Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Weiskirchen (66709), Merzig-Wadern

Immobilien& Sachverständigenbüro Eisenhauer
Firma Patrick Eisenhauer
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 260 m² 3.000 m² Grundstück Rappweiler Weiskirchen 66709
549.000 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
3.000 m² Grundstück
Rappweiler, Weiskirchen (66709)
In ruhiger und sehr begehrter Lage von Weiskirchen präsentiert sich dieses wunderschöne und exklusive Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1976 als außergewöhnlich großzügiges Zuhause mit gehobener Aussta...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.900 € 3 Zimmer 78 m² 420 m² Grundstück Thailen Weiskirchen 66709
286.900 € 3.678 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
420 m² Grundstück
Thailen, Weiskirchen (66709)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 9 Zimmer 236 m² 546 m² Grundstück Weiskirchen 66709
G
279.000 € 1.182 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
236 m²
·
546 m² Grundstück
Weiskirchen (66709)
Dieses Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1964 auf einem 546 m² großen Grundstück erbaut und im Jahr 1992 durch einen Anbau erweitert. Die Bestandsimmobilie umfasst ca. 150 m² Wohnfläche und könnte in zw...
Frau Jessica N‘Guer
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 110 m² 570 m² Grundstück Rappweiler Weiskirchen 66709
Neu
410.000 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
570 m² Grundstück
Rappweiler, Weiskirchen (66709)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.000 € 4 Zimmer 100 m² Thailen Weiskirchen 66709
A
272.000 € 2.720 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Thailen, Weiskirchen (66709)
Stadthaus 100 Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clever...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 606.000 € 1 m² 2.520 m² Grundstück Thailen Weiskirchen 66709
Neu
606.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
2.520 m² Grundstück
Thailen, Weiskirchen (66709)
Ein Einfamilienhaus im Bungalow-Stil, erbaut im Jahr 2011. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 606.000 € 1 m² 2.520 m² Grundstück Weiskirchen 66709
Neu
606.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
2.520 m² Grundstück
Weiskirchen (66709)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 606.000 € 270 m² 2.520 m² Grundstück Weiskirchen 66709
606.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
270 m²
·
2.520 m² Grundstück
Weiskirchen (66709)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Bungalow, Baujahr: ca. 20...
Neu
606.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
270 m²
·
2.520 m² Grundstück
Weiskirchen (66709)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Bungalow, Baujahr: ca. 2011, 1 Etage(n), Wohnfläche: 270m², Garage vorhanden, geringfügige Baumängel vorhanden; sowie Garten...
Gesponsert
Frau Andrea Reinert-Clemens
LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.133 m² Grundstück frei ab sofort Britten Losheim 66679
H
349.000 € 1.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.133 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Britten, Losheim (66679)
Herzlich willkommen in Britten, am Rande des Hochwaldes Wir freuen uns, Ihnen in diesem beschaulichen Örtchen eine echte Perle anbieten zu dürfen: Ein renoviertes Bauernhaus mit großem Grundstück. Da...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Geier
Immobilien Geier
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 85 m² Niederlosheim 66679
195.000 € 2.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Niederlosheim (66679)
R E S E R V I E R T! Diese attraktive Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines Dreifamilienhauses, vereint modernes Wohnen mit einer ruhigen, naturnahen Lage. Herzstück der Wohnung ist der großzügige, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weiskirchen, 66709
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 6 Zimmer 180 m² 917 m² Grundstück Morscholz Wadern 66687
F
375.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
917 m² Grundstück
Morscholz, Wadern (66687)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus in Bungalowbauweise in ruhiger Nebenlage von Wadern-Morscholz. Das Haus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, das weitläufig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 104,1 m² Nunkirchen Wadern 66687
425.000 € 4.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,1 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
!!! Nutzen Sie den Investitionsanreiz zur Förderung des Wohnungsbaus !!! Der Gesetzgeber hat die Gebäudeabschreibung auf 5 % für 6 Jahre (vom jeweiligen Restbuchwert) im Rahmen des Wachstumschancenge...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Einfamilienhaus zum Kauf 434.800 € 6 Zimmer 142 m² 2.481 m² Grundstück Niederlosheim Losheim am See / Niederlosheim 66679
434.800 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
2.481 m² Grundstück
Niederlosheim, Losheim am See / Niederlosheim (66679)
In Losheim am See, im Ortsteil NIEDERLOSHEIM bieten wir Ihnen dieses sehr gepflegte Wohnhaus aus einem ca. 25 Ar großen Grundstück in Top-Wohnlage an. Besonderheiten dieser Immobile: - PROVISIONSFREI...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.000 € 3 Zimmer 95,6 m² Nunkirchen Wadern 66687
368.000 € 3.849 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,6 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
434.800 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
2.481 m² Grundstück
Niederlosheim, Losheim am See / Niederlosheim (66679)
Frau Jessica N‘Guer
Einfamilienhaus zum Kauf 465.400 € 6 Zimmer 145 m² 745 m² Grundstück Losheim Losheim am See 66679
465.400 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
745 m² Grundstück
Losheim, Losheim am See (66679)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wadern (66687)
Betreibergeführte Pflegeeinrichtung mit mehreren Pflegeapartments innerhalb eines einheitlichen Konzepts. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Einheiten mit eigenem Grun...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 573.000 € 3 Zimmer 128,9 m² Nunkirchen Wadern 66687
573.000 € 4.445 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128,9 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 84.400 € 1 Zimmer 104 m² 839 m² Grundstück Wadern 66687
Neu
84.400 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
104 m²
·
839 m² Grundstück
Wadern (66687)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung wurde im Jahr 1957 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von 104 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 25 Quadratmetern. Die Raumaufteilun...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.500 € 4 Zimmer 136 m² Wadern 66687
A
320.500 € 2.357 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
Wadern (66687)
Für Familien, die modernes Design schätzen. Urbanes Design und funktionale Eleganz - dafür steht das Massivhaus "Aura 136". Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet a...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 344.900 € 3 Zimmer 78 m² 888 m² Grundstück Wadern 66687
344.900 € 4.422 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
888 m² Grundstück
Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 403.000 € 2 Zimmer 99,7 m² Nunkirchen Wadern 66687
403.000 € 4.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
99,7 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 447.000 € 3 Zimmer 113,1 m² Nunkirchen Wadern 66687
447.000 € 3.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,1 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Frau Jessica N‘Guer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 6 Zimmer 155 m² 700 m² Grundstück Losheim Losheim am See 66679
A+
480.000 € 3.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
700 m² Grundstück
Losheim, Losheim am See (66679)
Dein Traumhaus zum Greifen nah. Ich bin Jessica N´Guer aus dem Saarland und betreue die Landkreise Merzig-Wadern, Saarlouis, Sankt Wendel sowie Kusel. Gemeinsam mit dem Marktführer Großes erschaffen....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 431.000 € 3 Zimmer 108,4 m² Nunkirchen Wadern 66687
431.000 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,4 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 84.400 € 1 Zimmer 104 m² 839 m² Grundstück Wadrill Wadern 66687
Neu
84.400 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
104 m²
·
839 m² Grundstück
Wadrill, Wadern (66687)
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 8 Zimmer 300 m² Losheim Losheim am See 66679
120.000 € 400 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
Losheim, Losheim am See (66679)
Haus zu verkaufen – ohne Makler Privatverkauf! Bitte keine Makleranfragen. Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit neuem Dach, das sich leicht in zwei separate Wohneinheiten aufteilen lässt – ideal für zw...
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.405 € 4 Zimmer 150 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
377.405 € 2.516 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 349.865 € 4 Zimmer 132 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
Neu
349.865 € 2.650 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.755 € 5 Zimmer 158 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
399.755 € 2.530 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.765 € 5 Zimmer 156 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
377.765 € 2.422 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 323.465 € 4 Zimmer 121 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
Neu
323.465 € 2.673 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.000 € 3 Zimmer 76,6 m² Losheim Losheim am See 66679
291.000 € 3.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
Losheim, Losheim am See (66679)
Haus zum Kauf provisionsfrei 353.765 € 5 Zimmer 141 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
353.765 € 2.509 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.965 € 3 Zimmer 92 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
305.965 € 3.326 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.950 € 5 Zimmer 128 m² 737 m² Grundstück frei ab sofort Mandern 54429
A+
349.950 € 2.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
737 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mandern (54429)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Immobilienvermittlung & Verwaltung König
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 40 m² Schillingen 54429
130.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Schillingen (54429)
Diese kernsanierte 2-Zimmer-Küche-Bad-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Die Wohnung verfügt über ein gemütliches Wohnzimmer, ein...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.850 € 5 Zimmer 122 m² 737 m² Grundstück frei ab sofort Mandern 54429
A+
335.850 € 2.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
737 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mandern (54429)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 84.400 € 104 m² 839 m² Grundstück Wadrill Wadern 66687
84.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
104 m²
·
839 m² Grundstück
Wadrill, Wadern (66687)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 568.000 € 3 Zimmer 127,8 m² Nunkirchen Wadern 66687
568.000 € 4.446 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127,8 m²
Nunkirchen, Wadern (66687)
Haus zum Kauf provisionsfrei 386.415 € 5 Zimmer 156 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
386.415 € 2.477 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Wohnung
2.152 €/m²
Niedrigster Preis
1.036 €/m²
Höchster Preis
4.111 €/m²
House illustration
Haus
1.510 €/m²
Niedrigster Preis
604 €/m²
Höchster Preis
3.020 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Weiskirchen
Saarland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.