Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Dohren (49770), Emsland

Herr Maximilian Ipen
Immobilien Tiehen
Haus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 198,7 m² 10.000 m² Grundstück Dohren 49770
H
379.000 € 1.907 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
198,7 m²
·
10.000 m² Grundstück
Dohren (49770)
Willkommen auf deinem zukünftigen Landsitz! In traumhafter Alleinlage von Dohren erwartet dich dieser charmante Resthof auf einem großzügigen, rund 1 Hektar großen Grundstück - umgeben von Feldern, a...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Maximilian Ipen
Immobilien Tiehen
Bungalow zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 154,3 m² 682 m² Grundstück Flechum Haselünne 49740
A
449.000 € 2.910 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
154,3 m²
·
682 m² Grundstück
Flechum, Haselünne (49740)
Willkommen in diesem neuwertigen Zuhause - einem modernen Bungalow, der 2019 erbaut wurde und mit ca. 154 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 682 m² keinerlei Wünsche offen lässt und o...
Gesponsert
Herr Maximilian Ipen
Immobilien Tiehen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 110,3 m² 550 m² Grundstück Haselünne 49740
B
349.000 € 3.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
550 m² Grundstück
Haselünne (49740)
Diese im Jahre 2013 in KfW 70 Bauweise errichtete Doppelhaushälfte bietet Dir modernen Wohnkomfort in energieeffizienter Ausführung. Eine Fußbodenheizung in allen Räumen und die kontrollierte Wohnrau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dohren, 49770
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.000 € 4 Zimmer 163,3 m² Dohren Herzlake 49770
485.000 € 2.970 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
163,3 m²
Dohren, Herzlake (49770)
Provisionsfrei für den Käufer: Dieser exklusive und absolut durchdachte Neubaugigant kann auf einem Grundstück ihrer Wahl bzw. auf einem von ihnen zur Verfügung gestellten Grundstück im Emsland oder ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.000 € 3 Zimmer 109,7 m² Felsen Herzlake 49770
362.000 € 3.299 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,7 m²
Felsen, Herzlake (49770)
Provisionsfrei für den Käufer: Dieser exklusive komfortable Neubau Winkelwalmdachbungalow kann auf einem Grundstück ihrer Wahl bzw. auf einem von ihnen zur Verfügung gestellten Grundstück im Emsland ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 117 m² 510 m² Grundstück Herzlake 49770
449.000 € 3.838 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
510 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Keine Provision für den Käufer! Neubaubeispiel! Dieser geräumige Neubaubungalow ist frei nach Ihren Wünschen gestaltbar. Hierbei handelt es sich um ein Musterhaus. Ausstattung: - schlüsselfertige Übe...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 110 m² 701 m² Grundstück Herzlake 49770
469.000 € 4.264 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
701 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Keine Provision für den Käufer - Baubeginn Ende 2025 Dieser ebenerdige Neubaubungalow mit weißer Klinkerfassade nebst Garage & überdachter Terrasse wird 2026 fertiggestellt und verfügt über folge...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 133 m² 600 m² Grundstück Herzlake 49770
449.000 € 3.376 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Provisionsfrei für Käufer: Wohnen am See - dieser Traum kann auch für Sie war werden. Dieser exklusive und energietechnisch hochwertige Winkelwalmdachbungalow steht in unmittelbarer Seenähe im schöne...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.000 € 3 Zimmer 105 m² 623 m² Grundstück Herzlake 49770
485.000 € 4.619 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
623 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Keine Provision für den Käufer! Neubaubeispiel! Der schlüsselfertige Neubaubungalow, nebst Garage und Geräteraum mit weißer Klinkerfassade und einer schwarzen Tondachpfanne in sehr ruhiger naturnaher...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 548.000 € 3 Zimmer 135 m² 659 m² Grundstück Herzlake 49770
548.000 € 4.059 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135 m²
·
659 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Musterhaus! Keine Provision für den Käufer! Neubaubeispiel! Der sehr geräumige und ebenerdige Neubaubungalow mit Winkelwalmdach, nebst massiver Garage und Geräteraum in Südlage mit freiem Feldblick v...
Privat von Siegfried Erven
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 11 Zimmer 240 m² 1.955 m² Grundstück Grafelderstr. 1 Herzlake 49770
E
329.000 € 1.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
240 m²
·
1.955 m² Grundstück
Grafelderstr. 1, Herzlake (49770)
Dieses Rustikale Fachwerkhaus überzeugt Sie durch viele Gestaltungsmöglichkeiten da es nicht unter Denkmalschutz steht. Zurzeit ist das Haus wie folgt Aufgeteilt Es sind drei Wohneinheiten einmal ca ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 100 m² 315 m² Grundstück Herzlake 49770
415.000 € 4.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
315 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Keine Provision für den Käufer! Neubaubeispiel! Moderne, hochwertige Neubau Doppelhaushälfte nebst Carport und folgender Ausstattung: - Niedrigenergiehaus Effiziensklasse KFW 55 - Luft-Wärmepumpe / a...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 126 m² 679 m² Grundstück Herzlake 49770
699.000 € 5.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
679 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Ihr Traumhaus am See - Exklusives Wohnen in Herzlake Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses hochmoderne Einfamilienhaus mit Garage liegt in einer privilegierten Lage direkt am Ufer des Sees in Her...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 380.690 € 5 Zimmer 142 m² 461 m² Grundstück Herzlake 49770
380.690 € 2.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
461 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Herzlake bietet Ihnen auf 142 m² Wohnfläche einen offenen, hellen Grundriss, ideal für Singles. Genießen Sie die hochwertige Ausstattung und die Möglichkeit, Ihr ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 133,9 m² 617 m² Grundstück Herzlake 49770
489.000 € 3.653 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,9 m²
·
617 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Keine Provision für den Käufer!Neubaubeispiel! Dieser geräumige Neubaubungalow ist frei nach Ihren Wünschen gestaltbar. Hierbei handelt es sich um ein Musterhaus! - schlüsselfertige Übergabe inkl. al...
Bungalow zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 115 m² 821 m² Grundstück Herzlake 49770
B
239.000 € 2.078 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
821 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Dieser attraktive Bungalow in Herzlake vereint traditionelle Bauqualität mit fortschrittlichen, energetischen Lösungen in einem ausgewogenen Gesamtkonzept. Die Immobilie besticht durch ihr durchdacht...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 374.588 € 4 Zimmer 133 m² 461 m² Grundstück Herzlake 49770
374.588 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
461 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Willkommen im Doppelhaus Duett 125 in Herzlake! Auf 133m² Wohnfläche bietet dieses Hause ein helles Wohn- und Esszimmer, eine großzügige Küche sowie ein ansprechendes Obergeschoss mit komfortablen Bo...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 100 m² 383 m² Grundstück Herzlake 49770
435.000 € 4.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
383 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Musterhaus! Keine Provision für den Käufer! Neubaubeispiel! Das schlüsselfertige drei Zimmer-Einfamilienhaus mit integrierter massiver Garage liegt in sehr ruhiger naturnaher Wohnlage direkt am See. ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 615.000 € 3 Zimmer 123 m² 644 m² Grundstück Herzlake 49770
615.000 € 5.000 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
644 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Musterhaus! Keine Provision für den Käufer! Neubaubeispiel! Der exklusive Neubaubungalow, nebst Doppelgarage mit Spitzdach und Geräteraum in Südlage mit freiem Feldblick. Ausstattung: - Kunststofffen...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 555.000 € 3 Zimmer 135 m² 659 m² Grundstück Herzlake 49770
555.000 € 4.111 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135 m²
·
659 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 159 m² 777 m² Grundstück Herzlake 49770
D
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
·
777 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Dieser exklusive Bungalow vereint stilvolle Architektur, erstklassige Materialien und eine durchdachte Raumaufteilung auf höchstem Niveau. Schon beim Betreten des großzügigen Eingangsbereichs spüren ...
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Herzlake (49770)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 487.800 € 4 Zimmer 140 m² 609 m² Grundstück Herzlake 49770
B
487.800 € 3.484 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
609 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Dieser hochwertig errichtete Bungalow wurde im Jahr 2021 fertiggestellt und präsentiert sich heute in einem nahezu neuwertigen Zustand. Auf einer Wohnfläche von rund 140 m², gelegen auf einem ca. 609...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 115,7 m² 681 m² Grundstück Herzlake 49770
515.000 € 4.450 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,7 m²
·
681 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Keine Provision für den Käufer! Neubaubeispiel! Der exklusive Neubaubungalow, nebst massiver Garage in Südlage mit freiem Feldblick verfügt über folgende Ausstattungsmerkmale: - Kunststofffenster 3-f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 488.152 € 7 Zimmer 181 m² 461 m² Grundstück Herzlake 49770
488.152 € 2.697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
181 m²
·
461 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Entdecken Sie das Flair 180 Duo, ein durchdachtes Mehrfamilienhaus in Herzlake, ideal für Singles. Mit 181m² Wohnfläche bietet es optimale Raumgestaltung und modernes Wohnambiente. Genießen Sie die V...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 215 m² 546 m² Grundstück Herzlake 49770
B
599.000 € 2.786 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
546 m² Grundstück
Herzlake (49770)
In attraktiver Lage am See in Herzlake präsentiert sich dieser neuwertige Bungalow aus dem Jahr 2021 als besonders vielseitiges Zuhause mit außergewöhnlichem Nutzungskonzept. Auf einer Gesamtwohnfläc...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 106 m² 634 m² Grundstück Herzlake 49770
499.000 € 4.708 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
634 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Herzlake 49770
380.000 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Für vorgemerkte Kunden aus dem Rhein-/Ruhrgebiet suchen wir dringend Bungalows oder Einfamilienhäuser.
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 125 m² 620 m² Grundstück Herzlake 49770
515.000 € 4.120 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
620 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Keine Provision für den Käufer! Neubaubeispiel! Schlüsselfertiger Neubau - Bezugsfertig erstellt inklusiv aller Leistungen wie: Kunststofffenster mit Iso Glas und Rollläden, - Luft-Wärmepumpe / alt. ...
Frau Daniela Rausch
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 9 Zimmer 187,8 m² 1.000 m² Grundstück Herzlake 49770
Neu
E
399.000 € 2.125 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
187,8 m²
·
1.000 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr 1910 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, seinen unverwechselbaren Charakter und eine kontinuierliche, fachgerechte Modernisierung über mehrere Jahrze...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 111,1 m² 661 m² Grundstück Herzlake 49770
A+
449.000 € 4.042 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,1 m²
·
661 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Keine Provision für den Käufer! Neubaubeispiel! Dieser exklusive Neubau Bungalow ist frei nach Ihren Wünschen gestaltbar. Hierbei handelt es sich um ein Musterhaus. Ausstattung: - Kunststofffenster 3...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 115 m² 331 m² Grundstück Herzlake 49770
495.000 € 4.304 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
331 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Direkt am Wasser wohnen, den Blick über den See genießen und ein modernes Zuhause in besonderer Lage erwerben. In Herzlake entsteht ein hochwertiges Doppelhaus direkt am See. Verkauft wird jeweils ei...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 360.570 € 4 Zimmer 108 m² 461 m² Grundstück Herzlake 49770
360.570 € 3.339 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
461 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Entdecken Sie den Winkelbungalow 108 in Herzlake - Ihr neues Zuhause. Mit 108 m² Wohnfläche bietet dieser Bungalow eine durchdachte Raumaufteilung mit einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer, einer abges...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Herzlake 49770
A
439.000 € 3.377 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Provisionsfrei für Käufer - Ihr neues Zuhause am See wartet! Ein Leben in traumhafter Seelage - dieser Wunsch kann für Sie Wirklichkeit werden! In idyllischer Lage von Herzlake, direkt am Wasser, erw...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 106 m² 705 m² Grundstück Herzlake 49770
515.000 € 4.858 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
705 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Keine Provision für den Käufer! Neubaubeispiel! Der schlüsselfertige ebenerdige Neubaubungalow, nebst massiver Garage und Geräteraum mit weißer Klinkerfassade und einer schwarzen Tondachpfanne in seh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 418.088 € 7 Zimmer 164 m² 461 m² Grundstück Herzlake 49770
418.088 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
461 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Entdecken Sie das Lichthaus 152, ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus in ruhiger, naturnaher Lage von Herzlake. Mit 164 m² Wohnfläche und sieben Zimmern bietet es Raum für individuelle Entfaltung. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 382.360 € 4 Zimmer 130 m² 461 m² Grundstück Herzlake 49770
382.360 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
461 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Entdecken Sie das Flair 134 in Herzlake, ein ideales Zuhause für Singles. Mit 130 m² Wohnfläche bietet das Haus eine innovative Raumaufteilung und ausreichend Freiraum für individuelle Gestaltung. Ge...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 379.298 € 5 Zimmer 130 m² 461 m² Grundstück Herzlake 49770
Neu
379.298 € 2.918 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
461 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Entdecken Sie den Bungalow 131 - ein durchdachtes Zuhause mit 5 Zimmern auf 130 m². Ideal für Singles, die Wert auf eine großzügige Wohnfläche legen. Der lichtdurchflutete Wohnbereich mit Blick in de...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 126 m² 679 m² Grundstück Herzlake 49770
599.000 € 4.754 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
679 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Keine Provision für den Käufer! Dieser hochmoderne ebenerdige Pultdach-Bungalow nebst Garage liegt in erster Seelage in Herzlake, wird ebenerdig schlüsselfertig mit zwei Schlafräumen erstellt und ver...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 408.530 € 5 Zimmer 149 m² 461 m² Grundstück Herzlake 49770
408.530 € 2.742 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
461 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Entdecken Sie dieses stilvolle Flair 152 RE in Herzlake, ideal für Singles. Mit 149 m² Wohnfläche und einem durchdachten Raumkonzept bietet es ein helles Wohnzimmer, eine offene Küche und ein Arbeits...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 790.000 € 6 Zimmer 261,4 m² 659 m² Grundstück Herzlake 49770
790.000 € 3.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
261,4 m²
·
659 m² Grundstück
Herzlake (49770)
Das Haus verfügt über zwei Etagen und überzeugt mit einem modernen Interieur, hohen Decken und einer hochwertigen Ausstattung.Es besteht aus einem charmanten Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 242.000 € 2 Zimmer 72,2 m² Herzlake 49770
242.000 € 3.353 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,2 m²
Herzlake (49770)
Stilvoll wohnen in Herzlake - moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse, Garten & Top-Ausstattung Diese moderne und äußerst gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines im Jahr 2023 erric...
Wohnung
2.209 €/m²
Niedrigster Preis
1.384 €/m²
Höchster Preis
4.417 €/m²
House illustration
Haus
1.514 €/m²
Niedrigster Preis
823 €/m²
Höchster Preis
3.029 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+20.4%
Dohren
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.