Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Saerbeck (48369), Steinfurt

Haus zum Kauf provisionsfrei 374.450 € 5 Zimmer 148,7 m² Saerbeck 48369
374.450 € 2.518 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
Saerbeck (48369)
Sie haben ein Grundstück? Wir haben dafür Ihr Traumhaus! Kompaktes Raumwunder - durch die offene Aufteilung wird eine funktionale und gemütliche Wohnatmosphäre geschaffen die den Bedürfnissen einer k...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von RF
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 6 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück Püsselbüren Ibbenbüren 49479
B
330.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Püsselbüren, Ibbenbüren (49479)
Haus und Grundstück Gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken auf einem 700 m² großen Grundstück mit Rasen und Gemüsegarten hinter dem Haus, sowie einem Vorgarten. Der Garten hin...
Gesponsert
Herr Alexander Dick
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 71,6 m² EG Reckenfeld Greven 48268
E
175.000 € 2.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Reckenfeld, Greven (48268)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung in der charmanten Region Greven-Reckenfeld. Die im Jahr 1973 massiv gebaute Immobilie bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit einer Wohnfläche von ca...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saerbeck, 48369
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 556.000 € 5 Zimmer 151 m² 993 m² Grundstück Emsdetten 48282
F
556.000 € 3.682 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
993 m² Grundstück
Emsdetten (48282)
Zentral und sehr ruhig gelegen auf einem großen, sonnigen Grundstück erwartet Sie dieser gemütliche Bungalow. Die Lage der Immobilie bietet ideale Lichtverhältnisse und der familienfreundliche Grundr...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 548.936 € 5 Zimmer 120 m² 483 m² Grundstück Dörenthe Ibbenbüren 49479
548.936 € 4.574 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
483 m² Grundstück
Dörenthe, Ibbenbüren (49479)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Haus EVOLUTION 122 besticht durch seine flexible Architektur und das moderne Design, das sich perfekt Ihren individuellen Wünschen anpasst. Ob Sattel- oder Flachd...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 6 Zimmer 168 m² 568 m² Grundstück Dörenthe Ibbenbüren 49479
549.000 € 3.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168 m²
·
568 m² Grundstück
Dörenthe, Ibbenbüren (49479)
Willkommen in Ihrem möglichen neuen Zuhause im beliebten Ibbenbürener Stadtteil Dörenthe. Diese großzügige und gepflegte Immobilie aus dem Baujahr 2003 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 168 m² s...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Greven 48268
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Greven (48268)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.390 € 5 Zimmer 125 m² Greven 48268
285.390 € 2.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
Greven (48268)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Emsdetten 48282
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Emsdetten (48282)
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 7 Zimmer 203 m² 252 m² Grundstück Marienstr. Emsdetten 48282
Neu
C
525.000 € 2.586 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
252 m² Grundstück
Marienstr., Emsdetten (48282)
Stilvolles Wohnhaus mit Charme und Perspektive – Ihr neues Zuhause in Emsdetten an der Marienstraße. Provisionsfreier Privatverkauf direkt vom Eigentümer. Flexible Nutzung: Einfamilienhaus, Mehrgener...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Reckenfeld, Greven (48268)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen verfügbar. Erwerb einzelner, klar zugeordneter Einheiten mit eigenem Grundbuchb...
Privat von Thomas Bluhm
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 108 m² 2.160 m² Grundstück Jürgen-Hornemann Str. Greven 48268
D
349.000 € 3.231 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
2.160 m² Grundstück
Jürgen-Hornemann Str., Greven (48268)
Willkommen in einem Zuhause, das Ästhetik und Funktionalität perfekt vereint. Diese 2009 erbauten Townhäuser bestechen durch ein modernes, zeitloses Design, das so außergewöhnlich ist, dass es nach F...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 427.382 € 3 Zimmer 93,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2027 Schulstr. 22 Emsdetten 48282
Neu
427.382 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2027
Schulstr. 22, Emsdetten (48282)
Schulstr. 22, 48282 Emsdetten INNOVATIVE ENERGIEN: Energiekonzept mit Erdwärmepumpe und PV-Anlage mit Speicher bietet einen hohen Selbstversorgungsgrad ohne Gebundenheit an konventionelle Energieträg...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 131 m² 213 m² Grundstück Reckenfeld Greven 48268
C
349.000 € 2.664 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
213 m² Grundstück
Reckenfeld, Greven (48268)
Modernes grundsaniertes Reihenmittelhaus in ruhiger Sackgassenlage im Ortsteilzentrum von Greven-Reckenfeld gelegen. Das Haus verfügt über 5 Halbetagen, einen Halbkeller, ein offenes Treppenhaus und ...
Angebot vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 5 Zimmer 134 m² 280 m² Grundstück Greven 48268
A+
565.000 € 4.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
280 m² Grundstück
Greven (48268)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch eine hochwertige Massiv-Bauweise, energieeffiziente Technik und ein durchdachtes Raumkonzept. Das Haus präsentiert sich in einem ge...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Einfamilienhaus zum Kauf 855.366 € 6 Zimmer 162 m² 930 m² Grundstück Emsdetten 48282
855.366 € 5.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
930 m² Grundstück
Emsdetten (48282)
Das EVOLUTION 162 von Bien-Zenker ist nicht nur ein Haus - es ist Ihr persönliches Wohlfühl-Zuhause, in dem Sie Ihre Träume verwirklichen können. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 162 m² bietet di...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 3 Zimmer 135 m² 369 m² Grundstück Greven 48268
C
455.000 € 3.370 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135 m²
·
369 m² Grundstück
Greven (48268)
Der Bungalow ist im Jahre 1971 in Massivbauweise mit Klinkerfassade errichtet worden. Im vorderen Teil des Hauses befinden sich der große Wohn- und Essbereich, der sich durch große Fensterfronten zum...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 646.389 € 5 Zimmer 193 m² 720 m² Grundstück Emsdetten 48282
646.389 € 3.349 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
720 m² Grundstück
Emsdetten (48282)
Diese projektiert geplante Villa in Emsdetten bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193 m² auf einem 720 m² großen Grundstück ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und V...
Herr Manuel Martinez Garcia
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.938 € 3 Zimmer 72,4 m² Emsdetten 48282
320.938 € 4.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,4 m²
Emsdetten (48282)
Am Ende einer ruhigen und verkehrsarmen Wohnstraße wird im Bereich einer klassischen Baulücke in Kürze mit dem Bau dieses architektonisch ansprechenden Hauses mit lediglich zwei Wohnungen begonnen we...
Angebot von Orange Mountains GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 9 Zimmer 232,5 m² 384 m² Grundstück Uhlandstraße Riesenbeck Hörstel-Riesenbeck 48477
C
409.000 € 1.760 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
232,5 m²
·
384 m² Grundstück
Uhlandstraße, Riesenbeck, Hörstel-Riesenbeck (48477)
Willkommen in der Uhlandstraße in Riesenbeck, wo sich eine seltene Gelegenheit bietet, zwei unmittelbar nebeneinanderliegende Reihenhäuser (Mittelhaus und Endhaus) als Gesamtpaket zu erwerben. Die im...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Tecklenburg (49545)
Mehrere Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Erwerb einzelner, klar abgegrenzter Einheiten mit eigenem Grundbuchbla...
Markus Holz Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 612.000 € 4 Zimmer 146 m² frei ab sofort Emsdetten 48282
A+
612.000 € 4.192 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
frei ab sofort
Emsdetten (48282)
Penthousewohnung in ruhiger Lage mit Blick ins Grüne. Beziehen Sie ihre barrierefreie Neubau-Wohnung mit ca. 146 m² in einem 5-Familienhaus. Eine großzügige Aufteilung von Wohn-/Essraum, zwei Schlafr...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 258.250 € 4 Zimmer 116 m² Greven 48268
258.250 € 2.226 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
Greven (48268)
Objektbeschreibung Auf gute Nachbarschaft - Das Behringen 116 ist ein Klassiker unter den Doppelhäusern, ein Synonym für gute Nachbarschaft und das Zusammenleben unter einem Dach. So werden Unabhängi...
Frau Vanessa Neumann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 5 Zimmer 146 m² 755 m² Grundstück Tecklenburg 49545
339.000 € 2.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
755 m² Grundstück
Tecklenburg (49545)
Ohne Denkmalschutz, mit Ausbaureserve und eigenem Garten Mitten im Herzen von Tecklenburg steht dieses charmante Fachwerkhaus - mit seltenem Entwicklungspotenzial. Besonders interessant: Das Haus ste...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Greven 48268
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Greven (48268)
Herr Manuel Martinez Garcia
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.367 € 3 Zimmer 76,8 m² Emsdetten 48282
335.367 € 4.366 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
Emsdetten (48282)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitentypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 218.549 € 1 Zimmer 41 m² Stadt Ibbenbüren 49477
218.549 € 5.330 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 156 m² 2.500 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49479
229.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
2.500 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49479)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit ausgebautes Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 156,29 m². Es verfügt über eine kleine Garage, die auch als ...
GSX-Consulting Graff+Silder eGbR
Haus zum Kauf 500.000 € 150 m² Stadt Ibbenbüren 49477
500.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 799.846 € 6 Zimmer 210 m² 496 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49477
799.846 € 3.809 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
496 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Dieses projektiert gebaute Bien-Zenker Haus beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von 210 Quadratmetern, die sich auf sechs Zimmer verteilt. Die durchdachte Raumaufteilung bietet vier gemütlic...
Immobilien Michael Lemke GbR
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 125.000 € 1 Zimmer 48,4 m² Klosterstr. Stadt Ibbenbüren 49477
D
125.000 € 2.581 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
48,4 m²
Klosterstr., Stadt, Ibbenbüren (49477)
Gepflegtes Apartment zu verkaufen, diese Einheit liegt in einem MFH in der Innenstadt in absoluter Toplage. Die Wohnung ist zur Zeit vermietet, die Jahresnettokaltmiete beläuft sich auf 3.600 €. Für ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Niederlengerich Lengerich 49525
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Niederlengerich, Lengerich (49525)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 218.400 € 1 Zimmer 42 m² Lengerich 49525
218.400 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
Lengerich (49525)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 570.729 € 4 Zimmer 166,7 m² 449 m² Grundstück Greven 48268
570.729 € 3.424 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
449 m² Grundstück
Greven (48268)
Diese projektierten Villa in Greven bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 166,68 m² und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellung...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Bevergern Hörstel 48477
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Bevergern, Hörstel (48477)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 7 Zimmer 131 m² 580 m² Grundstück Laggenbeck Ibbenbüren 49479
215.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
131 m²
·
580 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
Ein 2-Familienhaus, ebenerdig, voll unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 131 Quadratmetern sowie einen Gartenschuppen. Es wurde im Jahr 1975 erbaut und verfügt üb...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 85 m² 1.017 m² Grundstück Alte Nordstr. 16 Stadt Ibbenbüren 49477
450.000 € 5.294 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
1.017 m² Grundstück
Alte Nordstr. 16, Stadt, Ibbenbüren (49477)
Diese charmante Immobilie liegt unmittelbar eingangs zur Innenstadt Ibbenbürens und dennoch abgeschirmt vom städtischen Verkehr. Eine verkehrsberuhigte Stichstraße stellt die fußläufige Verbindung he...
Frau Janine Engstermann
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 108,7 m² 820 m² Grundstück Lengerich 49525
H
259.000 € 2.383 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,7 m²
·
820 m² Grundstück
Lengerich (49525)
Ihr Familientraum geht nun in Erfüllung - Doppelhaushälfte mit großem Garten in Lengerich! Diese Immobilie wurde auf einem 820 qm großen Eigentumsgrundstück errichtet. Optimal gelegen, in einer Sackg...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 184.000 € 6 Zimmer 123 m² 444 m² Grundstück Laggenbeck Ibbenbüren 49479
Neu
184.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
444 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
Das freistehende Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller sowie ausgebautem Dachgeschoss umfasst eine Wohnfläche von 122,59 m². Zusätzlich verfügt es über eine Garage und wurde im Jahr 1938 erb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 184.000 € 6 Zimmer 123 m² 444 m² Grundstück Stadt Ibbenbüren 49479
Neu
184.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
444 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49479)
Wohnung
2.150 €/m²
Niedrigster Preis
1.774 €/m²
Höchster Preis
3.002 €/m²
House illustration
Haus
2.131 €/m²