3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Mettingen (49497), Steinfurt
Frau Mechthild Friemel
1 / 14
498.676 € 4.156 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
596 m² Grundstück
Schlickelde, Mettingen (49491)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Edition 125 präsentiert sich als durchdachtes Zuhause für Familien mit individuellen Wünschen. Mit einer Wohnfläche von 120 Quadratmetern auf einem großzügigen Gr...
Frau Mechthild Friemel
1 / 15
523.899 € 3.254 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
596 m² Grundstück
Mettingen (49497)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 148 präsentiert sich als ein Haus voller Persönlichkeit und architektonischer Vielfalt, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit e...
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Wiehe, Mettingen (49497)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Gesponsert
Herr Christian Freude
1 / 16
435.000 € 2.900 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
18.011 m² Grundstück
Westerbeck, Westerkappeln (49492)
Diese außergewöhnliche Hofstelle im Außenbereich von Westerkappeln bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit: Absolute Ruhe, großzügige Flächen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Pferdehal...
Gesponsert
Rainer Koch
1 / 14
399.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.033 m² Grundstück
Dörenthe, Ibbenbüren (49479)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Objektdaten Objekttyp: Zweifamilienhaus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mettingen, 49497
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
1 / 11
259.000 € 3.892 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
Diese moderne Eigentumswohnung im Obergeschoss eines hochwertigen Zweifamilienhauses überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und ein angenehmes Wohnambiente. Auf c...
Argetra GmbH
1 / 4
229.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
2.500 m² Grundstück
Bockraden, Ibbenbüren (49479)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
229.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
2.500 m² Grundstück
Bockraden, Ibbenbüren (49479)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit ausgebautes Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 156,29 m². Es verfügt über eine kleine Garage, die auch als ...
1 / 1
229.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
2.500 m² Grundstück
Bockraden, Ibbenbüren (49479)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1927, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 156m², Keller/teilunterkellert, sowie Gar...
1 / 1
215.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
580 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 131m², Keller/vollunterkellert
Argetra GmbH
1 / 4
215.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
580 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
1 / 1
184.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
444 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1938, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 123m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
von privat
1 / 11
495.000 € 2.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
186 m²
Westerkappeln (49492)
Willkommen in Westerkappeln, wo sich Ihr ideales Familienhaus in der Kapellenwegstraße befindet! Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 186 Quadratmetern ausreichend Platz mit...
von privat
1 / 11
450.000 € 5.294 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
1.017 m² Grundstück
Alte Nordstr. 16, Stadt, Ibbenbüren (49477)
Diese charmante Immobilie liegt unmittelbar eingangs zur Innenstadt Ibbenbürens und dennoch abgeschirmt vom städtischen Verkehr. Eine verkehrsberuhigte Stichstraße stellt die fußläufige Verbindung he...
Frau Mechthild Friemel
1 / 14
598.986 € 3.697 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
576 m² Grundstück
Steinbeck, Recke-Steinbeck (49509)
Das projektiert nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisierte Bien-Zenker EVOLUTION 162 präsentiert sich als ein architektonisches Meisterwerk mit individueller Note. Mit einer großzügigen Wohnfl...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
184.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
444 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
184.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
444 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49479)
Das freistehende Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller sowie ausgebautem Dachgeschoss umfasst eine Wohnfläche von 122,59 m². Zusätzlich verfügt es über eine Garage und wurde im Jahr 1938 erb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
215.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
131 m²
·
580 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
Ein 2-Familienhaus, ebenerdig, voll unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 131 Quadratmetern sowie einen Gartenschuppen. Es wurde im Jahr 1975 erbaut und verfügt üb...
Frau Mechthild Friemel
1 / 15
799.846 € 3.809 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
496 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Dieses projektiert gebaute Bien-Zenker Haus beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von 210 Quadratmetern, die sich auf sechs Zimmer verteilt. Die durchdachte Raumaufteilung bietet vier gemütlic...
DAS Invest Team
1 / 6
218.549 € 5.330 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Immobilien Michael Lemke GbR
1 / 1
125.000 € 2.581 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
48,4 m²
Klosterstr., Stadt, Ibbenbüren (49477)
Gepflegtes Apartment zu verkaufen, diese Einheit liegt in einem MFH in der Innenstadt in absoluter Toplage. Die Wohnung ist zur Zeit vermietet, die Jahresnettokaltmiete beläuft sich auf 3.600 €. Für ...
von privat
1 / 15
270.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
Geschoss EG/2
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
Die Immobilie befindet sich in einem Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten (WEG) und wurde im Jahr 1995 erbaut und im Jahre 2015 umfassend modernisiert. Über einen eigenen Eingang haben Sie Zugang zu der eige...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
184.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
444 m² Grundstück
Laggenbeck, Ibbenbüren (49479)
Herr Oliver Schöps
1 / 12
349.000 € 2.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
894 m² Grundstück
Dickenberg, Ibbenbüren (49479)
Erdgeschoss - Wohnen mit Blick ins Grüne Bereits im Erdgeschoss zeigt sich die Großzügigkeit des Hauses. Das helle Wohnzimmer bildet den Mittelpunkt des Hauses und eröffnet einen schönen Blick in den...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitentypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
229.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
2.500 m² Grundstück
Stadt, Ibbenbüren (49479)
1 / 11
488.000 € 2.568 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
12.000 m² Grundstück
Sennlich, Westerkappeln (49492)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine großzügige Hofstelle mit weitläufigen Ländereien. Das Anwesen bietet viel Platz sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich besonders...
1 / 16
244.000 € 1.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
5.051 m² Grundstück
Hambüren, Westerkappeln (49492)
Das freistehende Einfamilienhaus (Baujahr 1922) präsentiert sich in massiver Bauweise auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.551 m² zuzüglich ca. 2.500 m² Waldfläche (separater Grün-/Waldbestand)...
von privat
1 / 9
879.000 € 4.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
217 m²
·
571 m² Grundstück
Westerkappeln (49492)
Die Immobilie in Westerkappeln wurde 1975 als Bungalow auf einem 517m2 Eigentumsgrundstück errichtet, 1989/1990 um das Dachgeschoss erweitert und von Grund auf erneuert. Letzte große Renovierung im J...
GSX-Consulting Graff+Silder eGbR
1 / 1
500.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
Stadt, Ibbenbüren (49477)
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Obersteinbeck, Recke (49509)
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Stadt, Ibbenbüren (49477)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Privat von RF
1 / 10
330.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Püsselbüren, Ibbenbüren (49479)
Haus und Grundstück Gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken auf einem 700 m² großen Grundstück mit Rasen und Gemüsegarten hinter dem Haus, sowie einem Vorgarten. Der Garten hin...
1 / 23
439.000 € 3.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
509 m² Grundstück
Dickenberg, Ibbenbüren (49479)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2021 vereint modernes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und eine besonders ruhige Lage am Waldrand. Am Ende einer Sackgasse gelegen, genießen Sie hi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
673.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
377 m²
·
1.250 m² Grundstück
Wersen, Lotte (49504)
Es handelt sich um ein 2-Familienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 378 m² und es verfügt über eine integrierte Garage, Ba...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
673.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
377 m²
·
1.250 m² Grundstück
Wersen, Lotte (49504)
Privat von Markus Kljat
1 / 11
199.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Wersen, Lotte (49504)
Diese attraktive vollständig kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung 3-Zimmer Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Lotte/ Wersen. Nur 12min v...
1 / 26
529.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
246 m²
·
6.870 m² Grundstück
Steinfeld, Neuenkirchen (49586)
Dieses Anwesen in Neuenkirchen richtet sich an Menschen, die ihren Lebensmittelpunkt bewusst gestalten möchten - mit Platz, Ruhe und der Möglichkeit, Wohnen und Tierhaltung miteinander zu verbinden. ...
1 / 1
673.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
377 m²
·
1.250 m² Grundstück
Wersen, Lotte (49504)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1951, Wohnfläche: 377m², 3 Garagen, umgebaut und erweitert zwischen 1977 und 2001, sowie Schw...
Frau Mechthild Friemel
1 / 13
596.456 € 3.682 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
516 m² Grundstück
Wersen, Westerkappeln (48492)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 162 ist mehr als nur ein Fertighaus - es ist Ihr ganz persönliches Wohlfühl-Zuhause, das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzü...
1 / 14
159.000 € 1.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Lotte (49504)
Die 4-Zimmer Eigentumswohnung Lotte Käuferprovisionsfrei ist eine attraktive Gelegenheit sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer. Diese Eigentumswohnung überzeugt durch eine ruhige Lage in...
Frau Vanessa Neumann
1 / 9
339.000 € 2.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
755 m² Grundstück
Tecklenburg (49545)
Ohne Denkmalschutz, mit Ausbaureserve und eigenem Garten Mitten im Herzen von Tecklenburg steht dieses charmante Fachwerkhaus - mit seltenem Entwicklungspotenzial. Besonders interessant: Das Haus ste...