Version: 8.26.0Navigation überspringen

37 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Damflos (54413), Trier-Saarburg

Haus zum Kauf provisionsfrei 318.175 € 3 Zimmer 92 m² 715 m² Grundstück Damflos 54413
318.175 € 3.458 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
715 m² Grundstück
Damflos (54413)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Immowelt logo
318.175 € 3.458 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
715 m² Grundstück
Damflos (54413)
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.655 € 4 Zimmer 136 m² 631 m² Grundstück Damflos 54413
347.655 € 2.556 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
631 m² Grundstück
Damflos (54413)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Neu
347.655 € 2.556 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
631 m² Grundstück
Damflos (54413)
Haus zum Kauf provisionsfrei 334.805 € 4 Zimmer 116 m² 631 m² Grundstück Damflos 54413
334.805 € 2.886 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
631 m² Grundstück
Damflos (54413)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 114m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Immowelt logo
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 326.000 € 4 Zimmer 102 m² 688 m² Grundstück frei ab sofort Damflos 54413
A
326.000 € 3.196 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
688 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Damflos (54413)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 269.200 € 3,5 Zimmer 103 m² 618 m² Grundstück Damflos 54413
A+
269.200 € 2.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
618 m² Grundstück
Damflos (54413)
In diesem gut geschnittenen Haus vereinen sich praktischer Wohnkomfort und eine einladende Helligkeit. Das Erdgeschoss verfügt über ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, das viel Raum für gemeinsame A...
Haus zum Kauf provisionsfrei 319.915 € 4 Zimmer 114 m² 631 m² Grundstück Damflos 54413
Neu
319.915 € 2.806 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
631 m² Grundstück
Damflos (54413)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
334.805 € 2.886 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
631 m² Grundstück
Damflos (54413)
Gesponsert
Herr Dominik Müller-Wintersig
Sparkasse Trier
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 7 Zimmer 193 m² 1.093 m² Grundstück Hermeskeil 54411
H
315.000 € 1.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
1.093 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Dieses charmante und gemütliche Einfamilienhaus wurde ca. 1982 erbaut und bietet Ihnen auf ca. 193 m² Wohnfläche ein ruhiges und familiäres Wohnen. Im Erdgeschoss befinden sich die Küche, ein repräse...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 320.015 € 3 Zimmer 102 m² 631 m² Grundstück Damflos 54413
320.015 € 3.137 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
631 m² Grundstück
Damflos (54413)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 102 m² 852 m² Grundstück frei ab sofort Damflos 54413
A
315.000 € 3.088 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
852 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Damflos (54413)
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.135 € 5 Zimmer 163 m² 723 m² Grundstück Damflos 54413
Neu
399.135 € 2.449 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
723 m² Grundstück
Damflos (54413)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.000 € 4 Zimmer 132 m² 753 m² Grundstück frei ab sofort Damflos 54413
A+
362.000 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
753 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Damflos (54413)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Haus zum Kauf provisionsfrei 309.815 € 3 Zimmer 101 m² 631 m² Grundstück Damflos 54413
Neu
309.815 € 3.067 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
631 m² Grundstück
Damflos (54413)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 359.990 € 4 Zimmer 108 m² 816 m² Grundstück Damflos 54413
359.990 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
816 m² Grundstück
Damflos (54413)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 388.270 € 4 Zimmer 133 m² 708 m² Grundstück Damflos 54413
388.270 € 2.919 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
708 m² Grundstück
Damflos (54413)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 388.635 € 4 Zimmer 141 m² 753 m² Grundstück Damflos 54413
Neu
388.635 € 2.756 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
753 m² Grundstück
Damflos (54413)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
Immowelt logo
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 5 Zimmer 132 m² 852 m² Grundstück frei ab sofort Damflos 54413
A+
343.000 € 2.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
852 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Damflos (54413)
Haus zum Kauf provisionsfrei 528.840 € 8 Zimmer 211 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
528.840 € 2.506 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Domizil 192 mit ELW Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 477.960 € 8 Zimmer 211 m² 708 m² Grundstück Damflos 54413
477.960 € 2.265 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
708 m² Grundstück
Damflos (54413)
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 394.000 € 5 Zimmer 150 m² 753 m² Grundstück frei ab sofort Damflos 54413
A+
394.000 € 2.627 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
753 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Damflos (54413)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 334.870 € 4 Zimmer 121 m² 708 m² Grundstück Damflos 54413
Neu
334.870 € 2.768 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
708 m² Grundstück
Damflos (54413)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Neu
388.270 € 2.919 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
708 m² Grundstück
Damflos (54413)
Haus zum Kauf provisionsfrei 348.995 € 4 Zimmer 123 m² 723 m² Grundstück Damflos 54413
Neu
348.995 € 2.837 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
723 m² Grundstück
Damflos (54413)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 362.075 € 5 Zimmer 133 m² 715 m² Grundstück Damflos 54413
Neu
362.075 € 2.722 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
715 m² Grundstück
Damflos (54413)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.045 € 8 Zimmer 211 m² 753 m² Grundstück Damflos 54413
479.045 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
753 m² Grundstück
Damflos (54413)
Town & Country Haus: Domizil 192 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 373.645 € 5 Zimmer 166 m² 723 m² Grundstück Damflos 54413
373.645 € 2.251 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
723 m² Grundstück
Damflos (54413)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 411.115 € 5 Zimmer 166 m² 715 m² Grundstück Damflos 54413
411.115 € 2.477 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
715 m² Grundstück
Damflos (54413)
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 5 Zimmer 123 m² 852 m² Grundstück frei ab sofort Damflos 54413
A+
334.000 € 2.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
852 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Damflos (54413)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Haus zum Kauf provisionsfrei 383.130 € 5 Zimmer 131 m² 816 m² Grundstück Damflos 54413
383.130 € 2.925 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
816 m² Grundstück
Damflos (54413)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.220 € 4 Zimmer 152 m² 708 m² Grundstück Damflos 54413
399.220 € 2.626 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
708 m² Grundstück
Damflos (54413)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 5 Zimmer 108 m² 852 m² Grundstück frei ab sofort Damflos 54413
A
334.000 € 3.093 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
852 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Damflos (54413)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 5 Zimmer 129 m² 852 m² Grundstück frei ab sofort Damflos 54413
A+
348.000 € 2.698 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
852 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Damflos (54413)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Neu
399.220 € 2.626 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
708 m² Grundstück
Damflos (54413)
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 233.059 € 5 Zimmer 162 m² 612 m² Grundstück Damflos 54413
233.059 € 1.439 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
612 m² Grundstück
Damflos (54413)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 204.759 € 5 Zimmer 146 m² 767 m² Grundstück Damflos 54413
204.759 € 1.402 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
767 m² Grundstück
Damflos (54413)
Einfamilienhaus zum Kauf 401.599 € 5 Zimmer 143 m² 816 m² Grundstück Damflos 54413
401.599 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
816 m² Grundstück
Damflos (54413)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Damflos, 54413
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.730 m² Grundstück frei ab sofort Thiergarten Malborn 54426
A
354.000 € 2.723 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thiergarten, Malborn (54426)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 331.000 € 5 Zimmer 123 m² 1.730 m² Grundstück frei ab sofort Thiergarten Malborn 54426
A+
331.000 € 2.691 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thiergarten, Malborn (54426)
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 331.000 € 4 Zimmer 108 m² 1.730 m² Grundstück frei ab sofort Thiergarten Malborn 54426
A
331.000 € 3.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thiergarten, Malborn (54426)
Wohnung
1.289 €/m²
Niedrigster Preis
740 €/m²
Höchster Preis
2.423 €/m²
House illustration
Haus
2.010 €/m²
Niedrigster Preis
804 €/m²
Höchster Preis
3.116 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Damflos
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.