Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Waldweiler (54429), Trier-Saarburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Klaus Bart
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Einfamilienhaus zum Kauf 349.800 € 6 Zimmer 263 m² 825 m² Grundstück Weiskirchen 66709
G
349.800 € 1.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
825 m² Grundstück
Weiskirchen (66709)
Hier in WEISKIRCHEN bieten wir Ihnen dieses gepflegte ca. 263 m² große Einfamilienhaus an. Die Immobilie verfügt über eine angrenzende Gewerbefläche, die aktuell als Praxis genutzt wird. Die Immobili...
Gesponsert
Herr Eric Jung
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 222,5 m² 1.354 m² Grundstück Morscholz Wadern / Morscholz 66687
Neu
D
495.000 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222,5 m²
·
1.354 m² Grundstück
Morscholz, Wadern / Morscholz (66687)
Sie wollen dort leben, wo andere Urlaub machen? Dann haben wir hier die richtige Immobilie für Sie! Dieses schöne Landhaus begeistert durch seine offene und großzügige Aufteilung. Sowohl das Haus als...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldweiler, 54429
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.715 € 3 Zimmer 77 m² 548 m² Grundstück frei ab sofort Mandern 54429
271.715 € 3.529 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
548 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mandern (54429)
Moderner Bungalow mit durchdachtem Grundriss auf einer Ebene. Das lichtdurchflutete Wohn- und Esszimmer bietet direkten Zugang zur Terrasse und zum Garten. Drei gemütliche Schlafzimmer, ein modernes ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 307.265 € 3 Zimmer 100 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
Neu
307.265 € 3.073 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 376.850 € 5 Zimmer 133 m² 737 m² Grundstück frei ab sofort Mandern 54429
A
376.850 € 2.833 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
737 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mandern (54429)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.365 € 4 Zimmer 114 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
Neu
317.365 € 2.784 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 6 Zimmer 184 m² 499 m² Grundstück Kell am See 54427
E
130.000 € 707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
499 m² Grundstück
Kell am See (54427)
Dieses Wohnhaus in ruhiger und fast autofreier Lage von Kell am See bietet mit ca. 184 m² Wohnfläche und einem 499 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Platz für individuelle Wohnideen. Das Wich...
Einfamilienhaus zum Kauf 464.199 € 5 Zimmer 165 m² 643 m² Grundstück Kell am See 54427
464.199 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
643 m² Grundstück
Kell am See (54427)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.755 € 5 Zimmer 158 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
399.755 € 2.530 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.850 € 5 Zimmer 122 m² 737 m² Grundstück frei ab sofort Mandern 54429
A+
335.850 € 2.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
737 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mandern (54429)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
399.755 € 2.530 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Haus zum Kauf provisionsfrei 355.205 € 5 Zimmer 144 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
355.205 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.515 € 5 Zimmer 166 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
Neu
360.515 € 2.172 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 mit Vordach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 349.865 € 4 Zimmer 132 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
Neu
349.865 € 2.650 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Immobilienvermittlung & Verwaltung König
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 60 m² Schillingen 54429
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Schillingen (54429)
Erstbezug - 2 ZKB Wohnung in Schillingen Die frisch sanierte 2-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage in Schillingen. Die Wohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung und eine...
Haus zum Kauf provisionsfrei 397.510 € 4 Zimmer 143 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
Neu
397.510 € 2.780 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Immobilienvermittlung & Verwaltung König
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 40 m² Schillingen 54429
130.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Schillingen (54429)
Diese kernsanierte 2-Zimmer-Küche-Bad-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Die Wohnung verfügt über ein gemütliches Wohnzimmer, ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 346.440 € 4 Zimmer 132 m² 547 m² Grundstück Schillingen 54429
Neu
346.440 € 2.625 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
547 m² Grundstück
Schillingen (54429)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Haus zum Kauf 212.269 € 4 Zimmer 102 m² 512 m² Grundstück Schillingen 54429
212.269 € 2.081 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
512 m² Grundstück
Schillingen (54429)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.815 € 4 Zimmer 152 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
387.815 € 2.551 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 331.215 € 4 Zimmer 106 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
Neu
331.215 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.265 € 5 Zimmer 158 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
380.265 € 2.407 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 386.005 € 5 Zimmer 162 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
Neu
386.005 € 2.383 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.865 € 4 Zimmer 123 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
Neu
335.865 € 2.731 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.065 € 4 Zimmer 136 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
Neu
347.065 € 2.552 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 480.628 € 5 Zimmer 153 m² 601 m² Grundstück Schillingen 54429
480.628 € 3.141 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
601 m² Grundstück
Schillingen (54429)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo mit 1,5m überdachter Terrasse und Balkon Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heiß...
Haus zum Kauf provisionsfrei 377.765 € 5 Zimmer 156 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
377.765 € 2.422 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 358.831 € 3 Zimmer 102 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
358.831 € 3.518 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.310 € 4 Zimmer 106 m² 547 m² Grundstück Schillingen 54429
332.310 € 3.135 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
547 m² Grundstück
Schillingen (54429)
Haus zum Kauf provisionsfrei 359.860 € 4 Zimmer 136 m² 602 m² Grundstück Schillingen 54429
359.860 € 2.646 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
602 m² Grundstück
Schillingen (54429)
Haus zum Kauf provisionsfrei 372.055 € 4 Zimmer 141 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
372.055 € 2.639 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 121 m² 585 m² Grundstück frei ab sofort Schillingen 54429
A+
330.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
585 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillingen (54429)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.255 € 4 Zimmer 116 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
Neu
332.255 € 2.864 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 114m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.360 € 4 Zimmer 133 m² 784 m² Grundstück Schillingen 54429
435.360 € 3.273 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
784 m² Grundstück
Schillingen (54429)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.950 € 5 Zimmer 128 m² 737 m² Grundstück frei ab sofort Mandern 54429
A+
349.950 € 2.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
737 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mandern (54429)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.700 € 4 Zimmer 132 m² 737 m² Grundstück frei ab sofort Mandern 54429
A+
356.700 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
737 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mandern (54429)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Haus zum Kauf provisionsfrei 405.670 € 4 Zimmer 150 m² 756 m² Grundstück Schillingen 54429
405.670 € 2.704 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
756 m² Grundstück
Schillingen (54429)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 359.290 € 5 Zimmer 130 m² 737 m² Grundstück frei ab sofort Mandern 54429
A
359.290 € 2.764 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
737 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mandern (54429)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Haus zum Kauf provisionsfrei 416.080 € 5 Zimmer 152 m² 756 m² Grundstück Schillingen 54429
Neu
416.080 € 2.737 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
756 m² Grundstück
Schillingen (54429)
Neu
355.205 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Haus zum Kauf provisionsfrei 349.965 € 4 Zimmer 129 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
Neu
349.965 € 2.713 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.365 € 3 Zimmer 102 m² 737 m² Grundstück Mandern 54429
317.365 € 3.111 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
737 m² Grundstück
Mandern (54429)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Wohnung
2.487 €/m²
Niedrigster Preis
2.114 €/m²
Höchster Preis
2.860 €/m²
House illustration
Haus
1.285 €/m²
Niedrigster Preis
514 €/m²
Höchster Preis
2.570 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Waldweiler
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.