Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Sögel (49751), Emsland

Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 6 Zimmer 176 m² 664 m² Grundstück Sögel 49751
E
375.000 € 2.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
664 m² Grundstück
Sögel (49751)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separatem Wohnbereich im Dachgeschoss bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine großzügige, flexibel nutzbare Raumaufteilung. Ob als klassisches Einfamili...
Immowelt logo
Herr Marco Kurlemann
Volksbank Haselünne eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 449 m² Sögel 49751
A+
1.475.000 € 3.285 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
449 m²
Sögel (49751)
Im Zentrum von Sögel wartet dieses stilvoll sanierte Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht voll möblierten und vermieteten Apartments auf einen neuen Eigentümer. Die Immobilie vereint zeitgemäßen Wohnk...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 6 Zimmer 165 m² 870 m² Grundstück Zum Holte 12 Sögel 49751
B
389.000 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
870 m² Grundstück
Zum Holte 12, Sögel (49751)
Provisions- und Makler-frei: Hier erwartet Sie ein gepflegtes 1-2-Familienhaus im Bungalowstil, mit großzügigen, hellen Räumen. Das Haus bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von 165 m² - auf einem ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 4 Zimmer 115 m² 390 m² Grundstück Sögel 49751
C
315.000 € 2.739 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
390 m² Grundstück
Sögel (49751)
Man öffnet die Tür - und spürt sofort: Hier spielt sich Leben ab. Stimmen, Lachen, der Duft von frischem Kaffee, vielleicht Kinder, die am Tisch sitzen und den Tag beginnen. Diese Doppelhaushälfte in...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 115 m² 424 m² Grundstück Sögel 49751
B
325.000 € 2.826 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
424 m² Grundstück
Sögel (49751)
Ein Haus, das schon beim Eintreten ein Gefühl vermittelt, das man schwer in Worte fassen kann - und doch sofort versteht. Diese gepflegte, neuwertige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2015 bietet auf ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 106 m² 479 m² Grundstück Sögel 49751
E
289.000 € 2.726 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
479 m² Grundstück
Sögel (49751)
Wohnen auf einer Ebene, liebevoll gepflegt - ein Haus, das Wärme ausstrahlt! Dieser freistehende Bungalow wurde im Jahr 1994 in solider Bauweise errichtet und über die Jahre mit viel Herz und Sorgfal...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 8 Zimmer 231,7 m² 814 m² Grundstück Sögel 49751
C
625.000 € 2.697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
231,7 m²
·
814 m² Grundstück
Sögel (49751)
Dieses Doppelhaus vereint zwei eigenständige Wohneinheiten zu einem Gesamtobjekt, das vielfältige Lebenskonzepte ermöglicht. Mit jeweils ca. 115 m² Wohnfläche pro Haushälfte entsteht hier Raum für in...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 111 m² 571 m² Grundstück Sögel 49751
G
298.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111 m²
·
571 m² Grundstück
Sögel (49751)
Dieses umfassend modernisierte Einfamilienhaus vereint durchdachte Architektur mit moderner Energieeffizienz und flexibler Raumaufteilung - ideal für Paare, Familien oder Mehrgenerationenkonzepte. De...
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.008 m² Grundstück Sögel 49751
H
285.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.008 m² Grundstück
Sögel (49751)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise überzeugt durch seine klassische Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück mit viel Platz zur Entfaltung. Die...
Gesponsert
Herr Tebbel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 160 m² 715 m² Grundstück Lathen 49762
D
360.000 € 2.250 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
715 m² Grundstück
Lathen (49762)
Hier wird Ihnen ein Walmdachbungalow in einer schönen Wohnlage in der Gemeinde Lathen zum Kauf angeboten. Dieser gepflegte und nahezu neuwertige Walmdachbungalow ist gut durchdacht und ermöglicht das...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 10 Zimmer 246,6 m² 997 m² Grundstück Sögel 49751
580.000 € 2.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
246,6 m²
·
997 m² Grundstück
Sögel (49751)
Zum Verkauf steht ein hochwertig saniertes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten. Die Immobilie überzeugt durch ihren modernen Ausstattungsstandard, eine durchdachte Raumaufteilung sowie sta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 580.000 € 246,6 m² 997 m² Grundstück Sögel 49751
580.000 € 2.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
246,6 m²
·
997 m² Grundstück
Sögel (49751)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225 m² 254 m² Grundstück Sögel 49751
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
225 m²
·
254 m² Grundstück
Sögel (49751)
Dieses sehr zentrale Grundstück mit ca. 254 m² im Ortskern von Sögel ist mit Altbestand bebaut und bietet eine hervorragende Grundlage für ein neues Zuhause. Das bestehende Objekt ist in einem stark ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sögel, 49751
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 7 Zimmer 130 m² 1.037 m² Grundstück Hüven 49751
H
139.000 € 1.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.037 m² Grundstück
Hüven (49751)
Dieses geräumige Einfamilienhaus befindet sich in der Gemeinde Hüven auf einem schönen Grundstück in idyllischer Lage. Das teilunterkellerte Einfamilienhaus bietet eine variable Grundrissgestaltung u...
Frau Bleona Jakupaj
Immobilien Tiehen oHG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 8 Zimmer 212 m² 928 m² Grundstück Lahn 49757
Neu
C
349.000 € 1.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
212 m²
·
928 m² Grundstück
Lahn (49757)
Viel Raum für Familien, Generationen und Ideen: - über 212 m² Wohnfläche, bis zu 6 Schlafzimmer, zwei Bäder - gepflegter Garten, Wintergarten, überdachte Terrasse, - Garage, Carport, Gartenhaus mit S...
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 6 Zimmer 180 m² 802 m² Grundstück Werpeloh 49751
C
399.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
802 m² Grundstück
Werpeloh (49751)
Dieses stilvolle und moderne Einfamilienhaus in Werpeloh vereint gehobenen Wohnkomfort mit einer durchdachten Architektur. Das hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus bietet großzügigen Lebensraum f...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 7 Zimmer 250 m² 811 m² Grundstück frei ab sofort Spahnharrenstätte 49751
B
345.000 € 1.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
811 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spahnharrenstätte (49751)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus ist ideal für eine große Familie, für ein Mehrgenerationenwohnen oder für das Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Neben der Wohnküche und dem großen Wohnzimmer steh...
Haus zum Kauf Emsland 49
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Emsland (49)
Für unsere PLUS-KUNDEN suchen wir einen Resthof im Raum Emsland um und zu. Gesucht wird ein Anwesen mit Wohnhaus, Nebengebäuden und idealerweise etwas Land - gern auch renovierungsbedürftig. Sie möch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 4 Zimmer 132 m² 787 m² Grundstück frei ab sofort Börger 26904
E
255.000 € 1.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
787 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Börger (26904)
Dieser charmante Winkelbungalow aus dem Jahr 1981 vereint komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem großzügigen Grundstück von 787 m². Mit einer Wohnfläche v...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 411.000 € 178 m² 816 m² Grundstück Börger 26904
411.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
816 m² Grundstück
Börger (26904)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
411.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
816 m² Grundstück
Börger (26904)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2022, 2 Etage(n), Wohnfläche: 178m², Carport vorhanden, keine Innenbesichtigung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 411.000 € 260 m² 816 m² Grundstück Börger 26904
411.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
816 m² Grundstück
Börger (26904)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller und mit einer Bruttogrundfläche von 260 m², das im Jahr 2022 erbaut wurde, zusammen mit einem Nebengebäude bestehend aus Carport, Geräteraum und WC. Es w...
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 5 Zimmer 158 m² 508 m² Grundstück Börger 26904
H
239.000 € 1.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
508 m² Grundstück
Börger (26904)
Dieses ursprünglich als Einfamilienhaus errichtete Wohnhaus wird derzeit als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung genutzt und bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Es ist ideal für Eigennut...
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 5 Zimmer 130 m² 536 m² Grundstück Börger 26904
H
139.000 € 1.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
536 m² Grundstück
Börger (26904)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus in Börger vereint ruhiges Wohnen mit einer familienfreundlichen Umgebung auf einem Grundstück mit Potenzial zur individuellen Gestaltung. Die...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 10 Zimmer 372 m² 1.345 m² Grundstück Werlte 49757
549.000 € 1.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
372 m²
·
1.345 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit ca. 372 m² Wohnfläche und ca. 1345 m² Grundstücksfläche befindet sich in Werlte. Das Haus verfügt über 10 Zimmer und 2 Badezimmer, verteilt auf 2 Etagen. Die geho...
Herr Tebbel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 8 Zimmer 230 m² 790 m² Grundstück Werlte 49757
D
445.000 € 1.935 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
790 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieser ansprechende Mansarddach-Bunalow überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine zentrale Lage in Werlte. Das Wohnhaus wurde 1995 durch den Umbau und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 87,7 m² EG Kirchstraße 49 Werlte 49757
A+
310.000 € 3.535 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,7 m²
·
EG
Kirchstraße 49, Werlte (49757)
Diese Neubauwohnung in Werlte im schönen Emsland befindet sich mit ca. 88 m² Wohnfläche in einer attraktiven Wohnlage. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses...
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 184.000 € 5 Zimmer 140 m² 743 m² Grundstück Börger 26904
H
184.000 € 1.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
743 m² Grundstück
Börger (26904)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem gepflegten Einfamilienhaus, das seinen Charme über die Jahre bewahrt hat. Dieses Haus auf einem großzügigen Grundstück bietet ausreichend Platz für die ganze...
Herr Tebbel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 157 m² 843 m² Grundstück Werlte 49757
A+
425.000 € 2.707 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
843 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieser traumhafte und sehr gepflegte Walmdachbungalow bietet Ihnen viel Platz und verfügt über eine optimale und reiflich durchdachte Wohnflächenaufteilung. Der moderne und hochwertig ausgestattete W...
Haus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 15 Zimmer 578,7 m² 431 m² Grundstück Werlte 49757
F
799.000 € 1.381 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
578,7 m²
·
431 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses um 1900 erbaute Wohn- und Geschäftshaus prägt seit langem das Stadtbild von Werlte. Mit rund 306 m² Gewerbefläche, verteilt auf zwei Einheiten im Erdgeschoss, sowie ca. 273 m² Wohnfläche verte...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 133 m² 539 m² Grundstück Lathen 49762
F
259.000 € 1.947 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
539 m² Grundstück
Lathen (49762)
360-Grad-Rundgang auf www.immobilien-nyenhuis.de unbedingt ansehen. Dieser Bungalow gibt Ihnen die Möglichkeit, barrierefrei zu wohnen. Die durchdachte Raumaufteilung mit 3 Schlafzimmern bietet das i...
Herr Christian Becker
Immobilien Tiehen oHG
Haus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 7 Zimmer 248 m² 1.614 m² Grundstück Werlte 49757
G
699.000 € 2.819 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
248 m²
·
1.614 m² Grundstück
Werlte (49757)
Mehr Möglichkeiten pro Quadratmeter in Werlte: - 1.614 m² Eigentumsgrundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - Kombination aus Gewerbe, Wohnhaus und vermieteter Einliegerwohnung - Bestand mit...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 351.492 € 4 Zimmer 150 m² 807 m² Grundstück Renkenberge 49762
351.492 € 2.343 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
807 m² Grundstück
Renkenberge (49762)
Entdecken Sie die Stadtvilla 145, die für moderne Singles ideal geeignet ist. Mit großzügigen 150 m² erstreckt sich der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich über die gesamte Hausbreite. Richten Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 316.286 € 4 Zimmer 126 m² 807 m² Grundstück Renkenberge 49762
316.286 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
807 m² Grundstück
Renkenberge (49762)
Dieses attraktive Flair 125 bietet Ihnen auf 126 m² eine flexible Raumaufteilung mit einem hellen Wohnzimmer und großzügiger Küche, ideal für Singles. Genießen Sie die Nähe zur Natur und profitieren ...
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.000 € 5 Zimmer 143 m² 1.469 m² Grundstück Werlte 49757
E
497.000 € 3.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.469 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses charmante Einfamilienhaus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine einladende Atmosphäre. Das stilvolle Wohnhaus mit Krüppelwalmdach ist sehr gepflegt und bietet Ihnen zahlreich...
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 267.000 € 9 Zimmer 130 m² 914 m² Grundstück Werlte 49757
G
267.000 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
130 m²
·
914 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses charmante, Bauernhaus (Einfamilienhaus) bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber älterer Immobilien und für Investoren mit Weitblick. Das Grundbaujahr dieser Immobilie ist vermutlich ca. ...
Herr Maximilian Ipen
Immobilien Tiehen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 6 Zimmer 141,1 m² 890 m² Grundstück Herßum Lähden 49774
B
279.000 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141,1 m²
·
890 m² Grundstück
Herßum, Lähden (49774)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1992 bietet Dir auf einem großzügigen Grundstück von ca. 890 m² und einer Wohnfläche von rund 141 m² ein ideales Zuhause mit viel Platz für Dich und D...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 6 Zimmer 194 m² 846 m² Grundstück Holte-Lastrup Lähden 49774
Neu
D
449.000 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
194 m²
·
846 m² Grundstück
Holte-Lastrup, Lähden (49774)
Der ebenerdige Bungalow mit angrenzender Ferien,-/Einliegerwohnung in Lähden bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 194,0 m², aufgeteilt in ca. 150m² für das Haupthaus und ca. 44m² für die Ferien,-/Ein...
Frau Bleona Jakupaj
Immobilien Tiehen oHG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 153 m² 881 m² Grundstück Lohe Haselünne 49740
C
350.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
881 m² Grundstück
Lohe, Haselünne (49740)
Von der Sonne versorgt - Einfamilienhaus mit Feldblick: - Photovoltaikanlage mit Speicher und Wallbox - Wohn-/Essbereich, Einbauküche, bis zu 5 Schlafzimmer, Tageslichtbad - Feldblick, Garage, Carpor...
D
449.000 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
194 m²
·
846 m² Grundstück
Holte-Lastrup, Lähden (49774)
Denis Kolodii
Haus zum Kauf 443.427 € 3 Zimmer 92 m² 1.000 m² Grundstück Lorup 26901
443.427 € 4.820 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lorup (26901)
Wer sagt denn, dass eine dreiköpfige Familie ein zweites Wohngeschoss braucht? Mit seinen cleveren Grundrissen bietet das "AMBIENCE 88" alles, was man zum komfortablen Wohnen braucht. Eine weitläufig...
Wohnung
2.041 €/m²
Niedrigster Preis
1.279 €/m²
Höchster Preis
2.496 €/m²
House illustration
Haus
1.618 €/m²
Niedrigster Preis
772 €/m²
Höchster Preis
2.638 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+4.2%
Sögel
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.