Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Thalfang (54424), Bernkastel-Wittlich

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 70 m² 900 m² Grundstück Höhenweg 56 Thalfang 54424
Neu
185.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
900 m² Grundstück
Höhenweg 56, Thalfang (54424)
Willkommen in Thalfang, einer charmanten Gemeinde, die den perfekten Rahmen für Familien bietet. Diese ansprechende Immobilie im Höhenweg ist ideal für alle, die ein gemütliches Zuhause in ruhiger La...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.275 € 3 Zimmer 92 m² 983 m² Grundstück Thalfang 54424
295.275 € 3.210 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
983 m² Grundstück
Thalfang (54424)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Privat vom Eigentümer
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 725 m² 953 m² Grundstück Thalfang 54424
210.000 € 290 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
725 m²
·
953 m² Grundstück
Thalfang (54424)
JE NACH GEPLANTER NUTZUNG DES ZUKÜNFTIGEN EIGENTÜMERS KANN ALS ALTERNATIVE ZUR ZAHLUNG DES KAUFPREISES Z.B. AUCH EIN MIT- ODER SONDEREIGENTUM DES VERKÄUFERS (Z.B. EIGENTUMSWOHNUNG) IN ERWÄGUNG GEZOGE...
295.275 € 3.210 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
983 m² Grundstück
Thalfang (54424)
Haus zum Kauf provisionsfrei 278.975 € 3 Zimmer 78 m² 983 m² Grundstück Thalfang 54424
278.975 € 3.577 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
983 m² Grundstück
Thalfang (54424)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 336.375 € 4 Zimmer 136 m² 983 m² Grundstück Thalfang 54424
Neu
336.375 € 2.473 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
983 m² Grundstück
Thalfang (54424)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
295.275 € 3.210 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
983 m² Grundstück
Thalfang (54424)
Haus zum Kauf provisionsfrei 344.515 € 4 Zimmer 144 m² 983 m² Grundstück Thalfang 54424
344.515 € 2.392 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
983 m² Grundstück
Thalfang (54424)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
278.975 € 3.577 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
983 m² Grundstück
Thalfang (54424)
Gesponsert
Frau Maria Mazza
Maria Mazza Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 140 m² 491 m² Grundstück frei ab sofort Morbach 54497
C
165.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
491 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Morbach (54497)
Dieses Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten für die ganze Familie. Im Kellergeschoss befinden sich eine in...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 389.065 € 5 Zimmer 158 m² 983 m² Grundstück Thalfang 54424
389.065 € 2.462 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
983 m² Grundstück
Thalfang (54424)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
389.065 € 2.462 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
983 m² Grundstück
Thalfang (54424)
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.075 € 5 Zimmer 141 m² 983 m² Grundstück Thalfang 54424
343.075 € 2.433 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
983 m² Grundstück
Thalfang (54424)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
389.065 € 2.462 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
983 m² Grundstück
Thalfang (54424)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
278.975 € 3.577 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
983 m² Grundstück
Thalfang (54424)
Haus zum Kauf provisionsfrei 369.575 € 5 Zimmer 158 m² 983 m² Grundstück Thalfang 54424
369.575 € 2.339 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
983 m² Grundstück
Thalfang (54424)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
343.075 € 2.433 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
983 m² Grundstück
Thalfang (54424)
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.775 € 4 Zimmer 121 m² 983 m² Grundstück Thalfang 54424
312.775 € 2.585 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
983 m² Grundstück
Thalfang (54424)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.175 € 4 Zimmer 123 m² 983 m² Grundstück Thalfang 54424
325.175 € 2.644 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
983 m² Grundstück
Thalfang (54424)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Gesponsert
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 11 Zimmer 250 m² 321 m² Grundstück Hunolstein Morbach 54497
E
395.000 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
321 m² Grundstück
Hunolstein, Morbach (54497)
*** Lust auf anders als die anderen wohnen? Ein historisches Gebäude mitten in einem grünen, erholsamen Fleck der Erde *** *************************************************** Heim kommen und die Füße...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thalfang, 54424
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 108 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Malborn 54426
A
340.000 € 3.148 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Malborn (54426)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.279 € 5 Zimmer 169 m² 620 m² Grundstück Deuselbach 54411
329.279 € 1.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
620 m² Grundstück
Deuselbach (54411)
Mit einer Nettogrundfläche von etwa 160 m² kannst du ein komfortables und geräumiges Zuhause gestalten, das den Bedürfnissen aller Bewohner gerecht wird. Offenheit und Großzügigkeit prägt das Erdgesc...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.790 € 5 Zimmer 169 m² 620 m² Grundstück Malborn 54426
336.790 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
620 m² Grundstück
Malborn (54426)
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 5 Zimmer 129 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Malborn 54426
A+
365.000 € 2.829 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Malborn (54426)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 132 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Malborn 54426
A+
360.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Malborn (54426)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 392.000 € 5 Zimmer 133 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Malborn 54426
A
392.000 € 2.947 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Malborn (54426)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 77.000 € 140 m² 580 m² Grundstück Neunkirchen 54426
77.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
580 m² Grundstück
Neunkirchen (54426)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Neu
77.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
580 m² Grundstück
Neunkirchen (54426)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 140m², Garage vorhanden, sowie ein verwaister Atlbau, Baujahr unbekannt, teilweise ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 77.000 € 1 Zimmer 140 m² 580 m² Grundstück Neunkirchen 54426
Neu
77.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
140 m²
·
580 m² Grundstück
Neunkirchen (54426)
Doppelhaushälfte mit 2 Stockwerken, ohne Keller, 140 m² Wohnfläche, mit Balkon, Garage und altem verlassenen Gebäude, Baujahr unbekannt Es konnte nicht festgestellt werden, ob es im Inneren des Gebäu...
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 224.770 € 5 Zimmer 146 m² 615 m² Grundstück Hermeskeil 54413
224.770 € 1.540 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
615 m² Grundstück
Hermeskeil (54413)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 341.000 € 5 Zimmer 133 m² 684 m² Grundstück frei ab sofort Schönberg 54426
A
341.000 € 2.564 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
684 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönberg (54426)
Herr Frank Weinmann
Frank Weinmann - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 144 m² 647 m² Grundstück Schönberg 54426
359.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
647 m² Grundstück
Schönberg (54426)
Das Bien-Zenker Haus, das wir Ihnen hier vorstellen, ist mehr als nur ein Ort zum Wohnen - es ist ein Zuhause, das sich ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestalten lässt. Das EV...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 108 m² 684 m² Grundstück frei ab sofort Schönberg 54426
A
289.000 € 2.676 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
684 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönberg (54426)
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 5 Zimmer 108 m² 684 m² Grundstück frei ab sofort Schönberg 54426
A
300.000 € 2.778 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
684 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönberg (54426)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 358.000 € 5 Zimmer 130 m² 731 m² Grundstück frei ab sofort Rascheid 54413
358.000 € 2.754 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
731 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rascheid (54413)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Haus zum Kauf provisionsfrei 382.938 € 4 Zimmer 150 m² 808 m² Grundstück Rascheid 54413
382.938 € 2.553 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
808 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 364.838 € 5 Zimmer 131 m² 808 m² Grundstück Rascheid 54413
Neu
364.838 € 2.785 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
808 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 327.448 € 4 Zimmer 114 m² 808 m² Grundstück Rascheid 54413
327.448 € 2.872 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
808 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 393.499 € 5 Zimmer 161 m² 691 m² Grundstück Rascheid 54413
393.499 € 2.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
691 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: Mitwachshaus 148 mit ELW Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Tra...
Haus zum Kauf provisionsfrei 378.538 € 5 Zimmer 142 m² 566 m² Grundstück Rascheid 54413
378.538 € 2.666 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
566 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Town & Country Haus: DHH Aura 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 345.948 € 4 Zimmer 123 m² 808 m² Grundstück Rascheid 54413
Neu
345.948 € 2.813 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
808 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Haus zum Kauf provisionsfrei 391.098 € 5 Zimmer 158 m² 808 m² Grundstück Rascheid 54413
Neu
391.098 € 2.475 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
808 m² Grundstück
Rascheid (54413)
Wohnung
1.276 €/m²
Niedrigster Preis
648 €/m²
Höchster Preis
2.553 €/m²
House illustration
Haus
1.561 €/m²
Niedrigster Preis
627 €/m²
Höchster Preis
3.122 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Thalfang
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.