Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Katzwinkel (Sieg) (57581), Altenkirchen

Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 6 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Katzwinkel 57581
480.000 € 3.097 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Katzwinkel (57581)
SACHLICHES EINFAMILIENHAUS GEPAART MIT NÜTZLICHER FUNKTIONALITÄT Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und vie...
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 720.900 € 9 Zimmer 239 m² 570 m² Grundstück Katzwinkel 57581
720.900 € 3.016 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
239 m²
·
570 m² Grundstück
Katzwinkel (57581)
EIN HAUS - ZWEI OPTIONEN Erst auf den zweiten Blick erkennt man, dass unter dem Satteldach gleich zwei Häuser stecken. Mit unterschiedlichen Grundrissen und Größen entspricht die Planung nicht dem kl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Katzwinkel (Sieg), 57581
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 6 Zimmer 155 m² 590 m² Grundstück Wehbach Kirchen 57548
395.000 € 2.548 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
590 m² Grundstück
Wehbach, Kirchen (57548)
KOMPAKTES HAUS - DURCHDACHT BIS IN DEN LETZTEN WINKEL Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 10 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überze...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 530.900 € 5 Zimmer 184 m² 400 m² Grundstück Wehbach Kirchen/Wehbach 57548
530.900 € 2.885 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
184 m²
·
400 m² Grundstück
Wehbach, Kirchen/Wehbach (57548)
DAS DESIGNHAUS MIT RÜCK- UND VORSPRUNG Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkom...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.900 € 6 Zimmer 124,8 m² 560 m² Grundstück Wehbach Kirchen 57548
410.900 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
124,8 m²
·
560 m² Grundstück
Wehbach, Kirchen (57548)
MODERNES WOHNEN UNTER ELEGANTEM WALMDACH IM AKTIONSHAUS "HERBSTZAUBER" Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadt...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.139 € 5 Zimmer 145 m² 632 m² Grundstück Birken-Honigsessen 57587
A+
364.139 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
632 m² Grundstück
Birken-Honigsessen (57587)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 135 m² 580 m² Grundstück Wehbach Kirchen 57548
380.000 € 2.815 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
580 m² Grundstück
Wehbach, Kirchen (57548)
OFFENHEIT TRIFFT AUF KLASSISCHE ARCHITEKTUR Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leb...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.150 m² Grundstück Kirchen Kirchen (Sieg) 57548
G
395.000 € 1.995 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.150 m² Grundstück
Kirchen, Kirchen (Sieg) (57548)
Objektbeschreibung Sie sind auf der Suche nach einer gepflegten Immobilie, die Ihrer Familie ausreichend Platz bietet? Dann wird Sie dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, die über e...
Herr Hans Jörg Schuh
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 6 Zimmer 119,2 m² 469 m² Grundstück Birken-Honigsessen 57587
H
259.000 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
119,2 m²
·
469 m² Grundstück
Birken-Honigsessen (57587)
Die Immobilie in Birken-Honigsessen bietet eine hervorragende Lage für all jene, die eine Kombination aus ländlicher Ruhe und guter Anbindung suchen. Die Nähe zur Bahnstation Wissen (Sieg) ermöglicht...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.519 € 8 Zimmer 220 m² 659 m² Grundstück Betzdorf 57518
A+
414.519 € 1.884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
659 m² Grundstück
Betzdorf (57518)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 6 Zimmer 154 m² 1.000 m² Grundstück Birken-Honigsessen 57587
455.000 € 2.955 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
1.000 m² Grundstück
Birken-Honigsessen (57587)
MODERNES WOHNEN UNTER ELEGANTEM WALMDACH Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das gro...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 155 m² Betzdorf 57518
520.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
Betzdorf (57518)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Betzdorf (57518)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat über ein eigenes Grundbuchblatt ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kirchen, Kirchen (Sieg) (57548)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.609 € 5 Zimmer 162 m² 788 m² Grundstück Betzdorf 57518
A+
309.609 € 1.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
788 m² Grundstück
Betzdorf (57518)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 155 m² 840 m² Grundstück Dauersberg Betzdorf 57518
450.000 € 2.903 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
840 m² Grundstück
Dauersberg, Betzdorf (57518)
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.479 € 4 Zimmer 125 m² 441 m² Grundstück Betzdorf 57518
A+
255.479 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
441 m² Grundstück
Betzdorf (57518)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Herr Ralf Schreiner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.400 € 7 Zimmer 232 m² 593 m² Grundstück Morsbach, Sieg Morsbach 51597
441.400 € 1.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
232 m²
·
593 m² Grundstück
Morsbach, Sieg, Morsbach (51597)
Mit Massa auch mit dem kleinen Geldbeutel zum eigenen Haus. Wer träumt nicht von den Eigenen 4-Wänden - sein eigenes Leben zu gestalten, grillen im eigenen Garten - Musik auch mal etwas lauter zu hör...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wissen (57537)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
Herr Gerhard Barden
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 208 m² 1.907 m² Grundstück Rhein Morsbach 51597
469.000 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
208 m²
·
1.907 m² Grundstück
Rhein, Morsbach (51597)
Zwei direkt aneinandergrenzende Grundstücke mit atemberaubendem Fernblick - eine seltene Gelegenheit für alle, die gemeinsam wohnen, aber ihren eigenen Raum behalten möchten. Ob als Zuhause für zwei ...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.549 € 8 Zimmer 220 m² 590 m² Grundstück Betzdorf 57518
A+
515.549 € 2.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
590 m² Grundstück
Betzdorf (57518)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Freudenberg (57258)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gr...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 314.139 € 5 Zimmer 145 m² 772 m² Grundstück Selbach (Sieg) 57537
A+
314.139 € 2.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
772 m² Grundstück
Selbach (Sieg) (57537)
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 202 m² 251 m² Grundstück Freudenberg 57258
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
251 m² Grundstück
Freudenberg (57258)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1871, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 202m²
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.969 € 4 Zimmer 125 m² 1.135 m² Grundstück Forst 57537
A+
270.969 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.135 m² Grundstück
Forst (57537)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 91.600 € 572 m² Grundstück Roth 57539
91.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
572 m² Grundstück
Roth (57539)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 450.900 € 4 Zimmer 148,3 m² 630 m² Grundstück Molzhain 57520
450.900 € 3.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,3 m²
·
630 m² Grundstück
Molzhain (57520)
Anlässlich unseres 90-Jährigem JUBILÄUMS ....!! Unser AKTIONSHAUS "STAFFEL" inklusive GRUNDSTÜCK sucht eine neue FAMILIE : Erdgeschoss: eine offene Küche, ein großzügiges Ess-und Wohnzimmer, ein G- W...
91.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
572 m² Grundstück
Roth (57539)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1870, es fand keine Innenbesichtigung statt
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.139 € 5 Zimmer 145 m² 1.134 m² Grundstück Breitscheidt 57539
A+
275.139 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.134 m² Grundstück
Breitscheidt (57539)
Argetra GmbH
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
251 m² Grundstück
Freudenberg (57258)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 202 m² 251 m² Grundstück Freudenberg 57258
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
202 m²
·
251 m² Grundstück
Freudenberg (57258)
Doppelhaushälfte für eine Familie, 202 Quadratmeter Wohn- und Nutzfläche, Baujahr 1871, unter Denkmalschutz, Modernisierungen wurden ab 1987 (teilweise Fenster) und 2015 (Heizung) durchgeführt. Das f...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 91.600 € 1 m² 572 m² Grundstück Heckenhof Roth-Oettershagen 57539
91.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
572 m² Grundstück
Heckenhof, Roth-Oettershagen (57539)
Ein alleinstehendes Fachwerkwohnhaus, einstöckig, mit Keller, Baujahr nicht bekannt, wahrscheinlich um 1870; dazu gehört ebenfalls Gartenland. Eine Besichtigung des Innenraums war nicht möglich. Das ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 109.180 € 6 Zimmer 136 m² 873 m² Grundstück Mudersbach 57555
Neu
109.180 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
873 m² Grundstück
Mudersbach (57555)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, 135,79 m² Wohnfläche, Parkplatz für ein Auto, Nebengebäude (Holzlager, Abstellraum) und Garten. Das Haus wurde schätzungsweise um das Jah...
Haus zum Kauf provisionsfrei 109.180 € 135 m² 873 m² Grundstück Mudersbach 57555
Neu
109.180 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
873 m² Grundstück
Mudersbach (57555)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 135m², Keller/vollunterkellert, Stellplatz vorhanden
Argetra GmbH
Neu
109.180 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
873 m² Grundstück
Mudersbach (57555)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.900 € 5 Zimmer 135 m² 560 m² Grundstück Steinebach 57520
330.900 € 2.451 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
560 m² Grundstück
Steinebach (57520)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 91.600 € 1 m² 572 m² Grundstück Roth Roth-Oettershagen 57539
Neu
91.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
572 m² Grundstück
Roth, Roth-Oettershagen (57539)
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.500 € 4,5 Zimmer 163 m² 500 m² Grundstück Büschergrund Freudenberg 57258
Neu
373.500 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
163 m²
·
500 m² Grundstück
Büschergrund, Freudenberg (57258)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst!  Es ist mir ganz besonders wichtig, d...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.969 € 4 Zimmer 125 m² 520 m² Grundstück Steinebach 57520
A+
269.969 € 2.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
520 m² Grundstück
Steinebach (57520)
Herr Gerhard Barden
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 9 Zimmer 365 m² 1.680 m² Grundstück Lichtenberg Morsbach 51597
H
399.000 € 1.093 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
365 m²
·
1.680 m² Grundstück
Lichtenberg, Morsbach (51597)
Manche Häuser erzählen Geschichten - vom Miteinander, vom Alltag, von besonderen Momenten. Der Lichtenberger Hof in Morsbach ist solch ein Ort: über Jahrzehnte hinweg Gasthof und Treffpunkt im Dorf, ...
Wohnung
1.760 €/m²
Niedrigster Preis
1.496 €/m²
Höchster Preis
2.024 €/m²
House illustration
Haus
1.534 €/m²
Niedrigster Preis
700 €/m²
Höchster Preis
3.068 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+7.2%
Katzwinkel (Sieg)
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.