Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Dörpen (26892), Emsland

Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 162 m² Dörpen 26892
475.000 € 2.932 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
Dörpen (26892)
Provisionsfrei für den Käufer - Diese moderne und äußerst stilvolle Winkelwalmdachvilla vereint exklusives Wohnen mit durchdachter Funktionalität. Der Neubau wird schlüsselfertig inklusive Maler- und...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 170 m² 770 m² Grundstück frei ab 15.08.2026 Dörpen 26892
510.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab 15.08.2026
Dörpen (26892)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow in Dörpen, ideal für z. B. Paare, Familien oder Ruhesuchende. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage und überzeugt durch seine ebenerdige Bauweise ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 112 m² 260 m² Grundstück Dörpen 26892
299.000 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
260 m² Grundstück
Dörpen (26892)
Provisionsfrei für den Käufer: Diese exklusive Neubau- Walmdachdoppelhaushälfte wird in einer äußerst reizvollen Wohnlage von Dörpen erstellt. Absolut ruhig gelegen dennoch nah am Dörpener Ortskern. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 16 Zimmer 502 m² 1.204 m² Grundstück Dörpen 26892
1.350.000 € 2.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
502 m²
·
1.204 m² Grundstück
Dörpen (26892)
Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten im Ortskern von Dörpen Nachhaltige Kapitalanlage in bester Zentrumslage - vollvermietet und zukunftssicher Dieses moderne Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2017 pr...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 4 Zimmer 133,9 m² Dörpen 26892
429.000 € 3.205 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,9 m²
Dörpen (26892)
Provisionsfrei für den Käufer: Dieser exklusive komfortable Neubau Winkelwalmdachbungalow kann auf einem Grundstück ihrer Wahl bzw. auf einem von ihnen zur Verfügung gestellten Grundstück im Emsland ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.000 € 5 Zimmer 130 m² Dörpen 26892
280.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Dörpen (26892)
Exklusives Immobilienangebot - Neubau Einfamilienhaus mit durchdachter Raumaufteilung - ohne Grundstück - Provisionsfrei für Käufer! Wir freuen uns, Ihnen ein exklusives Neubauangebot präsentieren zu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 181 m² 1.178 m² Grundstück Dörpen 26892
G
225.000 € 1.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
181 m²
·
1.178 m² Grundstück
Dörpen (26892)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Nebengebäude in Dörpen zu kaufen! Zu den Highlights der Immobilie gehören: - zentrale Lage - ca. 1178 qm Eigentumsgrundstück - ca. 181 qm Wohnfläche - ca. 76 qm Nutzfl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dörpen, 26892
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 5 Zimmer 190,5 m² 1.419 m² Grundstück Kluse Kluse / Steinbild 26892
Neu
E
390.000 € 2.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190,5 m²
·
1.419 m² Grundstück
Kluse, Kluse / Steinbild (26892)
Dieser großzügige Bungalow aus dem Jahr 2003 besticht durch eine massive Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für komfortables Wohnen auf einer Ebene. Be...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 190 m² 2.157 m² Grundstück Kluse 26892
C
339.000 € 1.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
2.157 m² Grundstück
Kluse (26892)
360-Grad-Rundgang auf www.immobilien-nyenhuis.de unbedingt ansehen. Diese Immobilie wird Sie durch ihre großzügig gestaltene Wohnfläche und die lichtdurchfluteten Räumlichkeiten direkt begeistern. Üb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 270,8 m² 1.658 m² Grundstück Wippingen 26892
B
369.000 € 1.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
270,8 m²
·
1.658 m² Grundstück
Wippingen (26892)
Ein- Zweifamilienhaus in traumhaft ruhiger Alleinlage! Diese Immobilie wurde ursprünglich 1958 gebaut, allerdings wurde 1986 und 1995 umfangreich umgebaut und saniert. Durch die Alleinlage und die di...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.300 € 4 Zimmer 121 m² 715 m² Grundstück frei ab 30.12.2026 Heede 26892
408.300 € 3.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
715 m² Grundstück
·
frei ab 30.12.2026
Heede (26892)
Modernes Einfamilienhaus mit drei Schlafzimmern. Haus mit Grundstück zum Festpreis. KfW55, Ausstattung kann noch mitgestaltet werden. Änderungen der Aufteilung ist auch noch möglich.
Herr Sascha Gahl
Bungalow zum Kauf 438.450 € 3 Zimmer 118 m² 750 m² Grundstück Neubörger 26909
438.450 € 3.716 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
750 m² Grundstück
Neubörger (26909)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 206,9 m² 825 m² Grundstück Heede 26892
C
349.000 € 1.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
206,9 m²
·
825 m² Grundstück
Heede (26892)
Ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen - gepflegtes Einfamilienhaus in Heede Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem sich Wohlfühlen, Geborgenheit und Qualität vereinen. Dieses außergewöhn...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.707 € 5 Zimmer 143 m² 807 m² Grundstück Renkenberge 49762
344.707 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
807 m² Grundstück
Renkenberge (49762)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus, das mit einer Wohnfläche von 143 m² und einem durchdachten Grundriss überzeugt. Ideal für Singles und Paare, bietet dieses Zuhause nicht nur einen li...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 317.956 € 4 Zimmer 133 m² 807 m² Grundstück Renkenberge 49762
317.956 € 2.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
807 m² Grundstück
Renkenberge (49762)
Dieses charmante Doppelhaus Duett 125 in Renkenberge bietet Ihnen auf 133 m² viel Raum für individuelle Entfaltung. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herz des Hauses, während die hellen Räum...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 324.058 € 5 Zimmer 142 m² 807 m² Grundstück Renkenberge 49762
324.058 € 2.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
807 m² Grundstück
Renkenberge (49762)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 142 m² Wohnfläche und einem flexiblen Grundriss ideale Bedingungen für ein nachhaltiges und komfortables Leben. Genießen Sie lichtdurchflutete Räume...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 351.898 € 5 Zimmer 149 m² 807 m² Grundstück Renkenberge 49762
351.898 € 2.362 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
807 m² Grundstück
Renkenberge (49762)
Entdecken Sie das Stadthaus Flair 152 RE in Renkenberge, das durch seine durchdachte Raumaufteilung und ein großzügiges Wohnkonzept überzeugt. Mit 149 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Platz für in...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 7 Zimmer 283,6 m² 943 m² Grundstück Dersum 26906
Neu
489.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
283,6 m²
·
943 m² Grundstück
Dersum (26906)
283 m² Familienanwesen in Massivbauweise mit beheiztem und überdachtem Pool, PV Anlage & idealer Wohnsituation für Familien - komplett eingefriedet Kaufpreis: 489.000 € (1.724,45-€/m²) Viel Raum....
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 8 Zimmer 280 m² 1.529 m² Grundstück Steinbild Kluse 26892
569.000 € 2.032 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
280 m²
·
1.529 m² Grundstück
Steinbild, Kluse (26892)
Provisionsfrei für Käufer! Sie suchen eine erstklassige Immobilie in traumhafter Lage und auch noch direkt am Wasser? Denn haben wir hier genau das Richtige. Wir bieten Ihnen hier eine exklusive Vill...
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.900 € 3 Zimmer 40 m² 292 m² Grundstück frei ab sofort Walchum 26907
79.900 € 1.998 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
40 m²
·
292 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walchum (26907)
Dieses Ferienhaus ist so ein Ort, an dem man automatisch langsamer wird. Ein uriges Holzhaus (Baujahr 1994), sichtbar mit Herz genutzt und gepflegt - nicht geschniegelt, sondern warm, ehrlich und ein...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 160 m² 770 m² Grundstück Walchum 26907
C
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
770 m² Grundstück
Walchum (26907)
**Dieses Objekt ist bereits verkauft** Bei dieser Immobilie können wir sagen, Koffer packen und direkt einziehen! In den letzten Jahren wurden immer wieder Renovierungen und Modernisierungen durchgef...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 350.854 € 4 Zimmer 131 m² 807 m² Grundstück Renkenberge 49762
350.854 € 2.678 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
807 m² Grundstück
Renkenberge (49762)
Entdecken Sie diesen ansprechenden Bungalow mit 131 m² Wohnfläche, ideal für Singles. Genießen Sie eine durchdachte Raumaufteilung, die Ihnen ein geräumiges Schlaf- und Kinderzimmer sowie einen licht...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.000 € 3 Zimmer 113,1 m² Walchum 26907
370.000 € 3.272 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,1 m²
Walchum (26907)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 322.666 € 5 Zimmer 130 m² 807 m² Grundstück Renkenberge 49762
Neu
322.666 € 2.482 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
807 m² Grundstück
Renkenberge (49762)
Entdecken Sie diesen einladenden Bungalow 131 in Renkenberge, ideal für Singles, die Wert auf Komfort und moderne Lebensqualität legen. Mit einer Wohnfläche von 130 m² bietet er durchdachte Raumlösun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.000 € 6 Zimmer 140 m² 841 m² Grundstück Walchum 26907
444.000 € 3.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
841 m² Grundstück
Walchum (26907)
Zuhause mit Herz - zwei gepflegte Bungalows in ruhiger Lage von Walchum - provisionsfrei für Käufer! In einer ruhigen und gepflegten Wohnsiedlung von Walchum, am Ende einer verkehrsarmen Sackgasse, p...
Frau Louisa Werhahn
Volksbank Haselünne eG
Wohnung zum Kauf 289.900 € 3 Zimmer 94,7 m² Börgermoor Surwold 26903
289.900 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,7 m²
Börgermoor, Surwold (26903)
Diese hochwertige Neubauwohnung vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und komfortables Wohnen auf zeitgemäßem Niveau. Die großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 94 m² überzeugt d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 8 Zimmer 219 m² 1.329 m² Grundstück Börgermoor Surwold / Börgermoor 26903
H
199.000 € 909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
219 m²
·
1.329 m² Grundstück
Börgermoor, Surwold / Börgermoor (26903)
Dieses Objekt ist zur Zeit reserviert.** 360-Grad-Rundgang auf www.immobilien-nyenhuis.de unbedingt ansehen ** Dieses großzügige Einfamilienhaus beeindruckt durch eine massive Bauweise, klare Linien ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 325.728 € 4 Zimmer 130 m² 807 m² Grundstück Renkenberge 49762
325.728 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
807 m² Grundstück
Renkenberge (49762)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus Flair 134, das mit 130m² Wohnfläche ideal für Singles ist. Genießen Sie eine durchdachte Raumaufteilung und lichtdurchflutete Räume. Die moderne Archit...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 316.286 € 4 Zimmer 126 m² 807 m² Grundstück Renkenberge 49762
316.286 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
807 m² Grundstück
Renkenberge (49762)
Dieses attraktive Flair 125 bietet Ihnen auf 126 m² eine flexible Raumaufteilung mit einem hellen Wohnzimmer und großzügiger Küche, ideal für Singles. Genießen Sie die Nähe zur Natur und profitieren ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 90 m² 250 m² Grundstück Walchum 26907
269.000 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
250 m² Grundstück
Walchum (26907)
Provisionsfrei für Käufer: Dieses attraktive Einfamilienhaus entsteht 2025 (kurz vor Fertigstellung) als moderner Neubau in massiver Bauweise und bietet Ihnen die Möglichkeit des Erstbezugs. Auf ca. ...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 351.492 € 4 Zimmer 150 m² 807 m² Grundstück Renkenberge 49762
351.492 € 2.343 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
807 m² Grundstück
Renkenberge (49762)
Entdecken Sie die Stadtvilla 145, die für moderne Singles ideal geeignet ist. Mit großzügigen 150 m² erstreckt sich der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich über die gesamte Hausbreite. Richten Sie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 182.000 € 166 m² 881 m² Grundstück Börgerwald Surwold 26903
Neu
182.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
166 m²
·
881 m² Grundstück
Börgerwald, Surwold (26903)
Ein eingeschossiges Bungalow ohne Keller, mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 165,77 m². Dazu gehören ein Wintergarten, eine überdachte Terrasse und eine Garage. Das Haus ...
Frau Louisa Werhahn
Volksbank Haselünne eG
Wohnung zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 98,2 m² Börgermoor Surwold 26903
299.900 € 3.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,2 m²
Börgermoor, Surwold (26903)
Diese exklusive Neubauwohnung mit ca. 98,15 m² bietet eine zukunftssichere Investition mit stabilem Wert und nachhaltigem Konzept. Moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und hochwertige Auss...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 506.066 € 4 Zimmer 131 m² 1.100 m² Grundstück Papenburg 26871
506.066 € 3.863 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.100 m² Grundstück
Papenburg (26871)
Erleben Sie den Komfort dieses durchdachten Bungalows in Papenburg. Mit einer Wohnfläche von 131 m² bietet das Haus vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die flexible Raumaufteilung und die hochwertige ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 182.000 € 166 m² 881 m² Grundstück Börgerwald Surwold 26903
Neu
182.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
881 m² Grundstück
Börgerwald, Surwold (26903)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1985, Wohnfläche: 166m², Wintergarten, Garage vorhanden
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.100 m² Grundstück Papenburg 26871
499.919 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.100 m² Grundstück
Papenburg (26871)
Entdecken Sie das Nordic 143, perfekte für Singles, die Wert auf großzügigen Raum und modernen Komfort legen. Mit einer Wohnfläche von 143 m² bietet dieses Haus lichtdurchflutete Räume, eine offene K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 10 Zimmer 256 m² 700 m² Grundstück Fresenburg 49762
C
275.000 € 1.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
256 m²
·
700 m² Grundstück
Fresenburg (49762)
Käufer Provisionsfrei: In einer äußerst attraktiven und ruhigen Wohnlage von Fresenburg präsentiert sich dieses individuell gestaltete Zweifamilienhaus. Das ursprüngliche Baujahr 1960 wurde im Jahr 2...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 114,4 m² Walchum 26907
330.000 € 2.886 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,4 m²
Walchum (26907)
Provisionsfrei für den Käufer: Diese exklusive Neubau Doppelhaushälfte kann auf einem Grundstück ihrer Wahl bzw. auf einem von ihnen zur Verfügung gestellten Grundstück im Emsland oder Ostfriesland e...
Herr Bernd Sieve
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 8 Zimmer 280 m² 200 m² Grundstück Aschendorf 26871
H
250.000 € 893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
280 m²
·
200 m² Grundstück
Aschendorf (26871)
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten im Zentrum von Aschendorf Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in zentraler Lage von Aschendorf. Das Gebäude wurde im Jahr 1937 errichtet...
Argetra GmbH
Neu
182.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
881 m² Grundstück
Börgerwald, Surwold (26903)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnung
1.733 €/m²
Niedrigster Preis
693 €/m²
Höchster Preis
2.711 €/m²
House illustration
Haus
1.616 €/m²
Niedrigster Preis
955 €/m²
Höchster Preis
2.641 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+6.4%
Dörpen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.