Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Paschel (54314), Trier-Saarburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Dominik Müller-Wintersig
Sparkasse Trier
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 229 m² 691 m² Grundstück Konz 54329
F
459.000 € 2.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
691 m² Grundstück
Konz (54329)
Das freistehende, großzügige Einfamilienhaus, das ca. 1976 errichtet wurde, besticht durch seine familienfreundliche Raumaufteilung und ein herrliches Grundstück in ruhiger Lage von Konz-Roscheid. Im...
Gesponsert
Herr Dominik Müller-Wintersig
Sparkasse Trier
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 141 m² 498 m² Grundstück Konz 54329
G
459.000 € 3.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
498 m² Grundstück
Konz (54329)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahre ca. 1986 wurde ca.2021 renoviert und befindet sich in einem bezugsfertigen Zustand. Der Einzug wäre Anfang/Frühjahr 2027 möglich. Im Erdgeschoss finden ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Paschel, 54314
Einfamilienhaus zum Kauf 450.999 € 5 Zimmer 136 m² 613 m² Grundstück Schömerich 54314
450.999 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
613 m² Grundstück
Schömerich (54314)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 5 Zimmer 133 m² 740 m² Grundstück frei ab sofort Hentern 54314
A
377.000 € 2.835 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hentern (54314)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 5 Zimmer 134 m² 740 m² Grundstück frei ab sofort Hentern 54314
A+
352.000 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hentern (54314)
Das „Flair 130“ ist ein Klinkerhaus in dem Familien sich wohlfühlen. Im lichtdurchfluteten Wohnzimmer mit Essbereich und offenem Zugang zur Küche spielt sich der Familienalltag ab – vom gemeinsamen F...
Einfamilienhaus zum Kauf 396.499 € 5 Zimmer 125 m² 715 m² Grundstück Lampaden 54316
396.499 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
715 m² Grundstück
Lampaden (54316)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.900 € 3 Zimmer 78 m² 777 m² Grundstück Lampaden 54316
313.900 € 4.024 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
777 m² Grundstück
Lampaden (54316)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 141 m² 740 m² Grundstück frei ab sofort Hentern 54314
A+
380.000 € 2.695 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hentern (54314)
Urbanes Design und funktionale Eleganz – dafür steht das Massivhaus „Aura 136“. Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet auch Raum für funktionale Aspekte. Dank seine...
Einfamilienhaus zum Kauf 461.999 € 5 Zimmer 136 m² 1.219 m² Grundstück Hentern 54314
461.999 € 3.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.219 m² Grundstück
Hentern (54314)
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 108 m² 740 m² Grundstück frei ab sofort Hentern 54314
A
325.000 € 3.009 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hentern (54314)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 5 Zimmer 142 m² 740 m² Grundstück frei ab sofort Hentern 54314
A+
354.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hentern (54314)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 344.000 € 3,5 Zimmer 106 m² 820 m² Grundstück Lampaden 54316
A+
344.000 € 3.245 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
106 m²
·
820 m² Grundstück
Lampaden (54316)
Dieses Stadthaus lässt Paare oder Familien mit einem Kind den urbanen Lebensstil zu einem günstigen Preis genießen. Das durchdachte Konzept sorgt dafür, dass du ein perfektes Gleichgewicht zwischen W...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 314.400 € 3,5 Zimmer 103 m² 583 m² Grundstück Zerf 54314
A+
314.400 € 3.052 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
583 m² Grundstück
Zerf (54314)
Dieses charmante Haus bietet im Erdgeschoss ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, das durch seine offene Gestaltung viel Platz für gemeinsame Stunden bietet. Angrenzend befindet sich eine moderne Küch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 509.330 € 8 Zimmer 187 m² 578 m² Grundstück Pellingen 54331
509.330 € 2.724 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
578 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Town & Country Haus: Flair 180 Duo Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 378.000 € 4 Zimmer 102 m² 567 m² Grundstück Pellingen 54331
A
378.000 € 3.706 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
567 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 6 Zimmer 158 m² 630 m² Grundstück frei ab sofort Pellingen 54331
A+
468.000 € 2.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
630 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pellingen (54331)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 5 Zimmer 123 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Pellingen 54331
A+
396.000 € 3.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pellingen (54331)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Haus zum Kauf provisionsfrei 443.090 € 4 Zimmer 141 m² 578 m² Grundstück Pellingen 54331
443.090 € 3.142 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
578 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Town & Country Haus: Stadthaus 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 423.900 € 4 Zimmer 108 m² 631 m² Grundstück Pellingen 54331
423.900 € 3.925 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
631 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 424.000 € 5 Zimmer 108 m² 630 m² Grundstück frei ab sofort Pellingen 54331
A
424.000 € 3.926 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
630 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pellingen (54331)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.000 € 5 Zimmer 121 m² 630 m² Grundstück frei ab sofort Pellingen 54331
A+
411.000 € 3.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
630 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pellingen (54331)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 394.140 € 4 Zimmer 106 m² 578 m² Grundstück Pellingen 54331
394.140 € 3.718 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
578 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 366.780 € 4 Zimmer 108 m² 694 m² Grundstück Zerf 54314
366.780 € 3.396 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
694 m² Grundstück
Zerf (54314)
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 366.000 € 3 Zimmer 90 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Pellingen 54331
A
366.000 € 4.067 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pellingen (54331)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.740 € 4 Zimmer 152 m² 578 m² Grundstück Pellingen 54331
450.740 € 2.965 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
578 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Einfamilienhaus zum Kauf 462.999 € 4 Zimmer 126 m² 596 m² Grundstück Pellingen 54331
462.999 € 3.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
596 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Haus zum Kauf provisionsfrei 408.020 € 4 Zimmer 150 m² 694 m² Grundstück Zerf 54314
408.020 € 2.720 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
694 m² Grundstück
Zerf (54314)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.000 € 4 Zimmer 132 m² 661 m² Grundstück frei ab sofort Zerf 54314
A+
373.000 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
661 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zerf (54314)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.000 € 5 Zimmer 121 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Pellingen 54331
A+
384.000 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pellingen (54331)
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 5 Zimmer 142 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Pellingen 54331
A+
414.000 € 2.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pellingen (54331)
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 412.000 € 4 Zimmer 108 m² 630 m² Grundstück frei ab sofort Pellingen 54331
A
412.000 € 3.815 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
630 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pellingen (54331)
366.780 € 3.396 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
694 m² Grundstück
Zerf (54314)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Winkelbungalow 108 von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertragsunterschrift zir...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 6 Zimmer 156 m² 630 m² Grundstück frei ab sofort Pellingen 54331
A+
465.000 € 2.981 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
630 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pellingen (54331)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Haus zum Kauf provisionsfrei 415.890 € 5 Zimmer 158 m² 692 m² Grundstück Zerf 54314
415.890 € 2.632 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
692 m² Grundstück
Zerf (54314)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 354.080 € 4 Zimmer 121 m² 694 m² Grundstück Zerf 54314
354.080 € 2.926 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
694 m² Grundstück
Zerf (54314)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.550 € 3 Zimmer 74,5 m² Zerf 54314
290.550 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,5 m²
Zerf (54314)
Provisionsfreier Verkauf direkt vom Bauträger Willkommen in einer modernen, großzügig geschnittenen Wohnanlage, die mit hochwertiger Ausstattung und technischem Komfort überzeugt. Die 23 stilvollen E...
Haus zum Kauf provisionsfrei 482.550 € 8 Zimmer 187 m² 618 m² Grundstück Zerf 54314
482.550 € 2.580 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
618 m² Grundstück
Zerf (54314)
Town & Country Haus: Flair 180 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 362.000 € 5 Zimmer 108 m² 661 m² Grundstück frei ab sofort Zerf 54314
A
362.000 € 3.352 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
661 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zerf (54314)
Haus zum Kauf provisionsfrei 372.550 € 3 Zimmer 78 m² 631 m² Grundstück Pellingen 54331
372.550 € 4.776 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
631 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Bungalow 78 von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertragsunterschrift zirka 12 M...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 398.049 € 5 Zimmer 197 m² 453 m² Grundstück Oberemmel 54329
398.049 € 2.021 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
453 m² Grundstück
Oberemmel (54329)
- 196,96 m², die garantiert für neidische Blicke sorgen - Wohnen als Lifestyle-Statement! - Zwei Etagen, lichtdurchflutet - der Aha-Moment beim Betreten - Vier Schlafzimmer - Platz für alles, was Sie...
482.550 € 2.580 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
618 m² Grundstück
Zerf (54314)
Neu
354.080 € 2.926 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
694 m² Grundstück
Zerf (54314)
Wohnung
2.334 €/m²
Niedrigster Preis
1.123 €/m²
Höchster Preis
2.773 €/m²
House illustration
Haus
1.648 €/m²
Niedrigster Preis
659 €/m²
Höchster Preis
2.531 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Paschel
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.