Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Dersum (26906), Emsland

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 7 Zimmer 283,6 m² 943 m² Grundstück Dersum 26906
Neu
489.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
283,6 m²
·
943 m² Grundstück
Dersum (26906)
283 m² Familienanwesen in Massivbauweise mit beheiztem und überdachtem Pool, PV Anlage & idealer Wohnsituation für Familien - komplett eingefriedet Kaufpreis: 489.000 € (1.724,45-€/m²) Viel Raum....
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dersum, 26906
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 114,4 m² Walchum 26907
330.000 € 2.886 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,4 m²
Walchum (26907)
Provisionsfrei für den Käufer: Diese exklusive Neubau Doppelhaushälfte kann auf einem Grundstück ihrer Wahl bzw. auf einem von ihnen zur Verfügung gestellten Grundstück im Emsland oder Ostfriesland e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.000 € 6 Zimmer 140 m² 841 m² Grundstück Walchum 26907
444.000 € 3.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
841 m² Grundstück
Walchum (26907)
Zuhause mit Herz - zwei gepflegte Bungalows in ruhiger Lage von Walchum - provisionsfrei für Käufer! In einer ruhigen und gepflegten Wohnsiedlung von Walchum, am Ende einer verkehrsarmen Sackgasse, p...
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.900 € 3 Zimmer 40 m² 292 m² Grundstück frei ab sofort Walchum 26907
79.900 € 1.998 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
40 m²
·
292 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walchum (26907)
Dieses Ferienhaus ist so ein Ort, an dem man automatisch langsamer wird. Ein uriges Holzhaus (Baujahr 1994), sichtbar mit Herz genutzt und gepflegt - nicht geschniegelt, sondern warm, ehrlich und ein...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.000 € 3 Zimmer 113,1 m² Walchum 26907
370.000 € 3.272 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,1 m²
Walchum (26907)
Provisionsfrei für den Käufer: Dieser exklusive komfortable Neubau Winkelwalmdachbungalow kann auf einem Grundstück ihrer Wahl bzw. auf einem von ihnen zur Verfügung gestellten Grundstück im Emsland ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 160 m² 770 m² Grundstück Walchum 26907
C
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
770 m² Grundstück
Walchum (26907)
**Dieses Objekt ist bereits verkauft** Bei dieser Immobilie können wir sagen, Koffer packen und direkt einziehen! In den letzten Jahren wurden immer wieder Renovierungen und Modernisierungen durchgef...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 90 m² 250 m² Grundstück Walchum 26907
269.000 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
250 m² Grundstück
Walchum (26907)
Provisionsfrei für Käufer: Dieses attraktive Einfamilienhaus entsteht 2025 (kurz vor Fertigstellung) als moderner Neubau in massiver Bauweise und bietet Ihnen die Möglichkeit des Erstbezugs. Auf ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 206,9 m² 825 m² Grundstück Heede 26892
C
349.000 € 1.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
206,9 m²
·
825 m² Grundstück
Heede (26892)
Ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen - gepflegtes Einfamilienhaus in Heede Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem sich Wohlfühlen, Geborgenheit und Qualität vereinen. Dieses außergewöhn...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 115,5 m² 682 m² Grundstück Sustrum 49762
B
350.000 € 3.030 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,5 m²
·
682 m² Grundstück
Sustrum (49762)
Dieser moderne, massiv errichtete Bungalow aus dem Jahr 2018 bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung sowie einen durchdachten, barrierearmen Grundr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.300 € 4 Zimmer 121 m² 715 m² Grundstück frei ab 30.12.2026 Heede 26892
408.300 € 3.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
715 m² Grundstück
·
frei ab 30.12.2026
Heede (26892)
Modernes Einfamilienhaus mit drei Schlafzimmern. Haus mit Grundstück zum Festpreis. KfW55, Ausstattung kann noch mitgestaltet werden. Änderungen der Aufteilung ist auch noch möglich.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 169 m² 1.346 m² Grundstück Neusustrum Sustrum 49762
599.000 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
169 m²
·
1.346 m² Grundstück
Neusustrum, Sustrum (49762)
Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort am Waldrand von Neusustrum! Dieses exklusive Wohnhaus in absoluter Sackgassenendlage bietet auf ca. 170 m² Wohnfläche und einem 1.480 m² großen Traumgrundstüc...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 8 Zimmer 280 m² 1.529 m² Grundstück Steinbild Kluse 26892
569.000 € 2.032 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
280 m²
·
1.529 m² Grundstück
Steinbild, Kluse (26892)
Provisionsfrei für Käufer! Sie suchen eine erstklassige Immobilie in traumhafter Lage und auch noch direkt am Wasser? Denn haben wir hier genau das Richtige. Wir bieten Ihnen hier eine exklusive Vill...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 162 m² Dörpen 26892
475.000 € 2.932 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
Dörpen (26892)
Provisionsfrei für den Käufer - Diese moderne und äußerst stilvolle Winkelwalmdachvilla vereint exklusives Wohnen mit durchdachter Funktionalität. Der Neubau wird schlüsselfertig inklusive Maler- und...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.000 € 5 Zimmer 130 m² Dörpen 26892
280.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Dörpen (26892)
Exklusives Immobilienangebot - Neubau Einfamilienhaus mit durchdachter Raumaufteilung - ohne Grundstück - Provisionsfrei für Käufer! Wir freuen uns, Ihnen ein exklusives Neubauangebot präsentieren zu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 16 Zimmer 502 m² 1.204 m² Grundstück Dörpen 26892
1.350.000 € 2.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
502 m²
·
1.204 m² Grundstück
Dörpen (26892)
Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten im Ortskern von Dörpen Nachhaltige Kapitalanlage in bester Zentrumslage - vollvermietet und zukunftssicher Dieses moderne Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2017 pr...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 4 Zimmer 133,9 m² Dörpen 26892
429.000 € 3.205 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,9 m²
Dörpen (26892)
Haus zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 170 m² 770 m² Grundstück frei ab 15.08.2026 Dörpen 26892
510.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab 15.08.2026
Dörpen (26892)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow in Dörpen, ideal für z. B. Paare, Familien oder Ruhesuchende. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage und überzeugt durch seine ebenerdige Bauweise ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 16 Zimmer 308 m² 15.545 m² Grundstück Neusustrum Sustrum-Neusustrum 49762
F
529.000 € 1.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
308 m²
·
15.545 m² Grundstück
Neusustrum, Sustrum-Neusustrum (49762)
Ein Ort mit Geschichte, Herz und grenzenlosen Möglichkeiten - Wohnhaus mit Gaststätte, Ferienwohnungen und großem Grundstück in Neusustrum Leben, Arbeiten und Träumen auf dem Land - dieses Anwesen ve...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 190 m² 2.157 m² Grundstück Kluse 26892
C
339.000 € 1.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
2.157 m² Grundstück
Kluse (26892)
360-Grad-Rundgang auf www.immobilien-nyenhuis.de unbedingt ansehen. Diese Immobilie wird Sie durch ihre großzügig gestaltene Wohnfläche und die lichtdurchfluteten Räumlichkeiten direkt begeistern. Üb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 112 m² 260 m² Grundstück Dörpen 26892
299.000 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
260 m² Grundstück
Dörpen (26892)
Provisionsfrei für den Käufer: Diese exklusive Neubau- Walmdachdoppelhaushälfte wird in einer äußerst reizvollen Wohnlage von Dörpen erstellt. Absolut ruhig gelegen dennoch nah am Dörpener Ortskern. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 181 m² 1.178 m² Grundstück Dörpen 26892
G
225.000 € 1.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
181 m²
·
1.178 m² Grundstück
Dörpen (26892)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Nebengebäude in Dörpen zu kaufen! Zu den Highlights der Immobilie gehören: - zentrale Lage - ca. 1178 qm Eigentumsgrundstück - ca. 181 qm Wohnfläche - ca. 76 qm Nutzfl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 5 Zimmer 190,5 m² 1.419 m² Grundstück Kluse Kluse / Steinbild 26892
Neu
E
390.000 € 2.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190,5 m²
·
1.419 m² Grundstück
Kluse, Kluse / Steinbild (26892)
Dieser großzügige Bungalow aus dem Jahr 2003 besticht durch eine massive Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für komfortables Wohnen auf einer Ebene. Be...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 338.188 € 4 Zimmer 126 m² 702 m² Grundstück Niederlangen 49779
338.188 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
702 m² Grundstück
Niederlangen (49779)
Entdecken Sie das Flair 125, ideal für Singles, in ruhiger Lage von Niederlangen. Auf 126 m² erwartet Sie ein großzügiger Wohnbereich, der Licht und Komfort vereint. Die moderne Küche lädt zum Kochen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.707 € 5 Zimmer 143 m² 807 m² Grundstück Renkenberge 49762
344.707 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
807 m² Grundstück
Renkenberge (49762)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus, das mit einer Wohnfläche von 143 m² und einem durchdachten Grundriss überzeugt. Ideal für Singles und Paare, bietet dieses Zuhause nicht nur einen li...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 63.000 € 167 m² 2.644 m² Grundstück Rhede Rhede (Ems) 26899
Neu
63.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
167 m²
·
2.644 m² Grundstück
Rhede, Rhede (Ems) (26899)
Ein eingeschossiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 167 Quadratmetern sowie einer angeschlossenen Scheune. Das Haus wurde im Jahr 1954 erbaut und diente ursprüng...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 339.858 € 4 Zimmer 133 m² 702 m² Grundstück Niederlangen 49779
339.858 € 2.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
702 m² Grundstück
Niederlangen (49779)
Erleben Sie modernes Wohnen im Doppelhaus Duett 125, das durch seine offene Raumgestaltung besticht. Mit 133 m² Wohnfläche bietet es idealen Raum für Singles, die Wert auf ein durchdachtes Ambiente l...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 63.000 € 167 m² 2.644 m² Grundstück Rhede 26899
Neu
63.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
2.644 m² Grundstück
Rhede (26899)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
63.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
167 m²
·
2.644 m² Grundstück
Rhede, Rhede (Ems) (26899)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 10 Zimmer 256 m² 700 m² Grundstück Fresenburg 49762
C
275.000 € 1.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
256 m²
·
700 m² Grundstück
Fresenburg (49762)
Käufer Provisionsfrei: In einer äußerst attraktiven und ruhigen Wohnlage von Fresenburg präsentiert sich dieses individuell gestaltete Zweifamilienhaus. Das ursprüngliche Baujahr 1960 wurde im Jahr 2...
Neu
63.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
2.644 m² Grundstück
Rhede (26899)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1954, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 167m², keine Innenbesichtigung, zum Zeitp...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 345.960 € 5 Zimmer 142 m² 702 m² Grundstück Niederlangen 49779
345.960 € 2.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
702 m² Grundstück
Niederlangen (49779)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus in Niederlangen, das mit 142 m² Wohnfläche und einem durchdachten Raumkonzept überzeugt. Ideal für Singles, die Wert auf Komfort und Raum legen. Der e...
Herr Tebbel
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 197.000 € 5 Zimmer 181 m² 13.252 m² Grundstück Rhede Rhede-Ems 26899
H
197.000 € 1.088 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181 m²
·
13.252 m² Grundstück
Rhede, Rhede-Ems (26899)
Diese charmante Immobilie, deren Ursprung vermutlich auf die 30er-Jahre zurückgeht, wurde in den vergangenen Jahren bereits in Teilbereichen renoviert und modernisiert. Dennoch bietet sie dem zukünft...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 138,4 m² Rhede Rhede (Ems) 26899
425.000 € 3.072 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,4 m²
Rhede, Rhede (Ems) (26899)
Provisionsfrei für Käufer: Sie suchen Ihr Traumhaus im Emsland oder in Ostfriesland? Dieser exklusive Neubau-Winkelwalmdachbungalow bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause auf einem Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 44.000 € 6 Zimmer 167 m² 2.644 m² Grundstück Rhede Rhede (Ems) 26899
44.000 € 263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
2.644 m² Grundstück
Rhede, Rhede (Ems) (26899)
Historie & Bausubstanz: Dieses im Jahr 1954 errichtete, freistehende Einfamilienhaus bietet zusammen mit der dazugehörigen Scheune ein seltenes Ensemble für Liebhaber von viel Freiraum. Das Gebäu...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 350.854 € 4 Zimmer 131 m² 807 m² Grundstück Renkenberge 49762
350.854 € 2.678 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
807 m² Grundstück
Renkenberge (49762)
Entdecken Sie diesen ansprechenden Bungalow mit 131 m² Wohnfläche, ideal für Singles. Genießen Sie eine durchdachte Raumaufteilung, die Ihnen ein geräumiges Schlaf- und Kinderzimmer sowie einen licht...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 322.666 € 5 Zimmer 130 m² 807 m² Grundstück Renkenberge 49762
Neu
322.666 € 2.482 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
807 m² Grundstück
Renkenberge (49762)
Entdecken Sie diesen einladenden Bungalow 131 in Renkenberge, ideal für Singles, die Wert auf Komfort und moderne Lebensqualität legen. Mit einer Wohnfläche von 130 m² bietet er durchdachte Raumlösun...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 150,4 m² Rhede 26899
449.000 € 2.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150,4 m²
Rhede (26899)
Provisionsfrei für den Käufer - Ihr exklusiver Neubau-Winkelwalmdachbungalow Dieser stilvolle und komfortable Neubau-Winkelwalmdachbungalow kann wahlweise auf einem von Ihnen bereitgestellten Grundst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 12 Zimmer 316,8 m² 800 m² Grundstück Rhede 26899
980.000 € 3.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
316,8 m²
·
800 m² Grundstück
Rhede (26899)
Moderne Kapitalanlage in Rhede Neubau-Mehrfamilienhaus | 4 Einheiten | Vollvermietet | Provisionsfrei für den Käufer - Nachhaltig investieren - sofort profitieren Dieses im Jahr 2025 fertiggestellte ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 325.728 € 4 Zimmer 130 m² 807 m² Grundstück Renkenberge 49762
325.728 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
807 m² Grundstück
Renkenberge (49762)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus Flair 134, das mit 130m² Wohnfläche ideal für Singles ist. Genießen Sie eine durchdachte Raumaufteilung und lichtdurchflutete Räume. Die moderne Archit...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 317.956 € 4 Zimmer 133 m² 807 m² Grundstück Renkenberge 49762
317.956 € 2.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
807 m² Grundstück
Renkenberge (49762)
Dieses charmante Doppelhaus Duett 125 in Renkenberge bietet Ihnen auf 133 m² viel Raum für individuelle Entfaltung. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herz des Hauses, während die hellen Räum...
Wohnung
1.730 €/m²
Niedrigster Preis
798 €/m²
Höchster Preis
2.565 €/m²
House illustration
Haus
1.424 €/m²
Niedrigster Preis
916 €/m²
Höchster Preis
2.848 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+6.4%
Dersum
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.