Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Sandesneben (23898), Herzogtum Lauenburg

Privat von Rainer Rilke Marietta Rilke
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 120 m² 360 m² Grundstück Imkenrade 7 und 7a Sandesneben 23898
B
320.000 € 2.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
360 m² Grundstück
Imkenrade 7 und 7a, Sandesneben (23898)
Objektbeschreibung: Das Doppelhaus liegt in einer begehrten Wohnlage von Sandesneben und wurde 1997 in massiver Bauweise erstellt. Es werden beide Haushälften verkauft! Der Kaufpreis beträgt € 320.00...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sandesneben, 23898
Privat von Herbert Anzinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 133 m² 932 m² Grundstück Wentorf 23898
C
489.000 € 3.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
932 m² Grundstück
Wentorf (23898)
Provisionsfrei: Familienglück in Wentorf - Glasfaser, Abitur vor Ort & Top-Energieklasse C Kurzbeschreibung: Gepflegtes EFH in exklusiver 5-Grundstück-Lage an einem Spielstraßen-ähnichem Rondeel....
Privat von Anja und Silke Burmeister
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 14 Zimmer 374 m² 2.144 m² Grundstück Bullenhorst Wentorf Amt Sandesneben (Kreis Lauenburg) 23898
H
795.000 € 2.126 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
374 m²
·
2.144 m² Grundstück
Bullenhorst, Wentorf Amt Sandesneben (Kreis Lauenburg) (23898)
Der historische Bauernhof und der Bauerngarten sind etwas Besonderes und eine seltene Gelegenheit zum Kauf. Das historische Bauernhaus liegt in absoluter Alleinlage, eingebettet in eine gewachsene Ku...
Privat von Johannes Berning
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 10 Zimmer 444,6 m² 1.775 m² Grundstück Wentorf Wentorf A.S. 23898
B
999.999 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
444,6 m²
·
1.775 m² Grundstück
Wentorf, Wentorf A.S. (23898)
ehemaliges Bauernhaus regelmäßig renoviert/saniert mit einem besonderen Charme in gehobener Ausstattung. Sehr gut geeignet für eine große Familie, mehrere Generationen oder auch zum Wohnen und Arbeit...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 438.850 € 4 Zimmer 111 m² 1.254 m² Grundstück Steinhorst 23847
438.850 € 3.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.254 m² Grundstück
Steinhorst (23847)
Das Flair 113 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung auf 111 m². Genießen Sie ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, eine ansprechende Küche sowie modernes Badezimmer. Das Haus bietet Ihnen ei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 460.940 € 4 Zimmer 130 m² 1.254 m² Grundstück Steinhorst 23847
460.940 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.254 m² Grundstück
Steinhorst (23847)
Entdecken Sie das Flair 134 - Ihr perfektes Zuhause in Steinhorst. Das massiv gebaute Einfamilienhaus bietet auf 130m² eine flexible Raumaufteilung mit insgesamt 4 lichtdurchfluteten Zimmern, ideal f...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 427.890 € 4 Zimmer 108 m² 1.254 m² Grundstück Steinhorst 23847
427.890 € 3.962 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.254 m² Grundstück
Steinhorst (23847)
Dieser elegante Bungalow überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung auf 108 m². Ideal für Singles ist er hell und sonnig gestaltet, mit einem großzügigen Wohnbereich. Genießen Sie den direkten ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.300 € 6 Zimmer 150 m² 452 m² Grundstück Schönberg 22929
A+
489.300 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
452 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Hier könnte Ihr neues Traumhaus entstehen. Geplant und genehmigt ist ein Einfamilienhaus mit circa 150m² Wohnfläche mit Satteldach in klassischer und konventioneller Bauweise mit Verblendfassade. Das...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 451.498 € 4 Zimmer 126 m² 1.254 m² Grundstück Steinhorst 23847
451.498 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.254 m² Grundstück
Steinhorst (23847)
Entdecken Sie das Flair 125, ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche, ideal für Singles, die Wert auf Qualität und Sicherheit legen. Genießen Sie ein großzügiges Wohnzimmer mit Essberei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.919 € 5 Zimmer 143 m² 700 m² Grundstück Schönberg 22929
499.919 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Entdecken Sie dieses eindrucksvolle Einfamilienhaus in Schönberg, das sich perfekt für Singles eignet. Mit großzügigen 143 m² Wohnfläche bietet das Nordic 143 ein lichtdurchflutetes Ambiente, eine of...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 471.498 € 4 Zimmer 126 m² 700 m² Grundstück Schönberg 22929
471.498 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Entdecken Sie das Flair 125, ein modernes Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche in ruhiger, naturnaher Lage. Dieses Haus bietet Ihnen einen hellen Wohnbereich mit großen Fenstern, eine geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 480.940 € 4 Zimmer 130 m² 700 m² Grundstück Schönberg 22929
480.940 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Entdecken Sie das Flair 134, ein modernes Einfamilienhaus in einer ruhigen und freundlichen Wohngegend von Schönberg. Mit 130 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Haus ge...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 516.668 € 7 Zimmer 164 m² 700 m² Grundstück Schönberg 22929
516.668 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 in Schönberg: ein modernes, lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit 164 m² Wohnfläche, ideal für Singles, die Wert auf ein einladendes Zuhause legen. Genießen Sie großz...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 447.890 € 4 Zimmer 108 m² 700 m² Grundstück Schönberg 22929
447.890 € 4.147 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Erleben Sie den Charme des Bungalow 110 in Schönberg! Auf 108 m² Wohnfläche finden Sie ein helles Wohnkonzept mit einem angenehmen Schlafzimmer sowie zwei weiteren Räumen. Ideal für Singles, die Ruhe...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 287.109 € 6 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Linau 22959
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Linau (22959)
FS 11.01
Herr Heinrich Pron
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 100 m² 753 m² Grundstück Nusse 23896
Neu
D
319.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
753 m² Grundstück
Nusse (23896)
Dieses umfassend modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 überzeugt durch seine ruhige, familienfreundliche Lage sowie ein großzügiges Grundstück von 753 m². Die Immobilie wurde 2021 umfangrei...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 109 m² 450 m² Grundstück Steinburg 22964
D
425.000 € 3.899 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
450 m² Grundstück
Steinburg (22964)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1991 verbindet ein einladendes Wohngefühl mit einer individuellen Architektur. Schon beim Betreten des großzügig überdachten Eingangsbereichs wird man vo...
Herr Thorben Richter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 6 Zimmer 155,3 m² 1.467 m² Grundstück Kastorf 23847
G
268.000 € 1.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155,3 m²
·
1.467 m² Grundstück
Kastorf (23847)
+++ Weitere Bilder, Grundrisse und ein exklusives Immobilienvideo auf jablonka-immobilien.de +++ Dieses Haus bietet viel Platz, einen schönen Garten und die Möglichkeit, sich ein Zuhause ganz nach de...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 908.000 € 5 Zimmer 117 m² 190.739 m² Grundstück Groß Boden 23847
Neu
908.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
190.739 m² Grundstück
Groß Boden (23847)
Ein Einfamilienhaus im Bungalowstil mit einer Wohnfläche von 117 m² auf einer Ebene, das 1985 erbaut wurde. Es verfügt über einen Keller, einen Carport und eine Scheune/Schafstall mit einer Nutzfläch...
Frau Frances Borowsky
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 8 Zimmer 225,7 m² 844 m² Grundstück Poggensee 23896
A
499.000 € 2.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225,7 m²
·
844 m² Grundstück
Poggensee (23896)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2005 bietet mit ca. 226 m² Wohnfläche, insgesamt 8 Zimmern und einem ca. 844 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Platz. Die Immobi...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 908.000 € 117 m² 190.739 m² Grundstück Groß Boden 23847
908.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
190.739 m² Grundstück
Groß Boden (23847)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
908.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
190.739 m² Grundstück
Groß Boden (23847)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1985, Wohnfläche: 117m², Keller/vollunterkellert, Carport vorhanden, es besteht Modernisierung...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 287.109 € 6 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Nusse 23896
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Nusse (23896)
FS 11.01
Privat von Familie Brassat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 6 Zimmer 175 m² 878 m² Grundstück Im Wiesengrund 17 Steinburg 22964
Neu
G
498.000 € 2.846 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
878 m² Grundstück
Im Wiesengrund 17, Steinburg (22964)
Dieser im Jahre 1973 in massiver Bauweise errichtete Bungalow befindet sich auf einem ca. 880 m² großen Süd-West-Grundstück in einer ruhigen Seitenstraße und überzeugt durch seinen sehr gepflegten un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
908.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
190.739 m² Grundstück
Groß Boden (23847)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 417.950 € 4 Zimmer 90 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
417.950 € 4.644 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Erleben Sie unbeschwertes Wohnen auf einer Ebene in diesem großzügigen Bungalow 92 in Grönwohld. Mit 90 Quadratmetern Wohnfläche bietet dieses Haus ausreichend Platz für Ihre Familie und schafft ein ...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 287.109 € 6 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Steinburg 22964
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Steinburg (22964)
FS 11.01
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 476.100 € 4 Zimmer 143 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
476.100 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Mitwachshaus Flair 148 bietet mit 143 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Fahrzeugleicht gelangen Sie ins Einfamilienhaus, das durch eine off...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 488.919 € 5 Zimmer 143 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
488.919 € 3.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Dieses charmante Einfamilienhaus im nördlichen Stil bietet Ihnen auf 143 Quadratmetern lichtdurchflutete Räume, die ideale Raumaufteilung und modernen Komfort. Ideal gelegen in Grönwohld, profitieren...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 505.668 € 7 Zimmer 164 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
505.668 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Willkommen im Lichthaus 152, das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Mit großzügigen 164 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Einfamilienhaus ausreichend Platz zum Entfalt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 518.498 € 4 Zimmer 158 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
518.498 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Willkommen in diesem stilvollen Landhaus 142 modern in Grönwohld, das Ihnen und Ihrer Familie ein perfektes Zuhause bietet. Auf großzügigen 158 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, die mit viel P...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.010 € 4 Zimmer 152 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
499.010 € 3.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Entdecken Sie das ideale Zuhause für Ihre Familie im malerischen Hüttborn. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihren Lieben auf 152 m² ein Höchstmaß an Lebensqualität. Die offene Rauma...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 566.168 € 7 Zimmer 164 m² 601 m² Grundstück Lütjensee 22952
566.168 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
601 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Willkommen im Lichthaus 152! Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus besticht durch seine großzügigen Räume auf 164m² und überzeugt Singles mit moderner Architektur. Das weitläufige Wohnzimmer und d...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 253.939 € 4 Zimmer 127,5 m² 500 m² Grundstück Lasbek 23847
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
500 m² Grundstück
Lasbek (23847)
Das LifeStyle 12.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus, das mit seinem eleganten Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von rund 128 m² zum Träumen einlädt. Es verbindet klassische Architektur m...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 101,5 m² 2 Geschosse Hauptstraße 39 Todendorf 22965
D
259.000 € 2.552 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
2 Geschosse
Hauptstraße 39, Todendorf (22965)
Die angebotene vermietete Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Dieses wurde im Jahre 1992 errichtet und verfügt über insgesamt 12 Wohneinheiten. Es überz...
Studio zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 1 Zimmer 47,2 m² 2 Geschosse Hauptstraße 39 Todendorf 22965
D
149.000 € 3.160 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47,2 m²
·
2 Geschosse
Hauptstraße 39, Todendorf (22965)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 6 Zimmer 90,2 m² 2 Geschosse frei ab sofort Hauptstraße 39 Todendorf 22965
D
249.000 € 2.759 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
90,2 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Hauptstraße 39, Todendorf (22965)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 140,6 m² Hauptstraße 39 Todendorf 22965
D
299.000 € 2.127 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140,6 m²
Hauptstraße 39, Todendorf (22965)
Die schöne Maisonettewohnung mit 5 Zimmern befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Todendorf, einem Ortsteil von Schleswig-Holstein. Im Erdgeschoss der Wohnung befinden sich die Küche, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.199.000 € 16 Zimmer 488,3 m² Hauptstraße 39 Todendorf 22965
D
1.199.000 € 2.456 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
488,3 m²
Hauptstraße 39, Todendorf (22965)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus insgesamt fünf vermieteten Wohneinheiten in ruhiger und gefragter Lage von Todendorf bei Hamburg. Die Wohnung...
D
1.199.000 € 2.456 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
488,3 m²
Hauptstraße 39, Todendorf (22965)
Wohnung
2.161 €/m²
Niedrigster Preis
1.820 €/m²
Höchster Preis
2.485 €/m²
House illustration
Haus
3.060 €/m²
Niedrigster Preis
1.395 €/m²
Höchster Preis
4.157 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+8.8%
5 Jahre
+3%
Sandesneben
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.