Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Basthorst (21493), Herzogtum Lauenburg

Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 500.779 € 3 Zimmer 108 m² 718 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
500.779 € 4.637 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
718 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Außen klar und harmonisch - innen voller Lebensqualität. Dieser Bungalow vereint zeitlose Architektur mit einem Wohngefühl, das Ruhe, Geborgenheit und Offenheit ausstrahlt. Großzügige Räume, durchdac...
Immowelt logo
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 632.929 € 8 Zimmer 218 m² 718 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
632.929 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
718 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Diese moderne Mehrgenerationenhaus vereint Komfort, Gemeinschaft und Individualität unter einem Dach. Grooßzügig gestaltete Wohnbereiche schaffen Platz für mehrere Generationen und ermöglichen zuglei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Basthorst, 21493
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 145 m² 947 m² Grundstück Fuhlenhagen 21493
599.000 € 4.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
947 m² Grundstück
Fuhlenhagen (21493)
Kurzbeschreibung ELEGANZ TRIFFT EXKLUSIVITÄT - WELLNESSOASE IN FELDRANDLAGE BEI HAMBURG !!! Objekt Exklusives Einfamilienhaus mit privater Wellnessoase. Wohnen auf höchstem Niveau. Diese außergewöhnl...
Privat von Fr. Neumann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 1.564 m² Grundstück Hamfelde 22929
D
599.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
1.564 m² Grundstück
Hamfelde (22929)
Dieses Einfamilienhaus mit Erweiterung (1998), am ruhigen Ortsrand gelegen, mit freiem Blick in die Natur (Feldrandlage), verbindet den Charme eines Hauses aus der Jahrhundertwende mit modernem Wohnk...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwarzenbek (21493)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchblatt....
Privat von Ralf Appelt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3,5 Zimmer 115 m² 406 m² Grundstück Beim Katerstieg 6 Trittau 22946
F
495.000 € 4.304 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115 m²
·
406 m² Grundstück
Beim Katerstieg 6, Trittau (22946)
Ruhige Lage in einer Sackgasse. Das Reihenhaus ist in konventioneller Bauweise zum Jahresende 1994 fertiggestellt, verfügt über eine Wohnfläche von ca.115 qm, die sich auf 3 1/2 Räume verteilt. EG: W...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.500 € 5 Zimmer 130,7 m² 370 m² Grundstück Trittau 22946
589.500 € 4.509 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,7 m²
·
370 m² Grundstück
Trittau (22946)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage, nur 4 Gehminuten vom Zentrum Trittaus entfernt, entsteht hier dieses effizient und innovativ gestaltete Doppelhaus. Die Doppelhaushälfte mit ca. 131 m² Wohnf...
Frau Marina Philipp - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 334.900 € 4 Zimmer 128 m² 182 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
Neu
C
334.900 € 2.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
182 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Dieses von uns zu vermittelnde Reihenhaus, mit Charakter einer Doppelhaushälfte, wurde im Jahr 2008 gebaut und befindet sich in absoluter Top-Lage von Schwarzenbek bei Hamburg. Das Haus überzeugt dur...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.800 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Trittau 22946
Neu
273.800 € 5.266 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Trittau (22946)
Modernes und innovatives Wohnen in einer Stadt mit guter Infrastruktur, viel Natur und ca. 4 Gehminuten vom Zentrum entfernt. Die hier angebotene barrierefreie Penthousewohnung hat ca. 51,99 m² Wohnf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.200 m² Grundstück Kuddewörde 22958
D
549.000 € 3.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.200 m² Grundstück
Kuddewörde (22958)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus (Baujahr 1991) bietet ca. 180 m² Wohnfläche auf einem 1.200 m² großen Grundstück sowie rund 95 m² Nutzfläche. Im Keller befinden sich einige Räumlichkeiten, die sich...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 4 Zimmer 113 m² 300 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Brüggemannstraße 44 Schwarzenbek 21493
A+
399.900 € 3.539 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Brüggemannstraße 44, Schwarzenbek (21493)
Herzlich willkommen in dieser einladenden Doppelhaushälfte, die sich durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auszeichnet. Mit einer Wohnfläche von 113 m² bie...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 287.109 € 6 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Linau 22959
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Linau (22959)
FS 11.01
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 2. Geschoss frei ab sofort Seestern-Pauly-Straße 13 Schwarzenbek 21493
395.000 € 2.904 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Seestern-Pauly-Straße 13, Schwarzenbek (21493)
Die klassische Rotklinkervilla wurde um ca. 1910 in der Architektur des gehobenen Lebensstils in solider Bauweise errichtet. Sie präsentiert sich mit einem hellen Eingangs- und großzügigem Treppenhau...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 454.746 € 7 Zimmer 123 m² 385 m² Grundstück Trittau 22946
454.746 € 3.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
385 m² Grundstück
Trittau (22946)
Entdecken Sie das Lichthaus 121 in Trittau. Dieses hochwertige Einfamilienhaus überzeugt mit 123 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung. Ideal für Singles, die Wert auf individuelle Gest...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 420.350 € 4 Zimmer 98 m² 385 m² Grundstück Trittau 22946
420.350 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
385 m² Grundstück
Trittau (22946)
Entdecken Sie das Raumwunder 100 in Trittau - ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit rund 100 m² Wohnfläche. Diese durchdachte Raumaufteilung bietet ein geräumiges Wohnzimmer, eine helle Küche un...
Baustein Wohnen GmbH & Co. KG
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 259.500 € 3 Zimmer 81,6 m² EG Kollower Straße 22 Schwarzenbek 21493
F
259.500 € 3.179 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
EG
Kollower Straße 22, Schwarzenbek (21493)
Diese modernisierte Erdgeschosswohnung überzeugt mit einem strukturierten Grundriss, modernen Ausstattungsdetails und einem eigenen Gartenanteil, perfekt für alle, die ruhig wohnen möchten. Die ca. 8...
Bungalow zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 153 m² 1.256 m² Grundstück frei ab 20.06.2026 Klein Pampau 21514
599.000 € 3.915 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
1.256 m² Grundstück
·
frei ab 20.06.2026
Klein Pampau (21514)
Der hier angebotene traumhafte Bungalow wurde in Holzbauweise im Jahr 1994 erbaut und verfügt über eine Wohnflache von ca. 153 m² und befindet sich auf einem ca. 1.256 m² großen Grundstück. Der Bunga...
Privat von Sven Bruns
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2 Zimmer 47 m² 1. Geschoss Forstmeisterweg 4b Schwarzenbek 21493
F
139.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
Forstmeisterweg 4b, Schwarzenbek (21493)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/449673/ Diese gepflegte und modernisierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 47 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in ru...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 72,2 m² 1. Geschoss Trittau 22946
359.000 € 4.976 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Trittau (22946)
Modernes und innovatives Wohnen in einer Stadt mit guter Infrastruktur, viel Natur und ca. 4 Gehminuten vom Zentrum entfernt. Die hier angebotene barrierefreie Etagenwohnung hat ca. 72,15 m² Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 476.100 € 4 Zimmer 143 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
476.100 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Mitwachshaus Flair 148 bietet mit 143 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Fahrzeugleicht gelangen Sie ins Einfamilienhaus, das durch eine off...
Frau Frances Borowsky
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 8 Zimmer 225,7 m² 844 m² Grundstück Poggensee 23896
A
499.000 € 2.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225,7 m²
·
844 m² Grundstück
Poggensee (23896)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2005 bietet mit ca. 226 m² Wohnfläche, insgesamt 8 Zimmern und einem ca. 844 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Platz. Die Immobi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 488.919 € 5 Zimmer 143 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
488.919 € 3.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Dieses charmante Einfamilienhaus im nördlichen Stil bietet Ihnen auf 143 Quadratmetern lichtdurchflutete Räume, die ideale Raumaufteilung und modernen Komfort. Ideal gelegen in Grönwohld, profitieren...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 505.668 € 7 Zimmer 164 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
505.668 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Willkommen im Lichthaus 152, das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Mit großzügigen 164 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Einfamilienhaus ausreichend Platz zum Entfalt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 518.498 € 4 Zimmer 158 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
518.498 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Willkommen in diesem stilvollen Landhaus 142 modern in Grönwohld, das Ihnen und Ihrer Familie ein perfektes Zuhause bietet. Auf großzügigen 158 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, die mit viel P...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.010 € 4 Zimmer 152 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
499.010 € 3.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Entdecken Sie das ideale Zuhause für Ihre Familie im malerischen Hüttborn. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihren Lieben auf 152 m² ein Höchstmaß an Lebensqualität. Die offene Rauma...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 417.950 € 4 Zimmer 90 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
417.950 € 4.644 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Erleben Sie unbeschwertes Wohnen auf einer Ebene in diesem großzügigen Bungalow 92 in Grönwohld. Mit 90 Quadratmetern Wohnfläche bietet dieses Haus ausreichend Platz für Ihre Familie und schafft ein ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 125 m² 645 m² Grundstück Priesterbach 18 Breitenfelde 23881
D
390.000 € 3.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
645 m² Grundstück
Priesterbach 18, Breitenfelde (23881)
Ruhige Wohnlage, ein sonniger Garten mit zwei Terrassen und viel Platz für Familie und Alltag – dieses Einfamilienhaus in Breitenfelde verbindet naturnahes Wohnen mit einer guten Anbindung an die Sta...
Herr Heinrich Pron
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 100 m² 753 m² Grundstück Nusse 23896
Neu
D
319.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
753 m² Grundstück
Nusse (23896)
Dieses umfassend modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 überzeugt durch seine ruhige, familienfreundliche Lage sowie ein großzügiges Grundstück von 753 m². Die Immobilie wurde 2021 umfangrei...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 299.999 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Witzhave 22696
299.999 € 3.614 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Witzhave (22696)
Wo Eleganz auf Wohlgefühl trifft, beginnt Zuhause. Das ComfortStyle 08.01 W mit Walmdach verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und schafft einen Ort, der mehr ist als vier Wände. Au...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 530.440 € 4 Zimmer 130 m² 601 m² Grundstück Lütjensee 22952
530.440 € 4.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
601 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Entdecken Sie das Flair 134 - ein Einfamilienhaus, das modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung vereint. Auf 130m² erwarten Sie helle, großzügige Räume, die ideal für Singles sind. Genießen Si...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 287.109 € 6 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Nusse 23896
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Nusse (23896)
FS 11.01
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 578.998 € 4 Zimmer 158 m² 601 m² Grundstück Lütjensee 22952
578.998 € 3.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
601 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Lütjensee bietet Ihnen eine moderne, lichterfüllte Wohnfläche von 158 m² mit 4 Zimmern, ideal für Singles, die Wert auf eine angenehme Wohnumgebung legen. Genießen...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 253.939 € 4 Zimmer 127,5 m² 587 m² Grundstück Großensee 22946
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
587 m² Grundstück
Großensee (22946)
Das LifeStyle 12.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus, das mit seinem eleganten Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von rund 128 m² zum Träumen einlädt. Es verbindet klassische Architektur m...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 658.150 € 4 Zimmer 108 m² 828 m² Grundstück Lütjensee 22952
658.150 € 6.094 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
828 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Willkommen in diesem charmanten Winkelbungalow in Lütjensee! Mit 108 m² bieten 4 Zimmer viel Platz für individuelle Lebensgestaltung. Genießen Sie helle, freundliche Räume mit idealer Anbindung zur U...
Privat von Rehme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 647.000 € 4,5 Zimmer 123 m² 614 m² Grundstück Großensee 22946
B
647.000 € 5.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
614 m² Grundstück
Großensee (22946)
Die hier angebotene Immobilie ist ein hochwertiges Einfamilienhaus mit einladendem Flair. Dieses sehr schön und geschmackvoll ausgestattete Haus mit Teilkeller wurde im Jahr 2003 gebaut. Das Grundstü...
Privat von Johannes Berning
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 10 Zimmer 444,6 m² 1.775 m² Grundstück Wentorf Wentorf A.S. 23898
B
999.999 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
444,6 m²
·
1.775 m² Grundstück
Wentorf, Wentorf A.S. (23898)
ehemaliges Bauernhaus regelmäßig renoviert/saniert mit einem besonderen Charme in gehobener Ausstattung. Sehr gut geeignet für eine große Familie, mehrere Generationen oder auch zum Wohnen und Arbeit...
Privat von Herbert Anzinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 133 m² 932 m² Grundstück Wentorf 23898
C
489.000 € 3.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
932 m² Grundstück
Wentorf (23898)
Provisionsfrei: Familienglück in Wentorf - Glasfaser, Abitur vor Ort & Top-Energieklasse C Kurzbeschreibung: Gepflegtes EFH in exklusiver 5-Grundstück-Lage an einem Spielstraßen-ähnichem Rondeel....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 182.000 € 5 Zimmer 101 m² 860 m² Grundstück Büchen 21514
Neu
182.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
860 m² Grundstück
Büchen (21514)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 101 m² und einer Nutzfläche von 27 m². Zusätzlich verfügt das Haus über einen Anbau ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 571.498 € 4 Zimmer 126 m² 600 m² Grundstück Dassendorf 21521
571.498 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Entdecken Sie das Flair 125, ein charmantes Einfamilienhaus, ideal für Familien. Mit 126 m² Wohnfläche bietet es Platz für persönliche Entfaltung dank vier Zimmern. Das großzügige Wohnzimmer und die ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 377.878 € 5 Zimmer 130 m² 3.000 m² Grundstück Büchen 21514
Neu
377.878 € 2.907 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
3.000 m² Grundstück
Büchen (21514)
Entdecken Sie den idealen Bungalow für Familien in Büchen! Mit 5 Zimmern und 130 m² gibt es genügend Raum für alle Ihre Bedürfnisse. Die offene Wohnküche lädt zu gemeinsamen Stunden ein, während das ...
Wohnung
2.370 €/m²
Niedrigster Preis
1.763 €/m²
Höchster Preis
2.725 €/m²
House illustration
Haus
2.626 €/m²
Niedrigster Preis
1.274 €/m²
Höchster Preis
4.240 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.5%
5 Jahre
-2.2%
Basthorst
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.