42 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Krummhörn (26736), Aurich
Privat vom Eigentümer
1 / 32
539.000 € 2.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
440 m² Grundstück
Grimersum, Krummhörn (26736)
EXKLUSIVE KAPITALANLAGE AN DER NORDSEE Hochwertige 220 m² Eigentumswohnung mit Inventar, 3 Schlafsuiten & attraktivem Vermietungspotenzial ________________________________________ Kaufpreis: 539....
1 / 10
199.000 € 1.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
156 m² Grundstück
Pewsum (26736)
Attraktives Zweifamilienhaus in Pewsum - Solide Kapitalanlage mit guter Rendite Zum Verkauf steht ein gepflegtes, vollständig vermietetes Zweifamilienhaus in verkehrsgünstiger Lage direkt in Pewsum. ...
1 / 3
359.500 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
349 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn / Greetsiel (26736)
Es handelt sich um ein ca. 1960 erbautes, 1975 umfassend saniertes und fortlaufend renoviertes /modernisiertes Einfamilienhaus im Zentrum bei den Greetsieler Zwillingsmühlen. Das Einfamilienhaus wird...
Privat vom Eigentümer
1 / 35
Neu
495.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
440 m² Grundstück
Brauereistraße 2, Grimersum, Krummhörn (26736)
Kaufpreis: 495.000 € inkl. hochwertiger Einbauküche, Einbauten und Stellplatz (komplette Möblierung optional nach Absprache) ________________________________________ Objektbeschreibung Diese außergew...
1 / 13
Neu
481.570 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Willkommen im Bodensee 129, einem großzügigen Einfamilienhaus in Krummhörn! Mit einer Wohnfläche von 142 m² und einem flexiblen Raumkonzept bietet diese Immobilie ausreichend Platz für die gesamte Fa...
1 / 10
Neu
473.798 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Flair 125 besticht durch eine helle, offene Raumgestaltung auf 126 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Mit einem großzügigen Wohnzimmer, das einen einladenden Es...
1 / 15
229.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
397 m² Grundstück
Pilsum, Krummhörn (26736)
Einfamilienhaus in 26736 Krummhörn - renovierungsbedürftiges Potenzial auf 397 m² Grundstück Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 mit rund 13...
1 / 13
Neu
352.431 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Dieses großzügige Haus bietet auf 142 m² viel Raum zur individuellen Entfaltung und überzeugt insbesondere durch seinen variablen Grundriss. Ideal für Singles, die sich ein modernes Zuhause wünschen....
1 / 11
Neu
509.410 € 3.419 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Willkommen im Stadthaus Flair 152, das mit seinem durchdachten Grundriss ideal für Familien geeignet ist. Auf 149 m² bietet es Raum für gemeinschaftliches Leben und Rückzugsmöglichkeiten. Der lichtdu...
Gesponsert
Herr Uwe Mennenga
1 / 21
Neu
229.500 € 5.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
Westermarsch II, Norden (26506)
RUHIGE LAGE NAHE DEICH, STRAND, HAFEN UND ERLEBNISANGEBOTEN. ATTRAKTIVE RENDITE! INVESTIEREN, ENTSPANNEN, PROFITIEREN - GEWERBLICHE FERIENVERMIETUNG IN BEGEHRTER LAGE VON NORDDEICH Dieses Ferienhaus ...
1 / 22
198.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54 m²
Manslagt, Krummhörn-Manslagt (26736)
Zum Verkauf bieten wir ein Reihenendhaus (Eigentumswohnung) an, komplett möbliert im ostfriesischen Landhausstil. Außerdem gehört zu dem Angebot ein Gartenanteil (Sondernutzungsrecht), ein Pkw-Stellp...
1 / 22
198.000 € 3.667 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54 m²
Manslagt, Krummhörn-Manslagt (26736)
1 / 8
Neu
483.240 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, das perfekt für Familien geeignet ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² und einem durchdachten Raumkonzept bietet dieses Haus viel Platz fü...
1 / 11
Neu
380.271 € 2.552 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Willkommen in diesem stilvollen Stadthaus Flair 152 RE in Krummhörn! Mit seinen 149 m² bietet es optimalen Wohnraum und umfangreiche Gestaltungsmöglichkeiten. Der offene Wohn- und Essbereich lädt zu ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Entdecken Sie diesen repräsentativen Bungalow 128, der modernes Wohnen mit einem durchdachten Raumkonzept vereint. Die großzügige Wohnfläche von 131 m² bietet viel Platz für Familien und Paare. Genie...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
533 m² Grundstück
Visquard, Krummhörn (26736)
Charmantes Sanierungsobjekt mit Potenzial in der idyllischen Krummhörn - Verkauf im Bieterverfahren In ruhiger und beschaulicher Lage von Visquard, eingebettet in die weitläufige ostfriesische Landsc...
1 / 9
Neu
379.227 € 2.895 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie unseren Bungalow 128 in Krummhörn - ideal für Singles, die modernes Wohnen schätzen. Mit 131 m² Wohnfläche bietet er durchdachte Raumaufteilung, viel Licht und eine hochwertige Ausstatt...
1 / 9
Neu
285.811 € 3.712 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow in Krummhörn, der mit 77 m² großzügigen Raum bietet. Die offene Gestaltung verbindet Wohnbereich, Küche und Schlafzimmer optimal, sodass Sie den Alltag entspa...
1 / 8
Neu
354.101 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie das Flair 134 - ein durchdachtes Einfamilienhaus in Krummhörn mit großzügigen 130m² Wohnfläche. Die offene Bauweise ermöglicht lichtdurchflutete Räume und eine einladende Atmosphäre. Op...
1 / 21
236.000 € 2.107 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
550 m² Grundstück
Pewsum, Krummhörn (26736)
Käufer Provisionsfrei! Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1979 bietet eine seltene Kombination aus ebenerdigem Wohnen, ruhiger Wohnsiedlungslage und unmittelbarer Nähe zur Nordseeküste. Auf ei...
Herr Karl Jörn Thiel
1 / 14
499.900 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
435 m² Grundstück
Manslagt, Krummhörn (26736)
Modernes OKAL-Doppelhaushälfte in energieeffizienter Holzmodulbauweise - bezugsfertig, nachhaltig und individuell planbar mit projektiertem Grundstück.
1 / 3
Neu
502.219 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie das charmante Nordic 143, ideal für Familien, die ein geräumiges Zuhause suchen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² und einem lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich bietet die...
1 / 5
Neu
475.468 € 3.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Willkommen im Doppelhaus Duett 125 in Krummhörn - das ideale Zuhause für Ihre Familie! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133 m² bietet dieses Haus den perfekten Raum für gemeinsames Leben und Wohn...
Gesponsert
Herr Michael Haubner
1 / 13
349.000 € 4.702 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,2 m²
Norddeich, Norden (26506)
Diese außergewöhnliche Erdgeschoss-Wohnung gehört zu den exklusivsten Kapitänswohnungen, die derzeit in Norden nahe Norddeich entstehen. Das im traditionellen Kapitänsstil errichtete Gebäude liegt di...
1 / 11
Neu
389.829 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie mit dem Lichthaus 152 Ihre Oase der Ruhe und des Lichts in Krummhörn! Das großzügige Raumangebot von 164 m² verteilt sich auf 7 geschmackvolle Zimmer, ideal für Singles, die das Besonde...
1 / 6
Neu
319.611 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf 107 m² ausreichend Platz für Singles, die Wert auf ein modernes Zuhause legen. Genießen Sie lichtdurchflutete Räume, eine ansprechende Raumaufteilung und d...
1 / 6
Neu
321.051 € 2.973 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Dieser charmante Bungalow bietet Ihnen mit 108 m² Wohnfläche auf einer Ebene alles, was Singles sich wünschen. Großzügige, helle Räume und ein einladender Garten schaffen Lebensqualität und Raum für ...
1 / 13
352.431 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in einer ruhigen Lage von Krummhörn mit großzügigen 142m² Wohnfläche. Der offene und helle Wohnbereich, die moderne Küche sowie die praktischen Räume bi...
1 / 13
481.570 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt nicht nur durch seinen variablen Grundriss mit 142 m², sondern auch durch seine attraktive Lage. Die hohen Fenster lassen viel Tageslicht ein. Zusätzlich p...
1 / 13
Neu
480.178 € 3.694 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Dieser charmante Bungalow in Krummhörn bietet Ihnen auf 130 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit 5 Zimmern, ideal für Singles, die Wert auf komfortables und modernes Wohnen legen. Die große Wohnküc...
1 / 10
473.798 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie das Flair 125: Ein durchdachtes Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche, ideal für Singles oder Paare. Genießen Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine großzügige Küche und vielseitig...
1 / 11
380.271 € 2.552 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Dieses attraktive Stadthaus Flair 152 RE bietet Ihnen auf 149 m² Wohnfläche eine perfekte Kombination aus modernem Design und funktionalem Raumkonzept. Ideal für Singles, überzeugt es durch lichtdurc...
1 / 8
483.240 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Willkommen im Flair 134, einem idealen Zuhause für Singles. Dieses Einfamilienhaus bietet mit ca. 130 m² Wohnfläche ausreichend Platz für individuelle Lebensgestaltung. Das lichtdurchflutete Wohnzimm...
1 / 9
508.366 € 3.881 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Bungalow 128 in Krummhörn, ideal für Singles, die Wert auf moderne Bauweise und Energieeffizienz legen. Auf 131 m² finden Sie eine durchdachte Raumaufteilung mit g...
1 / 9
285.811 € 3.712 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Willkommen in diesem harmonischen Bungalow 78 auf 77 m², ideal für Singles. Genießen Sie modernes Wohnen in einer ruhigen, naturnahen Lage mit optimaler Anbindung. Der durchdachte Grundriss bietet Ih...
1 / 9
379.227 € 2.895 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie diesen großzügigen Bungalow mit einer Wohnfläche von 131m², ideal für Singles. Die durchdachte Raumaufteilung bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Genießen Sie den offenen Wohnbere...
1 / 8
354.101 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Das Flair 134 überzeugt mit 130 m² Wohnfläche, ideal für Singles, die Wert auf Freiraum legen. Der lichtdurchflutete Wohnbereich und die moderne Küche bieten angenehme Rückzugsorte. Genießen Sie die ...
1 / 3
502.219 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Krummhörn! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Objekt alles für Singles, die Wert auf ei...
1 / 11
389.829 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 - ideal für Singles, die Licht und Raum lieben. Mit 164 m² Wohnfläche überzeugt dieses Zuhause durch ein großzügiges Wohnzimmer, eine moderne Küche sowie einen Garten,...
1 / 6
319.611 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
739 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Willkommen im Flair 110, einem modernen Einfamilienhaus mit 107 m² Wohnfläche. Die bodentiefen Fenster sorgen für lichtdurchflutete Räume und ein einladendes Wohnambiente. Ideal für Singles, die Wert...
1 / 6
450.190 € 4.168 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Mit einer Wohnfläche von 108 m² auf einer Ebene ist dieser Bungalow ideal für Singles, die Platz für individuelle Entfaltung suchen. Das helle Wohnzimmer bietet einen offenen Essbereich und direkten ...
1 / 5
475.468 € 3.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
578 m² Grundstück
Greetsiel, Krummhörn (26736)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Doppelhaus Duett 125 in Krummhörn. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133 m² und vier hellen Räumen bietet dieses Haus eine perfekte Kombination aus modernen Anne...