Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Blieskastel (66440), Saarpfalz-Kreis

Herr Sven Pfeifer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 70,8 m² frei ab sofort Lautzkirchen Blieskastel 66440
279.000 € 3.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,8 m²
·
frei ab sofort
Lautzkirchen, Blieskastel (66440)
Sie sind auf der Suche nach einer Neubauimmobilie mit allen Vorzügen einer professionellen und innovativen Bauart? Kapitalanlage oder Eigennutzung? Hier ist alles möglich! In Blieskastel entsteht ein...
Immowelt logo
Herr Sven Pfeifer
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 2 Zimmer 107,3 m² frei ab sofort Lautzkirchen Blieskastel 66440
479.000 € 4.464 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
107,3 m²
·
frei ab sofort
Lautzkirchen, Blieskastel (66440)
Herr Sven Pfeifer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 69,1 m² frei ab sofort Lautzkirchen Blieskastel 66440
279.000 € 4.040 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,1 m²
·
frei ab sofort
Lautzkirchen, Blieskastel (66440)
Haus zum Kauf provisionsfrei 24.000 € 116 m² 224 m² Grundstück Breitfurt Blieskastel 66440
24.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
224 m² Grundstück
Breitfurt, Blieskastel (66440)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 116m², Garage vorhanden, in einem nicht nut...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 135 m² 620 m² Grundstück Altheim 66440
Neu
320.000 € 2.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
620 m² Grundstück
Altheim (66440)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Immowelt logo
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 4 Zimmer 70 m² 126 m² Grundstück Blickweiler Blieskastel 66440
Neu
H
65.000 € 929 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
126 m² Grundstück
Blickweiler, Blieskastel (66440)
Biete ein kleines Einfamilienhaus mit nicht beheiztem Anbau(ca.20qm) und Garage. Die Immobilie hat noch Potenzial zum ausbauen und modernisieren sie eignet sich für Singels,Paare oder kleine Familien...
Herr Sven Pfeifer
479.000 € 4.464 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
107,3 m²
·
frei ab sofort
Lautzkirchen, Blieskastel (66440)
Herr Sven Pfeifer
279.000 € 3.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,8 m²
·
frei ab sofort
Lautzkirchen, Blieskastel (66440)
Herr Sven Pfeifer
279.000 € 4.040 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,1 m²
·
frei ab sofort
Lautzkirchen, Blieskastel (66440)
Gesponsert
Frau Wanwisa Paehmua
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Einöd Homburg / Einöd 66424
Neu
C
159.000 € 1.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Einöd, Homburg / Einöd (66424)
Diese großzügige Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein komfortables Wohnambiente. Die Immobilie besteh...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.038 m² Grundstück Bierbach Blieskastel 66440
139.000 € 632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.038 m² Grundstück
Bierbach, Blieskastel (66440)
Dieses ca. 220 m² große Haus mit 9 Zimmern und einem Grundstück von 1038 m² befindet sich in Blieskastel. Das Haus verfügt über 3 Badezimmer. Ein Gewölbekeller bietet zusätzlichen Stauraum. Eine Gara...
Herr Sven Pfeifer
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 173,6 m² frei ab sofort Lautzkirchen Blieskastel 66440
649.000 € 3.739 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
173,6 m²
·
frei ab sofort
Lautzkirchen, Blieskastel (66440)
Herr Sven Pfeifer
649.000 € 3.739 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
173,6 m²
·
frei ab sofort
Lautzkirchen, Blieskastel (66440)
Herr Martin Stuppy
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.999 € 2 Zimmer 83,4 m² 650 m² Grundstück Lautzkirchen Blieskastel-Lautzkirchen 66440
Neu
339.999 € 4.075 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,4 m²
·
650 m² Grundstück
Lautzkirchen, Blieskastel-Lautzkirchen (66440)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.028 € 4 Zimmer 144,6 m² 618 m² Grundstück Blieskastel 66440
Neu
439.028 € 3.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,6 m²
·
618 m² Grundstück
Blieskastel (66440)
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 214.999 € 4 Zimmer 144 m² 517 m² Grundstück Blickweiler 66440
Neu
214.999 € 1.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
517 m² Grundstück
Blickweiler (66440)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.900 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Blickweiler Blieskastel-Mimbach 66440
374.900 € 4.806 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Blickweiler, Blieskastel-Mimbach (66440)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 24.000 € 116 m² 224 m² Grundstück Blickweiler Blieskastel-Breitfurt 66440
Neu
24.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
116 m²
·
224 m² Grundstück
Blickweiler, Blieskastel-Breitfurt (66440)
Einzelseitig angebautes Einfamilienhaus mit zwei Etagen, einer Wohnfläche von 116,06 m² sowie einer Garage und einem Schuppen. Das Haus stammt aus dem Jahr 1775 und steht unter Denkmalschutz. Die Gar...
Immowelt logo
Immobilien& Sachverständigenbüro Eisenhauer
Firma Patrick Eisenhauer
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 72 m² Blieskastel 66440
140.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Blieskastel (66440)
Entdecken Sie diese attraktive Etagenwohnung im malerischen Blieskastel, die perfekt für alle ist, die eine moderne Immobilie mit historischer Note suchen. Die Wohnung, die um 1900 erbaut und 2020 um...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.000 € 4 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Niederwürzbach Blieskastel  OT 66440
A
404.000 € 3.673 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Niederwürzbach, Blieskastel OT (66440)
Bungalow 110 Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräu...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 328.000 € 5 Zimmer 151 m² Blickweiler Blieskastel 66440
A
328.000 € 2.172 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
Blickweiler, Blieskastel (66440)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 24.000 € 116 m² 224 m² Grundstück Breitfurt Blieskastel-Breitfurt 66440
Neu
24.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
116 m²
·
224 m² Grundstück
Breitfurt, Blieskastel-Breitfurt (66440)
Immowelt logo
Argetra GmbH
Neu
24.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
224 m² Grundstück
Breitfurt, Blieskastel (66440)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gesponsert
Herr Sven Pfeifer
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 1.050 m² Grundstück Homburg 66424
Neu
D
489.000 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
1.050 m² Grundstück
Homburg (66424)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Energieeffizient, familienfreundlich und mit viel Liebe zum Detail modernisiert: Diese attraktive Immobilie in begehrter Lage nahe der Unikliniken in Hombu...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Blieskastel (66440)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt angel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Blieskastel, 66440
Herr Martin Stuppy
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.900 € 5 Zimmer 162 m² 756 m² Grundstück Erfweiler-Ehlingen Erfweiler-Ehlingen Mandelbachtal 66399
Neu
425.900 € 2.629 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
756 m² Grundstück
Erfweiler-Ehlingen, Erfweiler-Ehlingen Mandelbachtal (66399)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 200.300 € 5 Zimmer 159 m² 385 m² Grundstück Ommersheim Mandelbachtal 66399
Neu
200.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
385 m² Grundstück
Ommersheim, Mandelbachtal (66399)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Kellergeschoss, mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 159 m², einer Garage, einem Garten und einem Schuppen, Baujahr 1965. Zusätzlich gehört e...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 200.300 € 171 m² 385 m² Grundstück Ommersheim Mandelbachtal 66399
200.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
385 m² Grundstück
Ommersheim, Mandelbachtal (66399)
200.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
385 m² Grundstück
Ommersheim, Mandelbachtal (66399)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1965, letzte Modernisierung: 2021, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 171m², Kelle...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.900 € 4 Zimmer 137 m² 535 m² Grundstück Oberwürzbach St. Ingbert-Oberwürzbach 66386
Neu
379.900 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
535 m² Grundstück
Oberwürzbach, St. Ingbert-Oberwürzbach (66386)
Haus zum Kauf 381.000 € 4 Zimmer 124 m² 780 m² Grundstück Oberwürzbach Sankt Ingbert 66386
381.000 € 3.073 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
780 m² Grundstück
Oberwürzbach, Sankt Ingbert (66386)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 3 Zimmer 92 m² 500 m² Grundstück Oberwürzbach Sankt Ingbert 66386
345.000 € 3.750 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
500 m² Grundstück
Oberwürzbach, Sankt Ingbert (66386)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Oberwürzbach Sankt Ingbert 66386
330.900 € 4.242 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Oberwürzbach, Sankt Ingbert (66386)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.043 € 326 m² 5.159 m² Grundstück Herbitzheim Gersheim 66453
265.043 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
326 m²
·
5.159 m² Grundstück
Herbitzheim, Gersheim (66453)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Oberwürzbach Sankt Ingbert 66386
434.900 € 5.576 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Oberwürzbach, Sankt Ingbert (66386)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.043 € 11 Zimmer 314 m² 5.159 m² Grundstück Herbitzheim Gersheim 66453
Neu
265.043 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
314 m²
·
5.159 m² Grundstück
Herbitzheim, Gersheim (66453)
Es handelt sich um ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, bestehend aus einer Einfamilien- und einer Doppelhaushälfte für zwei Familien. Das Gebäude ist einstöckig, hat einen Keller und ist mit...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 318.999 € 6 Zimmer 185 m² 1.700 m² Grundstück Kirkel-Neuhäusel Kirkel 66459
Neu
318.999 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kirkel-Neuhäusel, Kirkel (66459)
Haus zum Kauf provisionsfrei 293.900 € 4 Zimmer 129 m² Wittersheim Mandelbachtal 66399
A
293.900 € 2.278 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Wittersheim, Mandelbachtal (66399)
Bodenseehaus 129 Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke w...
Bungalow zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 82 m² 500 m² Grundstück Hassel St. Ingbert 66386
Neu
430.000 € 5.244 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
500 m² Grundstück
Hassel, St. Ingbert (66386)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück Hassel St. Ingbert 66386
Neu
490.000 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Hassel, St. Ingbert (66386)
265.043 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
326 m²
·
5.159 m² Grundstück
Herbitzheim, Gersheim (66453)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1952, Wohnfläche: 326m², Keller/vollunterkellert, Doppelhaushälfte mit 2 Wohnungen sowie ange...
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.500 € 4 Zimmer 113 m² Wittersheim Mandelbachtal 66399
A
275.500 € 2.438 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Wittersheim, Mandelbachtal (66399)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Wohnung
2.175 €/m²
Niedrigster Preis
1.137 €/m²
Höchster Preis
4.351 €/m²
House illustration
Haus
1.838 €/m²
Niedrigster Preis
735 €/m²
Höchster Preis
3.676 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+32.7%
Blieskastel
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.