Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Trittau (22946), Stormarn

Privat von Ralf Appelt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3,5 Zimmer 115 m² 406 m² Grundstück Beim Katerstieg 6 Trittau 22946
F
495.000 € 4.304 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115 m²
·
406 m² Grundstück
Beim Katerstieg 6, Trittau (22946)
Ruhige Lage in einer Sackgasse. Das Reihenhaus ist in konventioneller Bauweise zum Jahresende 1994 fertiggestellt, verfügt über eine Wohnfläche von ca.115 qm, die sich auf 3 1/2 Räume verteilt. EG: W...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.500 € 5 Zimmer 130,7 m² 370 m² Grundstück Trittau 22946
589.500 € 4.509 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,7 m²
·
370 m² Grundstück
Trittau (22946)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage, nur 4 Gehminuten vom Zentrum Trittaus entfernt, entsteht hier dieses effizient und innovativ gestaltete Doppelhaus. Die Doppelhaushälfte mit ca. 131 m² Wohnf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.800 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Trittau 22946
Neu
273.800 € 5.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Trittau (22946)
Modernes und innovatives Wohnen in einer Stadt mit guter Infrastruktur, viel Natur und ca. 4 Gehminuten vom Zentrum entfernt. Die hier angebotene barrierefreie Penthousewohnung hat ca. 51,99 m² Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 420.350 € 4 Zimmer 98 m² 385 m² Grundstück Trittau 22946
420.350 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
385 m² Grundstück
Trittau (22946)
Entdecken Sie das Raumwunder 100 in Trittau - ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit rund 100 m² Wohnfläche. Diese durchdachte Raumaufteilung bietet ein geräumiges Wohnzimmer, eine helle Küche un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 72,2 m² 1. Geschoss Trittau 22946
359.000 € 4.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Trittau (22946)
Modernes und innovatives Wohnen in einer Stadt mit guter Infrastruktur, viel Natur und ca. 4 Gehminuten vom Zentrum entfernt. Die hier angebotene barrierefreie Etagenwohnung hat ca. 72,15 m² Wohnfläc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 454.746 € 7 Zimmer 123 m² 385 m² Grundstück Trittau 22946
454.746 € 3.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
385 m² Grundstück
Trittau (22946)
Entdecken Sie das Lichthaus 121 in Trittau. Dieses hochwertige Einfamilienhaus überzeugt mit 123 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung. Ideal für Singles, die Wert auf individuelle Gest...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trittau, 22946
Privat von Fr. Neumann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 1.564 m² Grundstück Hamfelde 22929
D
599.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
1.564 m² Grundstück
Hamfelde (22929)
Dieses Einfamilienhaus mit Erweiterung (1998), am ruhigen Ortsrand gelegen, mit freiem Blick in die Natur (Feldrandlage), verbindet den Charme eines Hauses aus der Jahrhundertwende mit modernem Wohnk...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 518.498 € 4 Zimmer 158 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
518.498 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Willkommen in diesem stilvollen Landhaus 142 modern in Grönwohld, das Ihnen und Ihrer Familie ein perfektes Zuhause bietet. Auf großzügigen 158 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, die mit viel P...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.010 € 4 Zimmer 152 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
499.010 € 3.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Entdecken Sie das ideale Zuhause für Ihre Familie im malerischen Hüttborn. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihren Lieben auf 152 m² ein Höchstmaß an Lebensqualität. Die offene Rauma...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 505.668 € 7 Zimmer 164 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
505.668 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Willkommen im Lichthaus 152, das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Mit großzügigen 164 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Einfamilienhaus ausreichend Platz zum Entfalt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 476.100 € 4 Zimmer 143 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
476.100 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Mitwachshaus Flair 148 bietet mit 143 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Fahrzeugleicht gelangen Sie ins Einfamilienhaus, das durch eine off...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 530.440 € 4 Zimmer 130 m² 601 m² Grundstück Lütjensee 22952
530.440 € 4.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
601 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Entdecken Sie das Flair 134 - ein Einfamilienhaus, das modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung vereint. Auf 130m² erwarten Sie helle, großzügige Räume, die ideal für Singles sind. Genießen Si...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 488.919 € 5 Zimmer 143 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
488.919 € 3.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Dieses charmante Einfamilienhaus im nördlichen Stil bietet Ihnen auf 143 Quadratmetern lichtdurchflutete Räume, die ideale Raumaufteilung und modernen Komfort. Ideal gelegen in Grönwohld, profitieren...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 578.998 € 4 Zimmer 158 m² 601 m² Grundstück Lütjensee 22952
578.998 € 3.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
601 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Lütjensee bietet Ihnen eine moderne, lichterfüllte Wohnfläche von 158 m² mit 4 Zimmern, ideal für Singles, die Wert auf eine angenehme Wohnumgebung legen. Genießen...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 658.150 € 4 Zimmer 108 m² 828 m² Grundstück Lütjensee 22952
658.150 € 6.094 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
828 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Willkommen in diesem charmanten Winkelbungalow in Lütjensee! Mit 108 m² bieten 4 Zimmer viel Platz für individuelle Lebensgestaltung. Genießen Sie helle, freundliche Räume mit idealer Anbindung zur U...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 417.950 € 4 Zimmer 90 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
417.950 € 4.644 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Erleben Sie unbeschwertes Wohnen auf einer Ebene in diesem großzügigen Bungalow 92 in Grönwohld. Mit 90 Quadratmetern Wohnfläche bietet dieses Haus ausreichend Platz für Ihre Familie und schafft ein ...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 253.939 € 4 Zimmer 127,5 m² 587 m² Grundstück Großensee 22946
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
587 m² Grundstück
Großensee (22946)
Das LifeStyle 12.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus, das mit seinem eleganten Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von rund 128 m² zum Träumen einlädt. Es verbindet klassische Architektur m...
Privat von Rehme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 647.000 € 4,5 Zimmer 123 m² 614 m² Grundstück Großensee 22946
B
647.000 € 5.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
614 m² Grundstück
Großensee (22946)
Die hier angebotene Immobilie ist ein hochwertiges Einfamilienhaus mit einladendem Flair. Dieses sehr schön und geschmackvoll ausgestattete Haus mit Teilkeller wurde im Jahr 2003 gebaut. Das Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 686.100 € 4 Zimmer 143 m² 828 m² Grundstück Lütjensee 22952
686.100 € 4.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
828 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Dieses charmante Mitwachshaus Flair 148 in Lütjensee bietet auf 143 m² eine ideale Wohnatmosphäre für Singles. Das offene Design mit einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer und einer modernen Küche sorgt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 698.919 € 5 Zimmer 143 m² 828 m² Grundstück Lütjensee 22952
698.919 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
828 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Willkommen im Nordic 143, einem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus in Lütjensee mit großzügigen 143 m² Wohnfläche. Die flexible Raumaufteilung bietet ausreichend Platz für individuelle Bedürfnisse. I...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 5 Zimmer 145 m² 720 m² Grundstück Lütjensee 22952
645.000 € 4.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
720 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 überzeugt durch seine solide, massive Bauweise und den klassischen rotbraunen Klinker, der dem Haus einen zeitlosen Charakter verleiht. Mit einer Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.200 m² Grundstück Kuddewörde 22958
D
549.000 € 3.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.200 m² Grundstück
Kuddewörde (22958)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus (Baujahr 1991) bietet ca. 180 m² Wohnfläche auf einem 1.200 m² großen Grundstück sowie rund 95 m² Nutzfläche. Im Keller befinden sich einige Räumlichkeiten, die sich...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 287.109 € 6 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Linau 22959
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Linau (22959)
FS 11.01
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 678.270 € 5 Zimmer 142 m² 828 m² Grundstück Lütjensee 22952
678.270 € 4.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
828 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Dieses offene und helle Einfamilienhaus bietet auf 142 m² eine harmonische Raumaufteilung mit einem großzügigen Wohnzimmer, das zum Entspannen einlädt. Die Küche und der Essbereich schaffen einen gem...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 566.168 € 7 Zimmer 164 m² 601 m² Grundstück Lütjensee 22952
566.168 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
601 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Willkommen im Lichthaus 152! Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus besticht durch seine großzügigen Räume auf 164m² und überzeugt Singles mit moderner Architektur. Das weitläufige Wohnzimmer und d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 123 m² Hoisdorf 22955
A
289.000 € 2.350 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Hoisdorf (22955)
Ein Haus von Hansebau steht für Nachhaltigkeit, Individualität und höchste Qualität – massiv gebaut, Stein auf Stein, made in Germany. Gemeinsam mit Ihnen planen wir Ihr ganz persönliches Traumhaus –...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 476.450 € 4 Zimmer 107 m² 409 m² Grundstück Hoisdorf 22955
476.450 € 4.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
409 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Erleben Sie modernes Wohnen im Flair 110 mit einer großzügigen Wohnfläche von 107 m². Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus bietet eine offene Raumgestaltung, die sowohl Rückzugsmöglichkeiten als ...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 299.999 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Witzhave 22696
299.999 € 3.614 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Witzhave (22696)
Wo Eleganz auf Wohlgefühl trifft, beginnt Zuhause. Das ComfortStyle 08.01 W mit Walmdach verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und schafft einen Ort, der mehr ist als vier Wände. Au...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 519.178 € 4 Zimmer 125 m² 692 m² Grundstück Hoisdorf 22955
519.178 € 4.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
692 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Das "Aura 125" besticht durch seine durchdachte Bauweise und die enorme Flexibilität bei der Gestaltung. Mit einer Wohnfläche von 125 m² bietet dieses Einfamilienhaus genügend Raum für Familien und d...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 524.746 € 7 Zimmer 123 m² 692 m² Grundstück Hoisdorf 22955
524.746 € 4.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
692 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus besticht mit 123m² lichtdurchfluteter Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung. Auf zwei Etagen bietet das Lichth...
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 632.929 € 8 Zimmer 218 m² 718 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
632.929 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
718 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Diese moderne Mehrgenerationenhaus vereint Komfort, Gemeinschaft und Individualität unter einem Dach. Grooßzügig gestaltete Wohnbereiche schaffen Platz für mehrere Generationen und ermöglichen zuglei...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 447.890 € 4 Zimmer 108 m² 700 m² Grundstück Schönberg 22929
447.890 € 4.147 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Erleben Sie den Charme des Bungalow 110 in Schönberg! Auf 108 m² Wohnfläche finden Sie ein helles Wohnkonzept mit einem angenehmen Schlafzimmer sowie zwei weiteren Räumen. Ideal für Singles, die Ruhe...
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 500.779 € 3 Zimmer 108 m² 718 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
500.779 € 4.637 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
718 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Außen klar und harmonisch - innen voller Lebensqualität. Dieser Bungalow vereint zeitlose Architektur mit einem Wohngefühl, das Ruhe, Geborgenheit und Offenheit ausstrahlt. Großzügige Räume, durchdac...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 516.668 € 7 Zimmer 164 m² 700 m² Grundstück Schönberg 22929
516.668 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 in Schönberg: ein modernes, lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit 164 m² Wohnfläche, ideal für Singles, die Wert auf ein einladendes Zuhause legen. Genießen Sie großz...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 521.498 € 4 Zimmer 126 m² 692 m² Grundstück Hoisdorf 22955
521.498 € 4.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
692 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Erleben Sie das Flair 125, ein modernes Einfamilienhaus, das mit seiner großzügigen Wohnfläche von 126 m² ideal für Familien geeignet ist. Die offene Gestaltung des lichtdurchfluteten Wohnzimmers mit...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 462.650 € 4 Zimmer 77 m² 692 m² Grundstück Hoisdorf 22955
462.650 € 6.008 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
692 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Willkommen in diesem charmanten Bungalow in Hoisdorf, der ideal für Familien ist! Auf großzügigen 77 m² Wohnfläche bietet dieses lichtdurchflutete Zuhause vier gut geschnittene Räume, die eine angene...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3,5 Zimmer 103 m² 2. Geschoss frei ab sofort Siek 22962
329.000 € 3.194 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Siek (22962)
Diese sehr schöne und helle 3,5 – Zimmer-Maisonette-Wohnung besticht durch die großzügige Raumaufteilung und eignet sich wunderbar als Zuhause für eine Familie oder ein Pärchen mit hohem Platzanspruc...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 6,5 Zimmer 200 m² 642 m² Grundstück Kronshorst Brunsbek 22946
C
639.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
642 m² Grundstück
Kronshorst, Brunsbek (22946)
Tolles Haus sucht Familie oder Menschen mit Platzbedarf. BJ 1991, Dachaufstockung 2005, Doppelcarport inkl Wallbox, 2 Terrassen - Holz vor dem Haus und überdachte Marmor Terrasse hinter dem Haus, Bal...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 4 Zimmer 122 m² 320 m² Grundstück Kronshorst Brunsbek 22946
520.000 € 4.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
320 m² Grundstück
Kronshorst, Brunsbek (22946)
Wir verkaufen unsere gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1998 in ruhiger und grüner Lage von Brunsbek (Ortsteil Kronshorst). Das Haus wurde mit viel Liebe zum Detail instand gehalten und modernis...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.919 € 5 Zimmer 143 m² 700 m² Grundstück Schönberg 22929
499.919 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Entdecken Sie dieses eindrucksvolle Einfamilienhaus in Schönberg, das sich perfekt für Singles eignet. Mit großzügigen 143 m² Wohnfläche bietet das Nordic 143 ein lichtdurchflutetes Ambiente, eine of...
Wohnung
3.332 €/m²
Niedrigster Preis
2.397 €/m²
Höchster Preis
4.957 €/m²
House illustration
Haus
3.608 €/m²
Niedrigster Preis
1.920 €/m²
Höchster Preis
5.686 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+8.8%
5 Jahre
+3%
Trittau
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.