Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schwarzenbek (21493), Herzogtum Lauenburg

Privat von Sven Bruns
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2 Zimmer 47 m² 1. Geschoss Forstmeisterweg 4b Schwarzenbek 21493
F
139.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
Forstmeisterweg 4b, Schwarzenbek (21493)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/449673/ Diese gepflegte und modernisierte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 47 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in ru...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 2. Geschoss frei ab sofort Seestern-Pauly-Straße 13 Schwarzenbek 21493
395.000 € 2.904 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Seestern-Pauly-Straße 13, Schwarzenbek (21493)
Die klassische Rotklinkervilla wurde um ca. 1910 in der Architektur des gehobenen Lebensstils in solider Bauweise errichtet. Sie präsentiert sich mit einem hellen Eingangs- und großzügigem Treppenhau...
Baustein Wohnen GmbH & Co. KG
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 259.500 € 3 Zimmer 81,6 m² EG Kollower Straße 22 Schwarzenbek 21493
F
259.500 € 3.179 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
EG
Kollower Straße 22, Schwarzenbek (21493)
Diese modernisierte Erdgeschosswohnung überzeugt mit einem strukturierten Grundriss, modernen Ausstattungsdetails und einem eigenen Gartenanteil, perfekt für alle, die ruhig wohnen möchten. Die ca. 8...
Frau Marina Philipp - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 334.900 € 4 Zimmer 128 m² 182 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
Neu
C
334.900 € 2.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
182 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Dieses von uns zu vermittelnde Reihenhaus, mit Charakter einer Doppelhaushälfte, wurde im Jahr 2008 gebaut und befindet sich in absoluter Top-Lage von Schwarzenbek bei Hamburg. Das Haus überzeugt dur...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 4 Zimmer 113 m² 300 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Brüggemannstraße 44 Schwarzenbek 21493
A+
399.900 € 3.539 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Brüggemannstraße 44, Schwarzenbek (21493)
Herzlich willkommen in dieser einladenden Doppelhaushälfte, die sich durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auszeichnet. Mit einer Wohnfläche von 113 m² bie...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwarzenbek (21493)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchblatt....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarzenbek, 21493
Bungalow zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 153 m² 1.256 m² Grundstück frei ab 20.06.2026 Klein Pampau 21514
599.000 € 3.915 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
1.256 m² Grundstück
·
frei ab 20.06.2026
Klein Pampau (21514)
Der hier angebotene traumhafte Bungalow wurde in Holzbauweise im Jahr 1994 erbaut und verfügt über eine Wohnflache von ca. 153 m² und befindet sich auf einem ca. 1.256 m² großen Grundstück. Der Bunga...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 571.498 € 4 Zimmer 126 m² 600 m² Grundstück Dassendorf 21521
571.498 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Entdecken Sie das Flair 125, ein charmantes Einfamilienhaus, ideal für Familien. Mit 126 m² Wohnfläche bietet es Platz für persönliche Entfaltung dank vier Zimmern. Das großzügige Wohnzimmer und die ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 8 Zimmer 290 m² 1.517 m² Grundstück frei ab sofort Gülzow 21483
Neu
999.000 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
290 m²
·
1.517 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gülzow (21483)
Exklusiv - top Ausstattung und hochwertige Bauausführung - neue Wärmepumpen und Photovoltaik mit Rückvergütung (momentan ca 2500 euro/Jahr) Wir präsentieren Ihnen ein absolutes Traumhaus – perfekt fü...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 377.878 € 5 Zimmer 130 m² 3.000 m² Grundstück Büchen 21514
Neu
377.878 € 2.907 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
3.000 m² Grundstück
Büchen (21514)
Entdecken Sie den idealen Bungalow für Familien in Büchen! Mit 5 Zimmern und 130 m² gibt es genügend Raum für alle Ihre Bedürfnisse. Die offene Wohnküche lädt zu gemeinsamen Stunden ein, während das ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 182.000 € 5 Zimmer 101 m² 860 m² Grundstück Büchen 21514
Neu
182.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
860 m² Grundstück
Büchen (21514)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 101 m² und einer Nutzfläche von 27 m². Zusätzlich verfügt das Haus über einen Anbau ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.919 € 5 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Dassendorf 21521
599.919 € 4.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus Nordic 143 in Dassendorf bietet Ihnen auf großzügigen 143 m² eine lichtdurchflutete Wohnatmosphäre, ideal für Familien. Genießen Sie die offene Küche und den flexible...
Herr Thorben Richter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 4 Zimmer 110 m² 805 m² Grundstück Hohenhorn 21526
Neu
C
488.000 € 4.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
805 m² Grundstück
Hohenhorn (21526)
+++ Weitere Bilder, Grundrisse und ein exklusives Immobilienvideo auf jablonka-immobilien.de +++ Modernes Wohnen mit viel Raum zum Genießen. Zentral im Dorf gelegen und zugleich angenehm privat präse...
Haus zum Kauf provisionsfrei 182.000 € 101 m² 860 m² Grundstück Büchen 21514
182.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
101 m²
·
860 m² Grundstück
Büchen (21514)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1961, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 101m², Nutzfläche: 27m², Keller/teilunter...
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 632.929 € 8 Zimmer 218 m² 718 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
632.929 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
718 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Diese moderne Mehrgenerationenhaus vereint Komfort, Gemeinschaft und Individualität unter einem Dach. Grooßzügig gestaltete Wohnbereiche schaffen Platz für mehrere Generationen und ermöglichen zuglei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 580.940 € 4 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Dassendorf 21521
580.940 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Entdecken Sie das Flair 134 - ein einladendes Zuhause mit 130 m² für die ganze Familie. Die offene Diele führt in ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich, ideal für gemeinsame Ab...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 616.668 € 7 Zimmer 164 m² 600 m² Grundstück Dassendorf 21521
616.668 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Willkommen im Lichthaus 152! Mit großzügigen 164 m² bietet dieses familienfreundliche Zuhause ein ideales Ambiente für Lebensqualität. Der offene Wohnbereich und die sonnige Terrasse laden zum Verwei...
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 500.779 € 3 Zimmer 108 m² 718 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
500.779 € 4.637 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
718 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Außen klar und harmonisch - innen voller Lebensqualität. Dieser Bungalow vereint zeitlose Architektur mit einem Wohngefühl, das Ruhe, Geborgenheit und Offenheit ausstrahlt. Großzügige Räume, durchdac...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.000 € 2 Zimmer 71,1 m² Geesthacht 21502
Neu
336.000 € 4.726 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,1 m²
Geesthacht (21502)
Willkommen an der WATERKANT! Das Projekt WATERKANT geht in die dritte Runde - und knüpft nahtlos an die Ideen und das Ideal der durch die Ed. Züblin entwickelten Areals an. Wasserblick aus nahezu jed...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 429.498 € 4 Zimmer 158 m² 3.000 m² Grundstück Büchen 21514
429.498 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
3.000 m² Grundstück
Büchen (21514)
Willkommen in diesem einladenden Landhaus 142 in Büchen mit großzügigen 158 m² Wohnfläche. Das offene Raumkonzept mit hellen, weitläufigen Räumen bietet Ihrer Familie Raum zur Entfaltung. Ideal für k...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.000 € 3 Zimmer 83,3 m² Geesthacht 21502
Neu
412.000 € 4.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
Geesthacht (21502)
Marc-Dominique Dold
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 105,9 m² 543 m² Grundstück Dassendorf 21521
A
625.000 € 5.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,9 m²
·
543 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Zum Verkauf steht ein umfassend modernisiertes Haus in ruhiger und begehrter Lage von Dassendorf. Das im Jahr 1965 errichtete Haus wurde zwischen 2008 und 2024 schrittweise und hochwertig saniert und...
Frau Heike David
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 2 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss Borgfelder Stieg 26 Geesthacht 21502
F
129.000 € 2.248 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Borgfelder Stieg 26, Geesthacht (21502)
Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten und naturnahen Wohnanlage. Umgeben von weitläufigen Wiesen, Obstbäumen und schönen Spazierwegen. In der Nähe gibt es mehrere Spielplätze und ein angrenze...
Frau Heike David
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 178.000 € 3,5 Zimmer 80,2 m² 1. Geschoss Borgfelder Stieg 28 Geesthacht 21502
F
178.000 € 2.219 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80,2 m²
·
1. Geschoss
Borgfelder Stieg 28, Geesthacht (21502)
Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im Borgfelder Stieg - in ruhiger Sackgassenlage. Die Immobilie wurde 1964 in konventioneller Bauweise mit einem Rotsteinverblendmauerwerk errichtet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.000 € 3 Zimmer 83,3 m² Geesthacht 21502
422.000 € 5.064 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
Geesthacht (21502)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 531.000 € 4 Zimmer 100 m² Geesthacht 21502
531.000 € 5.310 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Geesthacht (21502)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 82,4 m² Geesthacht 21502
419.000 € 5.087 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
Geesthacht (21502)
Frau Heike David
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 147.000 € 2,5 Zimmer 65,5 m² 2. Geschoss Borgfelder Stieg 14 Geesthacht 21502
G
147.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
65,5 m²
·
2. Geschoss
Borgfelder Stieg 14, Geesthacht (21502)
Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im Borgfelder Stieg in einem reinen Wohngebiet in ruhiger Sackgassenlage. Die Immobilie wurde 1964 in konventioneller Bauweise mit einem Rotsteinve...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 131 m² EG Geesthacht 21502
Neu
A+
599.000 € 4.573 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
EG
Geesthacht (21502)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/454292/ Das im Jahr 2023 errichtete Mehrfamilienhaus umfasst drei Wohneinheiten mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 305 m². Das Gebäude befindet ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 410.010 € 4 Zimmer 152 m² 3.000 m² Grundstück Büchen 21514
410.010 € 2.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
3.000 m² Grundstück
Büchen (21514)
Entdecken Sie das Landhaus 142, das mit 152 m² und einem durchdachten Raumkonzept Raum für die ganze Familie bietet. Die lichtdurchfluteten Räume schaffen eine einladende Atmosphäre, während die mode...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 577.878 € 5 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Dassendorf 21521
Neu
577.878 € 4.445 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Entdecken Sie den Bungalow 131 in der familienfreundlichen Umgebung von Dassendorf. Mit 5 Zimmern und zwei Bädern bietet diese Immobilie eine großzügige Wohnfläche von 130 m², die ideale Voraussetzun...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 194 m² 324 m² Grundstück Geesthacht 21502
649.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
194 m²
·
324 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaus, Baujahr: ca. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 97 m² 324 m² Grundstück Geesthacht 21502
Neu
325.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
324 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
Einfamilien-Doppelhaushälfte (Wohnungseigentum Nr. 2), mit einem Stockwerk, Untergeschoss, ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von insgesamt 97/52 m². Baujahr 1999 - Aufteilung der Räume: ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Geesthacht (21502)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigene...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 145 m² 947 m² Grundstück Fuhlenhagen 21493
599.000 € 4.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
947 m² Grundstück
Fuhlenhagen (21493)
Kurzbeschreibung ELEGANZ TRIFFT EXKLUSIVITÄT - WELLNESSOASE IN FELDRANDLAGE BEI HAMBURG !!! Objekt Exklusives Einfamilienhaus mit privater Wellnessoase. Wohnen auf höchstem Niveau. Diese außergewöhnl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.000 € 3 Zimmer 83,4 m² Geesthacht 21502
408.000 € 4.894 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,4 m²
Geesthacht (21502)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 102 m² 825 m² Grundstück Geesthacht 21502
H
325.000 € 3.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
825 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
Liebevolle Doppelhaushälfte, Baujahr 1959, sucht neuen Eigentümer. Das Haus hat eine solide Bauweise. Es befindet sich in einer ruhigen familienfreundlichen Wohngegend in der Geesthachter Oberstadt m...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 380.940 € 4 Zimmer 130 m² 3.000 m² Grundstück Büchen 21514
380.940 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
3.000 m² Grundstück
Büchen (21514)
Entdecken Sie dieses familienfreundliche Einfamilienhaus mit 130 m² Wohnfläche, ideal für Ihre Familie. Eine offene Diele empfängt Sie und führt in das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit Essbereich. Im...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Geesthacht 21502
450.000 € 4.909 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,7 m²
Geesthacht (21502)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 551.000 € 4 Zimmer 99,9 m² Geesthacht 21502
Neu
551.000 € 5.518 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,9 m²
Geesthacht (21502)
Wohnung
3.022 €/m²
Niedrigster Preis
1.837 €/m²
Höchster Preis
5.238 €/m²
House illustration
Haus
3.482 €/m²
Niedrigster Preis
2.001 €/m²
Höchster Preis
5.446 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+7.1%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+14.7%
Schwarzenbek
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.