Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Riegelsberg (66292), Regionalverband Saarbrücken

von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 132 m² Geschoss 2/3 Monetstraße 2 Riegelsberg 66292
Neu
380.000 € 2.879 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
Geschoss 2/3
Monetstraße 2, Riegelsberg (66292)
Diese großzügige 5‑Zimmer‑Maisonettewohnung bietet ca. 132 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und überzeugt durch ihre offene Galerie, große Fensterflächen und ein helles Wohnambiente. Der weitläufige Woh...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 3 Zimmer 89 m² Geschoss 2/3 Marienstraße 1 -3 Riegelsberg 66292
F
175.000 € 1.966 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 2/3
Marienstraße 1 -3, Riegelsberg (66292)
Zum Verkauf steht eine helle Eigentumswohnung mit Balkon im Zentrum von Riegelsberg. Die Wohnung befindet sich ruhig gelegen auf der Rückseite eines Wohn- und Geschäftshauses – ohne störenden Verkehr...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Riegelsberg 66292
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Riegelsberg (66292)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.000 € 5 Zimmer 100 m² Riegelsberg 66292
258.000 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
Riegelsberg (66292)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Haus zum Kauf provisionsfrei 264.900 € 4 Zimmer 110 m² Riegelsberg 66292
A
264.900 € 2.408 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Riegelsberg (66292)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Immowelt logo
Herr Benjamin Gaal
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 430.699 € 4 Zimmer 110 m² 1.079 m² Grundstück Riegelsberg 66292
430.699 € 3.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.079 m² Grundstück
Riegelsberg (66292)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Estrich, komplettes Innenaus...
Gesponsert
Walter Hüther
HUETHER & PARTNER SLU
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 100 m² St Johann Saarbrücken / Sankt Johann 66111
349.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
St Johann, Saarbrücken / Sankt Johann (66111)
Diese zeitgerecht ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von Saarbrücken-St. Johann. Mitten in der City gelegen und...
Gesponsert
Herr Sascha Hertel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 9 Zimmer 221 m² 493 m² Grundstück Breslauer Weg 8 Brebach-Fechingen Saarbrücken / Brebach 66130
469.000 € 2.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
493 m² Grundstück
Breslauer Weg 8, Brebach-Fechingen, Saarbrücken / Brebach (66130)
In guter und ruhiger Lage in einer Seitenstraße (Sackgasse) zentral in Brebach-Fechingen gelegen, bietet dieses 2-3 Familienhaus, freistehend auf einem schönen Grundstück seinen neuen Eigentümern vie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riegelsberg, 66292
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 161.000 € 3 Zimmer 116 m² 332 m² Grundstück Heusweiler 66265
Neu
161.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
332 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und einer Wohnfläche von 116 m². Das Baujahr ist 1968, und es wurde zwischen 1990 und 1993 saniert (Dämmung der Fassade und des Dachs, Renovi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 51.000 € 1 Zimmer 107 m² Köllerbach Pütlingen 66346
51.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
107 m²
Köllerbach, Pütlingen (66346)
Es handelt sich um eine Wohnung im ersten Stock mit der Nummer 2, die eine Wohnfläche von 106,77 Quadratmetern hat. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1950. Der bauliche Zustand ist zufriedenstellend, a...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.000 € 4 Zimmer 124 m² 460 m² Grundstück Heusweiler 66265
A
392.000 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
460 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Stadtvilla Flair 124 Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- u...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 51.000 € 107 m² Köllerbach Püttlingen 66346
Neu
51.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
Köllerbach, Püttlingen (66346)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 195 m² 1.255 m² Grundstück Heusweiler 66265
370.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
1.255 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1925, letzte Modernisierung: 2021, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 195m², Nutzf...
370.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
1.255 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4,5 Zimmer 155 m² 1.200 m² Grundstück Heusweiler 66265
445.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
155 m²
·
1.200 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Objektbeschreibung Malerfertige Ausführung elektrische Rollläden, Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung Erstellung mit Porenbetonsteinen. Energieausweis in Vorbereitung ! Raumaufteilung Wohnen/Essen,...
51.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
Köllerbach, Püttlingen (66346)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1950, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 14.2%, 1. Etage, Wohnfläche: 107m², Keller, zum...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Heusweiler 66265
343.900 € 4.409 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 1 Zimmer 195 m² 1.255 m² Grundstück Heusweiler 66265
Neu
370.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
195 m²
·
1.255 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken und teilweise Unterkellerung, ausgebautem Dachgeschoss und insgesamt 195 Quadratmetern Wohnfläche. Das Haus verfügt über einen Balkon, eine Doppelga...
Herr Benjamin Gaal
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 490.699 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Heusweiler 66265
490.699 € 3.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 343.500 € 3 Zimmer 92 m² Heusweiler 66265
A
343.500 € 3.734 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Heusweiler (66265)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 453.999 € 5 Zimmer 193,7 m² 432 m² Grundstück Holz Herten 45966
Neu
453.999 € 2.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
432 m² Grundstück
Holz, Herten (45966)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Herten bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihre Wohnträume individuell zu gestalten. Mit 193,71 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern auf zwei Etagen bietet da...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Püttlingen (66346)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 584.999 € 5 Zimmer 230 m² 456 m² Grundstück Holz Herten 45966
584.999 € 2.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
456 m² Grundstück
Holz, Herten (45966)
Dieses projektiert aufgeführte Mehrfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 230 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen z...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
370.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
195 m²
·
1.255 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 161.000 € 3 Zimmer 116 m² 332 m² Grundstück Kutzhof Heusweiler 66265
Neu
161.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
332 m² Grundstück
Kutzhof, Heusweiler (66265)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 358.000 € 8 Zimmer 220 m² 800 m² Grundstück Heusweiler 66265
E
358.000 € 1.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Unsere Immobilie befindet sich in einer ruhigen Sackgasse und Nachbarschaft. Das Haus ist sofort einziehbar. Gutachten und Energieausweis sind vorhanden. Das Haus hat eine massive Bauweise und zeigt ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 195 m² 1.733 m² Grundstück Obersalbach Heusweiler 66265
F
349.000 € 1.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
195 m²
·
1.733 m² Grundstück
Obersalbach, Heusweiler (66265)
Wer Platzvielfalt in einer idyllischen Umgebung sucht, findet in diesem vorteilhaft geschnittenen Einfamilienhaus in gefragter Lage ein komfortables Heim für die ganze Familie. Auf ca. 195 m² Wohnflä...
Haus zum Kauf provisionsfrei 161.000 € 332 m² Grundstück Kutzhof Heusweiler 66265
Neu
161.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
332 m² Grundstück
Kutzhof, Heusweiler (66265)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1968, 1 Etage(n), Wintergarten, Keller/vollunterkellert, 2 Garagen, Wintergarten-Anbau ca. 199...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 51.000 € 1 Zimmer 107 m² Püttlingen Pütlingen 66346
Neu
51.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
107 m²
Püttlingen, Pütlingen (66346)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Malstatt Saarbrücken 66111
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Malstatt, Saarbrücken (66111)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Malstatt Saarbrücken 66111
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Malstatt Saarbrücken 66111
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Malstatt Saarbrücken 66111
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Malstatt, Saarbrücken (66111)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 960.000 € 8 Zimmer 223 m² 1.145 m² Grundstück Kolbenhofstrasse Malstatt Saarbrücken 66113
960.000 € 4.305 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
223 m²
·
1.145 m² Grundstück
Kolbenhofstrasse, Malstatt, Saarbrücken (66113)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 741.200 € 8 Zimmer 238 m² 563 m² Grundstück Kolbenhofstrasse Malstatt Saarbrücken 66113
741.200 € 3.114 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
238 m²
·
563 m² Grundstück
Kolbenhofstrasse, Malstatt, Saarbrücken (66113)
Herr Sven Pfeifer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 55,8 m² Malstatt Saarbrücken 66113
235.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem persönliche Ansprüche an Lage, Architektur, Ausstattung und Komfort auf höchstem Niveau erfüllt werden. Mit der Neubauimmobilie Next Living - Qua...
Herr Sven Pfeifer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 3 Zimmer 72 m² Malstatt Saarbrücken 66113
286.000 € 3.972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 6,5 Zimmer 151 m² 711 m² Grundstück Püttlingen 66346
C
380.000 € 2.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
151 m²
·
711 m² Grundstück
Püttlingen (66346)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage von Püttlingen bietet eine attraktive Kombination aus großzügigem Wohnen, umfangreicher Modernisierung und individuellem Gestaltungsspielra...
Privat von Uwe Gerber
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Am Gilbenkopf 17 Malstatt Saarbrücken 66113
239.000 € 2.951 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Am Gilbenkopf 17, Malstatt, Saarbrücken (66113)
Stilvolle Eigentumswohnung mit Gartenanteil in begehrter, ruhiger Waldrandlage von Saarbrücken - mit Ausbaupotenzial im Dachgeschoss Das Objekt hat Wärmedämmverbundsystem, das Dach ist Isoliert, Kell...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 1.000 m² Grundstück Kutzhof Heusweiler 66265
368.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kutzhof, Heusweiler (66265)
Objektbeschreibung Malerfertige Ausführung elektrische Rollläden, Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung Energieausweis in Vorbereitung ! Raumaufteilung Wohnen/Essen, offene Küche, Schlafen, 2 Kinderz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 189 m² 775 m² Grundstück Sprengen Schwalbach 66773
Neu
128.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
189 m²
·
775 m² Grundstück
Sprengen, Schwalbach (66773)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Das Haus bietet eine Wohnfläche von 189 m² und verfügt über Stellplätze vor dem Gebäude. Es wurde im Jahr 1955 erbaut. Eine Inne...
Herr Sven Pfeifer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3,5 Zimmer 109,7 m² Malstatt Saarbrücken 66113
499.000 € 4.548 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
109,7 m²
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Wohnung
2.060 €/m²
Niedrigster Preis
999 €/m²
Höchster Preis
3.101 €/m²
House illustration
Haus
2.066 €/m²
Niedrigster Preis
957 €/m²
Höchster Preis
3.917 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Riegelsberg
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.