Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Heusweiler (66265), Regionalverband Saarbrücken

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 161.000 € 3 Zimmer 116 m² 332 m² Grundstück Kutzhof Heusweiler 66265
Neu
161.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
332 m² Grundstück
Kutzhof, Heusweiler (66265)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und einer Wohnfläche von 116 m². Das Baujahr ist 1968, und es wurde zwischen 1990 und 1993 saniert (Dämmung der Fassade und des Dachs, Renovi...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 161.000 € 332 m² Grundstück Kutzhof Heusweiler 66265
Neu
161.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
332 m² Grundstück
Kutzhof, Heusweiler (66265)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1968, 1 Etage(n), Wintergarten, Keller/vollunterkellert, 2 Garagen, Wintergarten-Anbau ca. 199...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Heusweiler 66265
343.900 € 4.409 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 195 m² 1.733 m² Grundstück Obersalbach Heusweiler 66265
F
349.000 € 1.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
195 m²
·
1.733 m² Grundstück
Obersalbach, Heusweiler (66265)
Wer Platzvielfalt in einer idyllischen Umgebung sucht, findet in diesem vorteilhaft geschnittenen Einfamilienhaus in gefragter Lage ein komfortables Heim für die ganze Familie. Auf ca. 195 m² Wohnflä...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 161.000 € 3 Zimmer 116 m² 332 m² Grundstück Heusweiler 66265
Neu
161.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
332 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.000 € 5 Zimmer 124 m² 1.000 m² Grundstück Kutzhof Heusweiler 66265
391.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kutzhof, Heusweiler (66265)
Stadtvilla Flair 124 Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- u...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.000 € 4 Zimmer 124 m² 460 m² Grundstück Heusweiler 66265
A
392.000 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
460 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 358.000 € 8 Zimmer 220 m² 800 m² Grundstück Heusweiler 66265
E
358.000 € 1.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Unsere Immobilie befindet sich in einer ruhigen Sackgasse und Nachbarschaft. Das Haus ist sofort einziehbar. Gutachten und Energieausweis sind vorhanden. Das Haus hat eine massive Bauweise und zeigt ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 1 Zimmer 195 m² 1.255 m² Grundstück Heusweiler 66265
Neu
370.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
195 m²
·
1.255 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken und teilweise Unterkellerung, ausgebautem Dachgeschoss und insgesamt 195 Quadratmetern Wohnfläche. Das Haus verfügt über einen Balkon, eine Doppelga...
Gesponsert
Frau Christiane Klöckner
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 150 m² Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66119
650.000 € 4.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66119)
In Spitzenlage am Saarbrücker Triller befindet sich diese elegante Eigentumswohnung in einer terrassenförmig angelegten Wohnanlage aus dem Baujahr 1995. Die Wohnung wurde aus zwei Einheiten zusammeng...
Immowelt logo
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 453.999 € 5 Zimmer 193,7 m² 432 m² Grundstück Holz Herten 45966
Neu
453.999 € 2.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
432 m² Grundstück
Holz, Herten (45966)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Herten bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihre Wohnträume individuell zu gestalten. Mit 193,71 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern auf zwei Etagen bietet da...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 343.500 € 3 Zimmer 92 m² Heusweiler 66265
A
343.500 € 3.734 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Heusweiler (66265)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.530.000 € 8 Zimmer 412 m² 1.347 m² Grundstück Wahlschied Heusweiler 66265
1.530.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
412 m²
·
1.347 m² Grundstück
Wahlschied, Heusweiler (66265)
Willkommen in Wahlschied, einem charmanten Ortsteil von Heusweiler, wo sich Ihr neues Zuhause in der ruhigen Straße "In der Neuwies" befindet. Diese großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche vo...
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 584.999 € 5 Zimmer 230 m² 456 m² Grundstück Holz Herten 45966
584.999 € 2.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
456 m² Grundstück
Holz, Herten (45966)
Dieses projektiert aufgeführte Mehrfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 230 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen z...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
370.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
195 m²
·
1.255 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Argetra GmbH
Neu
161.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
332 m² Grundstück
Kutzhof, Heusweiler (66265)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Benjamin Gaal
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 490.699 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Heusweiler 66265
490.699 € 3.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Haus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 195 m² 1.255 m² Grundstück Heusweiler 66265
370.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
1.255 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4,5 Zimmer 155 m² 1.200 m² Grundstück Heusweiler 66265
445.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
155 m²
·
1.200 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
Objektbeschreibung Malerfertige Ausführung elektrische Rollläden, Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung Erstellung mit Porenbetonsteinen. Energieausweis in Vorbereitung ! Raumaufteilung Wohnen/Essen,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 1.000 m² Grundstück Kutzhof Heusweiler 66265
368.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kutzhof, Heusweiler (66265)
Objektbeschreibung Malerfertige Ausführung elektrische Rollläden, Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung Energieausweis in Vorbereitung ! Raumaufteilung Wohnen/Essen, offene Küche, Schlafen, 2 Kinderz...
370.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
1.255 m² Grundstück
Heusweiler (66265)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1925, letzte Modernisierung: 2021, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 195m², Nutzf...
Gesponsert
Frau Lena Brehmer
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 170 m² 2.246 m² Grundstück Dirmingen Eppelborn 66571
A+
799.000 € 4.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
2.246 m² Grundstück
Dirmingen, Eppelborn (66571)
Willkommen an einem Ort, an dem stilvolle Architektur, Großzügigkeit und Naturnähe eine harmonische Verbindung eingehen. Dieser 2023 errichtete Neubau liegt auf einem ca. 2.246 m² großen Grundstück i...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heusweiler, 66265
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 410.200 € 3 Zimmer 118 m² 527 m² Grundstück Wiesbach Eppelborn 66571
410.200 € 3.476 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
527 m² Grundstück
Wiesbach, Eppelborn (66571)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 132 m² Geschoss 2/3 Monetstraße 2 Riegelsberg 66292
Neu
380.000 € 2.879 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
Geschoss 2/3
Monetstraße 2, Riegelsberg (66292)
Diese großzügige 5‑Zimmer‑Maisonettewohnung bietet ca. 132 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und überzeugt durch ihre offene Galerie, große Fensterflächen und ein helles Wohnambiente. Der weitläufige Woh...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Riegelsberg 66292
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Riegelsberg (66292)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 664.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 729 m² Grundstück Landsweiler Lebach 66822
664.900 € 2.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
729 m² Grundstück
Landsweiler, Lebach (66822)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 75.640 € 7 Zimmer 170 m² 735 m² Grundstück Landsweiler Lebach 66822
75.640 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
735 m² Grundstück
Landsweiler, Lebach (66822)
Die Immobilie befindet sich auf einem 735,00 m² großen Grundstück und wurde im Jahr 1912 errichtet. Diese besteht aus einem Keller-, Erd-, sowie Obergeschoss. Das Erdgeschoss verfügt über ein Flurber...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 51.000 € 107 m² Köllerbach Püttlingen 66346
Neu
51.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
Köllerbach, Püttlingen (66346)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 264.900 € 4 Zimmer 110 m² Riegelsberg 66292
A
264.900 € 2.408 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Riegelsberg (66292)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 3 Zimmer 89 m² Geschoss 2/3 Marienstraße 1 -3 Riegelsberg 66292
F
175.000 € 1.966 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 2/3
Marienstraße 1 -3, Riegelsberg (66292)
Zum Verkauf steht eine helle Eigentumswohnung mit Balkon im Zentrum von Riegelsberg. Die Wohnung befindet sich ruhig gelegen auf der Rückseite eines Wohn- und Geschäftshauses – ohne störenden Verkehr...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.900 € 3 Zimmer 78 m² 330 m² Grundstück Schwarzenholz Saarwellingen-Schwarzenholz 66793
327.900 € 4.204 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
330 m² Grundstück
Schwarzenholz, Saarwellingen-Schwarzenholz (66793)
Herr Benjamin Gaal
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 430.699 € 4 Zimmer 110 m² 1.079 m² Grundstück Riegelsberg 66292
430.699 € 3.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.079 m² Grundstück
Riegelsberg (66292)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Estrich, komplettes Innenaus...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.000 € 5 Zimmer 100 m² Riegelsberg 66292
258.000 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
Riegelsberg (66292)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 51.000 € 1 Zimmer 107 m² Köllerbach Pütlingen 66346
51.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
107 m²
Köllerbach, Pütlingen (66346)
Es handelt sich um eine Wohnung im ersten Stock mit der Nummer 2, die eine Wohnfläche von 106,77 Quadratmetern hat. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1950. Der bauliche Zustand ist zufriedenstellend, a...
51.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
Köllerbach, Püttlingen (66346)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1950, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 14.2%, 1. Etage, Wohnfläche: 107m², Keller, zum...
Einfamilienhaus zum Kauf 443.999 € 5 Zimmer 125 m² 1.186 m² Grundstück Hierscheid Eppelborn 66571
443.999 € 3.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.186 m² Grundstück
Hierscheid, Eppelborn (66571)
Haus zum Kauf provisionsfrei 229.450 € 3 Zimmer 78 m² Eppelborn 66571
A
229.450 € 2.942 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Eppelborn (66571)
Bungalow 78 Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils,...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 5 Zimmer 426 m² Eppelborn 66571
800.000 € 1.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
426 m²
Eppelborn (66571)
Die Doppelhäuser erstrecken sich je über das Erd- und Obergeschoss (Wohnung 152 m²) und Untergeschoss (Einliegerwohnung 61 m²) eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 4 Wohneinheiten und verfügt ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 5 Zimmer 105 m² 686 m² Grundstück frei ab sofort Kantstr. 7 Göttelborn Quierschied 66287
139.000 € 1.324 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
686 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kantstr. 7, Göttelborn, Quierschied (66287)
Objektbeschreibung Bei diesem Verkaufsobjekt handelt es sich um eine sanierungsbedürftige, Einfamilien- Doppelhaushälfte in gepflegtem Zustand der Wohnräume. Die funktionstüchtige Öl-Zentralheizung i...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 241.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.374 m² Grundstück Lebach 66822
241.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.374 m² Grundstück
Lebach (66822)
Diese zwei Einfamilienhäuser mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 160 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 1.374 m² sind in zentraler Lage von Lebach gelegen. Beide Immobilien verfügen über einen sep...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eppelborn, Lebach (66822)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem Grundbuchblatt als Sondereigentum gefü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 144.000 € 4 Zimmer 204,7 m² 630 m² Grundstück Knorscheid Lebach 66822
144.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204,7 m²
·
630 m² Grundstück
Knorscheid, Lebach (66822)
Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 204,66 m² mit einer Grundstücksfläche von 630 m². Das Erdgeschoss bietet Zugang zum Treppenhaus sowie zum Heiz- & Kellerraum. Eine Einliegerwohn...