Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Havixbeck (48329), Coesfeld

Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 304.990 € 4 Zimmer 136 m² Havixbeck 48329
304.990 € 2.243 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
Havixbeck (48329)
Das Doppelhaus Aura 136 überzeugt nicht nur mit seiner schicken Optik. Die gradlinige Architektur bietet besonders hohen Wohnkomfort mit einem Hauch von Luxus für die ganze Familie. Der im Kaufpreis...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 392.299 € 4 Zimmer 127 m² 343 m² Grundstück Havixbeck 48329
392.299 € 3.089 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
343 m² Grundstück
Havixbeck (48329)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Havixbeck bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 127 m² Wohnfläche ein modernes und großzügiges Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. D...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 413.469 € 6 Zimmer 172 m² 400 m² Grundstück Havixbeck 48329
413.469 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
400 m² Grundstück
Havixbeck (48329)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Traum vom Eigenheim! Dieses projektierte Einfamilienhaus in Havixbeck wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt und entsteht in hochwertiger ...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 459.469 € 4 Zimmer 166,7 m² 395 m² Grundstück Havixbeck 48329
459.469 € 2.757 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
395 m² Grundstück
Havixbeck (48329)
Erleben Sie die Verwirklichung Ihrer Wohnträume mit dieser projektierten Stadtvilla in Havixbeck. Das Haus bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen 166,68 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Etagen. Mit 3 S...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf 688.679 € 5 Zimmer 255 m² 578 m² Grundstück Havixbeck 48329
688.679 € 2.701 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
578 m² Grundstück
Havixbeck (48329)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Havixbeck bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf großzügigen 255 m² Wohnfläche genügend Raum zum Wohlfühlen. Auf einem 578 m² großen Grundstück entsteht ein h...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf provisionsfrei 576.959 € 4 Zimmer 250 m² 489 m² Grundstück Havixbeck 48329
576.959 € 2.308 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
250 m²
·
489 m² Grundstück
Havixbeck (48329)
Diese elegante Villa in Havixbeck bietet mit 4,0 Zimmern auf 250 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 489 m² großen Grundstück erstreckt sich das zweigeschossig...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 393.843 € 6 Zimmer 152 m² Havixbeck 48329
393.843 € 2.591 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
Havixbeck (48329)
Objektbeschreibung Wenn Sie an Bauen denken, dann denken Sie an Qualität, Sicherheit und Komfort – genau das bietet Ihnen Town & Country Haus. Mit maßgeschneiderten Lösungen und modernster Aussta...
Gesponsert
Privat von Ralf Bleeck
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 6,5 Zimmer 139 m² 342 m² Grundstück Geist Münster 48151
H
790.000 € 5.683 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
139 m²
·
342 m² Grundstück
Geist, Münster (48151)
Das Einfamilienhaus wurde 1925 erbaut und zwischen 1965 und 1970 erweitert und ausgebaut. Das Haus befindet sich in einem gepflegten Zustand. Der hinter dem Haus befindliche Garten schließt sich an a...
Gesponsert
Frau Franziska Jockisch
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 97 m² 691 m² Grundstück Altenberge 48341
D
265.000 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
691 m² Grundstück
Altenberge (48341)
In der charmanten Gemeinde Altenberge bieten wir Ihnen ein wunderschönes Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 97 Quadratmetern und bietet genügen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Havixbeck, 48329
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 309.500 € 5 Zimmer 152 m² Bösensell Senden 48308
309.500 € 2.036 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Bösensell, Senden (48308)
Objektbeschreibung Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 304.990 € 4 Zimmer 136 m² Bösensell Senden 48308
304.990 € 2.243 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
Bösensell, Senden (48308)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 656.355 € 4 Zimmer 130,8 m² 529 m² Grundstück Bösensell Senden 48308
656.355 € 5.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
529 m² Grundstück
Bösensell, Senden (48308)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 293.700 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Appelhülsen Nottuln 48301
293.700 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese hochwertige Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines massiv errichteten Mehrfamilienhauses in der Steverstraße 17 in Nottuln/Appelhülsen. Das Gebäude wurde im Zuge einer umfassenden Effizien...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 246 m² 661 m² Grundstück Nienberge Münster 48161
Neu
800.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
246 m²
·
661 m² Grundstück
Nienberge, Münster (48161)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 5 Zimmer 119 m² 153 m² Grundstück Albachten Münster / Albachten 48163
A+
559.000 € 4.697 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
153 m² Grundstück
Albachten, Münster / Albachten (48163)
Traumhaftes Reihenhaus in ruhiger Lage - ein modernes KfW 55 Reihenhaus, das im Jahr 2023 erbaut wurde und Ihnen nicht nur ein zeitgemäßes Wohnkonzept, sondern auch eine hervorragende Energieeffizien...
Haus zum Kauf provisionsfrei 67.000 € 3 Zimmer 52 m² 231 m² Grundstück Billerbeck 48727
67.000 € 1.288 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
52 m²
·
231 m² Grundstück
Billerbeck (48727)
Sie sind ein Naturfreund und Erholung bedeutet für Sie, ein schönes Plätzchen im Grünen zu haben? Dann lässt dieses Mobilheim keine Wünsche offen... Das vollausgestattete Mobilheim liegt auf einem Mi...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 380.843 € 6 Zimmer 152 m² Nottuln 48301
380.843 € 2.506 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
Nottuln (48301)
Herr Mike Rettweiler
Einfamilienhaus zum Kauf 628.669 € 5 Zimmer 192,7 m² 590 m² Grundstück Nottuln 48301
628.669 € 3.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
590 m² Grundstück
Nottuln (48301)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Nottuln bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 192,67 m² großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf einem 590 m² großen Grundstück erstreckt sich da...
Herr Mike Rettweiler
Einfamilienhaus zum Kauf 619.239 € 5 Zimmer 163,5 m² 590 m² Grundstück Nottuln 48301
619.239 € 3.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
590 m² Grundstück
Nottuln (48301)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Nottuln bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen perfekt zu verwirklichen. Mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnf...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 404.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Nottuln 48301
404.119 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Nottuln (48301)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Nottuln bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 173 m²...
Firma Olaf von Deines
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 564.399 € 4 Zimmer 185 m² 749 m² Grundstück Nottuln 48301
564.399 € 3.051 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
749 m² Grundstück
Nottuln (48301)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow in Nottuln, der mit 185 m² Wohnfläche und 4.0 Zimmern ein komfortables Zuhause auf einem großzügigen Grundstück von 749 m² bietet. Mit seinen 2 Etagen, 3 S...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 452.224 € 3 Zimmer 99,4 m² 2. Geschoss Appelhülsen Nottuln 48301
452.224 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,4 m²
·
2. Geschoss
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese besondere Neubauwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines hochwertig errichteten Mehrfamilienhauses im hinteren Grundstücksbereich, in der Steverstraße 17 in Nottuln/Appelhülsen. Das Gebäude ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 8 Zimmer 246 m² 661 m² Grundstück Nienberge Münster 48161
Neu
800.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
661 m² Grundstück
Nienberge, Münster (48161)
Freistehendes Zweifamilienhaus in einem Stockwerk mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 116 m². Es verfügt über eine überdachte Terrasse, einen Garten un...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.897 € 2 Zimmer 60,6 m² EG Appelhülsen Nottuln 48301
287.897 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
EG
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines hochwertig errichteten Mehrfamilienhauses im hinteren Grundstücksbereich, in der Steverstraße 17 in Nottuln/Appelhülsen. Das Gebäude wur...
Privat von Klaus Dreymann
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 6 Zimmer 182 m² 386 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Albachten Münster 48163
C
689.000 € 3.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
386 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Albachten, Münster (48163)
Dieses schöne Haus bietet alles, was das Herz begehrt. 182 qm Fläche mit 6 großzügigen Zimmern, 3 Bäder mit Frischluft, einen Vollkeller mit 2,30 m Deckenhöhe, eine Garage und einen Stellplatz neben ...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 309.500 € 5 Zimmer 152 m² Altenberge 48341
309.500 € 2.036 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Altenberge (48341)
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 292.267 € 2 Zimmer 61,5 m² EG Appelhülsen Nottuln 48301
292.267 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 315.879 € 4 Zimmer 119 m² 330 m² Grundstück Billerbeck 48727
315.879 € 2.654 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
330 m² Grundstück
Billerbeck (48727)
Dieses individuell projektiertes Fertighaus in Billerbeck bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Das Grundstück mit 330 m² bietet ausreiche...
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Studio zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 1 Zimmer 38 m² Nienberge Münster 48161
Neu
B
125.000 € 3.289 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
Nienberge, Münster (48161)
Kleine Wohnung, gute Lage - Erdgeschosswohnung in Münster-Nienberge: - ca. 38 m² Wohnfläche & eigene Terrasse - Wohn- und Schlafbereich mit Kochnische, Bad mit Badewanne - Tiefgaragenstellplatz &...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 838.000 € 8 Zimmer 227 m² 921 m² Grundstück Gievenbeck Münster 48161
Neu
838.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
921 m² Grundstück
Gievenbeck, Münster (48161)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit einer Größe von insgesamt 227 m² Wohn-/Nutzfläche, verteilt auf 1 bis 2 Etagen und teilweise unterkellert. Das Haus verfügt über einen Erweiterungsanbau, eine Terra...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4 Zimmer 120 m² 312 m² Grundstück frei ab sofort Nienberge Münster 48161
540.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
312 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nienberge, Münster (48161)
Ihr Traum vom Eigenheim in Nienberge-Häger: Freistehend, modern, mit viel Freiraum – die perfekte Alternative zur Eigentumswohnung! Sie suchen nach einem Zuhause, das Ihnen mehr bietet als eine klass...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 353.096 € 4 Zimmer 131 m² Altenberge 48341
353.096 € 2.695 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
Altenberge (48341)
Rund 100 Quadratmeter Wohnfläche auf einer Ebene – kreativ genutzt, wie nie zuvor. Einer unserer beliebtesten Bungalows wird dank der neuen Ausstattungs- und Planungsvariante Novo noch attrakti...
Haus zum Kauf provisionsfrei 237.950 € 3 Zimmer 92 m² Altenberge 48341
237.950 € 2.586 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Altenberge (48341)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Ha...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.466 € 2 Zimmer 54,1 m² 2. Geschoss Appelhülsen Nottuln 48301
235.466 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
2. Geschoss
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese hochwertige Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines massiv errichteten Mehrfamilienhauses in der Steverstraße 17 in Nottuln/Appelhülsen. Das Gebäude wurde im Zuge einer umfassenden Effizien...
Haus zum Kauf provisionsfrei 838.000 € 227 m² 921 m² Grundstück Gievenbeck Münster 48161
838.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
227 m²
·
921 m² Grundstück
Gievenbeck, Münster (48161)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1961, Erbbaurecht liegt vor, 2 Etage(n), Wohnfläche: 227m², Keller/teilunterkellert, Garage v...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.021 € 2 Zimmer 61,5 m² 1. Geschoss Appelhülsen Nottuln 48301
286.021 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
1. Geschoss
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich im Obergeschoss eines hochwertig errichteten Mehrfamilienhauses im hinteren Grundstücksbereich, in der Steverstraße 17 in Nottuln/Appelhülsen. Das Gebäude wu...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.560 € 2 Zimmer 65,7 m² EG Appelhülsen Nottuln 48301
295.560 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
EG
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese hochwertige Erdgeschosswohnung mit privatem Zugang, befindet sich in einem massiv errichteten Mehrfamilienhaus in der Steverstraße 17 in Nottuln/Appelhülsen. Das Gebäude wurde im Zuge einer umf...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 492.786 € 5 Zimmer 122 m² 462 m² Grundstück Altenberge 48341
492.786 € 4.039 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
462 m² Grundstück
Altenberge (48341)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 122 vereint modernes Design mit einer durchdachten Raumaufteilung, die sich optimal an Ihre individuellen Wünsche anpasst. Mit einer Wohnfläche von 122 ...
Herr Roland Füchtenhans
Solima Immobilien-Marketing GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.148.500 € 8 Zimmer 285,2 m² 856 m² Grundstück Altenberge 48341
A
1.148.500 € 4.027 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
285,2 m²
·
856 m² Grundstück
Altenberge (48341)
800.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
246 m²
·
661 m² Grundstück
Nienberge, Münster (48161)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1938, Wohnfläche: 246m², ca. 2021 umfassend saniert und teilerneuert, zum Zeitpunkt der Werte...
Firma Olaf von Deines
404.119 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Nottuln (48301)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen in Nottuln mit 4.0 Zimmern auf 173 m² Wohnfläche genügend Raum für Ihre Familie. Auf einem 382 m² großen Grundstück erstreckt sich das Haus üb...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.299 € 2 Zimmer 62,4 m² 1. Geschoss Appelhülsen Nottuln 48301
290.299 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
1. Geschoss
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Wohnung
3.092 €/m²
Niedrigster Preis
1.964 €/m²
Höchster Preis
6.184 €/m²
House illustration
Haus
3.008 €/m²
Niedrigster Preis
1.989 €/m²
Höchster Preis
5.336 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+2.1%
1 Jahr
+8.6%
5 Jahre
+22.8%
Havixbeck
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.