3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wohltorf (21521), Herzogtum Lauenburg
1 / 16
350.000 € 714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
489,9 m²
·
1.701 m² Grundstück
Wohltorf (21521)
Dieses Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten erbaut im Jahre 1964, befindet sich in idyllischer Lage und bietet eine beeindruckende Wohnfläche von ca. 490 m². Acht Stellplätze stehen den Mietern zu...
1 / 12
675.000 € 5.604 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120,5 m²
Aumühle (21521)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine absolute Traumwohnung! Zum einen erwerben Sie hier einen barrierefreien und vor allem hochwertigen Neubau und zum anderen wohnen Sie anschließend in einer d...
1 / 2
625.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
990 m² Grundstück
Wohltorf (21521)
Dieses solide Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 überzeugt durch seine massive Bauweise und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Dank zweier separater Heizkreisläufe eignet sich die Immobilie ideal für ...
Gesponsert
Herr Jürgen Helmecke
1 / 32
995.000 € 3.880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
256,5 m²
·
1.752 m² Grundstück
Aumühle, Aumühle b Hamburg (21521)
Diese vielseitig nutzbare Immobilie in begehrter Lage von Aumühle vereint Wohnen und Gewerbe auf einem ca. 1.752 m² großen Grundstück. Das Ensemble umfasst zwei Wohneinheiten mit insgesamt rund 256 m...
Gesponsert
Herr Matthias Golmann
1 / 16
Neu
299.000 € 3.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Reinbek (21465)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung vereint zentrale Lage in Reinbek mit angenehmer Ruhe in zweiter Reihe. Highlight ist die ca. 30 m² große, teilweise überdachte Doppelterrasse mit kaum einsehbarem Gar...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wohltorf, 21521
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
118.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Reinbek (21465)
Angeboten wird eine Wohnung im Erdgeschoss mit der Nummer 3, die über eine Wohnfläche von 37 Quadratmetern verfügt. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einer Küche, einem Wohn- und S...
1 / 3
629.919 € 4.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Entdecken Sie das Nordic 143, ein stilvolles Einfamilienhaus in der ruhigen Wohnlage von Schmiedesberg. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² bietet es lichtdurchflutete Räumlichkeiten, die ide...
1 / 10
599.178 € 4.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Entdecken Sie das "Aura 125" - ein modernes Zuhause mit 125m², ideal für Singles. Die durchdachte Raumaufteilung bietet viel Platz und Komfort. Genießen Sie die ruhige Lage, während Sie schneller als...
1 / 1
499.900 € 2.958 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
169 m²
·
200 m² Grundstück
Wentorf bei Hamburg (21465)
Auf diesem zentralen Grundstück in Wentorf haben wir nun mit den Bauarbeiten des schönen Reihenhauses mit 4 Wohneinheiten begonnen. Das Grundstück liegt in Wentorf bei Hamburg, ganz nahe zur Hamburge...
1 / 3
624.919 € 4.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Entdecken Sie das Nordic 143 - Ihr neues familienfreundliches Zuhause in Reinbek. Mit 143 m² Wohnfläche bietet dieses Einfamilienhaus einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, eine offene Küche ...
Privat vom Eigentümer
1 / 5
Neu
279.900 € 3.293 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
333 m² Grundstück
Reinbek (21465)
JETZT LOSLEGEN - verwirklichen Sie Ihr neues, einladendes und helles Zuhause in kinderfreundlicher Wohnlage Reinbeks mit wunderschönem Garten und geschützter Terrasse! Der perfekte Ausgangspunkt für ...
1 / 3
350.000 € 5.385 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Schönningstedter Straße 45, Reinbek (21465)
Es entstehen 4 Neubauwohnungen in einem kleinen Mehrfamilienhaus. Sie suchen eine Wohnung mit hohen energetischen Standards, schlüsselfertig erstellt, ohne dass Sie sich Gedanken um die Bauausführung...
1 / 6
644.746 € 5.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
616 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Entdecken Sie das Lichthaus 121, ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus, das modernen Wohnkomfort mit familienfreundlichen Raumkonzepten vereint. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123 m² und siebe...
1 / 6
604.746 € 4.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
500 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Entdecken Sie das Lichthaus 121 in Reinbek - ideal für Singles, die ein stilvolles Zuhause suchen. Auf 123 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, die Flexibilität und individuelle Gestaltungsmöglic...
1 / 6
935.362 € 5.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
187 m²
·
1.111 m² Grundstück
Aumühle (21521)
Das Domizil 192 in Aumühle überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf 187m². Ideal für Singles, bietet es ein großzügiges Wohn- und Schlafzimmer sowie separate Räume, die sich flexibel gesta...
von privat
1 / 24
Neu
312.000 € 4.875 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
171 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenendhaus in besonders ruhiger und familienfreundlicher Lage. Das Haus bietet ca. 65 m² Wohnfläche sowie zusätzliche großzügige Nutzflächen im Keller, ausgebauten...
Privat vom Eigentümer
1 / 18
495.000 € 3.960 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Wentorf bei Hamburg (21465)
Objektbeschreibung Die hier angebotene moderne 4 Zimmerwohnung mit einer Gesamtwohnfläche ca. 125,5 m² (die Raumverteilung siehe den beigefügte Grundriss) wurde im Jahre 1982 in konventioneller Bauwe...
1 / 7
570.350 € 5.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
500 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Entdecken Sie das Raumwunder 100: Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 98 m² bieten lichtdurchflutete Räume und eine intelligente Raumaufteilung eine perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Die ruh...
1 / 10
596.498 € 4.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
500 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Das Flair 125 vereint moderne Eleganz mit Funktionalität - ideal für Familien. Auf 126 m² erstreckt sich ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit großzügigem Essbereich, perfekt für unvergessliche Famil...
1 / 10
664.178 € 5.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Wentorf bei Hamburg (21465)
Das "Aura 125" begeistert durch seine durchdachte Bauweise und bietet großzügige Gestaltungsmöglichkeiten für Familien. Mit einer Wohnfläche von 125 m² sorgt das Einfamilienhaus für ausreichend Raum ...
1 / 9
607.650 € 7.892 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
500 m² Grundstück
Wentorf bei Hamburg (21465)
Willkommen in diesem charmanten Bungalow in Wentorf bei Hamburg, der auf rund 77 m² reichlich Platz für Familien bietet. Die durchdachte Raumaufteilung enthält helle, großzügig geschnittene Zimmer, d...
1 / 6
565.450 € 5.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
483 m² Grundstück
Wentorf bei Hamburg (21465)
Entdecken Sie das Flair 110, ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit 107 m² Wohnfläche. Die offene Raumgestaltung und bodentiefen Fenster schaffen eine einladende Atmosphäre. Ideal für Singles, di...
1 / 6
593.746 € 4.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
483 m² Grundstück
Wentorf bei Hamburg (21465)
Entdecken Sie Ihr neues Traumhaus in Wentorf! Diese lichtdurchflutete Immobilie mit 123 m² Wohnfläche bietet Ihnen mit 7 Räumen ausreichend Platz für individuelle Gestaltung. Genießen Sie die hohe Le...
1 / 6
836.704 € 5.578 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.111 m² Grundstück
Aumühle (21521)
Entdecken Sie die Stadtvilla 145 in Aumühle, ein modernes Wohnkonzept, das urbanes Lebensgefühl verkörpert. Mit 150 m² Wohnfläche bietet das lichtdurchflutete Haus genügend Raum für persönliche Entfa...
1 / 13
674.270 € 4.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Wentorf bei Hamburg (21465)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in einer ruhigen und naturnahen Umgebung, ideal für Familien. Mit 142 m² Wohnfläche bietet das Haus ausreichend Platz für individuelle Gestaltung. Der ...
1 / 13
Neu
807.878 € 6.214 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.111 m² Grundstück
Aumühle (21521)
Erleben Sie modernes Wohnen in diesem eleganten Bungalow in Aumühle! Auf 130m² finden Sie ein durchdachtes Raumkonzept mit lichtdurchflutetem Wohnraum und einer großen, offenen Küche. Ideal für Singl...
Privat von Christiane Dinter
1 / 49
675.000 € 4.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
519 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Einfamilienhaus in direkter Waldrandlage - ruhig, sonnig & mit viel Potenzial in Reinbek-Hinschendorf Wohnen, wo andere spazieren gehen: Dieses charmante Einfamilienhaus in direkter Waldrandlage ...
Privat vom Eigentümer
1 / 26
510.000 € 4.636 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Reinbek (21465)
Hier haben Sie ihr neues Zuhause gefunden - eine moderne lichtdurchflutete großzügige Maisonettewohnung wartet auf Sie! Diese besondere Wohnung liegt im 2 Stock einer kleinen Wohnanlage aus dem Jahr ...
Sebastian Siemers
1 / 46
2.190.000 € 4.026 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
544 m²
·
2.594 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfingstholzallee 1, Aumühle (21521)
1 / 11
837.110 € 5.618 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.111 m² Grundstück
Aumühle (21521)
Willkommen in diesem attraktiven Stadthaus Flair 152 RE in Aumühle. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 149 m² bietet die Immobilie genügend Platz für Singles, die Wert auf modernes Wohnen legen. Di...
1 / 4
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Reinbek (21465)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
118.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Reinbek (21465)
Frau Heike David
1 / 27
985.000 € 1.191 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
826,9 m²
·
3.396 m² Grundstück
Am Casinopark 8, Wentorf (21465)
Der Casinopark Wentorf ist ein gewachsener Versorgungs- und Dienstleistungsstandort im Ortszentrum mit nachhaltiger Nachfrage und kontinuierlicher Kundenfrequenz. Die Immobilie profitiert von einer e...
1 / 11
846.668 € 5.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.111 m² Grundstück
Aumühle (21521)
Dieses lichtdurchflutete Lichthaus 152 in Aumühle bietet mit seinen 164m² großzügigen Raum zum Wohlfühlen. Die offene Wohnraumgestaltung und die bodentiefen Fenster sorgen für ein einladendes Ambient...
1 / 8
605.940 € 4.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Das Flair 134 ist ein ideales Familienhaus mit 130 m² Wohnfläche, das Gemütlichkeit und Freiraum vereint. Die offene Diele führt in das lichtdurchflutete Wohnzimmer und die großzügige Küche, perfekt ...
1 / 31
450.000 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
193 m²
·
797 m² Grundstück
Kröppelshagen-Fahrendorf (21529)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 verbindet großzügige Flächen mit einer klaren Raumstruktur und bietet ca. 193 m² Wohnfläche auf einem 797 m² großen Grundstück. Bereits der Eingangsbereich...
1 / 10
666.498 € 5.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
500 m² Grundstück
Wentorf bei Hamburg (21465)
Das Flair 125 vereint modernes Wohnen und familiäre Gemütlichkeit. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126 m² bietet es genügend Platz für Familien mit Kindern. Der weitläufige Wohnbereich mit große...
Frau Maria Schuck - Zentrale Henstedt-Ulzburg
1 / 10
279.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Reinbek (21465)
Diese von uns zu vermittelnde, 3-Zimmer Erdgeschoss Wohnung in einem Mehrfamilienhaus ist perfekt für Paare, Singles oder eine kleine Familie. Die Zimmer sind hell, gut geschnitten und individuell ge...
1 / 14
289.000 € 2.350 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Wentorf bei Hamburg (21465)
Ein Haus von Hansebau steht für Nachhaltigkeit, Individualität und höchste Qualität – massiv gebaut, Stein auf Stein, made in Germany. Gemeinsam mit Ihnen planen wir Ihr ganz persönliches Traumhaus –...
1 / 10
600.498 € 4.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
584 m² Grundstück
Glinde (21509)
Entdecken Sie das Flair 125, ein charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Lage. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126 m² bietet es viel Raum für persönlichen Gestaltungsspielraum. Ideal für Singles, ...
1 / 6
599.746 € 4.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
500 m² Grundstück
Reinbek (21465)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Reinbek begeistert mit 123 m² Wohnfläche und optimaler Raumaufteilung. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer und die drei Schlafzimmer bieten genug Platz für die ganze Fa...
1 / 15
649.000 € 4.084 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158,9 m²
Mühlenstraße 55, Wentorf (21465)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wentorf! Diese besondere Immobilie bietet Ihnen auf großzügigen 160 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Mit insgesamt vier Zimmern ...