Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Bitzen (57539), Altenkirchen

Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.139 € 5 Zimmer 145 m² 1.134 m² Grundstück Breitscheidt 57539
A+
275.139 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.134 m² Grundstück
Breitscheidt (57539)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Andreas Laarmann
Bauernhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 206 m² 15.000 m² Grundstück Sommerhof Windeck 51570
D
799.000 € 3.879 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
15.000 m² Grundstück
Sommerhof, Windeck (51570)
Willkommen auf diesem charmanten Resthof in absoluter Alleinlage - ein echtes Paradies für Naturliebhaber, Tierfreunde oder alle, die vom Leben auf dem Land träumen. Das Anwesen umfasst ein ca. 15.00...
Gesponsert
Laufenberg Immobilien
Stephan Laufenberg
Laufenberg Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Halscheid Windeck 51570
F
349.000 € 1.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Halscheid, Windeck (51570)
Dieses freistehende Wohnhaus aus dem Baujahr 1980 bietet viel Raum für individuelle Wohnkonzepte und richtet sich insbesondere an größere Familien oder Mehrgenerationenhaushalte. Die ruhige Höhenlage...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bitzen, 57539
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.969 € 4 Zimmer 125 m² 1.135 m² Grundstück Forst 57537
A+
270.969 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.135 m² Grundstück
Forst (57537)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 91.600 € 1 m² 572 m² Grundstück Heckenhof Roth-Oettershagen 57539
91.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
572 m² Grundstück
Heckenhof, Roth-Oettershagen (57539)
Ein alleinstehendes Fachwerkwohnhaus, einstöckig, mit Keller, Baujahr nicht bekannt, wahrscheinlich um 1870; dazu gehört ebenfalls Gartenland. Eine Besichtigung des Innenraums war nicht möglich. Das ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 91.600 € 572 m² Grundstück Roth 57539
91.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
572 m² Grundstück
Roth (57539)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 278.139 € 5 Zimmer 145 m² 745 m² Grundstück Hamm (Sieg) 57577
A+
278.139 € 1.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
745 m² Grundstück
Hamm (Sieg) (57577)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 91.600 € 1 m² 572 m² Grundstück Roth Roth-Oettershagen 57539
Neu
91.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
572 m² Grundstück
Roth, Roth-Oettershagen (57539)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wissen (57537)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
91.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
572 m² Grundstück
Roth (57539)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1870, es fand keine Innenbesichtigung statt
Herr Ralph Hübel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 366.800 € 6 Zimmer 186 m² 989 m² Grundstück Hurst Windeck 51570
366.800 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
989 m² Grundstück
Hurst, Windeck (51570)
Mach Dein Haus zum Unikat!!!! Wie willst Du wohnen??? Lass uns gemeinsam den passenden Grundriss ausarbeiten. Ich gehe auf Deine Wünsche ein, denn bei uns bekommst Du Deinen ganz persönlichen Traum v...
Herr Hans Jörg Schuh
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 6 Zimmer 119,2 m² 469 m² Grundstück Birken-Honigsessen 57587
H
259.000 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
119,2 m²
·
469 m² Grundstück
Birken-Honigsessen (57587)
Die Immobilie in Birken-Honigsessen bietet eine hervorragende Lage für all jene, die eine Kombination aus ländlicher Ruhe und guter Anbindung suchen. Die Nähe zur Bahnstation Wissen (Sieg) ermöglicht...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 214 m² 2.489 m² Grundstück Rosbach Windeck 51570
419.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
214 m²
·
2.489 m² Grundstück
Rosbach, Windeck (51570)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.139 € 5 Zimmer 145 m² 632 m² Grundstück Birken-Honigsessen 57587
A+
364.139 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
632 m² Grundstück
Birken-Honigsessen (57587)
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 6 Zimmer 154 m² 1.000 m² Grundstück Birken-Honigsessen 57587
455.000 € 2.955 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
1.000 m² Grundstück
Birken-Honigsessen (57587)
MODERNES WOHNEN UNTER ELEGANTEM WALMDACH Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das gro...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 214 m² 2.489 m² Grundstück Rosbach Windeck 51570
Neu
419.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
214 m²
·
2.489 m² Grundstück
Rosbach, Windeck (51570)
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten, das über ein voll ausgebauten Untergeschoss und Dachgeschoss verfügt. Die 214 m² Wohnfläche verteilen sich auf die Wohnungen, ...
Herr Josef Keller
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.809 € 4 Zimmer 136 m² 1.082 m² Grundstück Birkenbeul 57589
A+
358.809 € 2.638 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.082 m² Grundstück
Birkenbeul (57589)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 87.000 € 139 m² 3.307 m² Grundstück Hilgenroth 57612
Neu
87.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 139m², Nutzfläche: 300m², Garage vorhande...
Neu
87.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
419.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
214 m²
·
2.489 m² Grundstück
Rosbach, Windeck (51570)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 3 Einheiten, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 214m², Keller/vollunterkell...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 87.000 € 6 Zimmer 139 m² 3.307 m² Grundstück Hilgenroth 57612
87.000 € 626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
Ankündigung der Zwangsversteigerung, Amtsgericht Altenkirchen, Hochstraße 1, 57610 Altenkirchen, Sitzungssaal 212. Zwangsversteigerungstermin am 28.11.2025, wurde von Amts wegen aufgehoben und wird n...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 87.000 € 1 Zimmer 139 m² 3.307 m² Grundstück Hilgenroth 57612
Neu
87.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
Alleinstehendes Einfamilienhaus mit einem bis zu zweigeschossigen Aufbau, Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 139 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 301 Quadratmetern. Das Haus...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 314.139 € 5 Zimmer 145 m² 772 m² Grundstück Selbach (Sieg) 57537
A+
314.139 € 2.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
772 m² Grundstück
Selbach (Sieg) (57537)
Herr Gerhard Barden
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 208 m² 1.907 m² Grundstück Rhein Morsbach 51597
469.000 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
208 m²
·
1.907 m² Grundstück
Rhein, Morsbach (51597)
Zwei direkt aneinandergrenzende Grundstücke mit atemberaubendem Fernblick - eine seltene Gelegenheit für alle, die gemeinsam wohnen, aber ihren eigenen Raum behalten möchten. Ob als Zuhause für zwei ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 113 m² Idelberg 57612
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
Idelberg (57612)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
Idelberg (57612)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: vor 1968, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, Wohnfläche: 113m², Terrasse, Garage vorhan...
Argetra GmbH
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
Idelberg (57612)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 214 m² 2.489 m² Grundstück Dreisel Windeck 51570
419.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
214 m²
·
2.489 m² Grundstück
Dreisel, Windeck (51570)
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 720.900 € 9 Zimmer 239 m² 570 m² Grundstück Katzwinkel 57581
720.900 € 3.016 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
239 m²
·
570 m² Grundstück
Katzwinkel (57581)
EIN HAUS - ZWEI OPTIONEN Erst auf den zweiten Blick erkennt man, dass unter dem Satteldach gleich zwei Häuser stecken. Mit unterschiedlichen Grundrissen und Größen entspricht die Planung nicht dem kl...
Herr Ralf Schreiner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.400 € 7 Zimmer 232 m² 593 m² Grundstück Morsbach, Sieg Morsbach 51597
441.400 € 1.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
232 m²
·
593 m² Grundstück
Morsbach, Sieg, Morsbach (51597)
Mit Massa auch mit dem kleinen Geldbeutel zum eigenen Haus. Wer träumt nicht von den Eigenen 4-Wänden - sein eigenes Leben zu gestalten, grillen im eigenen Garten - Musik auch mal etwas lauter zu hör...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 6 Zimmer 215 m² 935 m² Grundstück Heimborn 57629
425.000 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
935 m² Grundstück
Heimborn (57629)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger, grüner Lage. Das Haus wurde 1988 erbaut jedoch kürzlich komplett und hochwertig renoviert, sodass es sich heute in einem moderne...
Herr Ingo Walterscheid
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 10 Zimmer 260 m² 2.035 m² Grundstück Dattenfeld Windeck 51570
D
450.000 € 1.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
260 m²
·
2.035 m² Grundstück
Dattenfeld, Windeck (51570)
In ruhiger, naturnaher Lage von Windeck befindet sich dieses attraktive 3-Familienhaus auf einem außergewöhnlich großen Grundstück mit ca. 2.035 m² Fläche. Die Immobilie bietet eine Gesamtwohnfläche ...
Herr Thomas Merling
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 3 Zimmer 125 m² 723 m² Grundstück Dattenfeld Windeck 51570
330.000 € 2.640 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
723 m² Grundstück
Dattenfeld, Windeck (51570)
Trend 12.0 S - Familienwachstum mit Stil Wenn aus "wir zwei" plötzlich "wir alle" wird - und trotzdem jeder seinen Platz findet. Hören Sie es auch? Das Lachen der Kinder, die Treppe rauf und runter r...
Herr Till Jonas Piroth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.478 € 8 Zimmer 186 m² 800 m² Grundstück Giesenhausen 57612
Neu
385.478 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186 m²
·
800 m² Grundstück
Giesenhausen (57612)
Mache unser FamilyStyle 20.04 P zu Deinem Eigenheim. Die Grundfläche von 206 m² verteilt sich auf 2 Etagen mit 2 Wohneinheiten und insgesamt 8 Zimmern. In unserem FamilyStyle 20.04 P können zwei Wohn...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 6 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Katzwinkel 57581
480.000 € 3.097 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Katzwinkel (57581)
SACHLICHES EINFAMILIENHAUS GEPAART MIT NÜTZLICHER FUNKTIONALITÄT Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und vie...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 6 Zimmer 148 m² 2.204 m² Grundstück frei ab sofort Oberirsen 57635
Neu
445.000 € 3.007 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
2.204 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberirsen (57635)
Der idyllische Traumblick gartenseits über Felder und Wiesen ist sensationell. Besonders wichtig zu erwähnen ist der Umstand, dass in einen Teil der historischen Scheune (bereits teilweise saniert) b...
Herr Thomas Nöthen
Einfamilienhaus zum Kauf 426.300 € 5 Zimmer 197 m² 523 m² Grundstück Waldbröl 51545
426.300 € 2.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
523 m² Grundstück
Waldbröl (51545)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 196,96 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf zwei Etag...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 155 m² 840 m² Grundstück Dauersberg Betzdorf 57518
450.000 € 2.903 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
840 m² Grundstück
Dauersberg, Betzdorf (57518)
Herrenhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 6 Zimmer 148 m² 2.204 m² Grundstück frei ab sofort Oberirsen 57635
Neu
445.000 € 3.007 €/m²
Herrenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
2.204 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberirsen (57635)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 135 m² 225 m² Grundstück Wilberhofen Windeck 51570
H
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
225 m² Grundstück
Wilberhofen, Windeck (51570)
Sämtliche Unterlagen vom Haus für eine Bankanfrage liegen vor! Ein gemütliches und großzügiges Zuhause, welches zum Teil saniert und mit viel Liebe hergerichtet wurde. Die Wohnfläche erstreckt sich a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 694 m² 2.200 m² Grundstück Waldbröl 51545
890.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
694 m²
·
2.200 m² Grundstück
Waldbröl (51545)
Zum Verkauf steht erstmals der denkmalgeschützte Bahnhof in Waldbröl, ein einzigartiges Immobilienprojekt mit einer beeindruckenden Geschichte. Erbaut im späten 19. Jahrhundert, war dieser Staatsbahn...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldbröl (51545)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und da...
Wohnung
1.992 €/m²
Niedrigster Preis
1.693 €/m²
Höchster Preis
2.291 €/m²
House illustration
Haus
1.528 €/m²
Niedrigster Preis
712 €/m²
Höchster Preis
3.057 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+7.2%
Bitzen
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.