Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Großhansdorf (22927), Stormarn

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 6 Zimmer 185 m² 1.003 m² Grundstück Großhansdorf 22927
E
1.250.000 € 6.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.003 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Großhansdorf! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus bietet auf einer großzügigen Fläche von ca. 185 Quadratmetern Platz für die ganze Familie. Mit fünf he...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5,5 Zimmer 156,4 m² 458 m² Grundstück Großhansdorf 22927
G
495.000 € 3.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
156,4 m²
·
458 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Dieses im Mandantenauftrag der 4TREE CAPITAL Real Estate GmbH exklusiv und darüber hinaus courtagefrei für den Erwerber angebotene Einfamilienhaus vereint den Charme eines historischen Bestandsg...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 299.999 € 3 Zimmer 83 m² 506 m² Grundstück Großhansdorf 22927
299.999 € 3.614 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
506 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Wo Eleganz auf Wohlgefühl trifft, beginnt Zuhause. Das ComfortStyle 08.01 W mit Walmdach verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und schafft einen Ort, der mehr ist als vier Wände. Au...
Herr Christoph Bayer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 989.000 € 7 Zimmer 176,1 m² 460 m² Grundstück Großhansdorf 22927
B
989.000 € 5.615 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
176,1 m²
·
460 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Energieeffizient und neuwertig verbindet die moderne Villen-Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2019 zeitgemäße Architektur, hochwertige Bauweise und enorm energieeffiziente Technik zu einem Zuhause mit...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 564.178 € 4 Zimmer 125 m² 534 m² Grundstück Großhansdorf 22927
564.178 € 4.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
534 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Dieses moderne Einfamilienhaus "Aura 125" bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 125 m² ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Die durchdachte Raumaufteilung sorgt für viel Freiheit und individuelle Gestaltun...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 725.696 € 5 Zimmer 130 m² 827 m² Grundstück Großhansdorf 22927
725.696 € 5.582 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
827 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Entdecken Sie den Bungalow 131 in Großhansdorf mit insgesamt 130 m² Wohnfläche und 5 lichtdurchfluteten Zimmern. Die kluge Raumaufteilung ermöglicht ein harmonisches Familienleben in einer großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 778.940 € 4 Zimmer 130 m² 1.070 m² Grundstück Großhansdorf 22927
778.940 € 5.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.070 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Willkommen in diesem großzügigen Flair 134 in Großhansdorf! Mit 130m² Wohnfläche bietet dieses elegante Einfamilienhaus ausreichend Platz für Singles, die Wert auf modernen Wohnkomfort legen. Die dur...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 553.850 € 4 Zimmer 111 m² 534 m² Grundstück Großhansdorf 22927
553.850 € 4.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
534 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Willkommen in diesem charmanten Flair 113. Auf 111 m² erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept mit einem lichtdurchfluteten Wohn- und Esszimmer, einer offenen Küche, einem Gäste-WC sowie einem prakt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 756.668 € 7 Zimmer 164 m² 827 m² Grundstück Großhansdorf 22927
756.668 € 4.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
827 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Das Lichthaus 152 bietet Ihnen mit 164 m² Wohnfläche und 7 Zimmern ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Der lichtdurchflutete Raum im Erdgeschoss, inklusive großzügigem Wohnzimmer und direktem Zugan...
Gesponsert
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 82 m² Ahrensburg 22926
D
299.000 € 3.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
Ahrensburg (22926)
In begehrter, angenehm ruhiger und zugleich zentraler Lage von Ahrensburg präsentiert sich diese großzügig geschnittene Etagenwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1982. Die Immob...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 594.919 € 5 Zimmer 143 m² 534 m² Grundstück Großhansdorf 22927
594.919 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
534 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Großhansdorf! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von 143 m² und überzeugt durch einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich sowie moderne ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 785.100 € 4 Zimmer 143 m² 1.070 m² Grundstück Großhansdorf 22927
785.100 € 5.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.070 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Dieses hochwertige Mitwachshaus Flair 148 bietet Ihnen auf 143 m² Wohnfläche optimalen Raum für individuelles Leben. Der offene Essbereich und das lichtdurchflutete Wohnzimmer laden zum Verweilen ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 727.100 € 4 Zimmer 143 m² 827 m² Grundstück Großhansdorf 22927
727.100 € 5.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
827 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Entdecken Sie das Mitwachshaus Flair 148, ideal für Familien in Großhansdorf. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² bietet es helle, einladende Räume sowie die Möglichkeit zur individuellen Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 541.450 € 4 Zimmer 107 m² 534 m² Grundstück Großhansdorf 22927
541.450 € 5.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
534 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Diese exquisite Immobilie, das Flair 110, besticht durch lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Raumaufteilung. Mit 107 m² Wohnfläche bietet es Raum für individuelle Gestaltungen. Ideal für Sin...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 542.890 € 4 Zimmer 108 m² 534 m² Grundstück Großhansdorf 22927
542.890 € 5.027 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
534 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Dieser charmante Bungalow 110 bietet Ihnen mit 108 m² und durchdachter Raumaufteilung den idealen Rückzugsort für Ihre Familie. Die helle Wohnatmosphäre wird durch große Fenster und den direkten Zuga...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 808.010 € 4 Zimmer 152 m² 1.070 m² Grundstück Großhansdorf 22927
808.010 € 5.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.070 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Dieses großzügige Landhaus 142 vereint romantisches Flair mit modernem Wohnkomfort. Auf 152 m² finden Sie lichtdurchflutete Räume, die vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten bieten. Ideal für Singles, ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 769.498 € 4 Zimmer 158 m² 827 m² Grundstück Großhansdorf 22927
769.498 € 4.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
827 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Dieses attraktive Landhaus 142 in Großhansdorf besticht durch großzügige 158 m² und lichterfüllte Räume. Ideal für Familien bietet es Platz für kreative Gestaltung und entspanntes Wohnen. Der offene ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großhansdorf, 22927
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ahrensburg 22926
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ahrensburg (22926)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 113,5 m² 370 m² Grundstück Vierbergen 41 D Ahrensburg 22926
A+
695.000 € 6.123 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,5 m²
·
370 m² Grundstück
Vierbergen 41 D, Ahrensburg (22926)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um eine von vier Neubau-Doppelhaushälften, welche in Ahrensburg im Jahre 2024 fertiggestellt wurden. Diese Doppelhaushälfte entsteht auf einem Grundstü...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 4 Zimmer 111 m² 123 m² Grundstück Ahrensburg 22926
Neu
A
645.000 € 5.811 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
123 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Dieses moderne 4-Zimmer-Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2016 befindet sich in ruhiger Lage, fernab von Verkehrslärm. Die Wohnfläche von ca. 111 m² wird durch einen großzügigen Vollkeller mit weitere...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 488.850 € 4 Zimmer 111 m² 409 m² Grundstück Hoisdorf 22955
488.850 € 4.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
409 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Entdecken Sie das Flair 113, ein modernes Einfamilienhaus, das Gemütlichkeit und Platz für Singles bietet. Mit 111 m² Wohnfläche beeindruckt das durchdachte Raumkonzept. Der großzügige Wohnbereich, e...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.000 € 4,5 Zimmer 117 m² 641 m² Grundstück Achtern Diek 74 B Hoisdorf 22955
A+
659.000 € 5.635 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
641 m² Grundstück
Achtern Diek 74 B, Hoisdorf (22955)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um eine Doppelhaushälfte mit hochwertiger Ausstattung, welche derzeit in Hoisdorf realisiert wird. Diese Doppelhaushälfte entsteht auf einem Grundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf 988.560 € 5 Zimmer 180 m² 1.040 m² Grundstück Ahrensburg 22926
988.560 € 5.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.040 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 161 ist mehr als nur ein Fertighaus; es ist eine Vision, die Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen in den Mittelpunkt stellt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 180 ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 529.270 € 5 Zimmer 142 m² 692 m² Grundstück Hoisdorf 22955
529.270 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
692 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Willkommen in diesem geräumigen Einfamilienhaus, das Familien ein hohes Maß an Wohnkomfort und Lebensqualität bietet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142 m² und einer durchdachten Raumaufteilung...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ahrensburg (22926)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 222.750 € 1 Zimmer 45 m² Ahrensburg 22926
222.750 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Ahrensburg (22926)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.000 € 4,5 Zimmer 117 m² 424 m² Grundstück Hoisdorf 22955
A+
659.000 € 5.635 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
424 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 5 Zimmer 143,3 m² 448 m² Grundstück Waldstraße 23 A Hoisdorf 22955
A+
749.000 € 5.335 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
143,3 m²
·
448 m² Grundstück
Waldstraße 23 A, Hoisdorf (22955)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um eine von vier Neubau-Doppelhaushälften, welche in Hoisdorf im Jahr 2024 fertiggestellt wurden. Diese Doppelhaushälfte befindet sich auf einem Grunds...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 95 m² 405 m² Grundstück Ahrensburg 22926
595.000 € 6.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
405 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Diese in Planung befindliche Doppelhaushälfte besticht durch ihr modernes Design und die hochwertige Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von 95 m² und einer zusätzlich verfügbaren Nebenfläche von 8 m² ...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 299.999 € 3 Zimmer 83 m² 506 m² Grundstück Ahrensburg 22926
299.999 € 3.614 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
506 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 521.498 € 4 Zimmer 126 m² 692 m² Grundstück Hoisdorf 22955
521.498 € 4.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
692 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Erleben Sie das Flair 125, ein modernes Einfamilienhaus, das mit seiner großzügigen Wohnfläche von 126 m² ideal für Familien geeignet ist. Die offene Gestaltung des lichtdurchfluteten Wohnzimmers mit...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 462.650 € 4 Zimmer 77 m² 692 m² Grundstück Hoisdorf 22955
462.650 € 6.008 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
692 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Willkommen in diesem charmanten Bungalow in Hoisdorf, der ideal für Familien ist! Auf großzügigen 77 m² Wohnfläche bietet dieses lichtdurchflutete Zuhause vier gut geschnittene Räume, die eine angene...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3,5 Zimmer 103 m² 2. Geschoss frei ab sofort Siek 22962
329.000 € 3.194 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Siek (22962)
Diese sehr schöne und helle 3,5 – Zimmer-Maisonette-Wohnung besticht durch die großzügige Raumaufteilung und eignet sich wunderbar als Zuhause für eine Familie oder ein Pärchen mit hohem Platzanspruc...
Frau Elke Stolt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 253.000 € 4 Zimmer 99,6 m² 3. Geschoss Ahrensburg 22926
E
253.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,6 m²
·
3. Geschoss
Ahrensburg (22926)
Objektart: 1 Eigentumswohnung, vermietet Wohnfläche: ca. 99,58 m² Zimmer: 4 Baujahr: 1978 Kaufpreis: Euro 253.000,00 + 1 Garagenstellplatz á Euro 8.000,00 Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Obj...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 1. Geschoss Beimoorweg 22 Ahrensburg 22926
399.000 € 4.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
Beimoorweg 22, Ahrensburg (22926)
Das Neubaugebiet AHRMOOR bietet eine einzigartige Wohnlage. Der Mix aus Ruhe und einer guten Verkehrsanbindung lässt keine Wünsche offen, genauso wie die Wohnungen und Stadthäuser selbst. Hier wird d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 78,9 m² EG Beimoorweg 22 Ahrensburg 22926
339.000 € 4.299 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
EG
Beimoorweg 22, Ahrensburg (22926)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 6 Zimmer 147 m² Beimoorweg 22 Ahrensburg 22926
549.000 € 3.735 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
Beimoorweg 22, Ahrensburg (22926)
"AHRMOOR - mein Volltreffer in Ahrensburg" Das Neubaugebiet AHRMOOR bietet eine einzigartige Wohnlage. Der Mix aus Ruhe und einer guten Verkehrsanbindung lässt keine Wünsche offen, genauso wie die Wo...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 146,1 m² Beimoorweg 22 Ahrensburg 22926
599.000 € 4.100 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146,1 m²
Beimoorweg 22, Ahrensburg (22926)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 574.500 € 3 Zimmer 123,3 m² EG Lohe 17 Ahrensburg 22926
C
574.500 € 4.659 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123,3 m²
·
EG
Lohe 17, Ahrensburg (22926)
In einer ruhigen Seitenstraße und dennoch nur wenige Schritte from Rondeel der Innenstadt Ahrensburg entfernt, liegt diese großzügige Erdgeschosswohnung mit 123,3 m² Wohnfläche. Das Objekt ist nach S...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 6 Zimmer 160 m² 405 m² Grundstück Ahrensburg 22926
739.000 € 4.619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
405 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Diese in Planung befindliche Doppelhaushälfte in Ahrensburg bietet auf einer Wohnfläche von 160 m² modernen Wohnkomfort und zeitgemäße Architektur. Das Haus verfügt über sechs großzügige Zimmer, daru...
Frau Elke Stolt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 3,5 Zimmer 105,8 m² 2. Geschoss Ahrensburg 22926
E
268.000 € 2.533 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
105,8 m²
·
2. Geschoss
Ahrensburg (22926)
Objektart: 1 Eigentumswohnung, vermietet Wohnfläche: ca. 105,82 m² Zimmer: 3 und 1 halbes Baujahr: 1978 Kaufpreis: Euro 268.000,00 + 1 Garagenstellplatz á Euro 8.000,00 Haben Sie Interesse? Dann send...
Wohnung
3.845 €/m²
Niedrigster Preis
2.890 €/m²
Höchster Preis
5.883 €/m²
House illustration
Haus
4.714 €/m²
Niedrigster Preis
2.626 €/m²
Höchster Preis
7.473 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+8.8%
5 Jahre
+3%
Großhansdorf
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.