Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Höhfröschen (66989), Südwestpfalz

Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Höhfröschen 66989
380.900 € 4.883 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Höhfröschen (66989)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Immowelt logo
Marc Kampa Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 9 Zimmer 225 m² 470 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 42 Höhfröschen 66989
350.000 € 1.600 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 42, Höhfröschen (66989)
Objektbeschreibung 3- Familienhaus auf 2 Etagen. Raumaufteilung 3 Wohnungen: 1 Wohnung 4 Zimmer, Einbauküche und Bad 105 qm. 2 Wohnung 2 Zimmer, Einbauküche und Bad 50 qm 3 Wohnung 2 Zimmer offen, Ei...
Marc Kampa Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000.000 € 23 Zimmer 570 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Höhfröschen 66989
1.000.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
23 Zimmer
·
570 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höhfröschen (66989)
Objektbeschreibung Es handelt hier um ein gepflegtes 5 Familienhaus in Höhfröschen. Das Objekt ist renoviert und kann sofort übernommen werden. Raumaufteilung 5 Wohnungen: 1 Wohnung: 5 Zimmer, Einbau...
Marc Kampa Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 8 Zimmer 190 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Höhfröschen 66989
400.000 € 2.100 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höhfröschen (66989)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein geplegtes 2 Familienhaus in Höhfröschen. Das Objekt ist renoviert und direkt bezugsfertig. Raumaufteilung 1 Wohnung: 4 Zimmer, Küche und Bad 95 qm 2 Wohnung: ...
Gesponsert
Herr Jürgen Stilgenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 349.642 € 5 Zimmer 205 m² 711 m² Grundstück Petersberg 66989
F
349.642 € 1.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
711 m² Grundstück
Petersberg (66989)
In ruhiger Wohnlage von PETERSBERG bei Pirmasens erwartet Sie dieses gepflegte und großzügige Einfamilienwohnhaus mit viel Platz, moderner Ausstattung und einem schönen Blick ins Grüne. Die Immobilie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höhfröschen, 66989
Haus zum Kauf provisionsfrei 397.000 € 5 Zimmer 137 m² 770 m² Grundstück frei ab sofort Petersberg 66989
A+
397.000 € 2.898 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petersberg (66989)
Marc Kampa Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 5 Zimmer 140 m² 340 m² Grundstück frei ab sofort Sonnenstraße 1 Mühlbach Rieschweiler-Mühlbach 66509
160.000 € 1.200 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
340 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sonnenstraße 1, Mühlbach, Rieschweiler-Mühlbach (66509)
Objektbeschreibung Renoviertes und Zentral gelegenes 2 Familienhaus in Rieschweiler - Mühlbach. Das Haus ist Wärmeisoliert und renoviert. Jedoch muss eine Heizung eingebaut und das Dach isoliert werd...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.900 € 3 Zimmer 78 m² 888 m² Grundstück Mühlbach Rieschweiler-Mühlbach 66509
343.900 € 4.409 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
888 m² Grundstück
Mühlbach, Rieschweiler-Mühlbach (66509)
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.900 € 4 Zimmer 159 m² 1.053 m² Grundstück Thaleischweiler-Fröschen 66987
Neu
249.900 € 1.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
·
1.053 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 301 m² 612 m² Grundstück Nünschweiler 66989
Neu
185.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
301 m²
·
612 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
722/1.000 Anteil an einem freistehenden 2-Familienhaus wird versteigert. Das Haus ist 2-geschossig, teilweise unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von insge...
Haus zum Kauf provisionsfrei 336.715 € 4 Zimmer 123 m² 505 m² Grundstück Nünschweiler 66989
336.715 € 2.738 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 446.890 € 147 m² 610 m² Grundstück Nünschweiler 66989
446.890 € 3.040 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
147 m²
·
610 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.855 € 4 Zimmer 108 m² 505 m² Grundstück Nünschweiler 66989
335.855 € 3.110 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 301 m² 612 m² Grundstück Nünschweiler 66989
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
301 m²
·
612 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1965, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 72.2%, Wohnfläche: 301m², Keller/teilunterkelle...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 447.250 € 5 Zimmer 152 m² 610 m² Grundstück Nünschweiler 66989
447.250 € 2.942 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
610 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 488.730 € 5 Zimmer 158 m² 610 m² Grundstück Nünschweiler 66989
488.730 € 3.093 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
610 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.595 € 4 Zimmer 110 m² 505 m² Grundstück Nünschweiler 66989
324.595 € 2.951 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.855 € 3 Zimmer 92 m² 505 m² Grundstück Nünschweiler 66989
304.855 € 3.314 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.315 € 4 Zimmer 121 m² 505 m² Grundstück Nünschweiler 66989
324.315 € 2.680 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 345.915 € 4 Zimmer 132 m² 505 m² Grundstück Nünschweiler 66989
345.915 € 2.621 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 429.755 € 5 Zimmer 131 m² 559 m² Grundstück Am Emmersberg Windsberg Pirmasens 66954
Neu
429.755 € 3.281 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
559 m² Grundstück
Am Emmersberg, Windsberg, Pirmasens (66954)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 447.315 € 5 Zimmer 128 m² 559 m² Grundstück Am Emmersberg Windsberg Pirmasens 66954
Neu
447.315 € 3.495 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
559 m² Grundstück
Am Emmersberg, Windsberg, Pirmasens (66954)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 447.855 € 5 Zimmer 147 m² 559 m² Grundstück Am Emmersberg Windsberg Pirmasens 66954
Neu
447.855 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
559 m² Grundstück
Am Emmersberg, Windsberg, Pirmasens (66954)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 448.215 € 5 Zimmer 152 m² 559 m² Grundstück Am Emmersberg Windsberg Pirmasens 66954
Neu
448.215 € 2.949 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
559 m² Grundstück
Am Emmersberg, Windsberg, Pirmasens (66954)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.615 € 5 Zimmer 136 m² 559 m² Grundstück Am Emmersberg Windsberg Pirmasens 66954
Neu
450.615 € 3.313 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
559 m² Grundstück
Am Emmersberg, Windsberg, Pirmasens (66954)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.415 € 4 Zimmer 124 m² 559 m² Grundstück Am Emmersberg Windsberg Pirmasens 66954
Neu
420.415 € 3.390 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
559 m² Grundstück
Am Emmersberg, Windsberg, Pirmasens (66954)
345.915 € 2.621 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
447.250 € 2.942 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
610 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Privat von Walter Buhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 181 m² 617 m² Grundstück Hangstraße 18 Pirmasens Zweibrücken Nünschweiler 66989
B
495.000 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181 m²
·
617 m² Grundstück
Hangstraße 18, Pirmasens Zweibrücken Nünschweiler (66989)
Die außergewöhnliche Architektur dieses exklusiven Einfamilienhauses mit ca. 181 m² Wohnfläche und ca. 617 m² Grundstücksfläche ist mit zwei ebenerdigen Geschossen der leichten Hanglage angepasst. Di...
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.915 € 4 Zimmer 136 m² 505 m² Grundstück Nünschweiler 66989
347.915 € 2.558 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 407.985 € 3 Zimmer 126 m² 505 m² Grundstück Nünschweiler 66989
407.985 € 3.238 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...
324.315 € 2.680 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Nünschweiler 66989
314.900 € 4.037 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.065 € 5 Zimmer 152 m² 505 m² Grundstück Nünschweiler 66989
387.065 € 2.546 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
447.250 € 2.942 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
610 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.555 € 3 Zimmer 78 m² 505 m² Grundstück Nünschweiler 66989
288.555 € 3.699 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 371.305 € 4 Zimmer 141 m² 505 m² Grundstück Nünschweiler 66989
371.305 € 2.633 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
387.065 € 2.546 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 446.890 € 5 Zimmer 147 m² 610 m² Grundstück Nünschweiler 66989
446.890 € 3.040 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
610 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Haus zum Kauf provisionsfrei 390.551 € 4 Zimmer 143 m² 505 m² Grundstück Nünschweiler 66989
390.551 € 2.731 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.895 € 3 Zimmer 102 m² 505 m² Grundstück Nünschweiler 66989
351.895 € 3.450 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
Wohnung
1.626 €/m²
Niedrigster Preis
1.113 €/m²
Höchster Preis
1.870 €/m²
House illustration
Haus
1.504 €/m²
Niedrigster Preis
656 €/m²
Höchster Preis
2.467 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+1.1%
5 Jahre
+3.5%
Höhfröschen
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.