Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Windeck (51570), Rhein-Sieg-Kreis

Herr Ingo Walterscheid
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 10 Zimmer 260 m² 2.035 m² Grundstück Dattenfeld Windeck 51570
D
450.000 € 1.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
260 m²
·
2.035 m² Grundstück
Dattenfeld, Windeck (51570)
In ruhiger, naturnaher Lage von Windeck befindet sich dieses attraktive 3-Familienhaus auf einem außergewöhnlich großen Grundstück mit ca. 2.035 m² Fläche. Die Immobilie bietet eine Gesamtwohnfläche ...
Immowelt logo
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 3 Zimmer 125 m² 723 m² Grundstück Dattenfeld Windeck 51570
330.000 € 2.640 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
723 m² Grundstück
Dattenfeld, Windeck (51570)
Trend 12.0 S - Familienwachstum mit Stil Wenn aus "wir zwei" plötzlich "wir alle" wird - und trotzdem jeder seinen Platz findet. Hören Sie es auch? Das Lachen der Kinder, die Treppe rauf und runter r...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 135 m² 225 m² Grundstück Wilberhofen Windeck 51570
H
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
225 m² Grundstück
Wilberhofen, Windeck (51570)
Sämtliche Unterlagen vom Haus für eine Bankanfrage liegen vor! Ein gemütliches und großzügiges Zuhause, welches zum Teil saniert und mit viel Liebe hergerichtet wurde. Die Wohnfläche erstreckt sich a...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 214 m² 2.489 m² Grundstück Dreisel Windeck 51570
419.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
214 m²
·
2.489 m² Grundstück
Dreisel, Windeck (51570)
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten, das über ein voll ausgebauten Untergeschoss und Dachgeschoss verfügt. Die 214 m² Wohnfläche verteilen sich auf die Wohnungen, ...
Herr Ralph Hübel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 366.800 € 6 Zimmer 186 m² 989 m² Grundstück Hurst Windeck 51570
366.800 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
989 m² Grundstück
Hurst, Windeck (51570)
Mach Dein Haus zum Unikat!!!! Wie willst Du wohnen??? Lass uns gemeinsam den passenden Grundriss ausarbeiten. Ich gehe auf Deine Wünsche ein, denn bei uns bekommst Du Deinen ganz persönlichen Traum v...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 214 m² 2.489 m² Grundstück Rosbach Windeck 51570
Neu
419.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
214 m²
·
2.489 m² Grundstück
Rosbach, Windeck (51570)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 214 m² 2.489 m² Grundstück Rosbach Windeck 51570
419.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
214 m²
·
2.489 m² Grundstück
Rosbach, Windeck (51570)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
419.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
214 m²
·
2.489 m² Grundstück
Rosbach, Windeck (51570)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 3 Einheiten, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 214m², Keller/vollunterkell...
Gesponsert
Herr Andreas Laarmann
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 132 m² Halfter Straße 83 Halft Eitorf 53783
329.000 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Halfter Straße 83, Halft, Eitorf (53783)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Drei-Parteienhaus, das im Jahr 2003 in massiver Bauweise errichtet wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 132 m² und vier gut geschn...
Gesponsert
Frau Luisa Zordel
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 134 m² 1. Geschoss Schönenberg Ruppichteroth 53809
Neu
C
339.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1. Geschoss
Schönenberg, Ruppichteroth (53809)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung in einem 3-Parteienhaus, erbaut im Jahr 1997 in massiver Bauweise, bietet auf ca. 134 m² Wohnfläche viel Platz und Komfort für anspruchsvolle Bewohner. Die Wohnun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Windeck, 51570
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 8 Zimmer 240 m² 343 m² Grundstück Halft Eitorf 53783
A+
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
240 m²
·
343 m² Grundstück
Halft, Eitorf (53783)
Top modernes energieeffizientes Gebäude - KfW 40+ - mit 3 Wohneinheiten im Grünen! Dieses einzigartige Objekt bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und umweltfreundlicher Ene...
Herr Josef Keller
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.809 € 4 Zimmer 136 m² 1.082 m² Grundstück Birkenbeul 57589
A+
358.809 € 2.638 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.082 m² Grundstück
Birkenbeul (57589)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
Penthouse zum Kauf 667.000 € 4 Zimmer 147,9 m² Eitorf 53783
667.000 € 4.511 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
147,9 m²
Eitorf (53783)
Nur wenige Schritte vom Marktplatz entfernt und nah am Grünen, liegt ein Neubauprojekt mit durchdachter Architektur, hochwertiger Ausstattung und zukunftsweisender Technik. 21 bezugsfertige Eigentums...
Wohnung zum Kauf 396.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Eitorf 53783
396.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Eitorf (53783)
Herrenhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 6 Zimmer 148 m² 2.204 m² Grundstück frei ab sofort Oberirsen 57635
Neu
445.000 € 3.007 €/m²
Herrenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
2.204 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberirsen (57635)
Der idyllische Traumblick gartenseits über Felder und Wiesen ist sensationell. Besonders wichtig zu erwähnen ist der Umstand, dass in einen Teil der historischen Scheune (bereits teilweise saniert) b...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 6 Zimmer 148 m² 2.204 m² Grundstück frei ab sofort Oberirsen 57635
Neu
445.000 € 3.007 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
2.204 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberirsen (57635)
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 427.899 € 4 Zimmer 125,3 m² 648 m² Grundstück Eitorf 53783
427.899 € 3.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
648 m² Grundstück
Eitorf (53783)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Eitorf bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 125,30 m² auf zwei Etagen viel Platz für die ganze Familie. Drei Schlafzimmer, ein ele...
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 6 Zimmer 227 m² 1.128 m² Grundstück Bohlscheid Eitorf 53783
485.000 € 2.137 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
227 m²
·
1.128 m² Grundstück
Bohlscheid, Eitorf (53783)
LifeStyle 20.03 S - Das luxuriöse Familien-Domizil Stellen Sie sich vor: Maximaler Luxus für Ihre Familie! Heimkommen zu einem Zuhause, das Ihrer Familie maximalen Wohnkomfort und Luxus bietet! Das L...
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 145 m² 712 m² Grundstück Bohlscheid Lohmar 53797
575.000 € 3.966 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
712 m² Grundstück
Bohlscheid, Lohmar (53797)
LifeStyle 14.01 S - Das großzügige Familien-Paradies Stellen Sie sich vor: Raum für alle Familienträume unter einem Dach! Jeden Tag erwachen in einem Zuhause, wo jeder Familientraum Platz findet! Das...
Penthouse zum Kauf 406.000 € 2 Zimmer 87,2 m² Eitorf 53783
406.000 € 4.655 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
87,2 m²
Eitorf (53783)
Penthouse zum Kauf 461.000 € 2 Zimmer 99,2 m² Eitorf 53783
461.000 € 4.646 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
99,2 m²
Eitorf (53783)
Privat von Fernando Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 6 Zimmer 240 m² 992 m² Grundstück Weyerbusch 57635
Neu
D
580.000 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
992 m² Grundstück
Weyerbusch (57635)
Hochwertig modernisiertes Einfamilienhaus mit ca. 240 m² Wohnfläche auf einem knapp 1.000 m² großen Grundstück in Weyerbusch. Das Anwesen befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet mit sehr guter Verk...
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 125 m² 712 m² Grundstück Ruppichteroth Lohmar 53797
529.000 € 4.232 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
712 m² Grundstück
Ruppichteroth, Lohmar (53797)
Trend 12.0 S - Familienwachstum mit Stil - und trotzdem jeder seinen Platz findet. Hören Sie es auch? Das Lachen der Kinder, die Treppe rauf und runter rennen, während Sie entspannt am Esstisch sitze...
Immobilien Heinen GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 14 Zimmer 503,5 m² Mucherstraße 4 Ruppichteroth 53809
529.000 € 1.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
503,5 m²
Mucherstraße 4, Ruppichteroth (53809)
Mit diesem Angebot präsentieren wir Ihnen ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten in zentraler Lage von Ruppichteroth. Die Immobilie wurde im Jahr 1995 in massiver Bauweise auf einem ca. ...
Immobilien Heinen GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 20 Zimmer 598,9 m² Mucherstraße 2 Ruppichteroth 53809
649.000 € 1.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
598,9 m²
Mucherstraße 2, Ruppichteroth (53809)
Mit diesem Angebot präsentieren wir Ihnen ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten in zentraler Lage von Ruppichteroth. Die Immobilie wurde im Jahr 1995 in massiver Bauweise auf einem ca....
Privat von Leila Köninger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 7 Zimmer 187 m² 4.000 m² Grundstück Brückenweiher, 12 Rossenbach Nordrhein-Westfalen - Waldbröl 51545
C
530.000 € 2.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
187 m²
·
4.000 m² Grundstück
Brückenweiher, 12, Rossenbach, Nordrhein-Westfalen - Waldbröl (51545)
Dieses sehr schöne freistehende Einfamilienhaus in Wald bröl-Rossenbach wurde im Jahr 2004 mit sehr viel Liebe und Leidenschaft in Holzständerbauweise erbaut. Mit seinen zwei Stockwerken - ohne Kelle...
Wohnung zum Kauf 428.000 € 3 Zimmer 97,3 m² 1. Geschoss Eitorf 53783
428.000 € 4.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
·
1. Geschoss
Eitorf (53783)
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 104,4 m² 2. Geschoss Eitorf 53783
470.000 € 4.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
2. Geschoss
Eitorf (53783)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Eitorf 53783
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Eitorf (53783)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 124 m² 696 m² Grundstück Ruppichteroth Eitorf 53783
470.000 € 3.790 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124 m²
·
696 m² Grundstück
Ruppichteroth, Eitorf (53783)
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 373.000 € 3 Zimmer 119 m² 302 m² Grundstück Ruppichteroth 53809
373.000 € 3.134 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119 m²
·
302 m² Grundstück
Ruppichteroth (53809)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 87.000 € 6 Zimmer 139 m² 3.307 m² Grundstück Hilgenroth 57612
87.000 € 626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
Ankündigung der Zwangsversteigerung, Amtsgericht Altenkirchen, Hochstraße 1, 57610 Altenkirchen, Sitzungssaal 212. Zwangsversteigerungstermin am 28.11.2025, wurde von Amts wegen aufgehoben und wird n...
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 125 m² 766 m² Grundstück Ruppichteroth Siegburg 53721
499.000 € 3.992 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
766 m² Grundstück
Ruppichteroth, Siegburg (53721)
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 104,1 m² 1. Geschoss Eitorf 53783
469.000 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,1 m²
·
1. Geschoss
Eitorf (53783)
Haus zum Kauf provisionsfrei 87.000 € 139 m² 3.307 m² Grundstück Hilgenroth 57612
Neu
87.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 139m², Nutzfläche: 300m², Garage vorhande...
Haus zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 160 m² 372 m² Grundstück Eitorf 53783
268.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
372 m² Grundstück
Eitorf (53783)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1973, Wohnfläche: 160m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen
Argetra GmbH
Neu
87.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 87.000 € 1 Zimmer 139 m² 3.307 m² Grundstück Hilgenroth 57612
Neu
87.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
Alleinstehendes Einfamilienhaus mit einem bis zu zweigeschossigen Aufbau, Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 139 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 301 Quadratmetern. Das Haus...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.969 € 4 Zimmer 125 m² 1.135 m² Grundstück Forst 57537
A+
270.969 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.135 m² Grundstück
Forst (57537)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Matthias Utsch
Utsch GmbH - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 593.132 € 5 Zimmer 151 m² 850 m² Grundstück Keuenhof Eitorf 53783
593.132 € 3.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
850 m² Grundstück
Keuenhof, Eitorf (53783)
Stell dir dein zukünftiges Zuhause auf einem wunderschönen Grundsdtück im Eitorfer Umland vor: eine elegante Stadtvilla im Landhausstil mit einem charmanten Walmdach, das dir im Obergeschoss volle Ra...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 278.139 € 5 Zimmer 145 m² 745 m² Grundstück Hamm (Sieg) 57577
A+
278.139 € 1.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
745 m² Grundstück
Hamm (Sieg) (57577)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Argetra GmbH
Neu
268.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
372 m² Grundstück
Eitorf (53783)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Wohnung
2.342 €/m²
Niedrigster Preis
1.774 €/m²
Höchster Preis
4.109 €/m²
House illustration
Haus
2.002 €/m²
Niedrigster Preis
801 €/m²
Höchster Preis
4.005 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+10.2%
5 Jahre
+17.9%
Windeck
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.