Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hilgenroth (57612), Altenkirchen

Haus zum Kauf provisionsfrei 87.000 € 139 m² 3.307 m² Grundstück Hilgenroth 57612
Neu
87.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 139m², Nutzfläche: 300m², Garage vorhande...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 87.000 € 1 Zimmer 139 m² 3.307 m² Grundstück Hilgenroth 57612
Neu
87.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
Alleinstehendes Einfamilienhaus mit einem bis zu zweigeschossigen Aufbau, Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 139 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 301 Quadratmetern. Das Haus...
Argetra GmbH
Neu
87.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 87.000 € 6 Zimmer 139 m² 3.307 m² Grundstück Hilgenroth 57612
87.000 € 626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
Ankündigung der Zwangsversteigerung, Amtsgericht Altenkirchen, Hochstraße 1, 57610 Altenkirchen, Sitzungssaal 212. Zwangsversteigerungstermin am 28.11.2025, wurde von Amts wegen aufgehoben und wird n...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hilgenroth, 57612
Herr Josef Keller
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.809 € 4 Zimmer 136 m² 1.082 m² Grundstück Birkenbeul 57589
A+
358.809 € 2.638 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.082 m² Grundstück
Birkenbeul (57589)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 278.139 € 5 Zimmer 145 m² 745 m² Grundstück Hamm (Sieg) 57577
A+
278.139 € 1.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
745 m² Grundstück
Hamm (Sieg) (57577)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 6 Zimmer 148 m² 2.204 m² Grundstück frei ab sofort Oberirsen 57635
Neu
445.000 € 3.007 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
2.204 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberirsen (57635)
Der idyllische Traumblick gartenseits über Felder und Wiesen ist sensationell. Besonders wichtig zu erwähnen ist der Umstand, dass in einen Teil der historischen Scheune (bereits teilweise saniert) b...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 91.600 € 1 m² 572 m² Grundstück Roth Roth-Oettershagen 57539
Neu
91.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
572 m² Grundstück
Roth, Roth-Oettershagen (57539)
Ein alleinstehendes Fachwerkwohnhaus, einstöckig, mit Keller, Baujahr nicht bekannt, wahrscheinlich um 1870; dazu gehört ebenfalls Gartenland. Eine Besichtigung des Innenraums war nicht möglich. Das ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 362.500 € 3 Zimmer 90 m² 810 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Helmenzen 57612
362.500 € 4.028 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Helmenzen (57612)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Herrenhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 6 Zimmer 148 m² 2.204 m² Grundstück frei ab sofort Oberirsen 57635
Neu
445.000 € 3.007 €/m²
Herrenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
2.204 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberirsen (57635)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.000 € 4 Zimmer 166 m² 810 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Helmenzen 57612
412.000 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Helmenzen (57612)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 91.600 € 1 m² 572 m² Grundstück Heckenhof Roth-Oettershagen 57539
91.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
572 m² Grundstück
Heckenhof, Roth-Oettershagen (57539)
Privat von Fernando Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 5 Zimmer 151 m² 1.023 m² Grundstück Kölner Straße 26 Oberölfen Helmenzen 57612
H
119.000 € 788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.023 m² Grundstück
Kölner Straße 26, Oberölfen, Helmenzen (57612)
Dieses großzügige Wohnhaus im Ortsteil Oberölfen der Gemeinde Helmenzen bietet viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und enormes Entwicklungspotenzial - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohne...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es bes...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.969 € 4 Zimmer 125 m² 577 m² Grundstück Altenkirchen 57610
A+
311.969 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
577 m² Grundstück
Altenkirchen (57610)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 428.000 € 4 Zimmer 155 m² 810 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Helmenzen 57612
428.000 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Helmenzen (57612)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 113 m² Idelberg 57612
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
Idelberg (57612)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: vor 1968, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, Wohnfläche: 113m², Terrasse, Garage vorhan...
Argetra GmbH
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
Idelberg (57612)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
Idelberg (57612)
Haus zum Kauf provisionsfrei 91.600 € 572 m² Grundstück Roth 57539
91.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
572 m² Grundstück
Roth (57539)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1870, es fand keine Innenbesichtigung statt
Argetra GmbH
91.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
572 m² Grundstück
Roth (57539)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Herr Till Jonas Piroth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.478 € 8 Zimmer 186 m² 800 m² Grundstück Giesenhausen 57612
Neu
385.478 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186 m²
·
800 m² Grundstück
Giesenhausen (57612)
Mache unser FamilyStyle 20.04 P zu Deinem Eigenheim. Die Grundfläche von 206 m² verteilt sich auf 2 Etagen mit 2 Wohneinheiten und insgesamt 8 Zimmern. In unserem FamilyStyle 20.04 P können zwei Wohn...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.139 € 5 Zimmer 145 m² 1.134 m² Grundstück Breitscheidt 57539
A+
275.139 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.134 m² Grundstück
Breitscheidt (57539)
Privat von Fernando Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 6 Zimmer 240 m² 992 m² Grundstück Weyerbusch 57635
Neu
D
580.000 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
992 m² Grundstück
Weyerbusch (57635)
Hochwertig modernisiertes Einfamilienhaus mit ca. 240 m² Wohnfläche auf einem knapp 1.000 m² großen Grundstück in Weyerbusch. Das Anwesen befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet mit sehr guter Verk...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 214 m² 2.489 m² Grundstück Rosbach Windeck 51570
419.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
214 m²
·
2.489 m² Grundstück
Rosbach, Windeck (51570)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr Ralph Hübel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 366.800 € 6 Zimmer 186 m² 989 m² Grundstück Hurst Windeck 51570
366.800 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
989 m² Grundstück
Hurst, Windeck (51570)
Mach Dein Haus zum Unikat!!!! Wie willst Du wohnen??? Lass uns gemeinsam den passenden Grundriss ausarbeiten. Ich gehe auf Deine Wünsche ein, denn bei uns bekommst Du Deinen ganz persönlichen Traum v...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 65.800 € 115 m² 636 m² Grundstück Kroppach 57612
Neu
65.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 6 Zimmer 215 m² 935 m² Grundstück Heimborn 57629
425.000 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
935 m² Grundstück
Heimborn (57629)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger, grüner Lage. Das Haus wurde 1988 erbaut jedoch kürzlich komplett und hochwertig renoviert, sodass es sich heute in einem moderne...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 65.800 € 4 Zimmer 115 m² 636 m² Grundstück Kroppach 57612
Neu
65.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus, vorwiegend im Fachwerkstil, mit einer Größe von 115 Quadratmetern Wohnfläche und 44 Quadratmetern Nutzfläche. Das Haus verfügt über einen Keller und wurde um das Jah...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wissen (57537)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
65.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 115m², Keller/teilunterkellert, mit angrenzender Scheune (Einfir...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
65.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.609 € 5 Zimmer 162 m² 915 m² Grundstück Kroppach 57612
A+
309.609 € 1.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
915 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 398.475 € 14 Zimmer 300 m² 650 m² Grundstück Kroppach 57612
Neu
398.475 € 1.328 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
300 m²
·
650 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.969 € 4 Zimmer 125 m² 1.135 m² Grundstück Forst 57537
A+
270.969 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.135 m² Grundstück
Forst (57537)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 6 Zimmer 136 m² 665 m² Grundstück 95 Jahre Okal - Jubiläumspreis bei OkalFluterschen 57614
365.000 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
665 m² Grundstück
95 Jahre Okal - Jubiläumspreis bei OkalFluterschen (57614)
MODERNES WOHNKONZEPT Hier sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch de...
419.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
214 m²
·
2.489 m² Grundstück
Rosbach, Windeck (51570)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, 3 Einheiten, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 214m², Keller/vollunterkell...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 214 m² 2.489 m² Grundstück Rosbach Windeck 51570
Neu
419.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
214 m²
·
2.489 m² Grundstück
Rosbach, Windeck (51570)
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten, das über ein voll ausgebauten Untergeschoss und Dachgeschoss verfügt. Die 214 m² Wohnfläche verteilen sich auf die Wohnungen, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 214 m² 2.489 m² Grundstück Dreisel Windeck 51570
419.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
214 m²
·
2.489 m² Grundstück
Dreisel, Windeck (51570)