Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Großheide (26532), Aurich

Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 205 m² 732 m² Grundstück Westerende Großheide / Westerende 26532
G
425.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
732 m² Grundstück
Westerende, Großheide / Westerende (26532)
Das Objekt Das 732 qm große Grundstück (Eigentum) hat bereits einen Wert von z. Zt. 32.940.-EUR und ist natürlich im Kaufpreis enthalten, genauso wie die einst hochwertige Tischler-Einbauküche samt E...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 7 Zimmer 150 m² 2.790 m² Grundstück Menstede Großheide 26532
H
189.000 € 1.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
2.790 m² Grundstück
Menstede, Großheide (26532)
Dieses Landhaus aus dem Baujahr 1962 befindet sich in zentraler Lage von Großheide. Die Immobilie mit ca. 150 m² Wohnfläche ist in drei Wohneinheiten aufgeteilt und bietet Ihnen verschiedene Nutzungs...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 7 Zimmer 1 m² 2.892 m² Grundstück Arle 26532
Neu
115.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
2.892 m² Grundstück
Arle (26532)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus ohne Keller (jedoch mit Hochkeller), erbaut im Jahr 1965, mit einem Scheunentrakt und einem Nebengebäude. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Erdgeschoss befinden si...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
115.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
2.892 m² Grundstück
Arle (26532)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 2.892 m² Grundstück Südarle Großheide 26532
Neu
115.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.892 m² Grundstück
Südarle, Großheide (26532)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Immowelt logo
115.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.892 m² Grundstück
Südarle, Großheide (26532)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1965, mit Scheunentrakt und Nebengebäude; vernachlässigter Zustand
Gesponsert
Herr Jan Peters
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 13 Zimmer 290,9 m² 554 m² Grundstück Dornum 26553
G
399.000 € 1.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
290,9 m²
·
554 m² Grundstück
Dornum (26553)
In einer der begehrtesten Lagen einer beliebten ostfriesischen Küstengemeinde, nur wenige Schritte vom historischen Ortskern mit seinem Schlossensemble und den malerischen Gassen entfernt, präsentier...
Gesponsert
Herr Jan Peters
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 13 Zimmer 290,9 m² 554 m² Grundstück Dornum 26553
G
399.000 € 1.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
290,9 m²
·
554 m² Grundstück
Dornum (26553)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großheide, 26532
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 83 m² 1.960 m² Grundstück Rechtsupweg 26529
H
235.000 € 2.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
1.960 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1953 überzeugt durch seine ruhige und dennoch zentralen Lage. Auf insgesamt 1.960?m² Grundstücksfläche finden Sie reichlich Platz für einen eigenen Ge...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 8 Zimmer 194,3 m² 3.311 m² Grundstück Halbemonder Str. 7/8 Halbemond 26524
G
269.000 € 1.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
194,3 m²
·
3.311 m² Grundstück
Halbemonder Str. 7/8, Halbemond (26524)
Einfamilienhaus . Baujahr 1970-1973 . Dachaufstockung 1980er Jahre . Wohnfläche ca. 190 m² . Nutzfläche ca. 50 qm . Teilunterkellerung . Beheizung Gas-Brennwert-Kessel . Bedarfs-Energieausweis Klasse...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 73,5 m² Hage 26524
279.000 € 3.799 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
Hage (26524)
Lage, Lage, Lage! Selber wohnen oder vermieten in einer der zentralsten Lagen von Hage. Das Gewerbezentrum ist fußläufig erreichbar, so dass die Bewohner auf keine Fahrzeuge angewiesen sind. Somit st...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 5 Zimmer 160 m² 797 m² Grundstück Westerholt 26556
C
355.000 € 2.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
797 m² Grundstück
Westerholt (26556)
Gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage mit 160 m² Wohnfläche und 797 m² Grundstück - sehr guter Zustand, mit Raum für Ihre persönliche Note. Jetzt Besichtigung anfragen. Dieses gepflegte ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 61,5 m² Hage 26524
239.000 € 3.886 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,5 m²
Hage (26524)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 59,5 m² Hage 26524
239.000 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,5 m²
Hage (26524)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 2 Zimmer 80 m² 500 m² Grundstück Hage 26524
280.000 € 3.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
500 m² Grundstück
Hage (26524)
Doppelhaushälfte bis 280.000€ gesucht. Für ein solventes Rentnerpärchen aus Bayern suchen wir ein Reihenhaus in Hage. Bitte bieten Sie uns ihre Immobilie unverbindlich an. 0173 - 767 84 14
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 3 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Hage 26524
400.000 € 4.000 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Hage (26524)
Hage Junge Familie sucht über uns ein Bungalow in Hage. Gerner ältere Objekte mit Renovierungsbedarf. KP bis 400.000 € Käuferprovision: 3,57 % Käufer-Provision, inklusive der gesetzlichen Mehrwertste...
239.000 € 3.886 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,5 m²
Hage (26524)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 113,1 m² Hage 26524
369.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,1 m²
Hage (26524)
369.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,1 m²
Hage (26524)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 3 Zimmer 45 m² 210 m² Grundstück Rechtsupweg 26529
F
129.000 € 2.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
·
210 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Das ursprünglich ca. 1958 erbaute Haus wurde ca. 1970 erweitert und durch die hintere Haushälfte ergänzt. Ab 2011 wurde fortlaufend renoviert/saniert. Heizung: Brennwerttherme aus dem Jahr 2011 Warmw...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.500 € 5 Zimmer 155 m² 1.150 m² Grundstück Rechtsupweg 26529
Neu
C
579.500 € 3.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.150 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Sehr gepflegtes und immer mit neuen Innovationen erweitert, bietet dieses freistehende Haus eine sehr gute Möglichkeit, um direkt und ohne Renovierungsaufwand, in Ihr neues zu Hause einzuziehen. - Gl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 73,5 m² Hage 26524
289.000 € 3.935 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
Hage (26524)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 65 m² Westdorf Dornum 26553
215.000 € 3.308 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Westdorf, Dornum (26553)
Diese stilvolle und gemütliche Erdgeschosswohnung befindet sich in der Tenne eines denkmalgeschützten, historischen Gulfhofs, der im Jahr 2014 aufwendig saniert und modernisiert wurde. Auf 65 m² Wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 330.000 € 3 Zimmer 85 m² Fabriciusstraße 8 Osteel 26529
330.000 € 3.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Fabriciusstraße 8, Osteel (26529)
Vorankündigung - Neubau zwei Doppelhäuser - In zentraler Lage von Osteel, mit guter Anbindung Richtung Marienhafe und Norden, entstehen bis Sommer 2027 vier moderne Doppelhaushälften in hochwertiger ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 330.000 € 3 Zimmer Fabriciusstraße 8 Osteel 26529
330.000 €
3 Zimmer
Fabriciusstraße 8, Osteel (26529)
In zentraler Lage von Osteel, mit guter Anbindung Richtung Marienhafe und Norden, entstehen bis Sommer 2027 vier moderne Doppelhaushälften in hochwertiger Massivbauweise. Jede Einheit bietet im Erdge...
Privat von Irena und Dirk Wegner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 102,2 m² 599 m² Grundstück Nesse Dornum 26553
B
429.000 € 4.198 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,2 m²
·
599 m² Grundstück
Nesse, Dornum (26553)
"Ihr Traumhaus an der Nordsee - bezugsfertig, hochwertig, provisionsfrei" 26553 Dornum, OT Nesse - ca. 3 km Luftlinie von der Küste entfernt "Direkt vom Eigentümer, inkl. Einbauküche - Sie sparen bis...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Marienhafe 26529
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Marienhafe (26529)
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 146 m² 672 m² Grundstück Nesse Dornum 26553
F
320.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
672 m² Grundstück
Nesse, Dornum (26553)
Stellen Sie sich vor, ein Kind rennt barfuß durch den Garten. Die Terrassentür steht offen, es riecht nach Sommer, irgendwo klappert Geschirr vom gedeckten Tisch im Wohn- und Essbereich. Genau für so...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.500 € 4 Zimmer 72 m² 269 m² Grundstück Marienhafe 26529
229.500 € 3.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
269 m² Grundstück
Marienhafe (26529)
Das Wohnhaus in Sackgassenlage wurde ursprünglich ca. 1956 erbaut und ab 2022 (Dacherneuerung) bis abschließend 2024 komplett saniert.
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 4 Zimmer 100 m² 920 m² Grundstück Victorbur Südbrookmerland 26624
F
129.000 € 1.350 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
920 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Dieses ausgesprochen großzügige Wohnhaus liegt auf einem ruhigen Grundstück. Durch seine gute Lage sowie seine kurze Anbindung zum Ortskern, ist dieses Objekt insbesondere auch für Familien mit Kinde...
Herr Tebbel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 4 Zimmer 70 m² 1.754 m² Grundstück Upende Südbrookmerland 26624
H
119.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
1.754 m² Grundstück
Upende, Südbrookmerland (26624)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1954 befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Klein Moorburg. Das Haus steht auf einem weitläufigen Grundstück mit einer Größe von ca. 1.764 ...
Finanzzentrum Aurich
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 4 Zimmer 100 m² 285 m² Grundstück frei ab sofort Tannenhausen Aurich 26607
375.000 € 3.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
285 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tannenhausen, Aurich (26607)
Objektbeschreibung Das Objekt von 1995 befindet sich in einem sehr guten renoviertem Zustand. Die 2 Wohneinheiten mit jeweils 50qm Wohnfläche sind identisch aufgeteilt. Im Erdgeschoss befindet sich d...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 3 Zimmer 104 m² 670 m² Grundstück Roggenstede Dornum 26553
B
255.000 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
670 m² Grundstück
Roggenstede, Dornum (26553)
Modernes, kernsarniertes Einfamilienhaus PROVISIONSFREI zu verkaufen! Dieses freistehende Einfamilienhaus von 2001 in Massivbauweise, rotem Klinker und mit ca. 104qm Wohnfläche und ruhig gelegenem ca...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 24 Zimmer 1.000 m² 1.895 m² Grundstück Roggenstede Dornum 26553
B
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
1.000 m²
·
1.895 m² Grundstück
Roggenstede, Dornum (26553)
Kurzbeschreibung 11 Ferienwohnungen und Apartments im Dorfzentrum Objekt Ferienensemble aus einem ehemaligen Landhaus und einem angebauten Walmdachhaus in einem ursprünglichen Dorfkern gelegen. Vom 1...
Herr Nils Onken
Studio zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 50 m² Bargebur Norden 26506
D
199.000 € 3.980 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50 m²
Bargebur, Norden (26506)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit in der bezaubernden Stadt Norden! Wir präsentieren Ihnen diese außergewöhnlichen Wohnungen in einem renommierten Pflegeheim, das höchsten Ans...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Süderneuland I, Norden (26506)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Süderneuland I Norden 26506
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Süderneuland I, Norden (26506)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 396.919 € 5 Zimmer 143 m² 485 m² Grundstück Norden 26506
396.919 € 2.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Willkommen in diesem einladenden Einfamilienhaus in Norden mit rund 143 m² Wohnfläche. Diese Immobilie bietet eine flexible Raumaufteilung und einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, ideal für...
Privat von Christian Abrams
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 2 Zimmer 84 m² EG Am Fridericussiel 20 Süderneuland I Norden 26506
Neu
A+
365.000 € 4.345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Am Fridericussiel 20, Süderneuland I, Norden (26506)
Diese Eigentumswohnung, in einem nahezu energetisch autarkem 3 Familenhaus, besticht mit ihrer äußerst hochwertigen Ausstattung in einer ruhigen stadtnahen Sackgassenlage mit höchstem Wohnkomfort. Di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 22 Zimmer 522 m² 3.344 m² Grundstück Ostochtersum 26489
Neu
620.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
522 m²
·
3.344 m² Grundstück
Ostochtersum (26489)
Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten, eingeschossig, ohne Keller, Dachgeschoss ausgebaut, insgesamt 522 Quadratmeter Wohnfläche und 16 Quadratmeter Nutzfläche, Baujahr 2019. Die Raumaufteilung ist wi...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 54 m² Neßmersiel Dornum / Neßmersiel 26553
179.000 € 3.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
54 m²
Neßmersiel, Dornum / Neßmersiel (26553)
Der historische Gulfhof aus dem Jahr 1776 steht unter Denkmalschutz und wurde im Jahr 2017 umfassend saniert und zu insgesamt zwölf hochwertigen Ferienwohnungen umgebaut. Dabei wurde großer Wert auf ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 522 m² 3.344 m² Grundstück Ostochtersum Ochtersum 26489
Neu
620.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
522 m²
·
3.344 m² Grundstück
Ostochtersum, Ochtersum (26489)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Wohnung
1.893 €/m²
Niedrigster Preis
1.244 €/m²
Höchster Preis
2.961 €/m²
House illustration
Haus
1.489 €/m²
Niedrigster Preis
631 €/m²
Höchster Preis
2.979 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Großheide
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.