Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rehweiler (66907), Kusel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rehweiler, 66907
Haus zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 203 m² 894 m² Grundstück Hüffler 66909
Neu
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 203m², Nutzfläche: 380m², Garage vorhanden, Einfamilienhaus (Ke...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 203 m² 894 m² Grundstück Hüffler 66909
Neu
155.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
Das zweistöckige Einfamilienhaus ohne Keller umfasst eine Wohnfläche von 202,55 m². Daneben befindet sich ein ehemaliges Gaststättengebäude mit Tanzsaal, das über zwei Etagen verfügt und eine Nutzflä...
Argetra GmbH
Neu
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
155.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 489.999 € 6 Zimmer 163 m² 700 m² Grundstück Wahnwegen 66909
489.999 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
700 m² Grundstück
Wahnwegen (66909)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Einmal eines unserer beliebtesten Ausbauhäuser! In dem Innenraum bietet sich Platz für Ihre ganze Familie. Dieses Traumhaus beinhaltet: > viel Platz und Ideen...
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 489.999 € 6 Zimmer 163 m² 700 m² Grundstück Heidestraße 25 Wahnwegen 66909
Neu
489.999 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
700 m² Grundstück
Heidestraße 25, Wahnwegen (66909)
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 5 Zimmer 155 m² 670 m² Grundstück Schellweiler 66869
479.900 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
670 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 384.949 € 6 Zimmer 164 m² 750 m² Grundstück Schellweiler 66869
384.949 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
750 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Gegen Aufpreis auch als KfW 55, 50 und KfW ...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 335.289 € 3 Zimmer 100 m² 1.395 m² Grundstück Schellweiler 66869
335.289 € 3.353 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.395 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Ein toller Bungalow, alles auf einer Etage, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Gegen Aufpreis auch al...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 306.900 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Schellweiler 66869
306.900 € 3.935 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Nanzdietschweiler 66909
290.900 € 3.729 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Nanzdietschweiler (66909)
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 329.999 € 4 Zimmer 138 m² 975 m² Grundstück Nußbach 66887
Neu
329.999 € 2.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
975 m² Grundstück
Nußbach (66887)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Einmall eines unserer beliebtesten Ausbauhäuser! In dem Innenraum bietet sich Platz für Ihre ganze Familie. Viele Extras erwarten Sie: > ein Haus mit viel Pla...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 192.000 € 5 Zimmer 182 m² Steinbach 66909
192.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
Steinbach (66909)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1977, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 22.1%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 182m², Zimmer: 5...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 126 m² 154 m² Grundstück Rammelsbach 66887
Neu
169.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
154 m² Grundstück
Rammelsbach (66887)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss sowie zusätzlichem Anbau (2 Zimmer), insgesamt 126 m² Wohnfläche. Das Haus verfügt über einen Balkon und eine integrie...
Argetra GmbH
192.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
Steinbach (66909)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kusel (66869)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt über ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 126 m² 154 m² Grundstück Rammelsbach 66887
Neu
169.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
154 m² Grundstück
Rammelsbach (66887)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 293.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Kusel 66869
293.900 € 3.768 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Kusel (66869)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 4 Zimmer 182 m² 802 m² Grundstück Konken 66871
C
630.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
182 m²
·
802 m² Grundstück
Konken (66871)
Das im Jahr 2017 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus wurde als vollständig ebenerdiges Wohnkonzept geplant und bietet rund 182 m² Wohnfläche mit klarer, funktionaler Raumstruktur. Die Gru...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
169.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
154 m² Grundstück
Rammelsbach (66887)
Neu
169.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
154 m² Grundstück
Rammelsbach (66887)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1885, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 126m², Nutzfläche: 19m², Anbau und Sanier...
Haus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 148 m² 260 m² Grundstück Diedelkopf Kusel 66869
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
148 m²
·
260 m² Grundstück
Diedelkopf, Kusel (66869)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1915, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 148m², Nutzfläche: 23m², Wintergarten, Ke...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 5 Zimmer 148 m² 260 m² Grundstück Diedelkopf Kusel 66869
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
260 m² Grundstück
Diedelkopf, Kusel (66869)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken, teilweise Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 148 Quadratmeter, die Nutzfläche 23 Quadratmeter. Das Haus ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 368.500 € 6 Zimmer 135 m² 480 m² Grundstück Kottweiler-Schwanden 66879
368.500 € 2.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
480 m² Grundstück
Kottweiler-Schwanden (66879)
Das EVOLUTION 136 Haus von Bien-Zenker ist mehr als nur ein Gebäude - es ist ein Ausdruck Ihrer Persönlichkeit und Ihrer Lebensweise. Die beiden eleganten Satteldach-Varianten bieten nicht nur optisc...
Argetra GmbH
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
148 m²
·
260 m² Grundstück
Diedelkopf, Kusel (66869)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.900 € 3 Zimmer 78 m² 800 m² Grundstück Weltersbach Steinwenden 66879
366.900 € 4.704 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Weltersbach, Steinwenden (66879)
Einfamilienhaus zum Kauf 358.500 € 6 Zimmer 135 m² 480 m² Grundstück Kottweiler-Schwanden 66879
358.500 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
480 m² Grundstück
Kottweiler-Schwanden (66879)
Willkommen zu Ihrem Traumhaus, ein Ort, an dem Wünsche Wirklichkeit werden - das **Evolution 136**. Dieses architektonische Meisterwerk besticht durch seine Kombination aus modernem Design und gemütl...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.800 € 6 Zimmer 145,8 m² 480 m² Grundstück Kottweiler-Schwanden 66879
465.800 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,8 m²
·
480 m² Grundstück
Kottweiler-Schwanden (66879)
Das Bien-Zenker Haus EDITION 145 präsentiert sich als Meisterwerk moderner Baukunst, das durch seine elegante und subtile Architektur sowohl in ländlichen als auch urbanen Umgebungen glänzt. Mit eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.800 € 6 Zimmer 145,8 m² 480 m² Grundstück Kottweiler-Schwanden 66879
435.800 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,8 m²
·
480 m² Grundstück
Kottweiler-Schwanden (66879)
Das Bien-Zenker Haus EDITION 145 besticht durch seine elegante und dennoch zurückhaltende Architektur, die sich sowohl in ländliche als auch in urbane Gebiete harmonisch einfügt. Mit einer großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 6 Zimmer 164,7 m² 480 m² Grundstück Kottweiler-Schwanden 66879
465.000 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,7 m²
·
480 m² Grundstück
Kottweiler-Schwanden (66879)
EVOLUTION 162 - Moderner Wohntraum mit Flachdach in \n\nTauchen Sie ein in eine Welt des stilvollen und zeitlosen Wohnens mit dem EVOLUTION 162 von Bien-Zenker. Diese elegante Stadtvilla begeistert m...
Bungalow zum Kauf 485.555 € 4 Zimmer 130,2 m² 480 m² Grundstück Kottweiler-Schwanden 66879
485.555 € 3.731 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130,2 m²
·
480 m² Grundstück
Kottweiler-Schwanden (66879)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort auf 130 m² im projektierten AMBIENCE 130 Bungalow. Der lichtdurchflutete, offene Wohnbereich bildet das Herzstück des Hauses. Ein privates Schlafzimmer mit Ankleide, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 408 m² 6.475 m² Grundstück Kottweiler 66879
Neu
720.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
408 m²
·
6.475 m² Grundstück
Kottweiler (66879)
Wohn- und Gewerbeobjekt (4 Wohnungen, Lager, Büro)eingeschossig mit Hochkeller, einer Garage und zusätzlichen Hallenanbauten. Die Wohnfläche variiert zwischen 78 und 130 Quadratmetern, insgesamt betr...
Privat von Reinhold Firus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 3 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Eisenbahnstr. 4a Steinwenden 66879
B
300.000 € 3.030 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Eisenbahnstr. 4a, Steinwenden (66879)
Dieses kompakte Haus bietet Ihnen eine attraktive Alternative zur klassischen 3-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung - mit dem entscheidenden PLUS: - ein eigenes Grundstück - ein umzäunter Garten - eine 40m² gro...
299.500 € 1.826 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
400 m² Grundstück
Gries (66903)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses ansprechende 1-2 Familienhaus in der ruhigen und malerischen Gemeinde Gries (66903) bietet Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 qm und einer Nutzfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 368.000 € 6 Zimmer 135 m² 480 m² Grundstück Kottweiler-Schwanden 66879
368.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
480 m² Grundstück
Kottweiler-Schwanden (66879)
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 338.999 € 4 Zimmer 142 m² 3.569 m² Grundstück Blaubach 66869
338.999 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
3.569 m² Grundstück
Blaubach (66869)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir h...
Haus zum Kauf provisionsfrei 534.650 € 5 Zimmer 158 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
534.650 € 3.384 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 505.350 € 4 Zimmer 141 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
Neu
505.350 € 3.584 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 422.600 € 3 Zimmer 78 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
422.600 € 5.418 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 458.640 € 4 Zimmer 110 m² 613 m² Grundstück Spesbach Hütschenhausen 66882
Neu
458.640 € 4.169 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
613 m² Grundstück
Spesbach, Hütschenhausen (66882)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Wohnung
2.044 €/m²
Niedrigster Preis
1.738 €/m²
Höchster Preis
2.351 €/m²
House illustration
Haus
2.131 €/m²
Niedrigster Preis
852 €/m²
Höchster Preis
3.140 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+1.7%
5 Jahre
+15.2%
Rehweiler
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.