Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Osteel (26529), Aurich

Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 330.000 € 3 Zimmer 85 m² Fabriciusstraße 8 Osteel 26529
330.000 € 3.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Fabriciusstraße 8, Osteel (26529)
Vorankündigung - Neubau zwei Doppelhäuser - In zentraler Lage von Osteel, mit guter Anbindung Richtung Marienhafe und Norden, entstehen bis Sommer 2027 vier moderne Doppelhaushälften in hochwertiger ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 330.000 € 3 Zimmer Fabriciusstraße 8 Osteel 26529
330.000 €
3 Zimmer
Fabriciusstraße 8, Osteel (26529)
In zentraler Lage von Osteel, mit guter Anbindung Richtung Marienhafe und Norden, entstehen bis Sommer 2027 vier moderne Doppelhaushälften in hochwertiger Massivbauweise. Jede Einheit bietet im Erdge...
Gesponsert
Herr Uwe Mennenga
Nordsee Immobilien Uwe Mennenga GmbH
Wohnung zum Kauf 229.500 € 3 Zimmer 40 m² Westermarsch II Norden 26506
Neu
229.500 € 5.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
Westermarsch II, Norden (26506)
RUHIGE LAGE NAHE DEICH, STRAND, HAFEN UND ERLEBNISANGEBOTEN. ATTRAKTIVE RENDITE! INVESTIEREN, ENTSPANNEN, PROFITIEREN - GEWERBLICHE FERIENVERMIETUNG IN BEGEHRTER LAGE VON NORDDEICH Dieses Ferienhaus ...
Gesponsert
Herr Michael Haubner
Ostfr. Nordsee Immobilien GmbH & Co. KG - Haubner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 74,2 m² Norddeich Norden 26506
A+
349.000 € 4.702 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,2 m²
Norddeich, Norden (26506)
Diese außergewöhnliche Erdgeschoss-Wohnung gehört zu den exklusivsten Kapitänswohnungen, die derzeit in Norden nahe Norddeich entstehen. Das im traditionellen Kapitänsstil errichtete Gebäude liegt di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Osteel, 26529
Einfamilienhaus zum Kauf 229.500 € 4 Zimmer 72 m² 269 m² Grundstück Marienhafe 26529
229.500 € 3.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
269 m² Grundstück
Marienhafe (26529)
Das Wohnhaus in Sackgassenlage wurde ursprünglich ca. 1956 erbaut und ab 2022 (Dacherneuerung) bis abschließend 2024 komplett saniert.
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Marienhafe 26529
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Marienhafe (26529)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Neuwesteel Norden 26506
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Neuwesteel, Norden (26506)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Süderneuland I, Norden (26506)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Süderneuland I Norden 26506
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Süderneuland I, Norden (26506)
Privat von Christian Abrams
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 2 Zimmer 84 m² EG Am Fridericussiel 20 Süderneuland I Norden 26506
Neu
A+
365.000 € 4.345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Am Fridericussiel 20, Süderneuland I, Norden (26506)
Diese Eigentumswohnung, in einem nahezu energetisch autarkem 3 Familenhaus, besticht mit ihrer äußerst hochwertigen Ausstattung in einer ruhigen stadtnahen Sackgassenlage mit höchstem Wohnkomfort. Di...
Herr Manuel Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 130 m² 603 m² Grundstück Norden 26506
B
495.000 € 3.808 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
603 m² Grundstück
Norden (26506)
Es handelt sich hierbei um ein charmantes, gepflegtes, voll möbliertes Einfamilienhaus mit Carport, Außenstellplatz sowie Terrasse in absolut ruhiger Lage von Norden. Das Haus besticht durch ein gepf...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 8 Zimmer 194,3 m² 3.311 m² Grundstück Halbemonder Str. 7/8 Halbemond 26524
G
269.000 € 1.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
194,3 m²
·
3.311 m² Grundstück
Halbemonder Str. 7/8, Halbemond (26524)
Einfamilienhaus . Baujahr 1970-1973 . Dachaufstockung 1980er Jahre . Wohnfläche ca. 190 m² . Nutzfläche ca. 50 qm . Teilunterkellerung . Beheizung Gas-Brennwert-Kessel . Bedarfs-Energieausweis Klasse...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 413.668 € 7 Zimmer 164 m² 485 m² Grundstück Norden 26506
413.668 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Willkommen in diesem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus, das Ihnen auf 164 m² eine perfekte Wohnumgebung für Ihre Familie bietet. Das großzügige Wohnzimmer mit Blick in den Garten und die einladende ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 376.270 € 5 Zimmer 142 m² 485 m² Grundstück Norden 26506
376.270 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Norden mit 142 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Der offene Wohn- und Essbereich lädt zum gemeinsamen Verweilen ein und ermöglicht direkten Zugang ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 374.530 € 5 Zimmer 119 m² 485 m² Grundstück Norden 26506
374.530 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Entdecken Sie das Flair 130 in Norden, ein modernes Klinkerhaus mit 119 m² Wohnfläche, das ideal für Familien ist. Großzügige, lichtdurchflutete Räume schaffen eine einladende Atmosphäre für gemeinsa...
Herr Nils Onken
Studio zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 50 m² Bargebur Norden 26506
D
199.000 € 3.980 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50 m²
Bargebur, Norden (26506)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit in der bezaubernden Stadt Norden! Wir präsentieren Ihnen diese außergewöhnlichen Wohnungen in einem renommierten Pflegeheim, das höchsten Ans...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 7 Zimmer 117 m² 741 m² Grundstück Norden 26506
H
399.500 € 3.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
117 m²
·
741 m² Grundstück
Norden (26506)
Das Wohnhaus mit Garage wurde ursprünglich ca. 1966 auf einem 741 m² großen Grundstück erbaut und seitdem fortlaufend renoviert/saniert, zuletzt 2021/2022. Das ehemals aus 2 Zimmern bestehende Wohn-/...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Norden 26506
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Norden (26506)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 79 m² 260 m² Grundstück Norden 26506
A+
350.000 € 4.430 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
260 m² Grundstück
Norden (26506)
Moderne Doppelhaushälfte in Norden-Erstbezug, sofort verfügbar. Fast energieautark wohnen, extrem niedrige Nebenkosten. Dieses Haus erzeugt einen Großteil seiner Energie selbst und bietet Ihnen dadur...
Haus zum Kauf 529.000 € 344 m² 734 m² Grundstück Osterstraße 137 Norden 26506
529.000 € 1.538 €/m²
Haus zum Kauf
344 m²
·
734 m² Grundstück
Osterstraße 137, Norden (26506)
Attraktive Kapitalanlage in bester Lage von Norden- Ihr Renditeobjekt wartet auf Sie! 8,60% Rendite! Dieses vielseitige Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1960 überzeugt durch seine solide Bausubstanz, at...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.500 € 5 Zimmer 155 m² 1.150 m² Grundstück Rechtsupweg 26529
Neu
C
579.500 € 3.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.150 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Sehr gepflegtes und immer mit neuen Innovationen erweitert, bietet dieses freistehende Haus eine sehr gute Möglichkeit, um direkt und ohne Renovierungsaufwand, in Ihr neues zu Hause einzuziehen. - Gl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 396.919 € 5 Zimmer 143 m² 485 m² Grundstück Norden 26506
396.919 € 2.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Willkommen in diesem einladenden Einfamilienhaus in Norden mit rund 143 m² Wohnfläche. Diese Immobilie bietet eine flexible Raumaufteilung und einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, ideal für...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 3 Zimmer 45 m² 210 m² Grundstück Rechtsupweg 26529
F
129.000 € 2.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
·
210 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Das ursprünglich ca. 1958 erbaute Haus wurde ca. 1970 erweitert und durch die hintere Haushälfte ergänzt. Ab 2011 wurde fortlaufend renoviert/saniert. Heizung: Brennwerttherme aus dem Jahr 2011 Warmw...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 343.450 € 4 Zimmer 107 m² 485 m² Grundstück Norden 26506
343.450 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Das "Flair 110" bietet mit 107m² perfekten Wohnraum für Familien. Hell und freundlich gestaltet, überzeugt das Haus durch einen weitläufigen Wohn- und Essbereich sowie eine moderne Küche. Ein zusätzl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 384.100 € 4 Zimmer 143 m² 485 m² Grundstück Norden 26506
384.100 € 2.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Das Mitwachshaus Flair 148 bietet mit 143 m² und flexibler Raumaufteilung ideale Voraussetzungen für Familien. Genießen Sie viel Tageslicht im großzügigen Wohnbereich und die Möglichkeit, bis zu fünf...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 309.650 € 4 Zimmer 77 m² 485 m² Grundstück Norden 26506
309.650 € 4.021 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Erleben Sie gemütliches und energiesparendes Wohnen in diesem Bungalow 78 in Norden. Auf 77 m² bietet er ausreichend Platz für die ganze Familie. Die clevere Raumaufteilung und die naturnahe Lage för...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 220 m² 440 m² Grundstück Brauereistraße 2 Grimersum Krummhörn 26736
Neu
C
495.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
440 m² Grundstück
Brauereistraße 2, Grimersum, Krummhörn (26736)
Kaufpreis: 495.000 € inkl. hochwertiger Einbauküche, Einbauten und Stellplatz (komplette Möblierung optional nach Absprache) ________________________________________ Objektbeschreibung Diese außergew...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 83 m² 1.960 m² Grundstück Rechtsupweg 26529
H
235.000 € 2.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
1.960 m² Grundstück
Rechtsupweg (26529)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1953 überzeugt durch seine ruhige und dennoch zentralen Lage. Auf insgesamt 1.960?m² Grundstücksfläche finden Sie reichlich Platz für einen eigenen Ge...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 2 Zimmer 80 m² 500 m² Grundstück Hage 26524
280.000 € 3.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
500 m² Grundstück
Hage (26524)
Doppelhaushälfte bis 280.000€ gesucht. Für ein solventes Rentnerpärchen aus Bayern suchen wir ein Reihenhaus in Hage. Bitte bieten Sie uns ihre Immobilie unverbindlich an. 0173 - 767 84 14
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 6 Zimmer 214 m² 970 m² Grundstück Norden 26506
H
259.000 € 1.210 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
214 m²
·
970 m² Grundstück
Norden (26506)
Selten bietet sich die Gelegenheit, ein Haus mit dieser Kombination aus Wohnfläche, Grundstücksgröße und Lagequalität zu erwerben. Dieser freistehende Flachdachbungalow überzeugt mit rund 214 m² Wohn...
Rendite Residenz
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Norden (26506)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 8 Zimmer 250 m² 654 m² Grundstück Norden 26506
D
499.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
654 m² Grundstück
Norden (26506)
"Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das massive Bauweise mit modernster Technik vereint! Dieses vor 11 Jahren renovierte und laufend modernisierte Einfamilienhaus wurde 2020 im EG aufwendig kernsanie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 73,5 m² Hage 26524
279.000 € 3.799 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
Hage (26524)
Lage, Lage, Lage! Selber wohnen oder vermieten in einer der zentralsten Lagen von Hage. Das Gewerbezentrum ist fußläufig erreichbar, so dass die Bewohner auf keine Fahrzeuge angewiesen sind. Somit st...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 337.350 € 4 Zimmer 101 m² 485 m² Grundstück Norden 26506
337.350 € 3.340 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Erleben Sie den Bungalow 100 in Norden, ideal für Familien mit rund 101 m² Wohnfläche. Der offene Wohnbereich fördert gemeinsame Momente und bietet durch große Fenster Zugang zum Garten. Zusätzliche ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 113,1 m² Hage 26524
369.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,1 m²
Hage (26524)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 6 Zimmer 170 m² 600 m² Grundstück Norden 26506
389.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
600 m² Grundstück
Norden (26506)
Modernisiertes Ein-Zweifamilienhaus zwischen Norden und Norddeich provisionsfrei direkt vom Eigentümer zu veräußern. Die Wohn-/ Nutzfläche beträgt ca. 205 qm. Aufteilung: EG ( ca. 120 qm): 3 Zimmer, ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 5 Zimmer 220 m² 440 m² Grundstück Grimersum Krummhörn 26736
C
539.000 € 2.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
440 m² Grundstück
Grimersum, Krummhörn (26736)
EXKLUSIVE KAPITALANLAGE AN DER NORDSEE Hochwertige 220 m² Eigentumswohnung mit Inventar, 3 Schlafsuiten & attraktivem Vermietungspotenzial ________________________________________ Kaufpreis: 539....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 59,5 m² Hage 26524
239.000 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,5 m²
Hage (26524)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 344.890 € 4 Zimmer 108 m² 485 m² Grundstück Norden 26506
344.890 € 3.193 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
485 m² Grundstück
Norden (26506)
Willkommen in diesem attraktiven Bungalow 110, ideal für Familien mit Kindern. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 108 m² erwartet Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 73,5 m² Hage 26524
289.000 € 3.935 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
Hage (26524)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 1/2 Norden 26506
Neu
229.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 1/2
Norden (26506)
Zum Verkauf steht eine hochwertige und sehr gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage im Stadtteil Ekel in Norden. Die im Jahr 2015 fertiggestellte Eigentumswohnung überzeugt durch eine ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 61,5 m² Hage 26524
239.000 € 3.886 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,5 m²
Hage (26524)
Wohnung
2.072 €/m²
Niedrigster Preis
1.605 €/m²
Höchster Preis
2.383 €/m²
House illustration
Haus
1.584 €/m²
Niedrigster Preis
811 €/m²
Höchster Preis
2.853 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+8.4%
5 Jahre
+33.6%
Osteel
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.