Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Sörth (57636), Altenkirchen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sörth, 57636
Herr Till Jonas Piroth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.478 € 8 Zimmer 186 m² 800 m² Grundstück Giesenhausen 57612
Neu
385.478 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186 m²
·
800 m² Grundstück
Giesenhausen (57612)
Mache unser FamilyStyle 20.04 P zu Deinem Eigenheim. Die Grundfläche von 206 m² verteilt sich auf 2 Etagen mit 2 Wohneinheiten und insgesamt 8 Zimmern. In unserem FamilyStyle 20.04 P können zwei Wohn...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 65.800 € 115 m² 636 m² Grundstück Kroppach 57612
Neu
65.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 65.800 € 4 Zimmer 115 m² 636 m² Grundstück Kroppach 57612
Neu
65.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus, vorwiegend im Fachwerkstil, mit einer Größe von 115 Quadratmetern Wohnfläche und 44 Quadratmetern Nutzfläche. Das Haus verfügt über einen Keller und wurde um das Jah...
65.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 115m², Keller/teilunterkellert, mit angrenzender Scheune (Einfir...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 113 m² Idelberg 57612
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
Idelberg (57612)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: vor 1968, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, Wohnfläche: 113m², Terrasse, Garage vorhan...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.609 € 5 Zimmer 162 m² 915 m² Grundstück Kroppach 57612
A+
309.609 € 1.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
915 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
65.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.969 € 4 Zimmer 125 m² 577 m² Grundstück Altenkirchen 57610
A+
311.969 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
577 m² Grundstück
Altenkirchen (57610)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 398.475 € 14 Zimmer 300 m² 650 m² Grundstück Kroppach 57612
Neu
398.475 € 1.328 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
300 m²
·
650 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Argetra GmbH
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
Idelberg (57612)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
Idelberg (57612)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es bes...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 428.000 € 4 Zimmer 140 m² 660 m² Grundstück Borod 57614
A
428.000 € 3.057 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
660 m² Grundstück
Borod (57614)
In dem attraktiven, kleinen Neubaugebiet "Im Spiesgarten", schön am Ortsrand von Borod gelegen, liegt dieser moderne Bungalow. Perfekt für Alle, die Wert auf ein ebenerdiges und zeitgemäßes Wohnen le...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 6 Zimmer 215 m² 935 m² Grundstück Heimborn 57629
425.000 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
935 m² Grundstück
Heimborn (57629)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger, grüner Lage. Das Haus wurde 1988 erbaut jedoch kürzlich komplett und hochwertig renoviert, sodass es sich heute in einem moderne...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.000 € 4 Zimmer 166 m² 810 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Helmenzen 57612
412.000 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Helmenzen (57612)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 362.500 € 3 Zimmer 90 m² 810 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Helmenzen 57612
362.500 € 4.028 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Helmenzen (57612)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 87.000 € 1 Zimmer 139 m² 3.307 m² Grundstück Hilgenroth 57612
Neu
87.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
Alleinstehendes Einfamilienhaus mit einem bis zu zweigeschossigen Aufbau, Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 139 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 301 Quadratmetern. Das Haus...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 87.000 € 139 m² 3.307 m² Grundstück Hilgenroth 57612
Neu
87.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 139m², Nutzfläche: 300m², Garage vorhande...
Neu
87.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 87.000 € 6 Zimmer 139 m² 3.307 m² Grundstück Hilgenroth 57612
87.000 € 626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
3.307 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
Ankündigung der Zwangsversteigerung, Amtsgericht Altenkirchen, Hochstraße 1, 57610 Altenkirchen, Sitzungssaal 212. Zwangsversteigerungstermin am 28.11.2025, wurde von Amts wegen aufgehoben und wird n...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 220 m² 523 m² Grundstück Oberwambach 57614
Neu
185.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
523 m² Grundstück
Oberwambach (57614)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken und einer Wohnfläche von 220 Quadratmetern, inklusive Garten, Baujahr 2013. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 220 m² 523 m² Grundstück Oberwambach 57614
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
523 m² Grundstück
Oberwambach (57614)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
185.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
523 m² Grundstück
Oberwambach (57614)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 428.000 € 4 Zimmer 155 m² 810 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Helmenzen 57612
428.000 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Helmenzen (57612)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
523 m² Grundstück
Oberwambach (57614)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1913, Wohnfläche: 220m²
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 6 Zimmer 136 m² 665 m² Grundstück 95 Jahre Okal - Jubiläumspreis bei OkalFluterschen 57614
365.000 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
665 m² Grundstück
95 Jahre Okal - Jubiläumspreis bei OkalFluterschen (57614)
MODERNES WOHNKONZEPT Hier sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch de...
Privat von Fernando Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 5 Zimmer 151 m² 1.023 m² Grundstück Kölner Straße 26 Oberölfen Helmenzen 57612
H
119.000 € 788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.023 m² Grundstück
Kölner Straße 26, Oberölfen, Helmenzen (57612)
Dieses großzügige Wohnhaus im Ortsteil Oberölfen der Gemeinde Helmenzen bietet viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und enormes Entwicklungspotenzial - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohne...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 122.000 € 226 m² 677 m² Grundstück Astert 57627
Neu
122.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
226 m²
·
677 m² Grundstück
Astert (57627)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 122.000 € 1 m² 677 m² Grundstück Astert 57627
122.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
677 m² Grundstück
Astert (57627)
Freistehendes Wohngebäude, zweistöckig, mit Keller, 226/36 m² Wohn- und Nutzfläche, ausgestattet mit Balkonen, Anbau, integrierter Einzel- und separater Doppelgarage. Baujahr etwa 1955, mit einem Anb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
122.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
677 m² Grundstück
Astert (57627)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Hattert 57644
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hattert (57644)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
122.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
226 m²
·
677 m² Grundstück
Astert (57627)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1955, 2 Etage(n), Wohnfläche: 226m², Nutzfläche: 36m², Keller/vollunterkellert, 3 Garagen, renovierun...
Herr Josef Keller
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.809 € 4 Zimmer 136 m² 1.082 m² Grundstück Birkenbeul 57589
A+
358.809 € 2.638 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.082 m² Grundstück
Birkenbeul (57589)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Müschenbach 57629
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Müschenbach (57629)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hattert 57644
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hattert (57644)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 268 m² 949 m² Grundstück Neitzert Rodenbach 57639
Neu
135.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
268 m²
·
949 m² Grundstück
Neitzert, Rodenbach (57639)
Ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979, bestehend aus einem Stockwerk mit Kellergeschoss und einer Bruttogrundfläche von 268 m², Garage und Holzgartenhaus. Der Keller wurde teilweise im ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 91.600 € 1 m² 572 m² Grundstück Roth Roth-Oettershagen 57539
Neu
91.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
572 m² Grundstück
Roth, Roth-Oettershagen (57539)
Ein alleinstehendes Fachwerkwohnhaus, einstöckig, mit Keller, Baujahr nicht bekannt, wahrscheinlich um 1870; dazu gehört ebenfalls Gartenland. Eine Besichtigung des Innenraums war nicht möglich. Das ...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 278.139 € 5 Zimmer 145 m² 745 m² Grundstück Hamm (Sieg) 57577
A+
278.139 € 1.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
745 m² Grundstück
Hamm (Sieg) (57577)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 91.600 € 1 m² 572 m² Grundstück Heckenhof Roth-Oettershagen 57539
91.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
572 m² Grundstück
Heckenhof, Roth-Oettershagen (57539)
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 6 Zimmer 148 m² 2.204 m² Grundstück frei ab sofort Oberirsen 57635
Neu
445.000 € 3.007 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
2.204 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberirsen (57635)
Der idyllische Traumblick gartenseits über Felder und Wiesen ist sensationell. Besonders wichtig zu erwähnen ist der Umstand, dass in einen Teil der historischen Scheune (bereits teilweise saniert) b...
Wohnung
1.811 €/m²
Niedrigster Preis
1.539 €/m²
Höchster Preis
2.083 €/m²
House illustration
Haus
1.785 €/m²
Niedrigster Preis
1.092 €/m²
Höchster Preis
2.263 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+10.2%
5 Jahre
+17.9%
Sörth
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.