Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schönberg (22929), Herzogtum Lauenburg

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.300 € 6 Zimmer 150 m² 452 m² Grundstück Schönberg 22929
A+
489.300 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
452 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Hier könnte Ihr neues Traumhaus entstehen. Geplant und genehmigt ist ein Einfamilienhaus mit circa 150m² Wohnfläche mit Satteldach in klassischer und konventioneller Bauweise mit Verblendfassade. Das...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 471.498 € 4 Zimmer 126 m² 700 m² Grundstück Schönberg 22929
471.498 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Entdecken Sie das Flair 125, ein modernes Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche in ruhiger, naturnaher Lage. Dieses Haus bietet Ihnen einen hellen Wohnbereich mit großen Fenstern, eine geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 480.940 € 4 Zimmer 130 m² 700 m² Grundstück Schönberg 22929
480.940 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Entdecken Sie das Flair 134, ein modernes Einfamilienhaus in einer ruhigen und freundlichen Wohngegend von Schönberg. Mit 130 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Haus ge...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.919 € 5 Zimmer 143 m² 700 m² Grundstück Schönberg 22929
499.919 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Entdecken Sie dieses eindrucksvolle Einfamilienhaus in Schönberg, das sich perfekt für Singles eignet. Mit großzügigen 143 m² Wohnfläche bietet das Nordic 143 ein lichtdurchflutetes Ambiente, eine of...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 516.668 € 7 Zimmer 164 m² 700 m² Grundstück Schönberg 22929
516.668 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 in Schönberg: ein modernes, lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit 164 m² Wohnfläche, ideal für Singles, die Wert auf ein einladendes Zuhause legen. Genießen Sie großz...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 447.890 € 4 Zimmer 108 m² 700 m² Grundstück Schönberg 22929
447.890 € 4.147 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
700 m² Grundstück
Schönberg (22929)
Erleben Sie den Charme des Bungalow 110 in Schönberg! Auf 108 m² Wohnfläche finden Sie ein helles Wohnkonzept mit einem angenehmen Schlafzimmer sowie zwei weiteren Räumen. Ideal für Singles, die Ruhe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönberg, 22929
Privat von Anja und Silke Burmeister
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 14 Zimmer 374 m² 2.144 m² Grundstück Bullenhorst Wentorf Amt Sandesneben (Kreis Lauenburg) 23898
H
795.000 € 2.126 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
374 m²
·
2.144 m² Grundstück
Bullenhorst, Wentorf Amt Sandesneben (Kreis Lauenburg) (23898)
Der historische Bauernhof und der Bauerngarten sind etwas Besonderes und eine seltene Gelegenheit zum Kauf. Das historische Bauernhaus liegt in absoluter Alleinlage, eingebettet in eine gewachsene Ku...
Privat von Johannes Berning
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 10 Zimmer 444,6 m² 1.775 m² Grundstück Wentorf Wentorf A.S. 23898
B
999.999 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
444,6 m²
·
1.775 m² Grundstück
Wentorf, Wentorf A.S. (23898)
ehemaliges Bauernhaus regelmäßig renoviert/saniert mit einem besonderen Charme in gehobener Ausstattung. Sehr gut geeignet für eine große Familie, mehrere Generationen oder auch zum Wohnen und Arbeit...
Privat von Herbert Anzinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 133 m² 932 m² Grundstück Wentorf 23898
C
489.000 € 3.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
932 m² Grundstück
Wentorf (23898)
Provisionsfrei: Familienglück in Wentorf - Glasfaser, Abitur vor Ort & Top-Energieklasse C Kurzbeschreibung: Gepflegtes EFH in exklusiver 5-Grundstück-Lage an einem Spielstraßen-ähnichem Rondeel....
Privat von Rainer Rilke Marietta Rilke
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 120 m² 360 m² Grundstück Imkenrade 7 und 7a Sandesneben 23898
B
320.000 € 2.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
360 m² Grundstück
Imkenrade 7 und 7a, Sandesneben (23898)
Objektbeschreibung: Das Doppelhaus liegt in einer begehrten Wohnlage von Sandesneben und wurde 1997 in massiver Bauweise erstellt. Es werden beide Haushälften verkauft! Der Kaufpreis beträgt € 320.00...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 417.950 € 4 Zimmer 90 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
417.950 € 4.644 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Erleben Sie unbeschwertes Wohnen auf einer Ebene in diesem großzügigen Bungalow 92 in Grönwohld. Mit 90 Quadratmetern Wohnfläche bietet dieses Haus ausreichend Platz für Ihre Familie und schafft ein ...
Privat von Familie Brassat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 6 Zimmer 175 m² 878 m² Grundstück Im Wiesengrund 17 Steinburg 22964
Neu
G
498.000 € 2.846 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
878 m² Grundstück
Im Wiesengrund 17, Steinburg (22964)
Dieser im Jahre 1973 in massiver Bauweise errichtete Bungalow befindet sich auf einem ca. 880 m² großen Süd-West-Grundstück in einer ruhigen Seitenstraße und überzeugt durch seinen sehr gepflegten un...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 287.109 € 6 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Steinburg 22964
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Steinburg (22964)
FS 11.01
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 488.919 € 5 Zimmer 143 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
488.919 € 3.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Dieses charmante Einfamilienhaus im nördlichen Stil bietet Ihnen auf 143 Quadratmetern lichtdurchflutete Räume, die ideale Raumaufteilung und modernen Komfort. Ideal gelegen in Grönwohld, profitieren...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 476.100 € 4 Zimmer 143 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
476.100 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Mitwachshaus Flair 148 bietet mit 143 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Fahrzeugleicht gelangen Sie ins Einfamilienhaus, das durch eine off...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 505.668 € 7 Zimmer 164 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
505.668 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Willkommen im Lichthaus 152, das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Mit großzügigen 164 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Einfamilienhaus ausreichend Platz zum Entfalt...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 109 m² 450 m² Grundstück Steinburg 22964
D
425.000 € 3.899 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
450 m² Grundstück
Steinburg (22964)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1991 verbindet ein einladendes Wohngefühl mit einer individuellen Architektur. Schon beim Betreten des großzügig überdachten Eingangsbereichs wird man vo...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 518.498 € 4 Zimmer 158 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
518.498 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Willkommen in diesem stilvollen Landhaus 142 modern in Grönwohld, das Ihnen und Ihrer Familie ein perfektes Zuhause bietet. Auf großzügigen 158 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, die mit viel P...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.010 € 4 Zimmer 152 m² 820 m² Grundstück Grönwohld 22956
Neu
499.010 € 3.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
820 m² Grundstück
Grönwohld (22956)
Entdecken Sie das ideale Zuhause für Ihre Familie im malerischen Hüttborn. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihren Lieben auf 152 m² ein Höchstmaß an Lebensqualität. Die offene Rauma...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 566.168 € 7 Zimmer 164 m² 601 m² Grundstück Lütjensee 22952
566.168 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
601 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Willkommen im Lichthaus 152! Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus besticht durch seine großzügigen Räume auf 164m² und überzeugt Singles mit moderner Architektur. Das weitläufige Wohnzimmer und d...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 287.109 € 6 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Linau 22959
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Linau (22959)
FS 11.01
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.175.000 € 6 Zimmer 180 m² 11.400 m² Grundstück Todendorf 22965
1.175.000 € 6.528 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
11.400 m² Grundstück
Todendorf (22965)
Das charmante Reetdachhaus liegt außerhalb des Ortes direkt am Wald. Die Weitläufigkeit des Grundstücks vermittelt ein Gefühl der Alleinlage zu 3 Seiten. Es bietet einen perfekten Ort für Familien od...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 101,5 m² 2 Geschosse Hauptstraße 39 Todendorf 22965
D
259.000 € 2.552 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
2 Geschosse
Hauptstraße 39, Todendorf (22965)
Die angebotene vermietete Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Dieses wurde im Jahre 1992 errichtet und verfügt über insgesamt 12 Wohneinheiten. Es überz...
Studio zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 1 Zimmer 47,2 m² 2 Geschosse Hauptstraße 39 Todendorf 22965
D
149.000 € 3.160 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47,2 m²
·
2 Geschosse
Hauptstraße 39, Todendorf (22965)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 6 Zimmer 90,2 m² 2 Geschosse frei ab sofort Hauptstraße 39 Todendorf 22965
D
249.000 € 2.759 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
90,2 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Hauptstraße 39, Todendorf (22965)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 140,6 m² Hauptstraße 39 Todendorf 22965
D
299.000 € 2.127 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140,6 m²
Hauptstraße 39, Todendorf (22965)
Die schöne Maisonettewohnung mit 5 Zimmern befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Todendorf, einem Ortsteil von Schleswig-Holstein. Im Erdgeschoss der Wohnung befinden sich die Küche, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.199.000 € 16 Zimmer 488,3 m² Hauptstraße 39 Todendorf 22965
D
1.199.000 € 2.456 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
488,3 m²
Hauptstraße 39, Todendorf (22965)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus insgesamt fünf vermieteten Wohneinheiten in ruhiger und gefragter Lage von Todendorf bei Hamburg. Die Wohnung...
D
1.199.000 € 2.456 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
488,3 m²
Hauptstraße 39, Todendorf (22965)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 108,8 m² 1. Geschoss Hauptstraße 39b Todendorf 22965
D
249.000 € 2.289 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,8 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 39b, Todendorf (22965)
Die von uns angebotene schöne 3-Zimmerwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Todendorf, einem Ortsteil von Schleswig-Holstein. Die im 1. OG liegende, gut geschnittene, ca. 108,...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 678.270 € 5 Zimmer 142 m² 828 m² Grundstück Lütjensee 22952
678.270 € 4.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
828 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Dieses offene und helle Einfamilienhaus bietet auf 142 m² eine harmonische Raumaufteilung mit einem großzügigen Wohnzimmer, das zum Entspannen einlädt. Die Küche und der Essbereich schaffen einen gem...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 438.850 € 4 Zimmer 111 m² 1.254 m² Grundstück Steinhorst 23847
438.850 € 3.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.254 m² Grundstück
Steinhorst (23847)
Das Flair 113 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung auf 111 m². Genießen Sie ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, eine ansprechende Küche sowie modernes Badezimmer. Das Haus bietet Ihnen ei...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 5 Zimmer 145 m² 720 m² Grundstück Lütjensee 22952
645.000 € 4.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
720 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 überzeugt durch seine solide, massive Bauweise und den klassischen rotbraunen Klinker, der dem Haus einen zeitlosen Charakter verleiht. Mit einer Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 698.919 € 5 Zimmer 143 m² 828 m² Grundstück Lütjensee 22952
698.919 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
828 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Willkommen im Nordic 143, einem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus in Lütjensee mit großzügigen 143 m² Wohnfläche. Die flexible Raumaufteilung bietet ausreichend Platz für individuelle Bedürfnisse. I...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 460.940 € 4 Zimmer 130 m² 1.254 m² Grundstück Steinhorst 23847
460.940 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.254 m² Grundstück
Steinhorst (23847)
Entdecken Sie das Flair 134 - Ihr perfektes Zuhause in Steinhorst. Das massiv gebaute Einfamilienhaus bietet auf 130m² eine flexible Raumaufteilung mit insgesamt 4 lichtdurchfluteten Zimmern, ideal f...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 658.150 € 4 Zimmer 108 m² 828 m² Grundstück Lütjensee 22952
658.150 € 6.094 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
828 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Willkommen in diesem charmanten Winkelbungalow in Lütjensee! Mit 108 m² bieten 4 Zimmer viel Platz für individuelle Lebensgestaltung. Genießen Sie helle, freundliche Räume mit idealer Anbindung zur U...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 578.998 € 4 Zimmer 158 m² 601 m² Grundstück Lütjensee 22952
578.998 € 3.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
601 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Lütjensee bietet Ihnen eine moderne, lichterfüllte Wohnfläche von 158 m² mit 4 Zimmern, ideal für Singles, die Wert auf eine angenehme Wohnumgebung legen. Genießen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 686.100 € 4 Zimmer 143 m² 828 m² Grundstück Lütjensee 22952
686.100 € 4.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
828 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Dieses charmante Mitwachshaus Flair 148 in Lütjensee bietet auf 143 m² eine ideale Wohnatmosphäre für Singles. Das offene Design mit einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer und einer modernen Küche sorgt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 530.440 € 4 Zimmer 130 m² 601 m² Grundstück Lütjensee 22952
530.440 € 4.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
601 m² Grundstück
Lütjensee (22952)
Entdecken Sie das Flair 134 - ein Einfamilienhaus, das modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung vereint. Auf 130m² erwarten Sie helle, großzügige Räume, die ideal für Singles sind. Genießen Si...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 427.890 € 4 Zimmer 108 m² 1.254 m² Grundstück Steinhorst 23847
427.890 € 3.962 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.254 m² Grundstück
Steinhorst (23847)
Dieser elegante Bungalow überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung auf 108 m². Ideal für Singles ist er hell und sonnig gestaltet, mit einem großzügigen Wohnbereich. Genießen Sie den direkten ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 451.498 € 4 Zimmer 126 m² 1.254 m² Grundstück Steinhorst 23847
451.498 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.254 m² Grundstück
Steinhorst (23847)
Entdecken Sie das Flair 125, ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche, ideal für Singles, die Wert auf Qualität und Sicherheit legen. Genießen Sie ein großzügiges Wohnzimmer mit Essberei...
Wohnung
2.269 €/m²
Niedrigster Preis
1.822 €/m²
Höchster Preis
2.609 €/m²
House illustration
Haus
2.485 €/m²
Niedrigster Preis
1.392 €/m²
Höchster Preis
3.933 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+8.8%
5 Jahre
+3%
Schönberg
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.