Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Grabau (21493), Herzogtum Lauenburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grabau, 21493
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwarzenbek (21493)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchblatt....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 2. Geschoss frei ab sofort Seestern-Pauly-Straße 13 Schwarzenbek 21493
395.000 € 2.904 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Seestern-Pauly-Straße 13, Schwarzenbek (21493)
Die klassische Rotklinkervilla wurde um ca. 1910 in der Architektur des gehobenen Lebensstils in solider Bauweise errichtet. Sie präsentiert sich mit einem hellen Eingangs- und großzügigem Treppenhau...
Frau Marina Philipp - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 334.900 € 4 Zimmer 128 m² 182 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
Neu
C
334.900 € 2.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
182 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Dieses von uns zu vermittelnde Reihenhaus, mit Charakter einer Doppelhaushälfte, wurde im Jahr 2008 gebaut und befindet sich in absoluter Top-Lage von Schwarzenbek bei Hamburg. Das Haus überzeugt dur...
Baustein Wohnen GmbH & Co. KG
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 259.500 € 3 Zimmer 81,6 m² EG Kollower Straße 22 Schwarzenbek 21493
F
259.500 € 3.179 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
EG
Kollower Straße 22, Schwarzenbek (21493)
Diese modernisierte Erdgeschosswohnung überzeugt mit einem strukturierten Grundriss, modernen Ausstattungsdetails und einem eigenen Gartenanteil, perfekt für alle, die ruhig wohnen möchten. Die ca. 8...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 4 Zimmer 113 m² 300 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Brüggemannstraße 44 Schwarzenbek 21493
A+
399.900 € 3.539 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Brüggemannstraße 44, Schwarzenbek (21493)
Herzlich willkommen in dieser einladenden Doppelhaushälfte, die sich durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auszeichnet. Mit einer Wohnfläche von 113 m² bie...
Bungalow zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 153 m² 1.256 m² Grundstück frei ab 20.06.2026 Klein Pampau 21514
599.000 € 3.915 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
1.256 m² Grundstück
·
frei ab 20.06.2026
Klein Pampau (21514)
Der hier angebotene traumhafte Bungalow wurde in Holzbauweise im Jahr 1994 erbaut und verfügt über eine Wohnflache von ca. 153 m² und befindet sich auf einem ca. 1.256 m² großen Grundstück. Der Bunga...
Privat von Sven Bruns
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2 Zimmer 47 m² 1. Geschoss Forstmeisterweg 4b Schwarzenbek 21493
F
139.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
Forstmeisterweg 4b, Schwarzenbek (21493)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/449673/ Diese gepflegte und modernisierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 47 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in ru...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 182.000 € 5 Zimmer 101 m² 860 m² Grundstück Büchen 21514
Neu
182.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
860 m² Grundstück
Büchen (21514)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 101 m² und einer Nutzfläche von 27 m². Zusätzlich verfügt das Haus über einen Anbau ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 377.878 € 5 Zimmer 130 m² 3.000 m² Grundstück Büchen 21514
Neu
377.878 € 2.907 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
3.000 m² Grundstück
Büchen (21514)
Entdecken Sie den idealen Bungalow für Familien in Büchen! Mit 5 Zimmern und 130 m² gibt es genügend Raum für alle Ihre Bedürfnisse. Die offene Wohnküche lädt zu gemeinsamen Stunden ein, während das ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 182.000 € 101 m² 860 m² Grundstück Büchen 21514
182.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
101 m²
·
860 m² Grundstück
Büchen (21514)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1961, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 101m², Nutzfläche: 27m², Keller/teilunter...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 429.498 € 4 Zimmer 158 m² 3.000 m² Grundstück Büchen 21514
429.498 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
3.000 m² Grundstück
Büchen (21514)
Willkommen in diesem einladenden Landhaus 142 in Büchen mit großzügigen 158 m² Wohnfläche. Das offene Raumkonzept mit hellen, weitläufigen Räumen bietet Ihrer Familie Raum zur Entfaltung. Ideal für k...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 410.010 € 4 Zimmer 152 m² 3.000 m² Grundstück Büchen 21514
410.010 € 2.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
3.000 m² Grundstück
Büchen (21514)
Entdecken Sie das Landhaus 142, das mit 152 m² und einem durchdachten Raumkonzept Raum für die ganze Familie bietet. Die lichtdurchfluteten Räume schaffen eine einladende Atmosphäre, während die mode...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 380.940 € 4 Zimmer 130 m² 3.000 m² Grundstück Büchen 21514
380.940 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
3.000 m² Grundstück
Büchen (21514)
Entdecken Sie dieses familienfreundliche Einfamilienhaus mit 130 m² Wohnfläche, ideal für Ihre Familie. Eine offene Diele empfängt Sie und führt in das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit Essbereich. Im...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 416.668 € 7 Zimmer 164 m² 3.000 m² Grundstück Büchen 21514
416.668 € 2.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
3.000 m² Grundstück
Büchen (21514)
Willkommen in diesem lichtdurchfluteten Lichthaus 152, ideal für Familien. Mit einer Wohnfläche von 164 m² und sieben Räumen bietet es großzügigen Raum für Lebensqualität. Die offene Raumgestaltung s...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 145 m² 947 m² Grundstück Fuhlenhagen 21493
599.000 € 4.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
947 m² Grundstück
Fuhlenhagen (21493)
Kurzbeschreibung ELEGANZ TRIFFT EXKLUSIVITÄT - WELLNESSOASE IN FELDRANDLAGE BEI HAMBURG !!! Objekt Exklusives Einfamilienhaus mit privater Wellnessoase. Wohnen auf höchstem Niveau. Diese außergewöhnl...
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 632.929 € 8 Zimmer 218 m² 718 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
632.929 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
718 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Diese moderne Mehrgenerationenhaus vereint Komfort, Gemeinschaft und Individualität unter einem Dach. Grooßzügig gestaltete Wohnbereiche schaffen Platz für mehrere Generationen und ermöglichen zuglei...
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 500.779 € 3 Zimmer 108 m² 718 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
500.779 € 4.637 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
718 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Außen klar und harmonisch - innen voller Lebensqualität. Dieser Bungalow vereint zeitlose Architektur mit einem Wohngefühl, das Ruhe, Geborgenheit und Offenheit ausstrahlt. Großzügige Räume, durchdac...
Argetra GmbH
182.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
101 m²
·
860 m² Grundstück
Büchen (21514)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
182.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
860 m² Grundstück
Büchen (21514)
Haus zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 8 Zimmer 290 m² 1.517 m² Grundstück frei ab sofort Gülzow 21483
Neu
999.000 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
290 m²
·
1.517 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gülzow (21483)
Exklusiv - top Ausstattung und hochwertige Bauausführung - neue Wärmepumpen und Photovoltaik mit Rückvergütung (momentan ca 2500 euro/Jahr) Wir präsentieren Ihnen ein absolutes Traumhaus – perfekt fü...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 571.498 € 4 Zimmer 126 m² 600 m² Grundstück Dassendorf 21521
571.498 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Entdecken Sie das Flair 125, ein charmantes Einfamilienhaus, ideal für Familien. Mit 126 m² Wohnfläche bietet es Platz für persönliche Entfaltung dank vier Zimmern. Das großzügige Wohnzimmer und die ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.919 € 5 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Dassendorf 21521
599.919 € 4.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus Nordic 143 in Dassendorf bietet Ihnen auf großzügigen 143 m² eine lichtdurchflutete Wohnatmosphäre, ideal für Familien. Genießen Sie die offene Küche und den flexible...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 580.940 € 4 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Dassendorf 21521
580.940 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Entdecken Sie das Flair 134 - ein einladendes Zuhause mit 130 m² für die ganze Familie. Die offene Diele führt in ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich, ideal für gemeinsame Ab...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 616.668 € 7 Zimmer 164 m² 600 m² Grundstück Dassendorf 21521
616.668 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Willkommen im Lichthaus 152! Mit großzügigen 164 m² bietet dieses familienfreundliche Zuhause ein ideales Ambiente für Lebensqualität. Der offene Wohnbereich und die sonnige Terrasse laden zum Verwei...
Herr Thorben Richter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 4 Zimmer 110 m² 805 m² Grundstück Hohenhorn 21526
Neu
C
488.000 € 4.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
805 m² Grundstück
Hohenhorn (21526)
+++ Weitere Bilder, Grundrisse und ein exklusives Immobilienvideo auf jablonka-immobilien.de +++ Modernes Wohnen mit viel Raum zum Genießen. Zentral im Dorf gelegen und zugleich angenehm privat präse...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.200 m² Grundstück Kuddewörde 22958
D
549.000 € 3.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.200 m² Grundstück
Kuddewörde (22958)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus (Baujahr 1991) bietet ca. 180 m² Wohnfläche auf einem 1.200 m² großen Grundstück sowie rund 95 m² Nutzfläche. Im Keller befinden sich einige Räumlichkeiten, die sich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.000 € 2 Zimmer 71,1 m² Geesthacht 21502
Neu
336.000 € 4.726 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,1 m²
Geesthacht (21502)
Willkommen an der WATERKANT! Das Projekt WATERKANT geht in die dritte Runde - und knüpft nahtlos an die Ideen und das Ideal der durch die Ed. Züblin entwickelten Areals an. Wasserblick aus nahezu jed...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 138 m² 802 m² Grundstück Seestraße 186 Güster 21514
E
495.000 € 3.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
138 m²
·
802 m² Grundstück
Seestraße 186, Güster (21514)
Dieses charmante Architektenhaus in einmaliger Lage bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Einfamilienhaus mit direktem Seezugang nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf einer Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 465.668 € 7 Zimmer 164 m² 677 m² Grundstück Güster 21514
465.668 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
677 m² Grundstück
Güster (21514)
Willkommen im Lichthaus 152, einem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus mit 164 m² Wohnfläche. Diese Immobilie besticht durch ihr großzügiges Raumangebot und die hohe Bauqualität von Town & Country. Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 407.850 € 4 Zimmer 111 m² 677 m² Grundstück Güster 21514
407.850 € 3.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
677 m² Grundstück
Güster (21514)
Das Flair 113 in Güster bietet Ihnen ein zeitgemäßes Wohnkonzept mit 111 m² auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein lichtdurchflutetes Wohn- und Esszimmer mit offener Küche, Gäste-WC und Hau...
Marc-Dominique Dold
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 105,9 m² 543 m² Grundstück Dassendorf 21521
A
625.000 € 5.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,9 m²
·
543 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Zum Verkauf steht ein umfassend modernisiertes Haus in ruhiger und begehrter Lage von Dassendorf. Das im Jahr 1965 errichtete Haus wurde zwischen 2008 und 2024 schrittweise und hochwertig saniert und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.000 € 3 Zimmer 83,3 m² Geesthacht 21502
Neu
412.000 € 4.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
Geesthacht (21502)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 420.498 € 4 Zimmer 126 m² 677 m² Grundstück Güster 21514
420.498 € 3.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
677 m² Grundstück
Güster (21514)
Das Flair 125 vereint Stil und praktische Nutzung. Mit 126 m² bietet das Zuhause eine lichtdurchflutete Raumaufteilung, perfect geeignet für Singles. Die moderne Küche und der großzügige Wohnbereich ...
Frau Heike David
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 178.000 € 3,5 Zimmer 80,2 m² 1. Geschoss Borgfelder Stieg 28 Geesthacht 21502
F
178.000 € 2.219 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80,2 m²
·
1. Geschoss
Borgfelder Stieg 28, Geesthacht (21502)
Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im Borgfelder Stieg - in ruhiger Sackgassenlage. Die Immobilie wurde 1964 in konventioneller Bauweise mit einem Rotsteinverblendmauerwerk errichtet...
Frau Heike David
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 2 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss Borgfelder Stieg 26 Geesthacht 21502
F
129.000 € 2.248 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Borgfelder Stieg 26, Geesthacht (21502)
Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten und naturnahen Wohnanlage. Umgeben von weitläufigen Wiesen, Obstbäumen und schönen Spazierwegen. In der Nähe gibt es mehrere Spielplätze und ein angrenze...
Privat von Fr. Neumann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 1.564 m² Grundstück Hamfelde 22929
D
599.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
1.564 m² Grundstück
Hamfelde (22929)
Dieses Einfamilienhaus mit Erweiterung (1998), am ruhigen Ortsrand gelegen, mit freiem Blick in die Natur (Feldrandlage), verbindet den Charme eines Hauses aus der Jahrhundertwende mit modernem Wohnk...
Frau Heike David
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 147.000 € 2,5 Zimmer 65,5 m² 2. Geschoss Borgfelder Stieg 14 Geesthacht 21502
G
147.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
65,5 m²
·
2. Geschoss
Borgfelder Stieg 14, Geesthacht (21502)
Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im Borgfelder Stieg in einem reinen Wohngebiet in ruhiger Sackgassenlage. Die Immobilie wurde 1964 in konventioneller Bauweise mit einem Rotsteinve...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 131 m² EG Geesthacht 21502
Neu
A+
599.000 € 4.573 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
EG
Geesthacht (21502)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/454292/ Das im Jahr 2023 errichtete Mehrfamilienhaus umfasst drei Wohneinheiten mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 305 m². Das Gebäude befindet ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.000 € 3 Zimmer 83,3 m² Geesthacht 21502
422.000 € 5.064 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
Geesthacht (21502)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 531.000 € 4 Zimmer 100 m² Geesthacht 21502
531.000 € 5.310 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Geesthacht (21502)
Wohnung
2.445 €/m²
Niedrigster Preis
1.830 €/m²
Höchster Preis
2.812 €/m²
House illustration
Haus
2.355 €/m²
Niedrigster Preis
1.359 €/m²
Höchster Preis
3.344 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.5%
5 Jahre
-2.2%
Grabau
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.