Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Kröppen (66957), Südwestpfalz

Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 263.900 € 3 Zimmer 78 m² 400 m² Grundstück Kröppen 66957
263.900 € 3.383 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
400 m² Grundstück
Kröppen (66957)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Jürgen Stilgenbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 269.750 € 9 Zimmer 222 m² 1.380 m² Grundstück Schweix 66957
269.750 € 1.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222 m²
·
1.380 m² Grundstück
Schweix (66957)
In attraktiver Höhenlage von SCHWEIX nahe der französischen Grenze, erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienwohnhaus mit viel Platz für unterschiedlichste Wohn- und Nutzungskonzepte. Die gepflegte ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kröppen, 66957
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 293.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Hilst 66957
293.900 € 3.768 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Hilst (66957)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.900 € 3 Zimmer 78 m² 888 m² Grundstück Eppenbrunn 66957
339.900 € 4.358 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
888 m² Grundstück
Eppenbrunn (66957)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 550.750 € 5 Zimmer 152 m² 1.496 m² Grundstück Gersbach Pirmasens 66954
550.750 € 3.623 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.496 m² Grundstück
Gersbach, Pirmasens (66954)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 477.690 € 6 Zimmer 162 m² 821 m² Grundstück Großsteinhausen 66484
477.690 € 2.949 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
821 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 301 m² 612 m² Grundstück Nünschweiler 66989
Neu
185.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
301 m²
·
612 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
722/1.000 Anteil an einem freistehenden 2-Familienhaus wird versteigert. Das Haus ist 2-geschossig, teilweise unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von insge...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 428.790 € 5 Zimmer 131 m² 610 m² Grundstück Nünschweiler 66989
428.790 € 3.273 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
610 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 445.450 € 5 Zimmer 142 m² 821 m² Grundstück Großsteinhausen 66484
445.450 € 3.137 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
821 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Haus zum Kauf provisionsfrei 382.418 € 4 Zimmer 107 m² 665 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
Neu
382.418 € 3.574 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
665 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 393.518 € 4 Zimmer 123 m² 665 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
393.518 € 3.199 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
665 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 6 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
Neu
440.000 € 3.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Haus zum Kauf provisionsfrei 482.019 € 4 Zimmer 133 m² 972 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
482.019 € 3.624 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
972 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 489.630 € 5 Zimmer 159 m² 821 m² Grundstück Großsteinhausen 66484
489.630 € 3.079 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
821 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Haus zum Kauf provisionsfrei 412.096 € 4 Zimmer 133 m² 725 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
412.096 € 3.098 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
725 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Neu
482.019 € 3.624 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
972 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Herr Markus Gutmann
Living Fertighaus GmbH - Markus Gutmann
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 143 m² 650 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
Neu
459.000 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
650 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Haus zum Kauf provisionsfrei 398.527 € 4 Zimmer 116 m² 745 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
398.527 € 3.436 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
745 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 116m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Großsteinhausen 66484
309.900 € 3.973 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Haus zum Kauf provisionsfrei 458.846 € 5 Zimmer 159 m² 725 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
458.846 € 2.886 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
725 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 468.550 € 4 Zimmer 128 m² 821 m² Grundstück Großsteinhausen 66484
468.550 € 3.661 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
821 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.850 € 5 Zimmer 136 m² 821 m² Grundstück Großsteinhausen 66484
472.850 € 3.477 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
821 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Haus zum Kauf provisionsfrei 409.597 € 4 Zimmer 129 m² 745 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
Neu
409.597 € 3.175 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
745 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 467.287 € 4 Zimmer 133 m² 745 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
Neu
467.287 € 3.513 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
745 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Bungalow 128 mit Einliegerwohnung Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug i...
Neu
398.527 € 3.436 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
745 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Haus zum Kauf provisionsfrei 390.437 € 4 Zimmer 121 m² 745 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
390.437 € 3.227 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
745 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 421.337 € 5 Zimmer 144 m² 745 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
421.337 € 2.926 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
745 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.837 € 8 Zimmer 211 m² 745 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
520.837 € 2.468 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
745 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Domizil 192 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 364.858 € 3 Zimmer 101 m² 665 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
364.858 € 3.612 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
665 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
393.518 € 3.199 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
665 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Haus zum Kauf provisionsfrei 346.608 € 3 Zimmer 78 m² 665 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
Neu
346.608 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
665 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 417.537 € 4 Zimmer 132 m² 745 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
Neu
417.537 € 3.163 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
745 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 565.069 € 8 Zimmer 211 m² 972 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
565.069 € 2.678 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
972 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Domizil 192 mit ELW Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 464.459 € 5 Zimmer 131 m² 972 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
464.459 € 3.545 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
972 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 404.418 € 4 Zimmer 136 m² 665 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
Neu
404.418 € 2.974 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
665 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
346.608 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
665 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
382.418 € 3.574 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
665 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Haus zum Kauf provisionsfrei 437.037 € 4 Zimmer 150 m² 745 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
437.037 € 2.914 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
745 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.900 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Kleinsteinhausen 66484
313.900 € 4.024 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Nünschweiler 66989
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Nünschweiler (66989)
437.037 € 2.914 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
745 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Wohnung
1.501 €/m²
Niedrigster Preis
981 €/m²
Höchster Preis
3.003 €/m²
House illustration
Haus
2.249 €/m²
Niedrigster Preis
900 €/m²
Höchster Preis
3.307 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+1.1%
5 Jahre
+3.5%
Kröppen
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.