Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Helmeroth (57612), Altenkirchen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Helmeroth, 57612
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
Idelberg (57612)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 1
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
Idelberg (57612)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: vor 1968, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, Wohnfläche: 113m², Terrasse, Garage vorhan...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
Idelberg (57612)
Herr Josef Keller
1 / 31
314.139 € 2.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
772 m² Grundstück
Selbach (Sieg) (57537)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
von privat
1 / 9
425.000 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
935 m² Grundstück
Heimborn (57629)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger, grüner Lage. Das Haus wurde 1988 erbaut jedoch kürzlich komplett und hochwertig renoviert, sodass es sich heute in einem moderne...
1 / 1
91.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
572 m² Grundstück
Roth (57539)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1870, es fand keine Innenbesichtigung statt
Argetra GmbH
1 / 4
91.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
572 m² Grundstück
Roth (57539)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
91.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
572 m² Grundstück
Roth, Roth-Oettershagen (57539)
Ein alleinstehendes Fachwerkwohnhaus, einstöckig, mit Keller, Baujahr nicht bekannt, wahrscheinlich um 1870; dazu gehört ebenfalls Gartenland. Eine Besichtigung des Innenraums war nicht möglich. Das ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
91.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
572 m² Grundstück
Heckenhof, Roth-Oettershagen (57539)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wissen (57537)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
Herr Till Jonas Piroth
1 / 8
Neu
385.478 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186 m²
·
800 m² Grundstück
Giesenhausen (57612)
Mache unser FamilyStyle 20.04 P zu Deinem Eigenheim. Die Grundfläche von 206 m² verteilt sich auf 2 Etagen mit 2 Wohneinheiten und insgesamt 8 Zimmern. In unserem FamilyStyle 20.04 P können zwei Wohn...
Herr Josef Keller
1 / 31
278.139 € 1.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
745 m² Grundstück
Hamm (Sieg) (57577)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
65.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus, vorwiegend im Fachwerkstil, mit einer Größe von 115 Quadratmetern Wohnfläche und 44 Quadratmetern Nutzfläche. Das Haus verfügt über einen Keller und wurde um das Jah...
Herr Till Jonas Piroth
1 / 10
Neu
398.475 € 1.328 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
300 m²
·
650 m² Grundstück
Kroppach (57612)
1 / 1
65.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 115m², Keller/teilunterkellert, mit angrenzender Scheune (Einfir...
Herr Josef Keller
1 / 30
309.609 € 1.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
915 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
65.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
65.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
87.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 139m², Nutzfläche: 300m², Garage vorhande...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
87.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
Alleinstehendes Einfamilienhaus mit einem bis zu zweigeschossigen Aufbau, Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 139 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 301 Quadratmetern. Das Haus...
1 / 1
Neu
87.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
Herr Josef Keller
1 / 31
275.139 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.134 m² Grundstück
Breitscheidt (57539)
1 / 1
87.000 € 626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
Ankündigung der Zwangsversteigerung, Amtsgericht Altenkirchen, Hochstraße 1, 57610 Altenkirchen, Sitzungssaal 212. Zwangsversteigerungstermin am 28.11.2025, wurde von Amts wegen aufgehoben und wird n...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
122.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
226 m²
·
677 m² Grundstück
Astert (57627)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
122.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
677 m² Grundstück
Astert (57627)
Freistehendes Wohngebäude, zweistöckig, mit Keller, 226/36 m² Wohn- und Nutzfläche, ausgestattet mit Balkonen, Anbau, integrierter Einzel- und separater Doppelgarage. Baujahr etwa 1955, mit einem Anb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
122.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
677 m² Grundstück
Astert (57627)
1 / 1
122.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
226 m²
·
677 m² Grundstück
Astert (57627)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1955, 2 Etage(n), Wohnfläche: 226m², Nutzfläche: 36m², Keller/vollunterkellert, 3 Garagen, renovierun...
Herr Josef Keller
1 / 35
269.969 € 2.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
520 m² Grundstück
Steinebach (57520)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
1 / 3
330.900 € 2.451 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
560 m² Grundstück
Steinebach (57520)
OFFENHEIT TRIFFT AUF KLASSISCHE ARCHITEKTUR Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leb...
Herr Josef Keller
1 / 19
358.809 € 2.638 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.082 m² Grundstück
Birkenbeul (57589)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Müschenbach (57629)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Josef Keller
1 / 34
270.969 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.135 m² Grundstück
Forst (57537)
Herr Hans Jörg Schuh
1 / 13
259.000 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
119,2 m²
·
469 m² Grundstück
Birken-Honigsessen (57587)
Die Immobilie in Birken-Honigsessen bietet eine hervorragende Lage für all jene, die eine Kombination aus ländlicher Ruhe und guter Anbindung suchen. Die Nähe zur Bahnstation Wissen (Sieg) ermöglicht...
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hattert (57644)
Herr Jörg Braun
1 / 5
450.000 € 2.903 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
840 m² Grundstück
Dauersberg, Betzdorf (57518)
MODERNES WOHNEN UNTER ELEGANTEM WALMDACH Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das gro...
Herr Jörg Braun
1 / 6
450.900 € 3.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,3 m²
·
630 m² Grundstück
Molzhain (57520)
Anlässlich unseres 90-Jährigem JUBILÄUMS ....!! Unser AKTIONSHAUS "STAFFEL" inklusive GRUNDSTÜCK sucht eine neue FAMILIE : Erdgeschoss: eine offene Küche, ein großzügiges Ess-und Wohnzimmer, ein G- W...
von privat
1 / 10
192.000 € 1.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
107 m²
·
692 m² Grundstück
Luckenbach (57629)
Mit der zentralen Lage zwischen Hachenburg, Betzdorf, Altenkirchen und Bad Marienberg und einer guten Anbindung ans regionale Straßennetz bleiben hier, in einem idyllischen Örtchen am Rande der Kropp...
1 / 18
428.000 € 3.057 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
660 m² Grundstück
Borod (57614)
In dem attraktiven, kleinen Neubaugebiet "Im Spiesgarten", schön am Ortsrand von Borod gelegen, liegt dieser moderne Bungalow. Perfekt für Alle, die Wert auf ein ebenerdiges und zeitgemäßes Wohnen le...
Herr Josef Keller
1 / 34
311.969 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
577 m² Grundstück
Altenkirchen (57610)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es bes...