Version: 8.26.0Navigation überspringen

60 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Meerbusch (alle Postleitzahlen), Rhein-Kreis Neuss

Frau Maria Pitronaci
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 168.900 € 3 Zimmer 48 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Brühler Weg 67 Büderich Meerbusch 40667
D
168.900 € 3.519 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Brühler Weg 67, Büderich, Meerbusch (40667)
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete und gemütliche Dachgeschosswohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche in gefragter Lage von Meerbusch, Brühler Weg 67. Die Wohnung ist Teil einer gepflegten Eigentümerg...
Immowelt logo
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.450.000 € 5 Zimmer 230 m² 579 m² Grundstück Langst-Kierst Meerbusch 40668
Neu
1.450.000 € 6.304 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
230 m²
·
579 m² Grundstück
Langst-Kierst, Meerbusch (40668)
Dieses Traumhaus ist nach den individuellen Bedürfnissen der derzeitigen Bewohner für ein Paar geplant und umgesetzt worden. Hierbei wurde Wert gelegt auf eine großzügige und lichte Raumgestaltung un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 552.000 € 4 Zimmer 105,5 m² 353 m² Grundstück Strümp Meerbusch 40670
E
552.000 € 5.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
353 m² Grundstück
Strümp, Meerbusch (40670)
Freistehendes Einfamilienhaus für den 2- bis 3-Personen-Haushalt Das im Jahr 2001 massiv gebaute Architektenhaus bietet dem 2-3-Personenhaushalt die ideale Grundlage für entspanntes Wohnen. In einer ...
Privat von Thomas Müller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Düsseldorfer Straße 39a Büderich Meerbusch 40667
C
330.000 € 4.231 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Düsseldorfer Straße 39a, Büderich, Meerbusch (40667)
Die hier angebotene 3-Zimmer Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines 2016 sanierten Mehrfamilienhauses in Meerbusch-Büderich. Die Wohnung verfügt über ein großes Wohn- und Esszimmer, ein modernes Wann...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 493.900 € 5 Zimmer 183 m² 480 m² Grundstück Strümp Meerbusch 40670
493.900 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
480 m² Grundstück
Strümp, Meerbusch (40670)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Immowelt logo
Herr Timon Wienhold
Einfamilienhaus zum Kauf 382.129 € 4 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Ossum-Bösinghoven Meerbusch 40668
Neu
A
382.129 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Ossum-Bösinghoven, Meerbusch (40668)
Zukunft entsteht dort, wo man sich zuhause fühlt. Ein eigenes Zuhause bedeutet mehr als nur vier Wände. Es bedeutet Sicherheit, Freiheit und einen Ort, an dem gemeinsame Erinnerungen wachsen können. ...
Herr Timon Wienhold
Einfamilienhaus zum Kauf 373.129 € 4 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Lank-Latum Meerbusch 40668
Neu
A
373.129 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Lank-Latum, Meerbusch (40668)
Herr Timon Wienhold
Einfamilienhaus zum Kauf 485.629 € 4 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Ilverich Meerbusch 40667
Neu
A
485.629 € 3.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Ilverich, Meerbusch (40667)
Herr Timon Wienhold
Einfamilienhaus zum Kauf 455.629 € 4 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Büderich Meerbusch 40667
Neu
A
455.629 € 3.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Büderich, Meerbusch (40667)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 10.000 € 2 Zimmer 68 m² Hochheide Duisburg 47198
10.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 282, Miteigentumsanteil: 0.28%, 11. Etage, Wohnfläche: 68m², Zimmer: 2...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 7 Zimmer 170 m² 617 m² Grundstück Osterath Meerbusch 40670
Neu
E
795.000 € 4.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
617 m² Grundstück
Osterath, Meerbusch (40670)
Dieses Haus mit attraktiven Grundrissen ist ein Multitalent. Ob als großzügiges Einfamilienhaus, klassisches Zweifamilienhaus oder Mehrgenerationenhaus - diese Immobilie überzeugt durch ihr großes Ra...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 667.000 € 4 Zimmer 138,7 m² 510 m² Grundstück Osterath Meerbusch 40670
667.000 € 4.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138,7 m²
·
510 m² Grundstück
Osterath, Meerbusch (40670)
Dieses Grundstück mit ca. 500 m² wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Meerbusch-Osterath ...
Herr Timon Wienhold
Einfamilienhaus zum Kauf 425.629 € 4 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Osterath Meerbusch 40670
Neu
A
425.629 € 3.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Osterath, Meerbusch (40670)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Strümp Meerbusch 40667
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Strümp, Meerbusch (40667)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Frau Maria Pitronaci
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 232.900 € 3 Zimmer 66,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Brühler Weg 73 Büderich Meerbusch 40667
Neu
D
232.900 € 3.493 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Brühler Weg 73, Büderich, Meerbusch (40667)
Zum Verkauf steht eine hervorragend geschnittene 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 67 m² Wohnfläche in einer gepflegten Eigentümergemeinschaft in Top-Lage von Meerbusch. Die Wohnung befindet sich...
Herr Timon Wienhold
Haus zum Kauf 498.698 € 3,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Ossum-Bösinghoven Meerbusch 40668
498.698 € 3.722 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Ossum-Bösinghoven, Meerbusch (40668)
Das angebotene Objekt befindet sich derzeit noch nicht im Bau, da wir alle Häuser individuell und nach den persönlichen Wünschen unserer Kundinnen und Kunden planen und konfigurieren. Dieses Vorgehen...
massa haus - Timon Wienhold
Haus zum Kauf 506.598 € 3,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Strümp Meerbusch 40670
506.598 € 3.781 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Strümp, Meerbusch (40670)
Frau Maria Pitronaci
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.900 € 2 Zimmer 50 m² Brühler Weg 67 Büderich Meerbusch 40667
D
159.900 € 3.198 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Brühler Weg 67, Büderich, Meerbusch (40667)
Zum Verkauf steht eine optimal geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 50 m² Wohnfläche im Untergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses am Brühler Weg 67 in Meerbusch-Büderich. Die Wohnung gehört ...
Immowelt logo
Frau Maria Pitronaci
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.900 € 3 Zimmer 71 m² EG Brühler Weg 65 Büderich Meerbusch 40667
D
239.900 € 3.381 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Brühler Weg 65, Büderich, Meerbusch (40667)
Zum Verkauf steht eine hervorragend geschnittene 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 68 m² Wohnfläche in einer gepflegten Eigentümergemeinschaft in Top-Lage von Meerbusch. Die Wohnung befindet sich...
Privat von Nexhmi Thaqi
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.245.000 € 6 Zimmer 212 m² 182 m² Grundstück frei ab sofort Am Blumenfeld 23 A Büderich Meerbusch 40667
A+
1.245.000 € 5.873 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
212 m²
·
182 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Blumenfeld 23 A, Büderich, Meerbusch (40667)
Grunddaten: Am Blumenfeld 23A . Neubau - Erstbezug, Fertigstellung März 2026 . KfW 55 . Grundstück 187 m² . Flurstück 1094 . Wohnfläche 213 m² . 2,5 Geschoße + Keller . Vollkeller mit Wohn- und Nutzf...
Privat von Stefan Philippi
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 3 Zimmer 84 m² EG Strümp Meerbusch 40670
D
340.000 € 4.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Strümp, Meerbusch (40670)
Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 6-Parteien-Hauses aus dem Jahr 1978 in der Xantener Straße 53 in Meerbusch-Strümp. Auf ca. 84 m² Wohnfläche bietet sie ein durchdach...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.304.000 € 1.026 m² 1.480 m² Grundstück Osterath Meerbusch 40670
Neu
1.304.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.026 m²
·
1.480 m² Grundstück
Osterath, Meerbusch (40670)
Es handelt sich um ein zweigeteiltes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 18 Wohnungen, verteilt auf drei Stockwerke und einem Untergeschoss. Die Wohnflächen der Wohnungen variieren zwischen 57 und 68 m² u...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.450.000 € 9 Zimmer 335 m² 893 m² Grundstück Büderich Meerbusch 40667
Neu
2.450.000 € 7.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
335 m²
·
893 m² Grundstück
Büderich, Meerbusch (40667)
Schon beim Betreten dieses liebevoll gestalteten und im Jahre 2018 sanierten Landhauses spürt man die besondere Atmosphäre, die von diesem Haus ausgeht. Dank behutsamer Modernisierungsmaßnahmen und d...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 27.300 € 2 Zimmer 50 m² Marxloh Duisburg 47169
27.300 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Marxloh, Duisburg (47169)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1911, Aufteilungsplan: 10, Miteigentumsanteil: 5.73%, 1. Etage, Wohnfläche: 50m², Zimmer: 2, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 464.000 € 3 Zimmer 125 m² Büderich Meerbusch 40667
Neu
464.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
Büderich, Meerbusch (40667)
Die Wohnung Nr. 02 erstreckt sich über das Erdgeschoss und Obergeschoss einer denkmalgeschützten Hofanlage. Die Wohnung hat eine Wohnfläche von 124,85 Quadratmetern und das Gebäude wurde im Jahr 1756...
Frau Maria Pitronaci
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 137.900 € 2 Zimmer 39,5 m² 3. Geschoss Brühler Weg 69 Büderich Meerbusch 40667
D
137.900 € 3.488 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,5 m²
·
3. Geschoss
Brühler Weg 69, Büderich, Meerbusch (40667)
Zum Verkauf steht eine helle und gemütliche Dachgeschosswohnung mit ca. 40 m² Wohnfläche am Brühler Weg 69 in Meerbusch. Die Wohnung ist Teil einer gepflegten und wertstabilen Eigentümergemeinschaft,...
Frau Maria Pitronaci
Studio zum Kauf provisionsfrei 159.800 € 1 Zimmer 46,6 m² Brühler Weg 71 Büderich Meerbusch 40667
D
159.800 € 3.432 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46,6 m²
Brühler Weg 71, Büderich, Meerbusch (40667)
Zum Verkauf steht eine vermietete, gut geschnittene 2-Zimmer-Untergeschosswohnung mit ca. 47 m² Wohnfläche in begehrter Lage von Meerbusch, Brühler Weg 67. Die Wohnung ist Teil einer gepflegten, wert...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 963.000 € 5 Zimmer 263 m² Büderich Meerbusch 40667
Neu
963.000 €
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
263 m²
Büderich, Meerbusch (40667)
Die Wohnung Nr. 03 befindet sich im Erdgeschoss und Obergeschoss eines Hofhauses und verfügt über eine Wohnfläche von 224,33 m². Neben einem Balkon und einer Dachterrasse gehören auch ein Abstellraum...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.300 € 223 m² 387 m² Grundstück Osterath Meerbusch 40670
532.300 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
223 m²
·
387 m² Grundstück
Osterath, Meerbusch (40670)
Ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit Vorderhaus und Anbau, welches beidseitig angebaut ist. Das Gebäude verfügt über insgesamt 3 Wohnungen, ist teilunterkellert und hat ein ausgebautes Dachgesch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 102 m² 362 m² Grundstück Osterath Meerbusch 40670
255.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
362 m² Grundstück
Osterath, Meerbusch (40670)
Einfamilien-Reihenendhaus mit zwei Etagen und Keller, insgesamt 102 Quadratmeter Wohnfläche und 49 Quadratmeter Nutzfläche. Das Haus verfügt über einen Garten und eine Reihengarage (13,75 Quadratmete...
Privat von Claudia Bekemeier-Schläger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 4 Zimmer 135 m² EG Osterath Meerbusch 40670
E
700.000 € 5.185 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
EG
Osterath, Meerbusch (40670)
wunderschöne barrierefreie Gartenwohnung in außergewöhnlicher Architektur! Alle Zimmer mit bodentiefen Fenstern zum nicht einsehbaren Garten mit großer Terrasse. Westlage und große Glasflächen machen...
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 683.950 € 10 Zimmer 145 m² 510 m² Grundstück Osterath Meerbusch 40670
683.950 € 4.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
145 m²
·
510 m² Grundstück
Osterath, Meerbusch (40670)
Dieses ca. 510 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Meerbursch und ve...
Frau Maria Pitronaci
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.900 € 3 Zimmer 48 m² 3. Geschoss Brühler Weg 71 Büderich Meerbusch 40667
D
159.900 € 3.331 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
Brühler Weg 71, Büderich, Meerbusch (40667)
Zum Verkauf steht eine Dachgeschosswohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche in gefragter Lage von Meerbusch, Brühler Weg 67. Die Wohnung ist Teil einer gepflegten Eigentümergemeinschaft, bestehend aus fünf H...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 462.502 € 5 Zimmer 126 m² 411 m² Grundstück Büderich Meerbusch 40667
462.502 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
411 m² Grundstück
Büderich, Meerbusch (40667)
Das zweigeschossige Einfamilien-Reihenendhaus mit Keller verfügt über ein flach geneigtes Dach und eine Wohnfläche von 126 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 46 Quadratmetern. Es wurde im Jahr 1...
Frau Christiane Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 955.900 € 5 Zimmer 252 m² 950 m² Grundstück Strümp Meerbusch 40670
955.900 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
252 m²
·
950 m² Grundstück
Strümp, Meerbusch (40670)
- Hausbau ist Vertrauenssache - Denn "bauen" bedeutet nicht nur, ein Eigenheim zu besitzen, sondern sich und auch seiner Familie eine Wohlfühloase zu schaffen. ***Jetzt OKAL Preisvorteil sichern - Si...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.304.000 € 1.026 m² 1.480 m² Grundstück Strümp Meerbusch 40670
Neu
1.304.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.026 m²
·
1.480 m² Grundstück
Strümp, Meerbusch (40670)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 70,2 m² 2. Geschoss Willicher Straße 41a Osterath Meerbusch 40670
D
195.000 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
2. Geschoss
Willicher Straße 41a, Osterath, Meerbusch (40670)
Das 1969 errichtete Gebäude ist ausgesprochen gepflegt, umgeben von Grünflächen. Das Stadtzentrum von Osterath und der Bahnhof sind fußläufig zu erreichen. Die Wohnung ist langjährig vermietet, das u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
532.300 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
223 m²
·
387 m² Grundstück
Osterath, Meerbusch (40670)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
255.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
362 m² Grundstück
Osterath, Meerbusch (40670)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
464.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
Büderich, Meerbusch (40667)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
462.502 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
411 m² Grundstück
Büderich, Meerbusch (40667)
Frau Christiane Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 750.900 € 5 Zimmer 162 m² 800 m² Grundstück Nierst Meerbusch 40668
750.900 € 4.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
800 m² Grundstück
Nierst, Meerbusch (40668)
- Hausbau ist Vertrauenssache - Denn "bauen" bedeutet nicht nur, ein Eigenheim zu besitzen, sondern sich und auch seiner Familie eine Wohlfühloase zu schaffen.
Wohnung
4.405 €/m²
Niedrigster Preis
2.555 €/m²
Höchster Preis
7.931 €/m²
House illustration
Haus
5.010 €/m²
Niedrigster Preis
2.004 €/m²
Höchster Preis
10.021 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+16.9%
Meerbusch
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.