Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Steinwenden (66879), Kaiserslautern

Privat von Reinhold Firus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 3 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Eisenbahnstr. 4a Steinwenden 66879
B
300.000 € 3.030 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Eisenbahnstr. 4a, Steinwenden (66879)
Dieses kompakte Haus bietet Ihnen eine attraktive Alternative zur klassischen 3-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung - mit dem entscheidenden PLUS: - ein eigenes Grundstück - ein umzäunter Garten - eine 40m² gro...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.900 € 3 Zimmer 78 m² 800 m² Grundstück Weltersbach Steinwenden 66879
366.900 € 4.704 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Weltersbach, Steinwenden (66879)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinwenden, 66879
Bungalow zum Kauf 485.555 € 4 Zimmer 130,2 m² 480 m² Grundstück Kottweiler-Schwanden 66879
485.555 € 3.731 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130,2 m²
·
480 m² Grundstück
Kottweiler-Schwanden (66879)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort auf 130 m² im projektierten AMBIENCE 130 Bungalow. Der lichtdurchflutete, offene Wohnbereich bildet das Herzstück des Hauses. Ein privates Schlafzimmer mit Ankleide, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 408 m² 6.475 m² Grundstück Kottweiler 66879
Neu
720.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
408 m²
·
6.475 m² Grundstück
Kottweiler (66879)
Wohn- und Gewerbeobjekt (4 Wohnungen, Lager, Büro)eingeschossig mit Hochkeller, einer Garage und zusätzlichen Hallenanbauten. Die Wohnfläche variiert zwischen 78 und 130 Quadratmetern, insgesamt betr...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 6 Zimmer 164,7 m² 480 m² Grundstück Kottweiler-Schwanden 66879
465.000 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,7 m²
·
480 m² Grundstück
Kottweiler-Schwanden (66879)
EVOLUTION 162 - Moderner Wohntraum mit Flachdach in \n\nTauchen Sie ein in eine Welt des stilvollen und zeitlosen Wohnens mit dem EVOLUTION 162 von Bien-Zenker. Diese elegante Stadtvilla begeistert m...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.800 € 6 Zimmer 145,8 m² 480 m² Grundstück Kottweiler-Schwanden 66879
435.800 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,8 m²
·
480 m² Grundstück
Kottweiler-Schwanden (66879)
Das Bien-Zenker Haus EDITION 145 besticht durch seine elegante und dennoch zurückhaltende Architektur, die sich sowohl in ländliche als auch in urbane Gebiete harmonisch einfügt. Mit einer großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 358.500 € 6 Zimmer 135 m² 480 m² Grundstück Kottweiler-Schwanden 66879
358.500 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
480 m² Grundstück
Kottweiler-Schwanden (66879)
Willkommen zu Ihrem Traumhaus, ein Ort, an dem Wünsche Wirklichkeit werden - das **Evolution 136**. Dieses architektonische Meisterwerk besticht durch seine Kombination aus modernem Design und gemütl...
Einfamilienhaus zum Kauf 368.500 € 6 Zimmer 135 m² 480 m² Grundstück Kottweiler-Schwanden 66879
368.500 € 2.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
480 m² Grundstück
Kottweiler-Schwanden (66879)
Das EVOLUTION 136 Haus von Bien-Zenker ist mehr als nur ein Gebäude - es ist ein Ausdruck Ihrer Persönlichkeit und Ihrer Lebensweise. Die beiden eleganten Satteldach-Varianten bieten nicht nur optisc...
Einfamilienhaus zum Kauf 368.000 € 6 Zimmer 135 m² 480 m² Grundstück Kottweiler-Schwanden 66879
368.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
480 m² Grundstück
Kottweiler-Schwanden (66879)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 6 Zimmer 250 m² 800 m² Grundstück Miesenbach Ramstein-Miesenbach 66877
1.000.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
800 m² Grundstück
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Für eine gut situierte Unternehmerfamilie mit 4 Kindern suchen wir dringend in guter Wohnlage von Landstuhl ein neueres, nicht renovierungsbedürftiges Wohnhaus oder Villenanwesen mit mindestens 6 Zim...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.800 € 6 Zimmer 145,8 m² 480 m² Grundstück Kottweiler-Schwanden 66879
465.800 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,8 m²
·
480 m² Grundstück
Kottweiler-Schwanden (66879)
Das Bien-Zenker Haus EDITION 145 präsentiert sich als Meisterwerk moderner Baukunst, das durch seine elegante und subtile Architektur sowohl in ländlichen als auch urbanen Umgebungen glänzt. Mit eine...
Haus zum Kauf provisionsfrei 581.310 € 5 Zimmer 176 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
581.310 € 3.303 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo mit Satteldach, 1,5m überdachter Terrasse und Balkon Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Ha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 542.030 € 3 Zimmer 126 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
Neu
542.030 € 4.302 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 422.600 € 3 Zimmer 78 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
422.600 € 5.418 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.950 € 5 Zimmer 156 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
520.950 € 3.339 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 523.100 € 5 Zimmer 162 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
523.100 € 3.229 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 458.360 € 4 Zimmer 121 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
Neu
458.360 € 3.788 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.260 € 4 Zimmer 129 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
485.260 € 3.762 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Miesenbach Ramstein-Miesenbach 66877
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Haus zum Kauf provisionsfrei 524.596 € 4 Zimmer 143 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
Neu
524.596 € 3.669 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.690 € 4 Zimmer 116 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
465.690 € 4.015 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 5,5 Zimmer 128 m² 2. Geschoss Miesenbach Ramstein-Miesenbach 66877
E
280.000 € 2.188 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
128 m²
·
2. Geschoss
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Schöne Eigentumswohnung direkt am Naherholungsgebiet Seewoog. Im 2. Obergeschoss des 1992 errichteten Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten, befindet sich die zu veräußernde Wohnung mit einem großzügi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 470.760 € 4 Zimmer 123 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
Neu
470.760 € 3.827 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Privat von exn_hel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 3 Zimmer 118 m² 1. Geschoss Miesenbach Ramstein-Miesenbach 66877
Neu
C
270.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Die Immobilie aus Erstbesitz befindet sich in einem ausgesprochen gepflegten Zustand und überzeugt mit rund 118 m² Wohnfläche und 124 m² Grundfläche, einer durchdachten Raumaufteilung sowie einer ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 490.100 € 4 Zimmer 144 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
490.100 € 3.403 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 515.160 € 5 Zimmer 158 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
Neu
515.160 € 3.261 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Neu
490.100 € 3.403 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Haus zum Kauf provisionsfrei 481.960 € 4 Zimmer 136 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
Neu
481.960 € 3.544 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.900 € 4 Zimmer 159 m² 450 m² Grundstück Miesenbach Ramstein-Miesenbach 66877
Neu
289.900 € 1.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
·
450 m² Grundstück
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Haus zum Kauf provisionsfrei 505.350 € 4 Zimmer 141 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
Neu
505.350 € 3.584 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 458.640 € 4 Zimmer 110 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
Neu
458.640 € 4.169 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ramstein, Ramstein-Miesenbach (66877)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es b...
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.940 € 3 Zimmer 102 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
Neu
485.940 € 4.764 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
Haus zum Kauf provisionsfrei 513.440 € 4 Zimmer 150 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
513.440 € 3.423 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 486.160 € 4 Zimmer 132 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
486.160 € 3.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Privat von Paul Firus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 105 m² EG Finkenstraße 48 Miesenbach Ramstein-Miesenbach 66877
B
295.000 € 2.810 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Finkenstraße 48, Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
OPEN-HOUSE am Freitag, den 08. Mai 2026 ab 18:00 Uhr in 66877 Ramstein-Miesenbach, Finkenstraße 48 (Vorherige Anmeldung nicht notwendig!) --- Diese großzügige Souterrain-Wohnung mit einer Wohnfläche ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 552.100 € 5 Zimmer 169 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
552.100 € 3.267 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo Luxus mit Anbau Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 451.400 € 4 Zimmer 114 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
451.400 € 3.960 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 570.060 € 7 Zimmer 163 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
570.060 € 3.497 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
163 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124, 2/3 Staffelgeschoss mit Dachterasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 438.900 € 3 Zimmer 92 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
438.900 € 4.771 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Wohnung
2.026 €/m²
Niedrigster Preis
1.503 €/m²
Höchster Preis
2.972 €/m²
House illustration
Haus
2.042 €/m²
Niedrigster Preis
937 €/m²
Höchster Preis
4.084 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+15.2%
Steinwenden
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.