Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Brücken (55767), Birkenfeld

Einfamilienhaus zum Kauf 373.199 € 5 Zimmer 126 m² 648 m² Grundstück Brücken 55767
373.199 € 2.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
648 m² Grundstück
Brücken (55767)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brücken, 55767
Lamp Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 1 Zimmer 200 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Birkenfeld 55765
300.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenfeld (55765)
In Kundenauftrag suchen wir in Birkenfeld eine Wohnung, einen Einfamilienhaus und einen Baugrundstück. Bitte alles anbieten. Profitieren Sie von unserer langjährigen Erfahrung und fundierten Marktken...
Herr Christian Müller
Christian Müller - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.353 € 4 Zimmer 122,5 m² 551 m² Grundstück Birkenfeld 55765
Neu
343.353 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
551 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Mit rund 7,50 mal 10 Metern Grundfläche eignet sich das EDITION 120 perfekt für kleinere Grundstücke - und bietet einer vierköpfigen Familie alles, was man zum Wohnen braucht. Der familienfreundliche...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Birkenfeld 55765
291.900 € 3.742 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Herr Alex Schleicher
Bungalow zum Kauf 361.000 € 4 Zimmer 167,9 m² 510 m² Grundstück Birkenfeld 55765
361.000 € 2.150 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
167,9 m²
·
510 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Der Winkelbungalow ComfortStyle 16.01 W mit attraktivem Walmdach verbindet ein modernes Wohngefühl mit zahlreichen funktionalen Aspekten. Auf einer Wohnfläche von ca. 168 m² lassen sich viele Ideen k...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 282.900 € 4 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Birkenfeld 55765
282.900 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 2 Zimmer 45 m² Neubrücke Hoppstädten-Weiersbach 55768
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Neubrücke, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1980, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 2.56%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 45m², Zimmer: 2,...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 39.000 € 3 Zimmer 72 m² Neubrücke Hoppstädten-Weiersbach 55768
Neu
39.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Neubrücke, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Birkenfeld (55765)
Zum Erwerb stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grund...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 39.000 € 1 m² Neubrücke Hoppstädten 55768
Neu
39.000 €
Wohnung zum Kauf
1 m²
Neubrücke, Hoppstädten (55768)
Die Wohnung Nr. 8 im ersten Stock hat eine Wohnfläche von 71,5 m² und besteht aus einem Flur, zwei Bädern, zwei Schlafzimmern, einem Wohn- und Esszimmer mit offener Küche und Balkon. Sie verfügt auße...
Lamp Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.000 € 6 Zimmer 131 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Birkenfeld 55765
290.000 € 2.214 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenfeld (55765)
1- 2 Familien Haus in Birkenfeld Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein neu geplantes Zweifamilienhaus mit großzügigem und durchdachtem Grundriss. Die Immobilie eignet sich ideal sowohl zur Eigennu...
39.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Neubrücke, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1965, Aufteilungsplan: 8, Miteigentumsanteil: 3.97%, 1. Etage, Wohnfläche: 72m², Zimmer: 3, o...
Argetra GmbH
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Neubrücke, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 69.000 € 1 m² Neubrücke Hoppstädten 55768
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf
1 m²
Neubrücke, Hoppstädten (55768)
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nummer 1 mit einer Wohnfläche von 45,38 Quadratmetern. Sie verfügt über eine Diele, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer mit Kitchenette und Balkon so...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.900 € 3 Zimmer 78 m² 888 m² Grundstück Sötern Sötern - Leben 66625
294.900 € 3.781 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
888 m² Grundstück
Sötern, Sötern - Leben (66625)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 581.000 € 774 m² Grundstück Hoppstädten Hoppstädten-Weiersbach 55768
Neu
581.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
774 m² Grundstück
Hoppstädten, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Garage v...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 581.000 € 179 m² 774 m² Grundstück Hoppstädten Hoppstädten-Weiersbach 55768
Neu
581.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
774 m² Grundstück
Hoppstädten, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2022, Wohnfläche: 179m², Garage vorhanden, Innenräume und Doppelgarage noch nicht fertiggestel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.700 € 7 Zimmer 179 m² 774 m² Grundstück Hoppstädten Hoppstädten-Weiersbach 55768
406.700 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
179 m²
·
774 m² Grundstück
Hoppstädten, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges, innen noch nicht fertiggestelltes, Einfamilienhaus mit einer nicht fertiggestellten Doppelgarage. Baujahr: 2022 Grundstück: 774 m² Wohnfläche: ...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.399 € 5 Zimmer 151 m² 650 m² Grundstück Hoppstädten Hoppstädten-Weiersbach 55768
410.399 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
650 m² Grundstück
Hoppstädten, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 581.000 € 1 m² 774 m² Grundstück Hoppstädten Hoppstädten-Weiersbach 55768
Neu
581.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
774 m² Grundstück
Hoppstädten, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
Freistehendes, noch nicht fertiggestelltes Einfamilienhaus nebst ebenfalls unfertiger Garage Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Sa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 69.000 € 1 m² Hoppstädten 55768
69.000 €
Wohnung zum Kauf
1 m²
Hoppstädten (55768)
Herr Christian Hübscher
Bungalow zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 121,1 m² 972 m² Grundstück Türkismühle Nohfelden / Türkismühle 66625
G
249.000 € 2.057 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
121,1 m²
·
972 m² Grundstück
Türkismühle, Nohfelden / Türkismühle (66625)
Dieser gepflegte Bungalow in ruhiger Lage von Türkismühle überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 121 m² sowie eine funktionale und familienfreundliche Raumaufteilung. Die Immobilie biete...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 39.000 € 1 m² Hoppstädten 55768
39.000 €
Wohnung zum Kauf
1 m²
Hoppstädten (55768)
Neu
581.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
774 m² Grundstück
Hoppstädten, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden, Innenräume und Doppelgarage noch nicht fertiggestellt
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.250 € 4 Zimmer 114 m² 806 m² Grundstück Muhl Neuhütten 54422
A+
291.250 € 2.555 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
806 m² Grundstück
Muhl, Neuhütten (54422)
Das Raumwunder 100 überzeugt durch durchdachte Raumaufteilung und ein offenes, lichtdurchflutetes Design. Im Erdgeschoss finden Sie ein großes Wohn- und Esszimmer, das dank der zwei Terrassentüren ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.799 € 5 Zimmer 154 m² 660 m² Grundstück Neuhütten 54422
435.799 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
660 m² Grundstück
Neuhütten (54422)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.900 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Gonnesweiler Nohfelden 66625
325.900 € 4.178 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Gonnesweiler, Nohfelden (66625)
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.935 € 4 Zimmer 118 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
347.935 € 2.949 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: DHH Aura 115 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.299 € 5 Zimmer 144 m² 670 m² Grundstück Züsch 54422
415.299 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
670 m² Grundstück
Züsch (54422)
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.935 € 4 Zimmer 129 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
Neu
350.935 € 2.720 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 373.975 € 4 Zimmer 142 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
373.975 € 2.634 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: DHH Aura 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 388.785 € 5 Zimmer 152 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
388.785 € 2.558 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 4 Zimmer 129 m² 752 m² Grundstück frei ab sofort Züsch 54422
A+
348.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
752 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Züsch (54422)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Haus zum Kauf provisionsfrei 318.335 € 4 Zimmer 114 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
318.335 € 2.792 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.835 € 4 Zimmer 133 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
377.835 € 2.841 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.435 € 4 Zimmer 121 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
324.435 € 2.681 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 196.411 € 4 Zimmer 108 m² 612 m² Grundstück Schwarzenbach 66620
196.411 € 1.819 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
612 m² Grundstück
Schwarzenbach (66620)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 133 m² 752 m² Grundstück frei ab sofort Züsch 54422
375.000 € 2.820 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
752 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Züsch (54422)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 5 Zimmer 123 m² 752 m² Grundstück frei ab sofort Züsch 54422
A+
334.000 € 2.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
752 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Züsch (54422)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Haus zum Kauf provisionsfrei 400.725 € 5 Zimmer 158 m² 637 m² Grundstück Walhausen Nohfelden 66625
Neu
400.725 € 2.536 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
637 m² Grundstück
Walhausen, Nohfelden (66625)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Wohnung
1.705 €/m²
Niedrigster Preis
1.449 €/m²
Höchster Preis
1.961 €/m²
House illustration
Haus
1.949 €/m²
Niedrigster Preis
780 €/m²
Höchster Preis
2.810 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+32.7%
Brücken
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.