12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Waldrach (54320), Trier-Saarburg
von privat
1 / 13
495.000 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
229 m²
·
867 m² Grundstück
Waldrach (54320)
In ruhiger, naturnaher Höhenlage von Waldrach, mit einem traumhaften Blick in das Ruwertal und auf die umliegenden Weinberge, befindet sich dieses großzügige Wohnhaus bestehend aus zwei Wohneinheiten...
1 / 6
334.000 € 3.093 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldrach (54320)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
1 / 5
362.000 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldrach (54320)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
1 / 8
303.700 € 3.996 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
619 m² Grundstück
Waldrach (54320)
Der Bungalow 78 überzeugt durch eine clevere Raumaufteilung. Das großzügige Wohn- und Esszimmer bildet das Herzstück des Hauses und bietet dank der angrenzenden Terrassentür direkten Zugang zum eigen...
1 / 4
389.000 € 2.759 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldrach (54320)
Urbanes Design und funktionale Eleganz – dafür steht das Massivhaus „Aura 136“. Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet auch Raum für funktionale Aspekte. Dank seine...
1 / 4
397.000 € 2.816 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldrach (54320)
1 / 6
386.000 € 2.573 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldrach (54320)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
1 / 6
345.000 € 3.194 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldrach (54320)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
1 / 6
394.000 € 2.627 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldrach (54320)
Gesponsert
Herr Norbert Scherf
1 / 15
Neu
255.000 € 4.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,6 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Gut aufgeteilte Eigentumswohnung in gefragter ruhiger Wohnlage nur wenige Gehminuten von der Fußgängerzone. Gut aufgeteilte Eigentumswohnung in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Innen...
1 / 6
397.000 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldrach (54320)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
1 / 6
367.000 € 2.845 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldrach (54320)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
1 / 5
363.000 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldrach (54320)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Gesponsert
Frau Carina Philippi
1 / 14
398.000 € 2.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
1.891 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ehrang, Trier (54293)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Waldrandlage von Trier-Ehrang überzeugt durch Ruhe und eine naturnahe Wohnlage. Auf einer Wohnfläche von ca. 144 m² und einem großzügigen Grundstück von ca. 1.891 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldrach, 54320
Herr Andreas Maxem
1 / 4
284.790 € 2.738 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
640 m² Grundstück
Osburg (54317)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
1 / 10
310.500 € 2.929 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
106 m²
·
677 m² Grundstück
Riveris (54317)
Dieses liebevoll gestaltete Haus überzeugt durch seine funktionale Raumaufteilung und helle Atmosphäre. Im Erdgeschoss erwartet dich ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, das ideal für gemeinsame Stun...
Herr Andreas Maxem
1 / 4
325.790 € 2.011 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
612 m² Grundstück
Osburg (54317)
1 / 1
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
530 m² Grundstück
Thomm (54317)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
278.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
530 m² Grundstück
Thomm (54317)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit geringer Unterkellerung und einem überwiegend ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 230 m² und umfasst eine Terrasse, eine angeb...
1 / 5
410.599 € 3.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
820 m² Grundstück
Riveris (54317)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
1 / 5
472.000 € 3.549 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kasel (54317)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Argetra GmbH
1 / 4
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
530 m² Grundstück
Thomm (54317)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Garage v...
1 / 9
347.800 € 3.864 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
605 m² Grundstück
Fell (54341)
Der Bungalow 92 ist der Inbegriff von modernem Wohnen und einer gelungenen Verbindung von Funktionalität und Design. Das Wohn- und Esszimmer ist weit und lichtdurchflutet und bietet dank der großen T...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
278.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
530 m² Grundstück
Thomm (54317)
1 / 4
412.000 € 4.039 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kasel (54317)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
1 / 5
472.000 € 3.147 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kasel (54317)
1 / 7
558.730 € 2.648 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
628 m² Grundstück
Korlingen (54317)
Town & Country Haus: Domizil 192 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
1 / 4
431.065 € 3.241 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
637 m² Grundstück
Osburg (54317)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 6
495.835 € 3.467 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
628 m² Grundstück
Korlingen (54317)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
1 / 5
Neu
387.050 € 4.962 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
650 m² Grundstück
Korlingen (54317)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
1 / 5
458.390 € 3.499 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
628 m² Grundstück
Korlingen (54317)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 9
Neu
444.530 € 3.368 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
628 m² Grundstück
Korlingen (54317)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
1 / 7
406.490 € 4.418 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
628 m² Grundstück
Korlingen (54317)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
1 / 5
Neu
390.640 € 5.008 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
628 m² Grundstück
Korlingen (54317)
1 / 4
Neu
424.930 € 3.863 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
628 m² Grundstück
Korlingen (54317)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 4
390.365 € 3.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
637 m² Grundstück
Osburg (54317)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
1 / 4
390.365 € 3.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
637 m² Grundstück
Osburg (54317)
1 / 9
427.970 € 3.242 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
784 m² Grundstück
Osburg (54317)
1 / 5
484.390 € 2.990 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
628 m² Grundstück
Korlingen (54317)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 7
432.480 € 3.728 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
628 m² Grundstück
Korlingen (54317)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 114m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
1 / 10
469.280 € 3.008 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
784 m² Grundstück
Osburg (54317)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
1 / 6
570.088 € 3.726 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
628 m² Grundstück
Korlingen (54317)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo mit 1,5m überdachter Terrasse und Balkon Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heiß...