Bungalow in Aumühle! Auf 130m² finden Sie ein durchdachtes Raumkonzept mit lichtdurchflutetem Wohnraum und einer großen, offenen Küche. Ideal für Singl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 935.362 € 8 Zimmer 187 m² 1.111 m² Grundstück Aumühle 21521
935.362 € 5.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
187 m²
·
1.111 m² Grundstück
Aumühle (21521)
Das Domizil 192 in Aumühle überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf 187m². Ideal für Singles, bietet es ein großzügiges Wohn- und Schlafzimmer sowie separate Räume, die sich flexibel gesta...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 846.668 € 7 Zimmer 164 m² 1.111 m² Grundstück Aumühle 21521
846.668 € 5.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.111 m² Grundstück
Aumühle (21521)
Dieses lichtdurchflutete Lichthaus 152 in Aumühle bietet mit seinen 164m² großzügigen Raum zum Wohlfühlen. Die offene Wohnraumgestaltung und die bodentiefen Fenster sorgen für ein einladendes Ambient...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.178 € 4 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Reinbek 21465
599.178 € 4.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Entdecken Sie das "Aura 125" - ein modernes Zuhause mit 125m², ideal für Singles. Die durchdachte Raumaufteilung bietet viel Platz und Komfort. Genießen Sie die ruhige Lage, während Sie schneller als...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Reinbek 21465
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Reinbek (21465)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 769.000 € 7 Zimmer 174 m² 964 m² Grundstück Stemwarde Barsbüttel 22885
Neu
D
769.000 € 4.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
174 m²
·
964 m² Grundstück
Stemwarde, Barsbüttel (22885)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1986 vereint großzügiges Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 174 m² Wohnfläche und insgesamt...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Reinbek (21465)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzel...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 4 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Sandkamp, 14 Reinbek 21465
D
334.000 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Sandkamp, 14, Reinbek (21465)
Diese gepflegte und kontinuierlich modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 91 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine ruhige Lage sowie zahlreiche komfortable Ausstattungsm...
Studio zum Kauf provisionsfrei 118.000 € 1 Zimmer 37 m² Reinbek 21465
118.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
Reinbek (21465)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1978, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 4.182%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 37m², Zimmer: 1...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 253.939 € 4 Zimmer 127,5 m² 587 m² Grundstück Meilsdorf Siek 22962
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
587 m² Grundstück
Meilsdorf, Siek (22962)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 489,9 m² 1.701 m² Grundstück Wohltorf 21521
F
350.000 € 714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
489,9 m²
·
1.701 m² Grundstück
Wohltorf (21521)
Dieses Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten erbaut im Jahre 1964, befindet sich in idyllischer Lage und bietet eine beeindruckende Wohnfläche von ca. 490 m². Acht Stellplätze stehen den Mietern zu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.800 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Trittau 22946
Neu
273.800 € 5.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Trittau (22946)
Modernes und innovatives Wohnen in einer Stadt mit guter Infrastruktur, viel Natur und ca. 4 Gehminuten vom Zentrum entfernt. Die hier angebotene barrierefreie Penthousewohnung hat ca. 51,99 m² Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 669.919 € 5 Zimmer 143 m² 616 m² Grundstück Reinbek 21465
669.919 € 4.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
616 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Entdecken Sie dieses attraktive Einfamilienhaus im schönen Reinbek, ideal geeignet für Familien, die den perfekten Ort zum Leben und Entspannen suchen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² bie...
Argetra GmbH
118.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
Reinbek (21465)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 6 Zimmer 170 m² 340 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Reinbek 21465
B
899.000 € 5.288 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
340 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Reinbek (21465)
Die hier angebotene Doppelhaushälfte aus dem Herstellungsjahr 2019 verfügt über vier Zimmer, zuzüglich zwei weiteren Zimmern im Souterrain und einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 170 m² und zwei Außenstel...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.500 € 5 Zimmer 130,7 m² 370 m² Grundstück Trittau 22946
589.500 € 4.509 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,7 m²
·
370 m² Grundstück
Trittau (22946)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage, nur 4 Gehminuten vom Zentrum Trittaus entfernt, entsteht hier dieses effizient und innovativ gestaltete Doppelhaus. Die Doppelhaushälfte mit ca. 131 m² Wohnf...
Privat von Ralf Appelt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3,5 Zimmer 115 m² 406 m² Grundstück Beim Katerstieg 6 Trittau 22946
F
495.000 € 4.304 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115 m²
·
406 m² Grundstück
Beim Katerstieg 6, Trittau (22946)
Ruhige Lage in einer Sackgasse. Das Reihenhaus ist in konventioneller Bauweise zum Jahresende 1994 fertiggestellt, verfügt über eine Wohnfläche von ca.115 qm, die sich auf 3 1/2 Räume verteilt. EG: W...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 675.000 € 3 Zimmer 120,5 m² Aumühle 21521
A+
675.000 € 5.604 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120,5 m²
Aumühle (21521)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine absolute Traumwohnung! Zum einen erwerben Sie hier einen barrierefreien und vor allem hochwertigen Neubau und zum anderen wohnen Sie anschließend in einer d...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 420.350 € 4 Zimmer 98 m² 385 m² Grundstück Trittau 22946
420.350 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
385 m² Grundstück
Trittau (22946)
Entdecken Sie das Raumwunder 100 in Trittau - ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit rund 100 m² Wohnfläche. Diese durchdachte Raumaufteilung bietet ein geräumiges Wohnzimmer, eine helle Küche un...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 649.270 € 5 Zimmer 142 m² 616 m² Grundstück Reinbek 21465
649.270 € 4.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
616 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage von Reinbek. Mit 142 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für Ihre Familie und ist ideal für Paare m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 72,2 m² 1. Geschoss Trittau 22946
359.000 € 4.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Trittau (22946)
Modernes und innovatives Wohnen in einer Stadt mit guter Infrastruktur, viel Natur und ca. 4 Gehminuten vom Zentrum entfernt. Die hier angebotene barrierefreie Etagenwohnung hat ca. 72,15 m² Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 7 Zimmer 200 m² 990 m² Grundstück Wohltorf 21521
625.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
990 m² Grundstück
Wohltorf (21521)
Dieses solide Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 überzeugt durch seine massive Bauweise und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Dank zweier separater Heizkreisläufe eignet sich die Immobilie ideal für ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 624.919 € 5 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück Reinbek 21465
624.919 € 4.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Entdecken Sie das Nordic 143 - Ihr neues familienfreundliches Zuhause in Reinbek. Mit 143 m² Wohnfläche bietet dieses Einfamilienhaus einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, eine offene Küche ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 454.746 € 7 Zimmer 123 m² 385 m² Grundstück Trittau 22946
454.746 € 3.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
385 m² Grundstück
Trittau (22946)
Entdecken Sie das Lichthaus 121 in Trittau. Dieses hochwertige Einfamilienhaus überzeugt mit 123 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung. Ideal für Singles, die Wert auf individuelle Gest...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Glinde 21509
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Glinde (21509)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 557.950 € 4 Zimmer 90 m² 584 m² Grundstück Glinde 21509
557.950 € 6.199 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
584 m² Grundstück
Glinde (21509)
Entdecken Sie den Bungalow 92, der mit 90 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung überzeugt. Ideal für Singles, die Wert auf barrierefreies Wohnen legen. Genießen Sie lichtdurchflutete Rä...
Angebot von Katrin Ahrens, Baugesellschaft Ahrens mbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 6 Zimmer 132 m² 544 m² Grundstück Glinde 21509
Neu
A
649.000 € 4.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
544 m² Grundstück
Glinde (21509)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Großer Glinder Berg 18, 21509 Glinde wurde umfassend energetisch und technisch modernisiert und bietet zeitgemäßes Wohnen für Familien mit Anspruch an Komfort, ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 530.440 € 4 Zimmer 130 m² 601 m² Grundstück Lütjensee 22952
530.440 € 4.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
601 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Entdecken Sie das Flair 134 - ein Einfamilienhaus, das modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung vereint. Auf 130m² erwarten Sie helle, großzügige Räume, die ideal für Singles sind. Genießen Si...
Studio zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 1 Zimmer 38 m² EG Glinde 21509
Neu
E
135.000 € 3.553 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Glinde (21509)
Diese 1-Zimmer Etagenwohnung befindet sich im Hochparterre eines umfangreich modernisierten Mehrfamilienhauses aus dem Jahre 1973. Die Wohnung bietet auf rund 38 m² und 1 Zimmer ein Raumangebot, das ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 604.746 € 7 Zimmer 123 m² 500 m² Grundstück Reinbek 21465
604.746 € 4.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
500 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Entdecken Sie das Lichthaus 121 in Reinbek - ideal für Singles, die ein stilvolles Zuhause suchen. Auf 123 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, die Flexibilität und individuelle Gestaltungsmöglic...
Wohnung
2.852 €/m²
Niedrigster Preis
2.087 €/m²
Höchster Preis
3.474 €/m²
House illustration
Haus
2.969 €/m²
Niedrigster Preis
1.991 €/m²
Höchster Preis
4.952 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+8.8%
5 Jahre
+3%
Witzhave
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.