Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rastdorf (26901), Emsland
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Kai Gollenstede
1 / 13
Neu
319.000 € 2.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,7 m²
·
659 m² Grundstück
Altenoythe, Friesoythe (26169)
Schon beim Ankommen wird klar: Dieses Haus ist gemacht für Familien, die Raum, Ruhe und ein echtes Zuhause suchen. In einer verkehrsberuhigten Anliegerstraße direkt am Feldrand gelegen, verbindet die...
Gesponsert
Herr Bernd Sieve
1 / 9
175.000 € 1.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Lorup (26901)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Potenzial in ruhiger Lage von Lorup In angenehmer Wohnlage von Lorup befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 auf einem ca. 960 m² großen Grundstück. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rastdorf, 26901
Herr Maximilian Ipen
1 / 19
199.000 € 1.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
796 m² Grundstück
Lorup (26901)
Dieses großzügige Haus aus dem Jahr 1984 bietet Dir auf rund 170 m² Wohnfläche zwei separate Wohneinheiten - ideal für Dich als Kapitalanleger oder für die Kombination von Eigennutzung und Vermietung...
Denis Kolodii
1 / 5
443.427 € 4.820 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lorup (26901)
Wer sagt denn, dass eine dreiköpfige Familie ein zweites Wohngeschoss braucht? Mit seinen cleveren Grundrissen bietet das "AMBIENCE 88" alles, was man zum komfortablen Wohnen braucht. Eine weitläufig...
Denis Kolodii
1 / 5
443.427 € 4.820 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lorup (26901)
1 / 21
Neu
495.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226,6 m²
·
1.173 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuvrees, Friesoythe (26169)
Dieses Einfamilienhaus ist genau die Art von Immobilie, bei der man sich unweigerlich fragt was Grundstück, Haus, Garage und Außenanlagen heute eigentlich kosten, wenn man alles neu bauen möchte: den...
1 / 2
210.000 € 3.704 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
56,7 m²
·
EG
Rastdorfer Straße 2, Werlte (49757)
Diese interessante 1-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines modernen Neubaus in Werlte bietet auf ca. 57 m² Wohnfläche ein stilvolles Zuhause. Die durchdachte Raumaufteilung, der große Balkon sowie der...
1 / 17
295.000 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
826 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969, erweitert durch einen Anbau im Jahr 1979, präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von 826 m² in einer ruhigen Wohnsiedlung in Werlte. Die...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bockholte, Werlte (49757)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als separates Sondereigentum mi...
1 / 15
175.000 € 1.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.090 m² Grundstück
Esterwegen (26897)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.090 m² in zentraler Lage von Esterwegen. Die Immobilie bietet rund 130 m² Wohnfläche, verteilt auf...
1 / 23
359.000 € 2.137 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
695 m² Grundstück
Markhausen, Friesoythe / Markhausen (26169)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses gepflegte Haus ist mehr als nur ein Gebäude - es ist ein Rückzugsort, der modernes Design mit gemütlicher Geborgenheit verbindet. Das Erdgeschoss: Das Herz d...
Herr Christian Becker
1 / 23
699.000 € 2.819 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
248 m²
·
1.614 m² Grundstück
Werlte (49757)
Mehr Möglichkeiten pro Quadratmeter in Werlte: - 1.614 m² Eigentumsgrundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - Kombination aus Gewerbe, Wohnhaus und vermieteter Einliegerwohnung - Bestand mit...
Herr Tebbel
1 / 19
267.000 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
130 m²
·
914 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses charmante, Bauernhaus (Einfamilienhaus) bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber älterer Immobilien und für Investoren mit Weitblick. Das Grundbaujahr dieser Immobilie ist vermutlich ca. ...
Herr Tebbel
1 / 20
497.000 € 3.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.469 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses charmante Einfamilienhaus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine einladende Atmosphäre. Das stilvolle Wohnhaus mit Krüppelwalmdach ist sehr gepflegt und bietet Ihnen zahlreich...
1 / 11
799.000 € 1.381 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
578,7 m²
·
431 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses um 1900 erbaute Wohn- und Geschäftshaus prägt seit langem das Stadtbild von Werlte. Mit rund 306 m² Gewerbefläche, verteilt auf zwei Einheiten im Erdgeschoss, sowie ca. 273 m² Wohnfläche verte...
Herr Tebbel
1 / 19
425.000 € 2.707 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
843 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieser traumhafte und sehr gepflegte Walmdachbungalow bietet Ihnen viel Platz und verfügt über eine optimale und reiflich durchdachte Wohnflächenaufteilung. Der moderne und hochwertig ausgestattete W...
1 / 6
310.000 € 3.535 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,7 m²
·
EG
Kirchstraße 49, Werlte (49757)
Diese Neubauwohnung in Werlte im schönen Emsland befindet sich mit ca. 88 m² Wohnfläche in einer attraktiven Wohnlage. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses...
Herr Tebbel
1 / 19
445.000 € 1.935 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
790 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieser ansprechende Mansarddach-Bunalow überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine zentrale Lage in Werlte. Das Wohnhaus wurde 1995 durch den Umbau und...
von privat
1 / 23
549.000 € 1.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
372 m²
·
1.345 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit ca. 372 m² Wohnfläche und ca. 1345 m² Grundstücksfläche befindet sich in Werlte. Das Haus verfügt über 10 Zimmer und 2 Badezimmer, verteilt auf 2 Etagen. Die geho...
1 / 3
229.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Sedelsberg, Saterland (26683)
Wir stellen Ihnen diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 2016 vor. Dieses gemütliche Einfamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 90 m² und hat ebenfalls noch ein Grundstück was no...
Herr Marco Bernsmeier
1 / 19
Neu
479.999 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
740 m² Grundstück
Auen, Lindern (Oldenburg) (49699)
Sie wollen sich wohnlich verändern? Sie überlegen, ein Haus neu zu bauen? Ein Zuhause mit Charakter! Architektur, die Persönlichkeit zeigt! So einzigartig wie seine Bewohner! Wir planen gemeinsam Ihr...
1 / 25
345.000 € 1.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
811 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spahnharrenstätte (49751)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus ist ideal für eine große Familie, für ein Mehrgenerationenwohnen oder für das Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Neben der Wohnküche und dem großen Wohnzimmer steh...
Argetra GmbH
1 / 4
411.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
816 m² Grundstück
Börger (26904)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
240.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
326 m² Grundstück
Sedelsberg-Hüllen I, Saterland (26683)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 100 m² und einem Carport, erbaut im Jahr 2021. Die Raumaufteilung sieht wie folgt aus: Im Erdge...
1 / 2
229.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Sedelsberg, Saterland (26683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Saterland! Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2016 bietet Ihnen auf rund 90 m² Wohnfläche ein behagliches Wohnambiente im Erdgeschoss. Perf...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
326 m² Grundstück
Sedelsberg-Hüllen I, Saterland (26683)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
1 / 1
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
326 m² Grundstück
Sedelsberg-Hüllen I, Saterland (26683)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 2021
Herr Tebbel
1 / 19
184.000 € 1.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
743 m² Grundstück
Börger (26904)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem gepflegten Einfamilienhaus, das seinen Charme über die Jahre bewahrt hat. Dieses Haus auf einem großzügigen Grundstück bietet ausreichend Platz für die ganze...
Herr Tebbel
1 / 21
239.000 € 1.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
508 m² Grundstück
Börger (26904)
Dieses ursprünglich als Einfamilienhaus errichtete Wohnhaus wird derzeit als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung genutzt und bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Es ist ideal für Eigennut...
1 / 20
255.000 € 1.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
787 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Börger (26904)
Dieser charmante Winkelbungalow aus dem Jahr 1981 vereint komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem großzügigen Grundstück von 787 m². Mit einer Wohnfläche v...
Herr Heinrich Lübbers
1 / 17
249.000 € 3.720 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,9 m²
Friesoythe (26169)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Traumwohnung! Diese lichtdurchflutete Neubauwohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 66,94 m² bietet Ihnen modernen Komfort und eine durchdachte Raumaufteilung. Id...
1 / 8
339.350 € 3.360 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
850 m² Grundstück
Schwaneburgermoor, Friesoythe (26169)
Modern, funktional und perfekt für Familien - der Bungalow 100 bietet auf 101 m² Wohnfläche ausreichend Platz für gemeinsame Stunden. Das Herzstück bildet der offene Wohn-, Koch- und Essbereich, der ...
Herr Marco Bernsmeier
1 / 19
Neu
479.999 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
720 m² Grundstück
Friesoythe (26169)
Herr Tebbel
1 / 21
139.000 € 1.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
536 m² Grundstück
Börger (26904)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus in Börger vereint ruhiges Wohnen mit einer familienfreundlichen Umgebung auf einem Grundstück mit Potenzial zur individuellen Gestaltung. Die...
1 / 1
411.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
816 m² Grundstück
Börger (26904)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2022, 2 Etage(n), Wohnfläche: 178m², Carport vorhanden, keine Innenbesichtigung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
411.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
816 m² Grundstück
Börger (26904)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller und mit einer Bruttogrundfläche von 260 m², das im Jahr 2022 erbaut wurde, zusammen mit einem Nebengebäude bestehend aus Carport, Geräteraum und WC. Es w...
1 / 9
311.650 € 4.047 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
850 m² Grundstück
Schwaneburgermoor, Friesoythe (26169)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow bietet auf 77 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit Platz für die gesamte Familie. Genießen Sie die Ruhe und die naturnahe Umgebung in Fr...
1 / 1
454.800 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
790 m² Grundstück
·
frei ab 30.12.2026
Marren, Lindern (Oldenburg) (49699)
Modernes, schlüsselfertiges Einfamilienhaus mit fünf Schlafzimmern. Haus mit Grundstück zum Festpreis. KfW 55, Ausstattung kann noch mitgestaltet werden. Änderungen der Aufteilung ist auch noch mögli...
1 / 21
469.000 € 2.430 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193 m²
·
940 m² Grundstück
Friesoythe (26169)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser exklusive Bungalow aus dem Jahr 2011 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 940 m² und bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von ca. 193 m² alle Anne...
1 / 13
378.270 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
850 m² Grundstück
Schwaneburgermoor, Friesoythe (26169)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus, ideal für Familien. Mit einer Wohnfläche von 142 m² bietet das Haus viel Raum zur Gestaltung und Erholung. Der variable Grundriss ermöglicht es Ihnen,...
1 / 3
398.919 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
850 m² Grundstück
Schwaneburgermoor, Friesoythe (26169)
Entdecken Sie mit diesem attraktiven Einfamilienhaus in Friesoythe Ihr perfektes Zuhause! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² bietet das Nordic 143 alles, was Familien benötigen: Lichtdurchfl...
1 / 1
Neu
182.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
881 m² Grundstück
Börgerwald, Surwold (26903)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1985, Wohnfläche: 166m², Wintergarten, Garage vorhanden