Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Grimburg (54413), Trier-Saarburg

Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.900 € 4 Zimmer 114 m² 709 m² Grundstück Grimburg 54413
A+
280.900 € 2.464 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
709 m² Grundstück
Grimburg (54413)
Das Raumwunder 100 besticht durch seine großzügige Raumaufteilung auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, wo zwei große Terrassentüren den Raum mit viel Tage...
Immowelt logo
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 179.059 € 3 Zimmer 130 m² 612 m² Grundstück Grimburg 54413
179.059 € 1.377 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
612 m² Grundstück
Grimburg (54413)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Gesponsert
Herr Eric Jung
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 222,5 m² 1.354 m² Grundstück Morscholz Wadern / Morscholz 66687
Neu
D
495.000 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222,5 m²
·
1.354 m² Grundstück
Morscholz, Wadern / Morscholz (66687)
Sie wollen dort leben, wo andere Urlaub machen? Dann haben wir hier die richtige Immobilie für Sie! Dieses schöne Landhaus begeistert durch seine offene und großzügige Aufteilung. Sowohl das Haus als...
Gesponsert
Frau Jana Baltes
Reihenmittelhaus zum Kauf 50.000 € 7 Zimmer 70 m² 1.751 m² Grundstück Lockweiler Wadern 66687
F
50.000 € 714 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
70 m²
·
1.751 m² Grundstück
Lockweiler, Wadern (66687)
Zum Verkauf steht ein seit zwei Jahren vermietetes Reihenmittelhaus im idyllischen Stadtteil Wadern-Lockweiler. Das Haus wurde ca. 1850 errichtet und bietet mit einer Wohnfläche von etwa 70 m² vertei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grimburg, 54413
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 297.700 € 3 Zimmer 76 m² 638 m² Grundstück Gusenburg 54413
A+
297.700 € 3.917 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
638 m² Grundstück
Gusenburg (54413)
Mit dem Bungalow 78 zieht der Wunsch nach einem naturnahen Leben direkt ins Zuhause ein. Das helle Wohn- und Esszimmer öffnet sich zur Terrasse und führt in den weitläufigen Garten, der für entspannt...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.999 € 5 Zimmer 125 m² 638 m² Grundstück Gusenburg 54413
399.999 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
638 m² Grundstück
Gusenburg (54413)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Einfamilienhaus zum Kauf 464.199 € 5 Zimmer 165 m² 643 m² Grundstück Kell am See 54427
464.199 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
643 m² Grundstück
Kell am See (54427)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 6 Zimmer 184 m² 499 m² Grundstück Kell am See 54427
E
130.000 € 707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
499 m² Grundstück
Kell am See (54427)
Dieses Wohnhaus in ruhiger und fast autofreier Lage von Kell am See bietet mit ca. 184 m² Wohnfläche und einem 499 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Platz für individuelle Wohnideen. Das Wich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 84.400 € 1 Zimmer 104 m² 839 m² Grundstück Wadrill Wadern 66687
Neu
84.400 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
104 m²
·
839 m² Grundstück
Wadrill, Wadern (66687)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung wurde im Jahr 1957 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von 104 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 25 Quadratmetern. Die Raumaufteilun...
Haus zum Kauf provisionsfrei 84.400 € 104 m² 839 m² Grundstück Wadrill Wadern 66687
Neu
84.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
104 m²
·
839 m² Grundstück
Wadrill, Wadern (66687)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1957, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 104m², Nutzfläche: 25m², Keller/teilunter...
Argetra GmbH
84.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
104 m²
·
839 m² Grundstück
Wadrill, Wadern (66687)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Haus zum Kauf provisionsfrei 429.210 € 5 Zimmer 156 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
Neu
429.210 € 2.751 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 375.050 € 4 Zimmer 116 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
Neu
375.050 € 3.233 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 114m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.860 € 4 Zimmer 132 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
387.860 € 2.938 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 401.626 € 3 Zimmer 102 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
Neu
401.626 € 3.938 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.060 € 3 Zimmer 100 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
Neu
350.060 € 3.501 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 394.599 € 5 Zimmer 126 m² 648 m² Grundstück Hermeskeil 54411
394.599 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
648 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Haus zum Kauf provisionsfrei 428.800 € 5 Zimmer 162 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
Neu
428.800 € 2.647 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 429.560 € 4 Zimmer 143 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
429.560 € 3.004 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.160 € 4 Zimmer 114 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
Neu
360.160 € 3.159 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hermeskeil (54411)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitentypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 378.660 € 4 Zimmer 123 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
Neu
378.660 € 3.079 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 389.860 € 4 Zimmer 136 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
Neu
389.860 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.850 € 5 Zimmer 141 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
414.850 € 2.942 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 392.660 € 4 Zimmer 132 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
Neu
392.660 € 2.975 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 358.600 € 3,5 Zimmer 106 m² 651 m² Grundstück Hermeskeil 54411
A+
358.600 € 3.383 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
106 m²
·
651 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept garantiert die Balance zwischen Wohnkomfort und op...
Haus zum Kauf provisionsfrei 396.560 € 5 Zimmer 141 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
Neu
396.560 € 2.812 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 403.310 € 5 Zimmer 166 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
403.310 € 2.430 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 283.950 € 3,5 Zimmer 103 m² 420 m² Grundstück Reinsfeld 54421
A+
283.950 € 2.757 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
420 m² Grundstück
Reinsfeld (54421)
Dieses liebevoll gestaltete Haus überzeugt durch seine funktionale Raumaufteilung und helle Atmosphäre. Im Erdgeschoss erwartet dich ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, das ideal für gemeinsame Stun...
Haus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 5 Zimmer 144 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
Neu
398.000 € 2.764 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 336.000 € 4 Zimmer 108 m² 560 m² Grundstück frei ab sofort Hermeskeil 54411
A
336.000 € 3.111 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermeskeil (54411)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.160 € 3 Zimmer 102 m² 775 m² Grundstück Hermeskeil 54411
Neu
360.160 € 3.531 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
775 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 442.550 € 5 Zimmer 158 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
442.550 € 2.801 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 366.260 € 4 Zimmer 121 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
Neu
366.260 € 3.027 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 474.091 € 3 Zimmer 126 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
Neu
474.091 € 3.763 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 109 m² 651 m² Grundstück frei ab sofort Hermeskeil 54411
A
360.000 € 3.303 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
651 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermeskeil (54411)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Haus zum Kauf provisionsfrei 430.610 € 4 Zimmer 152 m² 778 m² Grundstück Hermeskeil 54411
430.610 € 2.833 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
778 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 405.670 € 4 Zimmer 150 m² 756 m² Grundstück Schillingen 54429
405.670 € 2.704 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
756 m² Grundstück
Schillingen (54429)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.310 € 4 Zimmer 106 m² 547 m² Grundstück Schillingen 54429
332.310 € 3.135 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
547 m² Grundstück
Schillingen (54429)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 382.890 € 5 Zimmer 158 m² 518 m² Grundstück Schillingen 54429
382.890 € 2.423 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
518 m² Grundstück
Schillingen (54429)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 374.730 € 4 Zimmer 150 m² 518 m² Grundstück Schillingen 54429
374.730 € 2.498 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
518 m² Grundstück
Schillingen (54429)
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 121 m² 585 m² Grundstück frei ab sofort Schillingen 54429
A+
330.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
585 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillingen (54429)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
Wohnung
2.531 €/m²
Niedrigster Preis
2.097 €/m²
Höchster Preis
4.366 €/m²
House illustration
Haus
1.599 €/m²
Niedrigster Preis
714 €/m²
Höchster Preis
3.198 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Grimburg
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.